Стоит Покупать эту квартиру?

Юнана

Участник
Сообщения
216
Пол
Женщина
Здравствуйте. Хочу купить квартиру Юля. 20.07.1979. Но одно но я в этом плохо разбираюсь.. И просят в документах будет указано что я покупаю её за меньшую сумму, у них ипотека и чтобы её закрыть и что то там не платить. Вопрос стоит ли её покупать, не вляпаюсь?. Мое фото надо?
 
В первую очередь соблюдайте свой интерес:чтобы все было законно все. И чтобы, максимально исключить количество подводных камней.
 
За 0
Ну, ну... а потом через пару месяцев появится какой-нибудь несовершеннолетний или сиделец, которого не спросили при продаже. И сделка аннулируется. Вам возвращается сумма, указанная в документах. Вы без квартиры и части денег. Старинная схема развода.
 
За 0
@Юнана, квартира была затоплена соседями сверху, видно по фото из ванной. А это может означать, что в будущем у вас поселится чёрная плесень, которую не вывести. Поэтому ищите вариант получше)
 
За 0
Ну, ну... а потом через пару месяцев появится какой-нибудь несовершеннолетний или сиделец, которого не спросили при продаже. И сделка аннулируется. Вам возвращается сумма, указанная в документах. Вы без квартиры и части денег. Старинная схема развода.
Сейчас выписка берется, там все собственники прописаны и все они учавствуют в сделке. Иначе документы на регистрацию не примут.
 
За 0
Мне по энергетике не нравится квартира, бомжатник какой-то. А с юр. стороны вроде ровно, с тех. - затоплена, что там за соседи? Может бесконечно топить будут или душевая кабина стоит, которая течет и как Вы разберетесь с ними? Поставите им новую? что за контингент проживает в том доме? Я бы прошла мимо.
 
За 0
Я не практик, но с юридической стороны, подумайте. Даже если это не развод... Мало ли что
 
За 0
Если квартира в собственности менее 5 лет, то платится налог с прибыли, поэтому в договоре и уменьшают сумму. Дополнительно составляется расписка о передаче вами продавцу остальной суммы средств.
 
За 0
Сейчас выписка берется, там все собственники прописаны и все они учавствуют в сделке. Иначе документы на регистрацию не примут.
Я недавно ролик посмотрела на эту тему. Признаюсь, сильно не вникала в тонкости. Но, там покупатели оформляли сделку через агентство и агенство занималось проверкой документов и законностью сделки. На момент продажи все ОК было. Потом..... (вот тут я не помню уже) кто-то появился, подал в суд, суд присудил передать квартиру этому появившемуся, продавца и след простыл и суд даже не присудил вернуть покупателям деньги. В результате покупатели, а это молодая семья с грудным ребёнком, взявшие в банке ипотеку, остались и без жилья и без денег и в долгах перед банком.
Суть ролика - что если даже на момент сделки с доками всё в порядке, нужно не лениться, а провести целое расследование через соседей, участкового, и всевозможных родственников и знакомых, все выяснить с продавцами. Ибо, в таких сделках покупатель самое уязвимое звено, даже если у него статус добросовестный покупатель, он все равно в силу несовершенного законодательства рискует остаться у разбитого корыта.
История вроде свежая.
А если предлагают в документах занизить цену сделки - вообще плохой признак.
@Вишенка, имеет значение только та сумма, которая указана в доках по сделке. А расписка..... куда её? Подтверждение того, что хотели налоговую нае.. дурить? Так штраф получат законный с этой распиской..
 
Последнее редактирование:
За 0
имеет значение только та сумма, которая указана в доках по сделке. А расписка..... куда её?
Я плачу свои деньги и мне важно получить все расписки, либо иные документы подтверждающие передачу средств. Продавцу то вообще без разницы.
По своему опыту, в любых банковских переводах прошу указывать их назначение, чтобы в случае чего у меня были хоть какие то доказательства.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Сейчас выписка берется, там все собственники прописаны и все они учавствуют в сделке. Иначе документы на регистрацию не примут.
С юристами будет совершатся сделка, через агенство недвижимости

Благодарю Всех!
 
За 0
Мы покупали квартиру с занижением, чтоб хозяин налог не платил, но так вышло, что это оказались наши знакомые, по этому никаких проблем не имелось.
Но за риэлторы предлагают через какой то документ эту недостающую сумму оформлять, типо как услуги какие то что ли, вообщем не вникала.
 
За 0
Будете покупать?
В гадании по книги писала что сделка сегодня. Мне тоже интересно, как прошло. Судя по фото, я бы такую квартиру купил только по низу рынка. Там даже под сдачу много ремонта, а ремонт нынче очень дорого, даже самый простой.
 
За 0
В гадании по книги писала что сделка сегодня. Мне тоже интересно, как прошло. Судя по фото, я бы такую квартиру купил только по низу рынка. Там даже под сдачу много ремонта, а ремонт нынче очень дорого, даже самый простой.
Зачем тогда совета спрашивала? Если уже все решила..... Тем более, что никто не посоветовал покупать.
Если энергетика плохая, то и сдача не поможет....
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Отказалась.

Зачем тогда совета спрашивала? Если уже все решила..... Тем более, что никто не посоветовал покупать.
Если энергетика плохая, то и сдача не поможет....
Я приняла решение после Этих Советов! И написала Спасибо! Благодарю!

В гадании по книги писала что сделка сегодня. Мне тоже интересно, как прошло. Судя по фото, я бы такую квартиру купил только по низу рынка. Там даже под сдачу много ремонта, а ремонт нынче очень дорого, даже самый простой.
Она не дорогая
 
За 0
Зачем тогда совета спрашивала? Если уже все решила..... Тем более, что никто не посоветовал покупать.
Если энергетика плохая, то и сдача не поможет....
Я приняла решение после Этих Советов! И написала Спасибо! Благодарю!
Ну вот видите, не зря спрашивал человек. Правильно что отказались, сейчас предложений много и спрос низкий я думаю из за процентной ставки. Так что можно поискать еще.
 
За 0
Назад
Верх