Табуирование сексуальных отношений

@Секвойя, слышал именно такие варианты. бишечность, кстати, не была основной отправной точкой. желание секса и зашуганность баснями родичей , похоже стоят в основе такого первого опыта. да и представление многих о однополой связи, кмк, сильно изменятся, если они уйдя от своих пристрастий и стереотипов, повстречают грамотного однополого партнера
Да, согласна, верно все сказано. Про басни родителей, вообще шокирована.
 
А меня вот удивляет совершенно другой момент. Из страницы в страницу повторяется одно и то же "у нас принято, было, что секс это что-то позорное", что хочется задать вопрос "ребят, у вас реально всё так плохо?". У нас нет. Родители советского происхождения не занимались сексуальным воспитанием ровным счётом никак. Не учили, но и не поучали. Вообще об этом не говорили. Всё делала улица. И тут у кого какой свой собственный склад. Кто с 13 лет познал все прелести, а кто и после 20ти. Но причина была совершенно не в родителях, а если и в них, то отчасти. Больше собственных тараканов.
У родителей..., Да там тоже хватало своих рассказов. И ранние беременности, и оральный секс...в любых же застольях дети уши греют.
Поэтому молча удивляюсь, неужто небольшая погрешность географической широты творит такие чудеса.
 
@Секвойя, слышал именно такие варианты.
С огурцом?
Но это же прикол, хохма.... больше мужские фантазии..
бишечность, кстати, не была основной отправной точкой. желание секса и зашуганность баснями родичей , похоже стоят в основе такого первого опыта.
Похоже, да не так.
Про страшилки родителей сильно преувеличено....
Родители, в основном, не поднимали таких тем, потому что и их родители тоже не поднимали. Считали, что придет время, найдут способ как это сделать, природа подскажет куда, что и как. Или, на крайний случай, перед свадьбой такие разговоры заводили, когда уже заявление в загсе было.
А вообще, и это не нужно было, потому что, как заметила Калина, все и всё узнавали на улице от сверстников, от старших братьев, сестер, но не от взрослых. Со взрослыми такие разговоры не велись, не принято было.
 
Родители советского происхождения не занимались сексуальным воспитанием ровным счётом никак.
Никак,,дома попался на глаза учебник по гинекологии 🙈 мамин,,боже ,что это было.
Мы всем двором изучали ,до дыр рассмотрели картинки и прочитали всё,что нас интересовало.
Про аиста там ничего не нашли.
 
Никак,,дома попался на глаза учебник по гинекологии 🙈 мамин,,боже ,что это было.
Мы всем двором изучали ,до дыр рассмотрели картинки и прочитали всё,что нас интересовало.
Про аиста там ничего не нашли.
То же самое - у соседского мальчика мама фельдшер. Тоже учебник. Тоже всем двором. Мне было 8 лет.
Так что аисты и капуста изначально был фольклор и повод для приколов.
 
Похоже, да не так.
не, ну вот ндравяцца мне эти люди...
ну другой я... нинада мене переучивать
дома попался на глаза учебник по гинекологии 🙈 мамин
во... я ж и говорю... чо там мама может посоветовать или научить чему, если сама все по книжке делает.
у меня есть хрестоматия кулинарии 19 векка книжка. как две война и мир я туда заглядывать боюсь... чо может посоветовать человек, который вместо выпечки пирогов, писал как это делается...
 
Какие руки?какие ноги ? Секс,,боже упаси .
Я до 16/17 лет должна была дома быть в девять ноль ноль,, Приходилось часы переводить , чтоб ,,хоть на час полтора придти позже домой 😂🤣 .
 
чот анек напомнило... он, правда, в нынешних реалиях может быть воспринят двояко, но модераторы удалят, если посчитают, что он задевает кого то или выглядит излишне циничным...

приходит домой девушка очень поздно. шмыгнула к себе в комнату.
отец строгий и разьяренный врывается и грозно спрашивает:
- где ты так долго была?!
дочь мнется мямлит что то, говорит... папа, я...
- еще раз тебя спрашиваю! где ты так долго была?!
папа, у меня... я... меня изнасиловали...
- не пи@ди это дело минутное! где ты так долго была?!
 
