У всех свой комфортный вес, и визуальный, и ощущательный.
Да, согласна. Ну в моём случае я 157 ростом 😄 Поэтому например 60 кг для меня это прям очень много. Хотя если я занималась бы тяжёлой атлетикой, думаю, что этот вес был бы самый комфортный для меня
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"

МАГИЧЕСКИЙ МАССАЖ ЛИЦА ТАЙШИ АБЕЛЯР.​

1. Положите левую ладонь на лоб и делай ею круговые движения. Затем проведите рукой над макушкой головы и дальше в направлении затылка, а потом встряхните кистями и пальцами в воздухе.
Повторите эти движения и встряхивания еще несколько раз.
Эти круговые движения предотвращают появление на лбу морщин.
В ваших движениях не должно быть ничего небрежного или случайного. Выполняйте их, находясь в состоянии полного сосредоточения, так, словно занимаетесь очень важным делом.
Это один из магических приемов массажа лица Тайши Абеляр, движения руки, которыми накапливают энергию для определенной цели. Смысл магических приемов в данном случае в том, чтобы помогать человеку выглядеть молодо и не дать образоваться морщинам.
Где бы ни сосредоточивалась энергия, как происходит в случае применения магических приемов, маги называют ее силой. Сила — это сконцентрированная энергия, которая накапливалась сама по себе или по чьей-то воле. Полезные знания помогают накапливать энергию, поэтому знание — это сила. Для того, чтобы магия работала, важно понимать, что делаем, когда выражаем намерение достичь результата.
И речь идет именно о результате, а не о цели магического действия. Ни один из нас не может накопить так много энергии, чтобы создать новую цель. И, тем не менее, каждая из нас обладает достаточным количеством энергии для того, чтобы с помощью намерения достигать результата магического приема: например, предотвратить появление морщин.
Это все, что мы можем сделать, потому что результат — поддержание нашей бодрости и моложавого вида — уже определен. Намерение всех магических действий уже запрограммировано. И теперь нам остается только подключать к нему свое осознание.
2. Теперь интенсивно потрите каждый большой палец о ладонь противоположной руки и поместите пальцы на переносице.
Теперь начинайте делать легкие движения в разные стороны по бровям в направлении к вискам.
Этот прием позволяет предотвратить появление морщин между бровями.
3. Быстро потерев друг о друга указательные пальцы, как палочки для добывания огня, приложите их вертикально к носу с двух сторон и мягко проведите ими несколько раз в стороны по щекам.
Это поможет очистить внутренние полости. Вместо того, чтобы ковырять в носу, лучше уж делать эти движения.
4. Быстро потрите ладони друг о друга, а затем длинными, сильными движениями проведите ими по щекам от подбородка до висков. Повторите это движение шесть или семь раз, делая его ровным и медленным.
Этот прием поможет предотвратить обвисание щек.
5. Прижав большой палец руки к ладони, поднесите внутренний край руки к верхней губе и потрите ее из стороны в сторону интенсивными пилящими движениями.
Если быстро потереть то место, где соединяются нос и верхняя губа, то можно ощутить приток энергии небольшими ровными порциями.
Но если нужны большие количества энергии, их можно получить, покалывая точку на десне над верхними зубами, которая находится как раз под верхней губой ниже носовой перегородки.
Вообще запомните этот прием очень хорошо: когда вы почувствуете, что вас охватывает сонливость, потрите быстро это место, и это временно вернет вам бодрость.
6. Поводите указательными пальцами под подбородком, снова используя для этого быстрые пилящие движения.
Массаж точки, которая находится под подбородком, помогает успокоиться и сосредоточиться.
Мы можем воздействовать на эту точку и в положении сидя на полу, положив подбородок на низкий столик.
Через некоторое время вы можете почувствовать, что ваше тело расслабляется, а вдоль позвоночника поднимаются покалывающие ощущения, которые доходят до самой головы. Дыхание становится более глубоким и ритмичным.
7. Еще один способ активизировать точку под подбородком, состоит в том, чтобы, лежа на животе, сжать руки в кулаки и подложить их под подбородок, поставив кулаки друг на друга.
Выполняя это упражнение, следует напрягать кулаки для того, чтобы создавать ими давление на подбородок, а затем расслаблять их, уменьшая это давление.
Напряжение и расслабление кулаков, создает пульсации, которые направляют энергию небольшими порциями в жизненно важный центр, который находится у основания языка. Выполнять это упражнение следует осторожно, чтобы не вызвать боль в горле.
Этот набор магических приемов следует выполнять каждый день — осознанно до тех пор, пока они не перестанут быть движениями, напоминающими массаж, и не превратятся в то, чем они в действительности являются: в приемы магии. Затем этот ритуал превратится в ежедневную физическую потребность, и контролировать себя уже не придется.
Ваши руки и пальцы должны как будто научиться танцевать, то глубоко проникая в кожу лица, то как бы касаясь ее поверхности и двигаясь так быстро, что их трудно разглядеть.
Это — магия. Она требует намерения, которое существенно отличается от намерений, действующих в обычном мире. Проделывая все эти движения на своем лице, мы должны использовать какое-то другое намерение, если мы собираемся расслабить мышцы и воздействовать на центры, которые находятся здесь.
Все наши эмоции отражаются на лице в большей мере, чем во всех других частях тела. Поэтому мы должны высвобождать накапливающееся здесь напряжение, используя для этого магические приемы и сопровождающее их намерение.
Из книги Тайши Абеляр «Магический переход».
Тайша Абеляр (англ. Taisha Abelar, урождённая Maryann Simko, псевдоним в 1974 Anna Marie Cater) — американский автор и антрополог, ведьма-сталкер из «партии» Карлоса Кастанеды. В книге «Магический переход» Тайши Абеляр подробно описаны так называемые «Магические приемы» — упражнения, при помощи которых можно достичь раскрытия энергетических ресурсов, здоровья, молодости и, кроме того, понимания многих удивительных вещей, скрытых от нас в обыденной жизни.
Прочитала книгу. Спасибо), понравилось, интересно)

