Род человека и работа с ним

Мы с супругом пока только изучаем информацию о этой вере, например,супруг активно веды читает. интересует особенно обрядовоая часть..
Извините пожалуйста, но информацию вы берете неверную. Никаких вед в славянском язычестве не сохранилось. Или вы об индуистких божествах? Если о славянских, то все эти новомодные "Славяно-Арийские веды" - это сочинительство чистой воды, никакие они не древние, говорю в том числе как лингвист. Сюда же "Буквицы" - не было письменности у славян до глаголицы никакой. Все, Кирилл и Мефодий составили нам алфавит. С этим некоторым почему-то больно смириться, но это факт. Были черты и резы. Но их значение утрачено и записывали ими мало (в основном имена, обозначения, не более). Т.е. по типу рунической письменности. Никаких научно доказанных свидетельств нет, кроме того, что читаем у арабского этнографа, как над похороненным славянским князем начертали чертами и резами его имя над погребением. Я уж сразу все перечислю, просто очень не хочется, чтобы наши люди уходили от истины в угоду врунам типа Левашова, Трехлебова и Хиневича. Рун славянских тоже нет - это новодел. "Тартарии" не было, так ученые назвали земли, чьи языки еще им небыли известны - Тартар.И татаро-монгольское иго было. И земля круглая, не плоская. Я это сейчас все перечисляю, потому что знаю, как новоявленным родноверам мозги могут запудривать.
Что осталось - труды историков с именами богов, частичное описание святилищ, капищ и описанный функционал божества (иногда в качестве гипотез). Все это не было связано с тем, что были знания уничтожены "ворогами", евреями или кем там еще. Просто они не были записаны. Остались в виде устных преданий, в песнях мы встречаем Сварога, например, которого просят сковать свадебку. Заговоры, в которых явно заменили Макошь на Параскеву, Ладу на Богородицу, Велеса на святого Власия и т.д. у и заговоры с обращением к духам природы, стихиям, светилам остались не тронутыми - а это ведь тоже все язычество. Я материалы использую из закрытой школы, распространять их понятное дело не могу. Многое из этой школы уже и по сети ходит - та же чистка через Велеса, где-то видела ее. Но я не хочу, чтобы люди оставались непросвященными в этом деле. Потому скажу так. Очень много славлений там взято у волхва Велеслава Черкасова. Да, тоже все новодел. Подлинных славлений не осталось ни одного. Но он хотя бы опирается на источники и пытается хоть примерно воссоздать, опираясь на труды ученыхи оккультные знания. А не просто сочиняет, как вышеперечисленные товарищи. Слушайте также и читайте труды Льва Прозорова (Озар Ворон). Это историк, он с научной точки зрения подходит к теме. В соцсети ВКонтакте поищите сообщество "Книгосклад родновера" там ооочень много книг по теме и по богам, и по обрядово-календарным праздникам, и по русскому костюму, и по символике.
Также в сети очень много обрядов,в том числе на этом форуме, где составлены новодельные, но рабочие вещи, в частности, требы там максимально приближены к тем, какими они и должны быть, опираясь на этнографические источники. Ну и на здравый смысл и на современные реалии (Перуну никто уже воинов-врагов в жертву не приносит). Тут немного есть по язычеству: Методическое руководство для новичков
Рьяна, а можете ли рассказать, как род мужа действует на женщину? Что происходит в случае развода? Стоит ли менять фамилию на девичью в случае развода с мужем, если есть общие дети?
Я глубоко не изучала этот вопрос. Боюсь, мы утратили многие обряды, которые вообще бы вводили полноценно жену в род мужа. Я ни венчалась, ни по другому не сочеталась,только ЗАГС. Род мужа никак особо на меня не влиял, но заметила. что стала чуть удачливее, получив его фамилию. Общих детей нет, развелась, фамилию не меняю, поскольку просто не хочется возиться с бумажками. Просто одна фамилия мало чего дала.Нужен какой-то переход. Просто роспись, мне кажется, мало что решает.Перед ВС то мы кто друг другу? Никто, любовники, я думаю.
А какой мне будет плюс если я из христианства перейду в язычество? Без практики.
Смотрите прорицанием. В сетевом пространстве у магов есть мода (и я была ей подвержена) ругать на чем свет стоит христианство и считать, якобы все беды от него. Частично то оно может и так. Но Иисус тут вообще не при чем. Это церковники уже наискажали - выкинули учение о реинкарнации, все стали рабами, равняться на мучеников мало кто хочет. Хотя это тоже путь. И христианство также дает блага своим адептам, если включать голову, а не отключать, как просят попы.
Ну слышат языческие божества чуть получше, откликаются и дают больше. Это МОЙ частный случай, по линии отца все русские. Может, дошла до меня кровь тех, кто поклонялся скажем Велесу. К тому же большинство из божеств ближе к земле, к людям, олицетворяют наши, земные процессы - проще достучаться. Но некоторым больше в христианстве будет толка. Есть такие, кому оттуда и уходить не стоит - все блага дает ХЭ, особенно если род намоленный.
Многие просто уходят в язычество от обиды. Что была своя вера, а вот пришли и огнем и мечом насильно крестили, свергая наших идолов. Вы сама смотрите, какой эгрегор вам ближе.
 