не, ну вот ндравяцца мне эти люди...
ну другой я... нинада мене переучивать

во... я ж и говорю... чо там мама может посоветовать или научить чему, если сама все по книжке делает.
у меня есть хрестоматия кулинарии 19 векка книжка. как две война и мир я туда заглядывать боюсь... чо может посоветовать человек, который вместо выпечки пирогов, писал как это делается...
Чот я запуталась, лекарь вы или волшебник :ROFLMAO:

А по теме без приколов - всё подобное подается от нездоровости и нежелания её признать. Как табуирование, так и противодействие показательное.
Сколько ни читаю, что женщины, что мужчины "она категорически не хотела так-то" "с ним я не могла позволить того, что с любовником".
Очень уважаю и ценю значимость секса, но крайние его проявления, не физические, а в форме таких заявлений, свойственны именно при болезненности темы.
При здоровом отношении партнёров они, прежде всего, друг друга ценят. А потом позы соития и входы-выходы. Это я повторяюсь уже.
И если кто-то говорит, что таки важно что ты "позволяешь"партнеру всё и в этом секрет, я понимаю, что это вряд-ли хорошо закончится. Просто потому что присутствует слово "позволяю"

Но даю некий бонус мужчинам. Всё-таки у них фаллическое начало прежде всего в голове и многие проходят этот период. Когда чтоб восстановить себя морально после ...ну скажем, чтоб не преуменьшить значимость, - окончания важных в жизни отношени, нужно доказать именно через секс, и именно самому себе, что они лучшие и идеально понимают женское тело и женскую душу через него. Если не застрять в этом (потому что обман по сути), то потом проходит и вся складывается как надо.
Такая же ситуация у женщин более печальна, увы.
У мужчин, в принципе, норм.
Баян, но по теме

Зигмунд Фрейд везде видел фаллические символы.
и ведь прав же, только посмотрите какая х**ня вокруг творится
 
Последнее редактирование:
Я волшебный лекарь
Дипломированный…
Или колдун, знающий толк в зельях..
Породистый...:ROFLMAO:
:) ни разу не училка..и мыслей таких не возникает...
Хотя.....в ролевых играх ....почему бы и не да...:ROFLMAO: ..очечки роговые, указочка....чулочки в сеточку...ой, молчу,молчу...:ROFLMAO: :censored:
С песенкой Бернеса, надо признаться удивили и впечатлили, прям в 10-ку, прям сердечко растаяло и размякло..:giggle:
 
Помню любые разговоры о сексе, в нашем доме были под запретом.
В большинстве семей так, и инициаторы всех этих запретов всегда матери, не отец, мужчин эта тема не интересует.
У меня мать как заходила речь о сексе, по тв или еще где-то, сразу краснела и уходила из комнаты, вот что с ней такое? Одного не понимаю, как они с такими концепциями делали детей? Их наверное поили водкой, привязывали канатами к кроватям, закрывали глаза, рот и уши и производили детей? И потом эти женщины начинают детей учить жизни, калеча их сознанием средневековым бредом. У подруги мать каждый вечер смотрела где ее руки, под одеялом или сверху, а то вдруг она там занимается самоудовлетворением, пугала ее слепотой.
можно только пожелать всем это читающим, воспитывать своих детей грамотно и в сексуальном плане тоже.
Да остается только желать, потому что образования в этом направлении люди так и не получают, о сексе не знают ничего, стараясь прикрыться старыми моралями о некой придуманной чистоте.

Назовите мне хоть одно ограничение в сексуальной жизни мужчины. Почему у женщины этих ограничений миллион. Еще раз повторюсь, ограничения ставят нам, так же женщины, мужчины же наоборот их разрушают. Так только благодаря своему парню я осознала, что я не получеловек, а человека, такой же как и он, но на это потребовались годы.
 
Последнее редактирование:
Назовите мне хоть одно ограничение в сексуальной жизни мужчины.
называю...

