Что касается корейской косметики. Ой, девочки, кому как. Ни одного средства из Кореи мне не подходит. То сильно жирное, то сушит, то еще какая-нибудь ерунда. Может это как в поговорке - "Что русскому хорошо - то немцу смерть" ?!
Их спф- ки слишком плотные и жирные, лицо после них блестит, как блин.
Попробуйте что-нибудь из Sulwhasoo, Hera и Su:m37.
 
Попробуйте что-нибудь из Sulwhasoo, Hera и Su:m37.
Спасибо большое, первые 2 даже таких не слышала, попробую поискать что-нибудь из них. А вот sum37 пробовала там спф- жирнючий такой, ужас. А по ценнику не уступает кларанс. Так уж лучше выбрать кларанс, там такой тоненький флюид экран, одно удовольствие на коже носить. Уходовые крема раньше покупала шисейдо, но теперь на них такой дикий ценник, что думаешь, проще упаковку биоревитализанта купить. Эффект точно увидишь 😂
 
Спасибо большое, первые 2 даже таких не слышала, попробую поискать что-нибудь из них. А вот sum37 пробовала там спф- жирнючий такой, ужас. А по ценнику не уступает кларанс. Так уж лучше выбрать кларанс, там такой тоненький флюид экран, одно удовольствие на коже носить. Уходовые крема раньше покупала шисейдо, но теперь на них такой дикий ценник, что думаешь, проще упаковку биоревитализанта купить. Эффект точно увидишь 😂
Эти фирмы из люксового сигмента, тоже не дешевые, но я беру в пробниках, так выгоднее. Пользуюсь уходовыми сериями, моя любимая Hera aqubolic. Недавно попробовала Sulwahasoo что-то вроде тональника- чудо вещь.
Так же обратите внимание на O hui и Lirikos. Я так сразу всех и не вспомню. Laneige не люкс сегмент, но тоже супер вещь. Найдите пробники, почитайте отзывы.
 
Да и, с другой стороны, а есть ли разница,что будет с телом после смерти? но это уже совсем другая история.
Л'Ореаль - ты этого достойна...как и черви, которые съедят...они тоже достойны.
Цинично, но мне очень нравится эта мысль!
(Теперь подходя к какой- нибудь женской могилке, я буду думать и сколько -же она на себя потратила в процессе жизни на дорогой европейской косметике (сколько кг. кремов, тонн бадов, пачек косметических масок, жидкостей..)? И теперь только черви могут по достоинству это "оценить"в прямом смысле -на вкус )))...).
 
Последнее редактирование:
Цинично, но мне очень нравится эта мысль!
(Теперь подходя к какой- нибудь женской могилке, я буду думать и сколько -же она на себя потратила в процессе жизни на дорогой европейской косметике (сколько кг. кремов, тонн бадов, пачек косметических масок, жидкостей..)? И теперь только черви могут по достоинству это "оценить"в прямом смысле -на вкус )))...).
Полагаете, черви будут об этом думать?)))
Не знаю, я понимаю, что это противоречит христианским традициям, да и не только христианским. И в эзотерике есть свои заморочки с этим... Но мне абсолютно всё равно, что будет с телом. Предпочла б чтоб спалили, чтоб меньше землю замусоривать, хотя бы мной. А так - хоть куда. Хоть студентам на лабораторную, хоть выбросьте. Да даже если некрофилу какому приглянусь, мне пофиг. Хотя, я уже не в том возрасте, чтоб на меня некрофил польстился. Но я ни с одним не знакома, чтоб оценить ситуацию адекватно
 