помянают блинами и стопкой водки больше ничего придумывать не нуЖНО
Я водку не советую. Она притягивает низкочастотных сущей. А все хотят,чтобы душа родича ушла в более высшие миры, не так ли. Блины - согласна,с древности это поминальное блюдо.
 
Кстати когда даешь людям помянуть, то это лучше
Поделитесь почему? И когда через людей поминаешь обязательно проговаривать что это именно помин или можно про себя?

Кстати, может кто-то в курсе, встречала такую формулировку при помине, если не знаешь всех родственников, то можно сказать: "поминаю весь свой род по линии матери ... и по линии отца...". Есть ли в этом смысл?
 
Поделитесь почему? И когда через людей поминаешь обязательно проговаривать что это именно помин или можно про себя?
Лучше вслух. Чем больше человек вложат свою энергию,помянут, тем лучше для усопшего.
Кстати, может кто-то в курсе, встречала такую формулировку при помине, если не знаешь всех родственников, то можно сказать: "поминаю весь свой род по линии матери ... и по линии отца...". Если в этом смысл?
Можно, смысл есть.
 
Последнее редактирование:
Извините пожалуйста, но информацию вы берете неверную. Никаких вед в славянском язычестве не сохранилось. Или вы об индуистких божествах? Если о славянских, то все эти новомодные "Славяно-Арийские веды" - это сочинительство чистой воды, никакие они не древние, говорю в том числе как лингвист. Сюда же "Буквицы" - не было письменности у славян до глаголицы никакой. Все, Кирилл и Мефодий составили нам алфавит. С этим некоторым почему-то больно смириться, но это факт.были черты и резы.Но их значение утрачено и записывали ими мало (в основном имена,обозначения,не более). Т.е. по типу рунической письменности. Никаких научно доказанных свидетельств нет, кроме того, что читаем у арабского этнографа, как над похороненным славянским князем начертали чертами и резами его имя над погребением. Я уж сразу все перечислю, просто очень не хочется, чтобы наши люди уходили от истины в угоду врунам типа Левашова, Трехлебова и Хиневича. Рун славянских тоже нет - это новодел. "Тартарии" не было, так ученые назвали земли, чьи языки еще им небыли известны - Тартар.И татаро-монгольское иго было. И земля круглая, не плоская. Я это сейчас все перечисляю, потому что знаю, как новоявленным родноверам мозги могут запудривать.
Что осталось - труды историков с именами богов, частичное описание святилищ, капищ и описанный функционал божества (иногда в качестве гипотез). Все это не было связано с тем, что были знания уничтожены "ворогами", евреями или кем там еще. Просто они не были записаны. Остались в виде устных преданий, в песнях мы встречаем Сварога, например, которого просят сковать свадебку. Заговоры,в которых явно заменили Макошь на Параскеву, Ладу на Богородицу, Велеса на святого Власия и т.д. у и заговоры с обращением к духам природы, стихиям, светилам остались не тронутыми - а это ведь тоже все язычество. Я материалы использую из закрытой школы, распространять их понятное дело не могу. Многое из этой школы уже и по сети ходит - та же чистка через Велеса, где-то видела ее. Но я не хочу, чтобы люди оставались непросвященными в этом деле. Потому скажу так. Очень много славлений там взято у волхва Велеслава Черкасова. Да, тоже все новодел. Подлинных славлений не осталось ни одного.Но он хотя бы опирается на источники и пытается хоть примерно воссоздать, опираясь на труды ученыхи оккультные знания. А не просто сочиняет, как вышеперечисленные товарищи. Слушайте также и читайте труды Льва Прозорова (Озар Ворон). Это историк, он с научной точки зрения подходит к теме. В соцсети ВКонтакте поищите сообщество "Книгосклад родновера" там ооочень много книг по теме и по богам, и по обрядово-календарным праздникам, и по русскому костюму, и по символике.
Также в сети очень много обрядов,в том числе на этом форуме, где составлены новодельные, но рабочие вещи.в частности, требы там максимально приближены к тем, какими они и должны быть,опираясь на этнографические источники. Ну и на здравый смысл и на современные реалии (Перуну никто уже воинов-врагов в жертву не приносит). Тут немного есть по язычеству: Методическое руководство для новичков

Понятно. Рьяна, Спасибо Огромное! Я поэтому и интересуюсь, что не хочется уходить от истины и основывать свои знания на лжеисточниках..
 