женщина
Еще раз повторюсь, ограничения ставят нам, так же женщины,
и нам.
и все это идет из под детского одеяла.
даже здесь у некоторых наливаются глаза кровью...
а казалось бы... просто привлекательный сексуальный обьект.
в какой то из тем было обсуждение разности возрастов в парах. @Альба писала, что пересмотрела свое отношение к принятым стандартам, где мужик должен быть в + возрастном. многие другие остались с убеждением, что зрелая/умелая/старшая женщина, это перекос.
от себя могу сказать, что сверстники в юности были в компании, конечно, но друзей, как таковых, среди них не было. мы бухали, трахались, дрались в этом сообществе, но интерес у меня был с мальчишками старше меня. они меня без каких либо условий брали в свои игры и, как это теперь модно говорить, не стесняясь приглашали на свои взрослые тусовки. может в такой среде формируются вкусы и предпочтения несколько иначе, чем среди однокашек. в любом случае я благодарен вс, что рос именно так. мне кажется я получил вполне приличное музыкальное развитие и вкус. книги тоже были не из школьной программы, хоть библиотека и была школьная.
вот и табу на молодых мальчиков... они могут быть много развитее, чем сверстники женщин 40+
они однозначно трепетнее и многоразовее, чем дядьки 40+. возможно, этого нельзя отвергать, у дядек этих опыт будет больше, но не всегда предмет и умение им пользоваться, вещи однозначные. думаю, меня поймут участники форума, которым нужно три раза на дню. те, которые думают, что им нужно 3 раза на дню... немного другая история.
 
они меня без каких либо условий брали в свои игры и, как это теперь модно говорить, не стесняясь приглашали на свои взрослые тусовки
Аналогично, в детстве все мои друзья были меня старше лет на 5 и даже 10, с ровесниками мне было очень неинтересно. Когда мои ровесники играли в ножички, мои приятели знакомились с девушками и даже приглашали их на свидания, им было приятно мне рассказывать, как это происходит, какие у них планы и стремления, это было очень интересно, особенно на основе прочитанных мною в детстве книг про взрослую жизнь.
 
Назовите мне хоть одно ограничение в сексуальной жизни мужчины
Откройте меню продвинутого сексшопа - и предлагайте всё по очереди мужчине - все способы, методы и фишечки, что там есть. Даже не сомневаюсь, что многое придётся по вкусу, но вероятность того, что некоторые вещи он даже пробовать не захочет - тоже велика.
И даже не факт, что это будет что-то нестандартное.
Предложите секс втроём, только не 2ж+1 м, а наоборот - 2м+вы. или даже 3-4-5 м..? и я говорю не о гомо-ориентации. Пусть все мужчины будут ваши). Хотя, тут я? конечно? немного лукавлю) тут уже не "табу" подключается, а чувство собственности и иже с ним.
Хотя, предполагаю, что есть и всеядные уникалы.

И опять же - в теме местами смешались люди и кони. Нужно отличать табу в голове от предпочтений. Это как и с пищей - если кто-то не ест....ну мидии, например, просто не любит...это ж не значит, что он зашуганный ретроград.

вот и табу на молодых мальчиков... они могут быть много развитее, чем сверстники женщин 40+
они однозначно трепетнее и многоразовее, чем дядьки 40+.
это пресекается с темой "любовь и возраст" и соседней, про сына подруги. Но согласна - у некоторых табу.
По моим взглядам - тут больше отсылка либо к семейному сценарию, либо к какому-то опыту, который хорошо так отпечатывается, буквально на всю жизнь.
Был у меня знакомый, при всех бонусах мужских, что называется))) И с женщинами проблем у него не было, я б даже сказал через чур не было))) Но как-то слушала я его рассказы...и местами удивлялась. Там, например, проявляет одна девочка к нему внимание.... А он такой..."ну, не знаю, я пару лет назад с ней уже пытался завязать отношения, но как-то сильно она меня моложе , не то". А по ходу ему 45 - ей 38. Прям офигеть моложе.... я б поняла ещё 20ти летняя его смущала. А потом как-то история за историей... То та была старше, на 2 года ,та на 3...В момент общения ему интересна была моя коллега, старше его на 5 лет. Не, он и младше допускал, но максимум пару лет. Что за заворот такой в голове.
Потом выплыло, что женат он был один раз. На своей учительнице школьной, которая старше его больше, чем на 10 лет. Да и на момент нашего с ним общения пресекался с ней в плане личных свиданий, хоть лет 20 как развелись и у неё другой муж давно.
Были у меня предположения почему так...но так хорошо я не знала все нюансы, да и зачем - ну комфортно так мужику? Пусть.
Сценарии в голове сидят достаточно прочно, порой так, что и сам не понимаешь как они тебе мешают.
Я, например, никогда не рассматривала юнцов. В принципе. Могу признать достоинства, но и всё. Но у меня и предубеждений нет против возрастных пар в обе стороны). А тем более против просто секса между ними. Практически все мужчины, которых я знала имели в возрасте +-20 лет сексопыт со взрослой тётей. И что плохого?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх