ЕленаМ

Профессионал
Сообщения
3 252
Пол
Женщина
Значения камней


Талисманы и обереги. Магия камней.

Чем отличается талисман от оберега
Талисман обладает собственным магнетизмом, способным притягивать на себя и своего владельца те или иные блага. Талисман таинственным и почти незаметным образом ведет человека по жизни, помогая принимать важные решения, а также стимулируя развитие необходимых способностей и душевных качеств.
Оберег имеет магические свойства несколько иного толка. Главным образом оберег предназначен для защиты человека от всевозможных невзгод и неприятностей.

Талисман важно всегда иметь при себе, не стоит его кому-либо показывать или одалживать. Талисман, так сказать, сугубо интимная вещь, он находится в постоянном взаимодействии с энергетикой своего владельца. Именно поэтому его не стоит передавать в чужие руки. Ваш талисман несет в себе “вашу” удачу, “ваш” успех и достаток, “ваше” здоровье и “вашу” привязанность. При этом другому человеку он может даже навредить.
Интересно, но у наших предков, древних славян, в ходу были лишь обереги. Слово же “талисман” пришло в наш обиход с Востока.

Обереги, сдерживающие негативные эмоции

· От апатии — лунный камень.
· От беспокойства и вспыльчивости — алмаз.
· От зависти черной — сапфир, сердолик и хризопраз.
· От злобы и гнева — алмаз, аметист, лунный камень, нефрит и серебро.
· От меланхолии — гиацинт, гранат, жемчуг, изумруд, лазурит, лунный камень, морион, малахит, опал, рубин, сапфир, сердолик, серебро, халцедон, хризолит.
· От навязчивых состояний — жемчуг и хризолит.
· От печали и тоски — аквамарин, алмаз, бирюза, гагат, гиацинт, горный хрусталь, гранат, изумруд, сапфир, хризолит, хризопраз.
· От раздражительности — алмаз, кошачий глаз, сапфир, тигровый глаз.
· От ревности — александрит, тигровый глаз, топаз.
· От робости — золото и рубин.
· От смущения — топаз.
· От страстей — аквамарин, алмаз, аметист, изумруд, пирит, рубин, сапфир, сердолик, топаз, шпинель.
· От страха — агат, алмаз, бирюза, гагат, жемчуг, изумруд, пирит, рубин, топаз, хризолит.
· От уныния — халцедон.
· От ярости и гнева — алмаз, бирюза, гелиотроп, гранат, гематит, опал, сапфир, сердолик, топаз, халцедон.

Обереги от тяжелых состояний

· От алкоголизма — александрит, алмаз, аметист, кошачий глаз.
· От галлюцинаций — гиацинт, гранат, жемчуг, лазурит, рубин.
· От говорливости — аметист, чароит.
· От желчности — алмаз, лазурит.
· От забывчивости — коралл, сердолик.
· От лености — берилл, изумруд.
· От наркотиков — аметист, раухтопаз.
· От одержимости — гагат.
· От тяжелых сновидений — алмаз, аметист, горный хрусталь, гранат, изумруд, рубин, хризолит.
· От усталости и переутомления — алмаз, аметист, бирюза, гиацинт, кошачий глаз, нефрит, рубин, сапфир, тигровый глаз, яшма.
· От избыточной энергии — турмалин.

Обереги от дурных мыслей

· От греховных помыслов -— алмаз, амеист, обсидиан, сапфир.
· От мыслей непотребных и тяжелых — агат, аметист, гранат, жемчуг, изумруд, оникс, рубин, сапфир, яшма.
· От хандры и тяжелых мыслей — алмаз, аметист, гранат, жемчуг, изумруд, коралл, лазурит, малахит, опал, рубин, яшма.

Обереги для здоровья и красоты

· От бесплодия — алмаз, аметист, изумруд, малахит, топаз.
· От боли — агат, аквамарин, алмаз, агат, гематит, жемчуг, коралл, лазурит, малахит, оникс, пирит, сардоникс, сердолик, яшма.
· От веснушек — аметист, пирит.
· От замерзания — горный хрусталь.
· От косноязычия и заикания — горный хрусталь, изумруд, рубин, сапфир, сердолик, топаз, халцедон, хризолит, яшма.
· От морщин — алмаз, аметист.
· От преждевременной смерти — алмаз, гелиотроп, горный хрусталь, гранат, сердолик.
· От обилъного потения — горный хрусталь, сапфир, селенит.
· От поллюций — горный хрусталь, гематит, магнетяг.
· От солнечного удара — полевые шпаты, рубин, шпинель.
· От худобы — антимонит, сапфир.

Талисманы благополучия

· Благоденствие, благополучие — жемчуг, газурит, нефрит, сердолик, топаз.
· Богатство — алмаз, аметист, бирюза, гаацинт, жем-чуг, золото, лунный камень, сердолик, топаз, хризопраз. гиацинт, гранат.· Молодостъ — коралл, турмалин.
· Могущество — алмаз.
· Мудростъ, мудрая жизнъ — аквамарин, гнацинт, жемчуг, изумруд, коралл, нефрит, рубин, топаз, хризопраз, яшма.
· Наслаждение жизнью — топаз.
· Процветание — александрит, бирюза, жемчуг, изумруд, лазурит.
· Огонь молодости — авантюрин, турмалин.
· Отдых от забот — сердолик.
· Признание творчества — аметист, гранат, опал, топаз.
· Радостъ — авантюрин, аквамарин, алмаз, гиацинт, гранат, жемчуг, золото, изумруд, лазурит, малахит, сапфир, сердолик.
· Счастье — авантюрин, алмаз, аметист, бирюза, гелиотроп, гиацинт, гранат, жемчуг, коралл, лазурит, малахитнефрит, опал, сердолик, топаз, шпинель, янтарь, яшма.
· Настроение — авантюрин, аквамарин, аметист, бирюза, гранат, рубин, сердолик, хризолит.
· Умиротеоренность — александрит, аметист, изум-руд, лазурит, нефрит, сапфир.

Талисманы здоровья

· Для аппетита — горный хрусталь, коралл, рубин, сапфир.
· Долголетие — агат, александрит, бирюза, гелиотроп, золото, жемчуг, изумруд, коралл, лунный камень, нефрит, рубин, сардоникс, серебро, янтарь.
· Бодростъ — авантюрин, аметист, горный хрусталь, нефрит, сапфир, серебро.
· Обострение слуха — оникс, сердолик.
· Нормалъная психика — агат, аметист.
· Очищение воды – агат, золото, кремень, сардоникс, сердолик, серебро, халцедон.
· Легкие роды — агат, алмаз, бирюза, гагат, горный хрусталь, гранат, изумруд, кахолонг, лазурит, малахит, нефрит, пирит, родонит, сердолик, янтарь, яшма.
· Сон крепкий и здоровый — алмаз, аметист, бирюза, гиацинт, горный хрусталь, гранат, изумруд, розовый кварц, лазурит, малахит, рубин, хризолит.
· Приятные сновидения — аметист, гиацинт.
· Сила — агат, алмаз, бирюза, гиацинт, гранат, жемчуг, изумруд, родонит, рубин, сапфир, сердолик, турмалин, топаз, халцедон, янтарь, яшма.
· Наследственность — берилл.
· Энергия — гелиотроп, горный хрусталь, сердолик.