Спасибо большое, первые 2 даже таких не слышала, попробую поискать что-нибудь из них. А вот sum37 пробовала там спф- жирнючий такой, ужас. А по ценнику не уступает кларанс. Так уж лучше выбрать кларанс, там такой тоненький флюид экран, одно удовольствие на коже носить. Уходовые крема раньше покупала шисейдо, но теперь на них такой дикий ценник, что думаешь, проще упаковку биоревитализанта купить. Эффект точно увидишь 😂
Попробуйте фирму "Mizon" из корейской ксометики, там много увлажняющих средств ля ухода, для моей жирной кожи отлично подходят
 
Попробуйте фирму "Mizon" из корейской ксометики, там много увлажняющих средств ля ухода, для моей жирной кожи отлично подходят
Корейцы тем и плохи, что их миллион. И каждому подходит что-то своё. Даже элит-марки. А из ещё и подделывают.
На том же озоне куча подделок. И ладно б по цене можно вычислить ... А то и задорого подделку можно купить.
Я снова скучаю по айхербу 😭 . Там если и брала Корею - то то, что написано, а не фигу в мешке.
 
Я снова скучаю по айхербу 😭
Я заказываю все так же с iherb, на авито сотни байеров привозят за минимальный процент. По цене даже иногда получается дешевле, чем заказывать по рос. ценам с доставкой, когда еще все было открыто.
Но сегодня доллар снова взлетел вверх, зарплаты не повысятся, скорее только упадут, так что будем подорожником лечится скоро.
 
