A

Anirtak

Сегодня ходила в церковь, т.к. родительский день и нет возможности ехать на родину. Войдя в храм, решила поставить свечку с просьбой о здравии моим близким и мирного неба над их головами. Постояв у икон мне так плакать захотелось, со мной это впервые, не могу понять, что происходит, почему слезы сами накатываются. Дорогой домой с трудом успокоилась, слезы сами текли ручьем. Говорят, что если плачешь в церкви, то на тебя что-то по делано. Правда ли это?
 
Жесть какая. Но рядом с церковью женщины и бабушки бывает неприятные собираются, даже одержимые попадаются.
 
А если одна и та же свечка на разных людей реагирует по разному? На одного трещит и чуть ли не искрит а на другого спокойно.
Значит на ком трещит негатив есть, но я даже не слышала, что на одну свечу по несколько имен молиться можно.
 
Жесть какая. Но рядом с церковью женщины и бабушки бывает неприятные собираются, даже одержимые попадаются.
Да, одержимых или которые через храм зло колдуют, предостаточно. Поэтому так важно перед походом в церковь защиту ставить.
 
Мне самой практик с которым работала давала задание ходить в церковь и ставить свечи к распятию. У меня руки тряслись как у эпелепсика.
Очень много было помех, казалось что все на меня смотрят.
Я так понимаю, что это привычная практика для многих. Для меня верующего человека было сначало очень страшно 😟
 
Я особо не верующая, хотя крещенная, в отличие от мамы. Но мне и то не хочется ничего в церкви делать.
 
Значит на ком трещит негатив есть, но я даже не слышала, что на одну свечу по несколько имен молиться можно.
Можно. Кто долго в храм ходит и много молится, всё реже использует свечи. Да и священники учат сейчас, что свеча - только символ молитвы, а не жертва (запутались уже сами и людей путают). Недавно вот я носила панихиду за несколько родов и мне захотелось за каждый по свече подать - четыре свечи к двум запискам. Так тетка торгующая в храме на меня вызверилась, мол, зачем? С подозрением таким, наверно, наслышаны уже про колдовство в церкви :) Я ей говорю: за несколько родов потому что.
Она мне: зачем это? Им там не все равно? - так и сказала, представляете?
Отбила у меня охоту в тот храм панихиды относить.
 
Теперь буду знать, хотя ставлю общую свечу, но обобщенно - за здоровье друзей, например, а так обычно поименно, иногда и 15-20 свечей.
 
Она мне: зачем это? Им там не все равно? - так и сказала, представляете?
После того как при мне мои свечи выкинули в мусорный мешок, которые я только поставила, у них видите ли уборка началась - больше ни ногой. Насаждают свою точку зрения по всем вопросам - особенно это относится к женщинам сидящим там на лавках и следящих за продажей свечей - кто эти женщины и почему они могут навязывать свою позицию, кто им дает инструкции, что правильно, что не правильно, что можно, а чего нельзя не понимаю.
 
После того как при мне мои свечи выкинули в мусорный мешок

Обычная практика у них, и люди, которые там работают, часто не так уж безгрешны и сами, просто выполняют свою работу, а многие в церквах и при монастырях - из бывших сиделиц, им было некуда идти и на работу никто не берёт, а вот церковь/монастырь - приютили, обогрели, но хорошему тону даже в работе таких обучить довольно сложно, увы
 
Обычная практика у них, и люди, которые там работают, часто не так уж безгрешны и сами, просто выполняют свою работу, а многие в церквах и при монастырях - из бывших сиделиц, им было некуда идти и на работу никто не берёт, а вот церковь/монастырь - приютили, обогрели, но хорошему тону даже в работе таких обучить довольно сложно, увы
Один родственник мой работает при церкви. Это бизнес. Настоятель на гелентвагене ездит.
После праздников церковных всю подань делят,мелочь, конфеты и пряники. Зарабатывает там ну очень много, плюс халтура при крематории.
Одна свечница работала, так пока в церкви находится в юбке по щиколотку, платочек, а выйдет, так по мужикам. Многих раскручивала и кидала, но потом от рака сгорела как свечка.
 
Один родственник мой работает при церкви. Это бизнес. Настоятель на гелентвагене ездит.
После праздников церковных всю подань делят,мелочь, конфеты и пряники. Зарабатывает там ну очень много, плюс халтура при крематории.
Одна свечница работала, так пока в церкви находится в юбке по щиколотку, платочек, а выйдет, так по мужикам. Многих раскручивала и кидала, но потом от рака сгорела как свечка.

Да там всё с ними давно уже понятно, а ещё и от налогов свободны. И разврата там море, в тех же монастырях, тоже наслышана историй таких, что волосы дыбом. А по поводу рака, ну что ж, она свою миссию выполнила ) Дораскручивалась и долядствовала)
 
Там очень высокий процент абортов( это давно уже не святые места. Но когда-то было иначе.

Да, и как раз там и довольно много грязи и того, что зовут грехом для других, а сами творят вертеп, давно уже церковь не только бизнес, но и процветание лицемерия.
 
@ЕленаМ , там свои конечно особенности тоже есть, но в малых деревушках конечно попы ещё не везде успели разжиться и зажраться
 
Прочитала, может кому полезно было. Иногда в церкви могут попросить помочь поставить чью-то свечу и через нее делают переклад. Или почему-то пересчитать купола - сколько здесь куполов - немного странно, никогда о таком не слышала
 
Прочитала, может кому полезно было. Иногда в церкви могут попросить помочь поставить чью-то свечу и через нее делают переклад. Или почему-то пересчитать купола - сколько здесь куполов - немного странно, никогда о таком не слышала
Я про свечки тоже такое слышала. Если просят поставить, лучше отказать, вдруг болезнь скинуть хотят :(
 
Кстати, не слышала ни разу, когда была в мусульманских регионах, о колдовстве в мечети. Практики там тоже есть, но чтобы колдовать в мечети, себе дороже, это самоубийство…
 
Назад
Верх