Слово - самое сильное оружие человека

Мне кажется сильней слова, может быть только энергетика человека, ведь именно на фоне энергетики мы воспринимаем слова одного или другого человека.
Но давайте подумаем, а чем еще кроме слова мы можем ранить человека в современных условиях нашего социума, как мы знаем физическая сила на данном этапе нашего развития, неприемлема, остаются только слова, имеющие значительно больший эффект любой физической силы или угрозы.
 
остаются только слова, имеющие значительно больший эффект любой физической силы или угрозы.
удивительное рядом, но смычка предупреждение+применение действуют безотказно.
порой и применения достаточно, но оно многими трактуется не верно, в силу особенностей развития мозга у большого числа особей. рвутся временные и следственные связи, если сначала только предупреждение идет.
 
Для каждого шага, действия, цели требуется слово. Порой мы сами не осознаём, какое могущество скрывается в речи. Словом можно и ранить больнее ножа, и растопить даже самое ледяное сердце. Все зависит от искренности и веры в свои слова)))
 
Увидела беседу, и сразу вспомнила фразу- "На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день." 😊
 
У многих людей отсутствует понятие самоиронии, и вот на таких то проще всего словом повлиять.
 
Теперь, прочитав все, я хочу уточнить... Что использовала психологическую практику ,когда нужно выплеснуть весь свой гнев на бумагу. Но меня так прорвало.... С такой ненавистью я это сделала.. а сжигала с мислями "чтоб ты сдох"...
 
Но меня так прорвало.... С такой ненавистью я это сделала.. а сжигала с мислями "чтоб ты сдох"...
Мое мнение, нужно избегать таких мыслей, как бы больно и тяжело небыло. Зачем себе портить карму. Да и вообще, воздаяние врагу приходит как раз тогда, когда прощаешь, когда пережил, переварил, успокоился и простил, искренне. Этому, конечно, нужно учиться, с кандачка не получиться. А что делать, мы за этим и пришли на эту землю, всю жизнь учеба.
 
@Mon Ami, полностью согласна, карма возвращается когда ты уже забыл про нее.
В любовной магии так же, сильные эмоции быстрей результат не сделают.
 
Очень разозлилась на своего парня, он поехал навестить друга на несколько дней и не позвал с собой, я ему сказала не уедешь все равно. Позвонил сейчас, не успел на самолет, не знаю уже как там получилось.
Заметила, что в порыве гнева многое сбывается, надо быть осторожнее со словами 😬
 
@Собеседница, видимо действительно, от всего сердца выразились. Мне наоборот, когда советуют не ехать, приводят аргументы, вводят в сомнения - получаются самые крутые и запоминающиеся поездки 😄
 
Назад
Верх