Попробуйте фирму "Mizon" из корейской ксометики, там много увлажняющих средств ля ухода, для моей жирной кожи отлично подходят
Пробовала, только тональный крем, что-то не зашло тоже (
Про iHerb вообще плачу. Помню баночку с крышкой заказала с их логотипом для воды за 300 руб. Беру воду с собой в машину в этой баночке. Только она и осталась как память об этом замечательном магазине. 😭
 
Пробовала, только тональный крем, что-то не зашло тоже (
Про iHerb вообще плачу. Помню баночку с крышкой заказала с их логотипом для воды за 300 руб. Беру воду с собой в машину в этой баночке. Только она и осталась как память об этом замечательном магазине. 😭
Все грустят по айхербу. Я там конфетки без сахара заказывала, косметику и витамины. Помню ждешь эту посылку, а потом получаешь и эйфория такая 😂
 
Я заказываю все так же с iherb, на авито сотни байеров привозят за минимальный процент. По цене даже иногда получается дешевле, чем заказывать по рос. ценам с доставкой, когда еще все было открыто.
Но сегодня доллар снова взлетел вверх, зарплаты не повысятся, скорее только упадут, так что будем подорожником лечится скоро.
Не, у нас это дороже не в пример и дольше. Например, тот коллаген, что я на озоне взяла за 1600, хербовский, у нас 2300 через посредника.
Ну и сам напряг в каждой точке покупки поднадоедает немного.
 
Последнее редактирование:
На том же озоне куча подделок.
Доброго дня! Мне доча заказывает всегда через интернет-магазин Холли-шоп, это название на русском, английским не владею), всегда отличные кремы. Пусть админ не сочтёт за рекламу) Но - каждому своё, тут не поспоришь.
 
Не боюсь стареть как и не боюсь умереть. Это неизбежно. Это надо принять как смену времён года. Солнце тоже стареет и планеты и звёзды на небе. Конечно жаль что старость неизбежна и деменция вместе с ней, но мы ещё повоюем !
 
Не боюсь стареть как и не боюсь умереть. Это неизбежно. Это надо принять как смену времён года. Солнце тоже стареет и планеты и звёзды на небе. Конечно жаль что старость неизбежна и деменция вместе с ней, но мы ещё повоюем !
Деменция таки не у всех. Да, моск тупит в любом случае, тут вообще большущая редкость, чтоб никак не тронуло. Но я скорее о таких вещах, как память похуже, рассеянность побольше.
Так что деменция избежна.
А судя по роликам Маска - и старость тоже в будущем избежна)
 
Насколько бы неизбежна старость не была встретить её тоже можно по-разному. Поэтому антиэйджинговая терапия сейчас так популярна. Важно также, чтобы рядом был человек, который разделяет ваши взгляды, поддерживает на пути здорового образа жизни, правильного питания, физических нагрузок, регулярного секса и желания жить долго и счастливо. :)
 
Насколько бы неизбежна старость не была встретить её тоже можно по-разному. Поэтому антиэйджинговая терапия сейчас так популярна. Важно также, чтобы рядом был человек, который разделяет ваши взгляды, поддерживает на пути здорового образа жизни, правильного питания, физических нагрузок, регулярного секса и желания жить долго и счастливо. :)
Это большая редкость. Очень большая.
 
Как Вы справляетесь с этим? Это удручает и портит настроение.
Стареть нужно грамотно, обязательно поддерживать организм гормонами, витаминами, спорт, питание, режим сна и бодрствования, крепкий сон, косметология и пластическая хирургия. Если все сбалансировано и грамотно, то и стареть не страшно.
 
Стареть нужно грамотно, обязательно поддерживать организм гормонами, витаминами, спорт, питание, режим сна и бодрствования, крепкий сон, косметология и пластическая хирургия. Если все сбалансировано и грамотно, то и стареть не страшно.
В тему о молодости сделала себе блефаропластику, радостная теперь. Веки не висят, молодые :LOL:
 