@Чероки, мы говорим о разных вещах. Я писал о реальном здоровье, а не о косметических процедурах, нарощенных ногтях и искусственных грудях))
А кстати. Была у меня такая теория... Все эти ногти, каблуки, косметика - щит между женщиной и смертью. Пока есть силы на все это - она жива. Вот цитата: "Сошла с каблуков - сошла с дистанции" (Эвелина Хромченко). А ведь что-то в этом есть (делает себе поблажку - болят ноги - на каблуки не встану...след шаг - не встану с кровати - индульгирование по К.Кастанеде)! Пока ухаживаю за собой - смерть и болячки идут мимо. Поэтому если побеждать лень и находить время для ухода за собой - вероятно это есть своеобразная терапия геронтологической патологии. Болят суставы - ходи через боль. "Ленивый" хрусталик - постарайся прочесть без очков, сделай упражнение для глаз. Нет сил? Сходи на пилатес или включи урок онлайн. Это - непросто, это - работа, но результат того стоит. Поэтому ногти и груди - признак, что у жензины есть энергия и здоровье. Больная в хлам или без энергии не будет этим заниматься.
Как пример: пенсионер в деревне и пенсионер в городе. Городской - ничего особо не надо делать, можно весь день лежать перед телевизором. Из развлечений - сходить в поликлинику, покошмарить народ в очереди.
Деревенский пенсионер: не натаскал воды - погиб от жажды, не привез дров - зимой замерз...еще лучше - туалет на улице - хочешь-нехочешь - вынужден шевелиться. Как исход - лучшие физиологические показатели. Человек создан для хорошей ежедневной физической нагрузки. Если мы это не реализуем - скатываемся в возрастную патологию. А ведь как легко придумать оправдание: ой у меня давление, на тренировку/в магазин/к внукам не пойду!
В результате исследователи пришли к выводу, что чем больше шагов проходить за день, тем ниже риск преждевременной смерти, но до определенного предела, причем у каждого возраста этот предел свой. Так, для людей старше 60 лет оптимальное количество шагов составляет от шести до восьми тысяч, а превышение этого порога дополнительных преимуществ не приносит.

Но мне абсолютно всё равно, что будет с телом.
@Kalina L о, я первый раз, на 3-м курсе меда, когда попала на вскрытие, подумала, что ни за что не допущу, сделаю все, чтобы меня не вскрывали!!! Прошло время...теперь мне настолько все равно! Но студентам - все же нет, не отдам. У меня есть знание, что это все же важно, что будет с телом после смерти. Лучше либо предать земле, либо сжечь. Предки не делали бы глупости из века в век. Еще у меня было четкое знание, что лучше все же избежать вскрытия...поэтому, когда умерли мои бабушка и дедушка, 96 и 95 лет, я приложила все силы, чтобы их похоронили целыми (не вскрывали). Мне казалось это очень важным, сделать для них это.
Иногда ко мне приходят родственники, рыдают, просят "не вскрывать мамочку, ее и так врачи всю изрезали..." И я могу их понять.
 
Последнее редактирование:
А кстати. Была у меня такая теория... Все эти ногти, каблуки, косметика - щит между женщиной и смертью. Пока есть силы на все это - она жива.
Абсолютно да. Только у каждого своё.
Я вот на каблуки не полезу низачто, ну разве что в особом случае. Или в особой модели)
Но у меня куча других фишечек. Вот щёткой трусь по утрам, например. И чтоб давала она что, так не знаю. Но даже если проспала и времени нет - хоть три минутки что потру. Чтоб в голове поставить галочку - сделала, не поленились.
А ещё адреналин хорошее дело, только здравый. Не стресс, а бодрячок-с.
Маме недавно звоню. Говорю "Как дела?"
Хреново, -говорит, - дела. У нас тут провод высоковольтный упал на линию и у всех всё погорело. У меня телевизор. Как я без него буду жить? Но я с утра уже оббегала магазины, это ж и тюнер нужен... Нашла где купить. Телек нашла тоже, мне большой не нужен. В исполком позвонила, заявление отнесла, хотя толку не будет"
Я ей "Как здоровье?". У неё классический букет возрастной в виде давления и прочей фигни.
Она "Здоровье отличное. Я ж весь день на нервяке, психую. Адреналин прёт. Так что ничего не болит, и давление в норме"
Вот как-то так :ROFLMAO:
 
Абсолютно да. Только у каждого своё.
Да, совершенно верно. Кому - каблуки, кому - экстремальная горка в аквапарке :D

Щетка - это супер, это чтобы все капилляры функционировали, а то они со временем "спадаются", а за счет массажа Вы их сохраняете, соответственно и насыщение тканей кислородом и пр.
 
Человек создан для хорошей ежедневной физической нагрузки. Если мы это не реализуем - скатываемся в возрастную патологию. А ведь как легко придумать оправдание: ой у меня давление, на тренировку/в магазин/к внукам не пойду!
Ой как вы правы! Сейчас тем более столько направлений фитнеса, что лет 10 назад представить себе не могли. На любой вкус и цвет.
А вообще да, чем больше "здорового" адреналина в крови, тем дольше и качественнее человек живёт.
 