Талисманы счастливых черт характера

· Безмятежностъ — топаз.
· Бескорыстие и благородство — алмаз, аметист, бирюза, сапфир.
· Благоразумие — агат, аметист, кошачий глаз, лунный камень, обсидиан, топаз, хризолит.
· Благодушие — рубин.
· Благочестие — аметист, бирюза, сапфир.
· Воздержание — алмаз, аметист, нефрит, сапфир.
· Вдохновеше — аметист, бирюза, гаацинт, изумруд.
· Великодушие — изумруд, топаз.
· Выносливость — хризопраз.
· Гостеприимство — гиацинт.
· Жизнерадостностъ — алмаз, топаз.
· Мечтательность — лунный камень.
· Общительность — берилл, топаз.
· Одушевление — изумруд.
· Оптимизм — топаз.
· Осторожностъ — агат, лунный камень, обсидиан.
· Постоянстео — алмаз, аметист, гиацинт, горный хрусталь, гранат, изумруд, сапфир, хризолит, хризопраз.
· Правдивость — аметист, изумруд, опал, сапфир, топаз.
· Преданность – александрит, аметист, гранат, рубин.
· Приветливость — аметист, берилл.
· Предчувствие и пропицательностъ — алмаз, бирюза, сердолик, топаз.
· Приятностъ для окружающих — агат, аметист, алмаз, красный фанат, изумруд, оникс, рубин, сапфир, сердолик, топаз, хризолит, шпинель.
· Разум — аметист, гранат, жемчуг, изумруд, кошачий глаз, нефрит, рубин, яшма.
· Рассудительностъ — аквамарин, жемчуг, нефрит, тигровый глаз, топаз.
· Раскаяние — аметист, сапфир.
· Сговорчивость — александрит.
· Смирение — аметист, сапфир.
· Сообразителъность — изумруд, топаз.
· Справедливость — гранат, жадеит, лазурит» нефрит, рубин, сапфир.
· Стойкостъ — жадеит.
· Твердость характера — алмаз, железо.
· Творчество — гиацинт, изумруд, родонит.
· Уважение — алмаз, рубин.
· Уверенностъ — берилл.
· Умеренностъ — нефрит.
· Упорство — гранат, яшма.
· Фантазия — авантюрин, гелиотроп, раухтопаз.
· Хладнокровие — изумруд, сапфир.
· Храбростъ, отвага, мужество — агат, аквамарин, алмаз, аметист, бирюза, жадеит, изумруд, нефрит, рубин, сапфир, сердолик, янтарь, яшма.
· Честность — аквамарин, изумруд, нефрит, рубик, сапфир, топаз.
· Честъ — гранат, опал, рубин, сапфир, яшма.

Талисманы для любви и дружбы

· Для беременности — алмаз, горный хрусталь, изумруд, лазурит, сардер, сердолик.
· Верность — аквамарии, александрит — аквамарин, александрит, алмаз, аметист, бирюза, горный хрусталь, гранат, жемчуг, изумруд, нефрит, опал, рубин, сапфир, топаз.
· Веселье — алмаз, берилл, транат, изумруд, оникс, сапфир, шпинель, яшма.
· Влюбчивость — топаз.
· Добродетель — жадеит, нефрит, сапфир.
· Дружба — аквамарин, берилл, гранат, золото, лазурит, малахит, сапфир, топаз, шпинель, хризопраз.
· Дружелюбие — берилл, лазурит, сапфир.
· Желания — гелиотроп, гранат, малахит, нефрит.
· Душевная гармония — изумруд, лазурит, нефрит, сапфир.
· Исполнение обещаний — горный хрусталь, гранат, лазурит, нефрит.
· Искренность — аметист, лазурит, нефрит, сапфир.
· Красота — авантюрин, аквамарин, алмаз, аметист, гагат, гиацинт, гранат, жемчуг, золото, лазурит, малахит, нефрит, опал, пирит, рубин, топаз, янтарь.
· Взаимная любовь — авантюрин, алмаз, аметист, берилл, бирюза, горный хрусталь, волосы Венеры, красный гранат, жемчуг, изумруд, кошачий глаз, лазурит, малахит, нефрит, опал, рубин, сапфир, сердолик, топаз, турмалин, флюорит, халцедон, янтарь.
· Материнство — алмаз, жемчуг, изумруд, кахолонг, лазурит, нефрит, опал, топаз, янтарь.
· Невинность и девственность — агат, алмаз, горный хрусталь, жемчуг, сапфир.
· Нежность, мягкостъ — лунный камень, нефрит, топаз.
· Сексуальная активностъ — агат, жемчуг, изумруд, хризолит.
· Сексуалъная чувствительностъ — жемчуг.
· Симпатия противоположенного пола — авантюрин, бирюза, жемчуг, коралл, сапфир, халцедон, янтарь.
· Сохранение любви — аквамарин. · Супружеское счастъе — аквамарин, амазонит, бирюза, жемчуг, нефрит, сердолик, сардоникс, топаз, флюорит, хризолит, янтарь.
· Целомудрие — агат, алмаз, бирюза, горный хрус-таль, жемчуг, нефрит, сапфир.
· Чувства — агат, лунный камень.
· Эмоциональность — аквамарин, авантюрин, лунный камень, малахит.
· Талисман для безопасности в путешествиях — агат, аквамарин, аметист, берилл, гагат, горный хрусталь, гранат, изумруд, коралл, халцедон.
 
За 0
@Мур мур, да, если подружка позавидовала, то ее зависть при ней же и останется и эта зависть ни как не повлияет на энергетику объекта и не отвадит подружку, хотя если подружка злостная и завидует регулярно, то может со временем ее и отвернет.
А за любовников чего переживать? Что с ними не так может быть для защитного амулета? )) от ЗППП не спасет, но и препятствовать не будет 😅
 
Последнее редактирование:
если подружка позавидовала, то ее зависть при ней же и останется и эта зависть ни как не повлияет на энергетику объекта и не отвадит подружку, хотя если подружка злостная и завидует регулярно, то может со временем ее и отвернет.
Не уже ли зависть такое сильной чувство, что может прямо повлиять на человека?
 
@Moris, одно из самых деструктивных, разрушающих. Оно перекрывает дороги, разрушает потенциал задуманного, может лишить счастья.
Вот тоже странно, к чему я этот вопрос и задал. Я такого же мнения как и вы, но вот у меня есть в окружении люди, которые все растреплют всем, о своих планах, покупках, и т.д. И все у них отлично в жизни, все получается. К магии за защитами точно не обращаются. Что это? Сильная личная энергетика что ничто их не берет?
 
@Moris, защита рода, своя сильная энергетика, личностная защита, потенциал настолько большой и реализованный. Но кто знает, возможно если бы не трепались, то все было бы гораздо лучше и успешнее. Есть еще люди, которые врут о своем положении, о своих чувствах и эмоциях, например сами в кредитах по уши, а показывают какой живут богатой и успешной жизнью.
 
Есть еще люди, которые врут о своем положении, о своих чувствах и эмоциях, например сами в кредитах по уши, а показывают какой живут богатой и успешной жизнью.
Да большинство моих знакомых так и живут. Да и многие думаю с этим согласятся. А еще у меня есть один, он вечно преувеличивает цены. Купил машину за 500, скажет за миллион, телефон так же в 2 раза увеличит. Я его все жизнь знаю, и замашки мне эти известны. А остальные думают - ну и кретин, вот развели лоха. И получается понтами он только себя дураком еще больше выставляет.
 
Вот тоже странно, к чему я этот вопрос и задал. Я такого же мнения как и вы, но вот у меня есть в окружении люди, которые все растреплют всем, о своих планах, покупках, и т.д. И все у них отлично в жизни, все получается. К магии за защитами точно не обращаются. Что это? Сильная личная энергетика что ничто их не берет?
Чаще всего это "ширма" (для людей показуха). Да, может с финансами все замечательно, там бизнес "прет", дорогие покупки и т.д...Но если "поковыряться поглубже", то родственники болеют, умирают дети (или с "зависимостями"), да и у самих куча "скрытых болячек"...

Знаю одного такого, парк машин дорогих у него, бизнес , несколько магазинов продажи запчастей, две квартиры в МСК и Питере купил (ну кроме Красноярских квартир), а старшего сына похоронил, у жены проблемы со здоровьем (у него самого, разговорились как то: аритмия 8000 си стол в сутки хреначит и это под лекарствами, две операции на позвоночнике импланты вставляли, еще гипертония прет, а по бизнесу в связи с санкциями, новыми законами и проблемой с покупкой запчастей, "звиздец" помаленьку подкрадывается...), но на людях он этого никогда не скажет, на людях все ОК! )))

Но есть и другая категория (люди под влиянием и сильной ЧМ), там "покровительство ВС идет", на время обозначенное в ритуале и если допустим покровительствуют сильные духи (типа Демонов) могут дать рекой финансы и полную защиту и сохранить здоровье (но только физическое), там все совсем по другому ...
 
Последнее редактирование:
Но есть и другая категория (люди под влиянием и сильной ЧМ), там "покровительство ВС идет", на время обозначенное в ритуале и если допустим покровительствуют сильные духи (типа Демонов) могут дать рекой финансы и полную защиту и сохранить здоровье (но только физическое), там все совсем по другому ...
То есть если мы с помощью магии повышаем финансовый канал, обращаясь по серьезному, то по эмоциональному здоровью ударит в любом случае?
 
То есть если мы с помощью магии повышаем финансовый канал, обращаясь по серьезному, то по эмоциональному здоровью ударит в любом случае?
Магия разная, я имею ввиду ритуальную ЧМ с помощью ВС (возможно Вы имели ввиду просто "магию камней", где влияние намного меньше и Духи небольшие у "камней"? Или допустим БМ?).
Не совсем так, просто "вы" попадаете (вместе со всеми оговоренными в ритуале "плюшками"от Духа) и под Его прямое влияние....Как это точнее сказать, это "эмоциональное здоровье" в любом случае изменится после - "одержимости Духом". То есть ваше мировоззрение и взгляды на жизнь, а также мысли могут кардинально измениться...

(Тут надо учитывать, что маг (ну или там шаман) который проводил ритуал (призывал самого Духа, "присваивал знак работы", оговаривал все до мелочей..., может остаться лишь "посредником", у него есть все защиты "от попадания под влияние". То есть он просто сделал свою "работу" и "адьес"..., все остальное, что "соприкоснется со знаком" будет прерогативой и под влиянием ВС)
 
Последнее редактирование:
Я помню был у меня случай в жизни. Ездила я на Аркаим (это такое место силы в Ч/о), там купила розовый кварц в виде большой капли на шнурке. А когда ехала обратно, на одной из остановок по дороге зашла в придорожное кафе, камень упал у меня с шеи (причём, шнурок остался цел) и разбился. Камень выкинула там же в мусорку на улице. Я так понимаю, что он снял с меня какой то негатив
 
@Natashenka, я бы не рассматривала этот случай в таком радужном цвете. Розовый кварц - это все что про любовь и гармонию. Как у Вас дела на личном? Возможно есть негатив и блоки, вплоть до наведенного.
 
@Natashenka, я бы не рассматривала этот случай в таком радужном цвете. Розовый кварц - это все что про любовь и гармонию. Как у Вас дела на личном? Возможно есть негатив и блоки, вплоть до наведенного.
Если честно, я никогда не чувствовала на себе какого либо воздействия. Возможно, вы правы
 
Я помню был у меня случай в жизни. Ездила я на Аркаим (это такое место силы в Ч/о), там купила розовый кварц в виде большой капли на шнурке. А когда ехала обратно, на одной из остановок по дороге зашла в придорожное кафе, камень упал у меня с шеи (причём, шнурок остался цел) и разбился. Камень выкинула там же в мусорку на улице. Я так понимаю, что он снял с меня какой то негатив
Может быть тут вообще никакого скрытого смысла и не было. Может камушек подделка и просто был красивой китайской побрекушкой?
 
Назад
Верх