Старость - как неизбежный процесс

Есть такое, постоянно у молодых девушек. Зачем прятать естественную красоту, молодость, под тонной косметики. Ну сейчас то вообще хана, присоску сделала и пошла, ну не об этом. У меня вот сколько было девушек. без макияжа всегда она красивее, и сто раз об этом и говорил, а толку то)
Я лично сильно никогда не красилась, чтоб не пугаться своего отражения в зеркале, когда умоешься)
 
А я люблю макияж, люблю ровный тон кожи, обожаю румяна и хайлайтеры, с ними лицо выглядит сияющим и ухоженным. Обожаю красить глаза, тогда они становятся невероятно выразительными. А вот губы не люблю красить, особенно красной помадой. Максимум это ухаживающий бальзам.
 
А я люблю макияж, люблю ровный тон кожи, обожаю румяна и хайлайтеры, с ними лицо выглядит сияющим и ухоженным. Обожаю красить глаза, тогда они становятся невероятно выразительными. А вот губы не люблю красить, особенно красной помадой. Максимум это ухаживающий бальзам.
Про хайлайтеры и румяна согласна на 100%. Губы подвожу карандашом и потом что-то нейтральное, блеск с оттенком скорее. Ну я и постарше вас🙂 А красная помада иногда так эффектна😉 Главное подобрать свой оттенок. А ещё - брови.. Стараюсь, чтобы они выглядели естественно. Я блондинка,и выглядеть " Я из Баку" , как говорит мой родственник, не хочу 🤣
 
Последнее редактирование:
Я на минералке давно) а её суть, как декора - создавать естественный вид. Но я рукожоп в плане косметики. Да и времени мне жалко на макияж. Хотя с минералкой он дольше, там много компонентов.
А так с помощью минералки ассы умеют чудеса творить.
Так вот к ней приходят именно за естественностью. И все в основном сразу "только матовое". И почти все потом переходят да блестяшки. Потому что даже лёгкий блеск создаёт свежесть неповторимую.
А губы, мне кажется, сейчас мало кто красит. Разве что для особых случаев)
 
Я на минералке давно) а её суть, как декора - создавать естественный вид. Но я рукожоп в плане косметики. Да и времени мне жалко на макияж. Хотя с минералкой он дольше, там много компонентов.
А так с помощью минералки ассы умеют чудеса творить.
Так вот к ней приходят именно за естественностью. И все в основном сразу "только матовое". И почти все потом переходят да блестяшки. Потому что даже лёгкий блеск создаёт свежесть неповторимую.
А губы, мне кажется, сейчас мало кто красит. Разве что для особых случаев)
Прям намёк дайте на минералку😘
 
Тоже люблю когда макияж хорошо сделан. Есть такие девушки, которые умеют и тени наносить и губы красить и брови естественно. У меня либо перебор, либо недобор. Не умею красиво растушевать тени, вечно пятнами 😓
 
Тоже люблю когда макияж хорошо сделан. Есть такие девушки, которые умеют и тени наносить и губы красить и брови естественно. У меня либо перебор, либо недобор. Не умею красиво растушевать тени, вечно пятнами 😓
Это вам так кажется... На самом деле, всё красиво 🙂. Поменьше самокритики
 
Ругаетесь??

особенно красной помадой. Максимум это ухаживающий бальзам.
@Кьяшка права,надо свой красный цвет подобрать ,очень сексуально💋. Вам то можно бальзам чики можно,Я тоже их люблю на каждый день,НО чем старше (это я о себе) тем надо переходить на помаду ,,убирать блестящие бальзам чики.
 
Я не люблю когда женщины сильно красят губы, у нас в отделе кадров тетка работает, она предпочитает ярко красную помаду, при чем губы тоненькие, злобный такой рот. И когда говорит, то зубы почему-то тоже красные в помаде. Не могу смотреть на ее рот, сколько она уже этой помады съела за всю свою жизнь, представить сложно.
 
Я не люблю когда женщины сильно красят губы, у нас в отделе кадров тетка работает, она предпочитает ярко красную помаду, при чем губы тоненькие, злобный такой рот. И когда говорит, то зубы почему-то тоже красные в помаде. Не могу смотреть на ее рот, сколько она уже этой помады съела за всю свою жизнь, представить сложно.
Ну это у вас просто неприязнь к " тётке"... А когда зубы покрашены... Ужас. . Согласна с вами. Кадровички, они такие... 😄. . . Хуже них только бухгалтерши 😆
 