Это большая редкость. Очень большая.
К сожалению, да. Причем, тут независимо от пола. Просто хорошего человека встретить - уже редкость, а чтобы ещё и о здоровье думал(а) - считай, совсем повезло.
Человек ведь сам по себе существо ленивое, но многие мужчины особенно наглые в силу заложенных социумом стереотипов, где жена, независимо от того где, кем и сколько работает, и стиралка, и кухарка... И вот наготовь и накорми чем-то вкусненьким, чтобы барин "нажрался", а потом пиво с раками, да и тут негоже, чтобы он один бухал. Вот и не получается даже элементарно за весом следить, так он потом ещё и недоволен, что жена "разъелась", а сложить логическую цепочку мозгов НЕ хватает.
Бывает и хозяюшки "упоротые" попадаются. Вот вся вроде молодец, действительно, вопросов нет, но миллион разных блюд, добавок, и откармливает мужа до размеров бегемота. И у меня вопрос "ну вот что в голове?". :x3:
Так это мы только одного процесса питания коснулись, а физические нагрузки, гзт, разного рода процедуры...
Но ведь так приятно видеть, когда и муж, и жена спортивные, подтянутые, красивые, следят за питанием, ведут активный образ жизни. На одной волне. Гармония. Вот это реально класс.
 
В тему о молодости сделала себе блефаропластику, радостная теперь. Веки не висят, молодые :LOL:
Ой, а меня такое всё пугает.
За других искренне радуюсь.
А вот для себя как-то решила не практиковать.
Может и не права. Точно знаю, что всеми "натуральными методами" точно не добьешься эффекта, как от пластики. Но... Для себя вот так.
Да и уколов боюсь до обморока.

Кстати, могу отчитаться, на месяц массажа "проблемной зоны" меня хватило. Эффект есть, но слабый. Была б моложе - был бы больше.
Поняла что можно добавить, тоже из массажа. Чем больше всматриваешься - тем лучше суть проблемы понимаешь. Ну это для таких натуралистов, как я
 
@Kalina L, за молодость нужно бороться на всех фронтах, тут и спорт, и пп, и операции (если своем туго).
Мне нравятся современные подтяжки лица, очень молодо выглядят и натурально (если не видеть шрамов на ушах)
 
Ой, а меня такое всё пугает.
За других искренне радуюсь.
А вот для себя как-то решила не практиковать.
Может и не права. Точно знаю, что всеми "натуральными методами" точно не добьешься эффекта, как от пластики. Но... Для себя вот так.
Да и уколов боюсь до обморока.

Кстати, могу отчитаться, на месяц массажа "проблемной зоны" меня хватило. Эффект есть, но слабый. Была б моложе - был бы больше.
Поняла что можно добавить, тоже из массажа. Чем больше всматриваешься - тем лучше суть проблемы понимаешь. Ну это для таких натуралистов, как я
Вообще не больно было, правда потом синяки, но можно потерпеть, потом такая красотища. У меня такие глаза были лет в 20. Теперь хочу круговую подтяжку :ROFLMAO:
Эх, отпуск надо только недели 3 брать, так никто не отпускает на столько.
А вообще сейчас всем рекомендую, правда здорово смотрится.
 
Меня вот очень заинтересовала гормонотерапия, с подачи @Forgotten.
Но, как натуралист))), пошла изучать тему фитоэстрагенов.
Развита она хорошо только в аюверде.
Но я ленивая, изучаю всё меееедленно. Но уже много интересного прочитала. Индусы, конечно, очень богатый опыт в этом имеют.

А насчёт "без операций и уколов"... Ну, тут честно - с определённого возраста уже убившись - на массажах, масочках, ПП, спорте и правильном уходе - всё-равно эффект не получите, как от пластики.
До определённого возраста - можно.

Но эт только моё, повторюсь. Как-то подумала и решила . Опять же - меня эти естественные методы расшивеливают немного - то поделал, это поделал)))) и вроде бодряком бегаешь.
Я в 20 "украшалась" намного больше, чем сейчас) кстати.
 
Последнее редактирование:
Я в 20 "украшалась" намного больше, чем сейчас) кстати.
Есть такое, постоянно у молодых девушек. Зачем прятать естественную красоту, молодость, под тонной косметики. Ну сейчас то вообще хана, присоску сделала и пошла, ну не об этом. У меня вот сколько было девушек. без макияжа всегда она красивее, и сто раз об этом и говорил, а толку то)
 
Назад
Верх