@Рьяна, Вы так интересно про веды написали :) сейчас действительно мода пошла на "чистокровных славян, чтущих традиции предков" что уж бесит.
 
"чистокровных славян, чтущих традиции предков" что уж бесит.
Ну а что плохого в возрождении традиций? Это вера наших предков. Меня лично это радует. Единственное - не люблю когда ее не возрождать, а сочинять начинают.
 
@Рьяна, это я и имела ввиду. Когда вроде как возрождать традиции пытаются, а по факту сочиняют всякую ересь, а люди верят.
 
@Ника, сейчас мода пошла на чистокровных славян жалобы об экстремизме подавать
Вот это вообще верх маразма. Слышала, кого-то загребли за бабушкин рушник с вышитым свастичным символом. Бабушка Гитлер🤦‍♀️
Но есть и те, кому за дело попадает. Кто считает людей, если нет голубых глаз и русых волос, за нелюдей, оскорбляют их. Не дрсужившись изучить, что русские и брюнетами были карегоазыми в отдельных областях. И ни одна нация не превосодит другую, это бред. Вме мы люди и имеем право на защиту чести и достоинства. А скины всякие это дети малые. Гордиться больше нечем, так хоть национальностью.
 
Нет особых нещавершенных дел, зависимостей. Умершие от старости, у которых не осталось потенциала, с прсоедним вздохом вышли остатки жизни. Конечно лучше уйти, чем торчать на кладбище.

Они ухожят значительно быстрее.


Не дадут. Можно и не пытаться. Только самые стойкие выйдут, но там надо чтобы силы приняли, встали вместо рода, отсечение то же проводить, но для этого просчитать все. Бывает такое, что новичков заманивают темной романтикой и первыми результатами, они и рады отречься от рода и перейти в бесовский род. А новый "род" теперь их просто скушает. Такое надо делать только обладая четким видением и осознанностью. Бесы очень легко создают иллюзии.

Язычеством дадут заниматься? У меня сильно верующие в роду были. И связь с родом чувствую, на кладбище, на могилу к деду еду, если плохо. Последний раз с МЧ поругались, приехала, сижу у могилы, помощи прошу, помоги, деда, плохо мне так... и МЧ звонит со словами прости, нехорошо я поступил...
 
Меня всегда связь с родом интересовала. Но не скажу, чтобы в магическом плане. Просто, в плане ответственности. В этом году издала книгу "Две войныЙ в первой части описала историю своей семьи в связи с ВОВ. там 6 солдат на войну уло. мой отец и 5 дядюшек. Отец остался живой, но последний год был в Бухенвальде. Остальные погибли. Детей нет. только я у отца... вот и обязанность написать. Улицу, на которой они все жили, нашей фамилией назвали.
 
Последнее редактирование:
Нет особых нещавершенных дел, зависимостей. Умершие от старости, у которых не осталось потенциала, с прсоедним вздохом вышли остатки жизни. Конечно лучше уйти, чем торчать на кладбище.

Они ухожят значительно быстрее.


Не дадут. Можно и не пытаться. Только самые стойкие выйдут, но там надо чтобы силы приняли, встали вместо рода, отсечение то же проводить, но для этого просчитать все. Бывает такое, что новичков заманивают темной романтикой и первыми результатами, они и рады отречься от рода и перейти в бесовский род. А новый "род" теперь их просто скушает. Такое надо делать только обладая четким видением и осознанностью. Бесы очень легко создают иллюзии.
Доброго времени суток,а как поступать если действительно,как выше написали,ты являешься «козлом отпущения»,но и от рода отсекаться не хочется,возможно ли очистить карму своего рода и отвести от себя эту участь?
 
Последние дни с МЧ часто разговариваем о роде, все больше тянет на природу, к деревьям, помедетировать, побыть наедине. Пару месяцев назад вечером зажигали восковую свечу и своими словами просили о помощи в защите. Сегодня ночью мне уже конкретно показали во сне, чего хотят - в супермаркете МЧ выбирал горох, ну я ему помогла выбрать ( один был сухой в пачке, второй консервированный зелёный горошек), я ухватила пирог с красным джемом( клубника, вишня - не знаю). Вот свечи ,не помню, выбирали или нет, но по интуиции зелёная или красная уже лежали у нас в корзине для покупок. Собственно вопрос - горох скормить птицам - в лесу, или голубям во дворе? пирог раздать помянуть или тоже птицам? По интуиции, и так, и так сделать. А вот с консервированным горошком не пойму что делать.
 
Собственно вопрос - горох скормить птицам - в лесу, или голубям во дворе? пирог раздать помянуть или тоже птицам?
Вы эти вопросы задавайте силам с которыми сотрудничаете и они обязательно дадут вам ответ в той или иной форме. Если готовитесь к ритуалам, поступайте точно так же, все действия и ответы вам дадут, надо только попросить и наладить связь.
 
Назад
Верх