Последнее редактирование:
PERDONA AAA??😂😃😃 Это ещё почему?
Ржу... Потому что сама бухгалтер 😃 Некоторые работники , особенно на больших предприятиях , нас недолюбливают, потому что " сидим около компов"... ☺ и мешаем работать.. Поэтому вполне возможно всякое. Хотя я лично стараюсь со всеми поддержать нормальные отношения, без конфликтов .. И зубы стараюсь не красить помадой 😄
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прям намёк дайте на минералку😘
Минеральная косметика. Её американцы придумали. Это когда минералы и не только перемалываются в микрочастицы. И всё микро) маленькие баночки))) маленькие дозы расхода.
По сути, как я слышала все эти мегамарки, известные на весь мир, состоят из 3-4х человек и гаража (утрирую, конечно :ROFLMAO: )
Смысл её - естественность, поры не забивает, кожа дышит постоянно.
Для жирной кожи вообще спасение. Я, когда начинала - у меня была сухая и с раздражениями жуткими. Всё поправилось. Не только минералкой, но она немалую роль сыграла.
Она требует хорошего увлажнения. Иначе не ляжет. Но если морщин много - надо аккуратнее - может подчеркнуть. Хотя всё подчеркнёт.
Ну и там свой обязательный набор, просто "напудрится" не покатит. Именно это и повергло меня в размышления пользоваться или нет. Я на "раскраску" пол минуты тратила ... Пять лет думала, прежде чем купила первый пробный набор. И то с психу :ROFLMAO:
Вот приведу пример моего повседневного сейчас (хотя у меня ещё есть)))), не всё знаю как в обычной косметике называется:
1) праймер, типа базы, чтоб остальное ровненько ложилось. У меня шёлковый. В составе просто шёлк, измельчённый в пыль. И больше ничего. Он белый, но это совсем тонкий слой, по сути цвета он не несёт.
2) консилер. Если надо. Тут все знают. Консилер замазывает чото. Состав - чай, клюквенная, рисовая, шёлковая пудра, диоксида тина, железа, чото ещё... Ну расписывать бессмысленно, суть примерно понятна как делают минералку. И состав во всех средствах похож. Бывает 1-3 компонента, бывает много.
Например - праймер для жирной кожи - просто глина.
Ещё консилер-праймер для закрытия пор. Хорошо выравнивает. Но я его местами наношу и когда в голову придёт. Состав похож на прошлый, но там та же глина, она ровняет в т.ч.
3)основа. Это та же пудра. Она самая плотная и задаёт общий тон.
4) вуаль. Это шик макияжа. Оно создано блеск и прозрачность. Даже если без блеска))) как завершающий штрих. Закрепитель) глосс)
вот её предпочитаю с блестяшками. Но они лёгкие совсем. Бывает просто точечно (глосс). Бывает просто общий фон слегка светится (шиммер). Этот эффект как правило даёт слюда в составе.
5) Иллюминайзер. Это ближе к декоративке (по вашему хайлайтер). Я использую один много лет. Он с бронзовым отливом. Но почему не бронзер - оттенок совсем лёгкий. Там состав из 3х компонентов: слюда, оксиды железа, диоксид титана. Вот железом тон и подбирают.

ещё есть бронзеры, румяна, тени, пудры для контурирования... Куча разноцветных консиллеров. Есть ночные уходовые пудры. Моя любимая - на зелёном чае.

У минералки есть особенность появляться через пол часа. Типа, всё ложится как надо. Никогда не обращала внимания. А вот цветное да - проявляется. Но румянами я не пользуюсь... Там вообще трэш если переборщить может быть. Но и мой иллюминайзер становится чуть ярче.

Я обычно на весь процесс больше 3х минут не трачу. Только если "особый случай"))) И "цветное", мой иллюминайзер)- это 2+2. Два движения справа веко-скула, два слева. Но я его мало беру. Мне сильно ненра. 4грамма ушли за 2,5 года

Ещё хорошо мешать. Не подошёл тон - смешал с другими. Главное, чтоб консистенция устроила.
И ещё - на подделку не нарваться. У меня было один раз. Так-то я с одним магазином с 15го года. 5-7тыр. В год. Но остаётся. Но у меня и декоративки нет почти.
Тени их хвалят, но говорят на основу надо.
Туши не хвалят.

КИсти синтетические только. Лучше для каждого средства своя, в них остаётся много.

Не всем заходит. Но если зашла - назад трудно вернуться. Я, когда закончила пробный набор и ждала следующий, пользовалась старой косметикой. Такое чувство было, что лицо в пластилине.

Есть прайм-марки. Некоторые уже умерли(
Россия тоже начала делать такое. Но я предпочитаю проверенное в проверенном магазине.
а так всё. Лучше в интернете почитать, там и ролики, и прочее. Но там прям красотки ... У меня так не выходит.
)))
 
Есть ли на форуме те, кто практиковал фейсбилдинг? Реальные отзывы?
Вот тоже хочу послушать. И какую конкретно методику использовали.
У меня есть отзыв от подруги по мьюингу. Но не там где просто "язык правильно во рту держать", а комплекс.
Она заметила несколько моментов(не помню каких))), я на ней заметила подтяжку в районе скул.
Мне кажется, @Екатерина где-то писала про мьюинг..?
Сама пробовала только массаж.
Работает, но надо делать постоянно. Каждый день базовые моменты. И - без чудес. Пластика и уколы сделают лучше и быстрее.
Ещё...японский шиацу. Честно скажу - я в него не верила от слова совсем. Но что за проблема в процессе понадавливать на несколько точек? Вот...то ли показалось, то ли в комплексе с уходом - но чото стало лучше. Именно в районе глаз и переносицы. Но это работа с морщинами.
А фейсбилдинг - это мышцы лица. К массажу отношения имеют мало.
 
Многие фейс билдинги ведут к зажатиям либо шеи, либо других мышц.
Например известная Меланет дает упражнения на шею, после которых у некоторых такие спазмы - мама не горюй.

Из всего мною изученного, более рабочее, безопасное и естественное - мьюинг. Работа с черепом, прикусом, костями лица, осанкой! (Это очень важно, сутулость способствует птозу, и тянет челюсть назад, вытягивая череп пертикальро, от сюда доп зажимы, следствие глубокие морщины, отеки).
Если есть проблемы с прикусом - знакомитесь с системой планас.

Тема очень обширная. Читать и читать.
 
Соглашусь с @Екатерина я сама занимаюсь мьюингом и результат есть. У меня молодая кожа но носогубные складки имеются. Думала строение лица, наследственность, так нет, это положение языка и то как шею держу.
Так же нужно заниматься телом, особенно ротацией грудного отдела, стопами и спиной! Пилатес или умный фитнес вот прям самое то, на лицо влияет хорошо.

Но конечно если морщины глубокие то мало поможет. Не только изнутри нужно заниматься телом но и снаружи. Так же если кожа сухая на лице, то быстрее появляются заломки и морщинки.
 
Назад
Верх