Тасся

Новичок
Сообщения
7
Пол
Женщина
Я к Вам, мои хорошие, за помощью
Муж мне изменил, я вроде и простила, но обида осталась. не знаю кого он любит меня или ту.
как сложиться наша семейна жизнь, если сложиться. будут ли в моей жизни мужчины лучше него?

Татьяна (13.02.1989) Артем (24.04.1987)
 
Последнее редактирование модератором:
Тасся, в таких вещах человек должен сам принимать решение. Вопрос в том , что сможете ли Вы простить, вот это вопрос, потому, что задето не только чувство, а ваше женская гордыня, мол как так я ведь такая красивая, такая женственная( что действительно есть на самом деле и ни кто не может в оном усомнится). Нужно рассмотреть причину измены, а скорее всего она в самом Артеме, некое поверхностное отношение к жизни и к обязанностям, и слово верность звучит для него как что то из области фэнтези. Вы немного разные и это не всегда плохо. но на него не действуют никакие запреты, наоборот повод лишний получить адреналин.
 
За 0
Если отвечать на Ваш вопрос теоретически: то не стоит прощать изменщика, предал раз, предаст и второй. Вам нужно понимать сможете ли жить без обид и упреков с таким прошлым. Если сможете отпустить и простить ситуацию, то на будущее сделайте сексуальную привязку.
 
За 0
Прощать не стоит,будет и далее изменять,так как в этот раз все сошло с рук ему.Уважайте себя в первую очередь.Это мое личное мнение,но решать вам.Обида будет с вами на него всегда
 
За 0
А можно его закрыть от измен (по-моему, надо спросить об этом практиков)? Но если для Вас это неприемлемо - таким искусственным способом обеспечить его верность - то думаю, следует надеяться на новые отношения. С одной стороны - семья и ребенок еще совсем маленький, а с другой - надо ли Вам терпеть его измены? Но это только Вам решать.
 
За 0
Я внимательно перечитала пост. В жизни все бывает... Может, вс0таки, простить? Не исключено, что оценит. Неизвестно, как там было. Мужчина, он слабый. Если сильно женщина захочет, то и соблазнит...
Сразу родного мужа за это бросать? Да и измена бывает разная. Иногда по слабости (как здесь) а бывает постоянная ложь...
Думаю, что в каждом случае, надо разбираться, отдельно.
А мое мненение:- простите! Дайте шанс!
 
За 0
Я бы однозначно простила, но у меня возраст совершенно другой, увы... Наверное, зависит от того, насколько Вы его любите, и он Вам нужен.
 
За 0
Тасся, стоит прощать или нет, лучше спрашивайте свое сердце, оно вам подскажет. Если у вас семья и вы любите, то простите. А если согласились простить, то больше не вспоминайте. Если же вам в тягость это и все мысли ваши заняты только одной мыслью про измену, тогда нельзя с этим мириться. Потому как, этой деструктивной энергией, вы себе делаете хуже. Эти мысли вас разрушают, растет недоверие и как раньше уже не будет. В вашей жизни был мужчина, который вас безумно любил, но у вас не ложилось. В будущем у вас тоже будет роман) И он вам принесет кучу эмоций!
 
За 0
Если у вас есть ребенок, то думаю, стоит простить ради семьи. Так много деток, которые воспитываются без пап. Зачем мучить ребенка. Помиритесь и все забудете
 
За 0
может я не корректно задала вопрос, мой муж - это моя судьба, или по жизни мне назначен другой

- - - Добавлено - - -

А можно его закрыть от измен (по-моему, надо спросить об этом практиков)? Но если для Вас это неприемлемо - таким искусственным способом обеспечить его верность - то думаю, следует надеяться на новые отношения. С одной стороны - семья и ребенок еще совсем маленький, а с другой - надо ли Вам терпеть его измены? Но это только Вам решать.

так он что не раз мне изменял? или еще будет?

- - - Добавлено - - -

Синильга, Да и измена бывает разная. Иногда по слабости (как здесь) а бывает постоянная ложь...
вы хотитет скзать, что его любовница на него приворот делала, раз по слабости?

- - - Добавлено - - -

Тасся, стоит прощать или нет, лучше спрашивайте свое сердце, оно вам подскажет. Если у вас семья и вы любите, то простите. А если согласились простить, то больше не вспоминайте. Если же вам в тягость это и все мысли ваши заняты только одной мыслью про измену, тогда нельзя с этим мириться. Потому как, этой деструктивной энергией, вы себе делаете хуже. Эти мысли вас разрушают, растет недоверие и как раньше уже не будет. В вашей жизни был мужчина, который вас безумно любил, но у вас не ложилось. В будущем у вас тоже будет роман) И он вам принесет кучу эмоций!

а мужчина который безумно меня любил это мой муж? ну как я понимаю раз будет роман, то мужа уже не будет?