Тут новость была про мужчину, который провел месяц в океане, на глубине 100 метров, в батискафе. Пишут помолодел на 10 лет, после обследования. Может нам всем в этот батискаф пора и не на 100 метров, а сразу в марианскую впадину :)
 
Тут новость была про мужчину, который провел месяц в океане, на глубине 100 метров, в батискафе. Пишут помолодел на 10 лет, после обследования. Может нам всем в этот батискаф пора и не на 100 метров, а сразу в марианскую впадину :)
Ага, тоже читала про него 😂 и знаете, захотелось на глубину 🤣
 
Я в барокамере побывала, походила на сеансы. Не скажу про внешность, ничего не поменялось. А вот энергии и правда больше стало, как было лет 7 назад примерно
 
Ага, тоже читала про него 😂 и знаете, захотелось на глубину 🤣
Интересно, что он там делал в одиночестве в этом батискафе целый месяц, вокруг одни рыбки... )))?
(похоже на ту тему про -"Он само удовлетворяется в ванной") )))
 
Последнее редактирование:
Тут новость была про мужчину, который провел месяц в океане, на глубине 100 метров, в батискафе. Пишут помолодел на 10 лет, после обследования. Может нам всем в этот батискаф пора и не на 100 метров, а сразу в марианскую впадину :)
гравитации не было, кожа наверх тянулась 😄
 
Ничего смешного в этом не вижу, это печально на самом деле (((. Переизбыток углеводов (особенно "быстрых углеводов") это и есть главная причина "ожирения", а также кучи сопутствующих болезней (многих болезней печени, неспособности усваивать полезные витамины из пищи, токсикозов, инсулино -резистентности а потом и сахарного диабета, ну сопутствующих всему этому сосудистых заболеваний...).
Надо "завязывать" с переизбытком углеводов и переходить на растительно -белковую пищу.

Для меня сейчас самые "сильные углеводы" (после "волевого" отказа от сахара) остались : яблоки и свекла, но без них тоже никак (особенно без свеклы, в ней куча полезных веществ). Другие сладкие фрукты, типа бананов вообще не употребляю....
Ну, это шутка про маньячку) Но сладкое очень люблю. Однажды пробовала держать пост неделю чисто из спортивного интереса. От всего отказалась, а от сладкого не смогла, только уменьшила количество: варенье 3 ложечки за раз. Зато я чай всегда без сахара пью, и почти всегда зеленый. Это сама себе плюсик ставлю).
Если серьезно, то, конечно, Вы правы: в идеале надо отказаться вообще от искусственных сахаров. Но это подвиг.
Мы с мужем сейчас стараемся заменять сладости на сухофрукты, на финики сейчас присели, и на драже с арахисом в тёмной глазури, там этой глазури совсем чуть-чуть. Хоть маленький, но шажок в сторону правильного питания.
Ужины продолжаю пропускать, сейчас проще: фрукты есть. И есть результат)
 
@Светлаша, а я вот пришел к выводу, что жизнь одна, чтобы тратить её на чай без сахара))
Вот это поворот!
Прямо респект-респектище за адекватность!
Вот «другими глазами» сейчас на Вас посмотрела.
Или это шутка такая была?
 
@Светлаша, а я вот пришел к выводу, что жизнь одна, чтобы тратить её на чай без сахара))
Я просто люблю пить чай без сахара, я всегда так его пила, за исключением столовского. Но сладости к такому чаю обязательны))) Потому что жизнь одна ;)
 
@Светлаша, а я вот пришел к выводу, что жизнь одна, чтобы тратить её на чай без сахара))
Правильно! Жизнь действительно одна, чтобы лишать себя того, что хочется. Ваш адекват порадовал меня.

@Светлаша, а я вот пришел к выводу, что жизнь одна, чтобы тратить её на чай без сахара))
Где Вас носит? Между прочим сегодня, День Летнего Солнцестояния. День сильный, так как тысячами лет подключён к астрономическому явлению — Солнцестоянию."

И я получила от Вас такой шикарный подарок. Не отдариться просто нельзя. Я дарю Вам это (заброшу в личку)


Только появитесь!
 
Назад
Верх