если чесно, я уже запуталась, если это не мое и мне по судьбе кто-то предначерчен другой, то пускай забирает, а вдруг у них там дикая любовь
 
За 0
Тасся, так еще больше запутаетесь, спросите у себя, что важнее для вас? Приворота нет, слабость его в характере и полигамии.
 
За 0
не знаю кого он любит меня или ту
Мужчина больше всего любит себя. К женщинам относится потребительски, на данный момент он не привязан любовью к какой либо конкретной девушке.
как сложиться наша семейна жизнь, если сложиться
Если будете полностью закрывать глаза на его любовные похождения, то еще лет 5-7 сможете с ним прожить. Если не сможете в ближайший год можете с ним расстаться.
будут ли в моей жизни мужчины лучше него
Такого понятия, как лучше или хуже нет. В одном хуже - значит в другом лучше. Не бывает только положительных или только отрицательных людей, все это очень относительно. Так же хотелось бы отметить, что измену его Вы не сможете простить, как бы вы не пытались, она точит Вас изнутри и Вы постоянно будете подозрениями, раскачивать ваш "корабль любви". В тоже время, как вам правильно написали, многие семьи продолжают жить только из-за ребенка, который не виноват, что его родители, не смогли до его рождения разобраться, кто из них кто и не поняли, что рядом человек не любящий и предатель отношений. Поэтому какой смысл сейчас что-то ломать, живите ребенком, потому что сломав эти отношения, вы так же можете совершить ошибку и ваш выбор падет опять на такого же изменщика. Поймите, мужчин выбирают не по красоте, не по росту и не по другим параметрам, а только благодаря тому, что женщину ЛЮБЯТ - и женщина в этом уверена, что только её любят и будут и дальше любить и только если ее любят - она рожает детей - потому что уверена в этих отношениях более чем! Так же оцените и себя, почему он изменил, что ему не хватало в этих отношениях, какие мотивы им двигали. Конечно измена не простительна, изменщик - это всегда предатель и вина полностью на нем, но и себя надо менять, раз такое произошло и вы не расстались и не собираетесь это делать в ближайшем будущем. Если не меняться, то он будет и дальше изменять и опелировать это тем, что вы не можете ему дать то, что дает другая женщина.
Так же хотелось бы обратить ваше внимание, на форуме есть психологический раздел Любовь и отношения, где такие же случаи как Ваш уже были разобраны и оценены участниками сообщества.
 
Последнее редактирование:
За 0
Синильга, Да и измена бывает разная. Иногда по слабости (как здесь) а бывает постоянная ложь...
вы хотитет скзать, что его любовница на него приворот делала, раз по слабости?

Я не говорила о привороте. И, почему Вы считаете, что он виноват? Или приворот виноват? Есть французская пословица:- Вам изменил муж, но... простите, не мс фонарным столбом? Поищите причины в себе! Разберитесь, что ему в Вас не хватило, что его качнуло в сторону? Приворота здесь, как раз и нет...
 
За 0
Зачем прощать? Чтобы каждый раз когда он задерживается с работы думать, а вдруг... На словах можно простить, внутри это практически нереально.
Изменять он будет, если будете вместе он Вам будет изменять, будет с другой и ей будет изменять, такой он человек, таким его создала природа. Тут либо завязку ставить либо отпустить его.
 
За 0
Измену никогда не простить я думала об этом очень долго.Никак не получается в голове погасить пламя гнева за этот поступок.Головой понимаю это обычная физика вставил вынул и пошел.Это намного глубже зашито в голове.У меня противоборство идет ,хочу его вернуть с другой стороны не хочу видеть подлеца. Как с собой поладить не знаю. Все было так хорошо сначала а сейчас как будто в мою чашку помочились и не вымыли ее за собой и надо попить но она грязная и пить хочется и не могу
 
За 0
Тасся, каждый сам решает прощать или не прощать измену. Но если простил, то больше не вспоминать, а это требует большой выдержки и силы воли. Я знаю много семей, в которых мужчины изменят своим женам, те их "прощают", но все время пилят, счастья в их семьях нет, живут "ради детей". Но как себя чувствуют дети, когда атмосфера все время накалена и бесконечные скандалы? Также знаю женщин, которые не обращают внимание на измены мужей и в таких семьях царит мир и спокойствие, мол, гуляет, но домой возвращается и заботится о семье.
На нашем ресурсе много говорилось и обсуждалось об изменах. И вот мужчины говорят, что мужская измена другая, воспользовался телом, а жена это святое, поэтому надо понимать какая измена была, вот если самая обычная, тогда и вопрос поднимать не стоит. Если бы все женщины разводились из-за измен мужей, тогда у нас бы было бы очень много одиноких, но принципиальных. Это счастье? Не думаю.
Я не могу сказать, что изменяют все, но большинство и часто - счастье заключается в неведенье. Я не считаю это самообманом, для счастья действительно лучше многое не знать.
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх