Alefbeth

Знаток
Лучше меньше, да лучше. Особенно, если колода рабочая. Не люблю реплики.

Moris

Знаток
@Ester, в читай городе нашел за 800 с копейкой, закажу пожалуй. Даже если гадать не буду на ней, пусть будет, интересная правда.
Лучше меньше, да лучше.
Это вы про что? сами карты маленькие?

Ester

Знаток
@Ester, в читай городе нашел за 800 с копейкой, закажу пожалуй. Даже если гадать не буду на ней, пусть будет, интересная правда.

Это вы про что? сами карты маленькие?
Тоже видела за 830.
Правда на другом сайте.
Но про ту, что подороже писали такие восторженные отзывы, что она по качеству лучше, и т.д., и я решила взять её.

Moris

Знаток
@Ester, завтра обязательно поделитесь отзывом, фото приветствуются (y)

Ester

Знаток
@Ester, завтра обязательно поделитесь отзывом, фото приветствуются (y)
Хорошо!
Самой не терпится)
Долго присматривалась к ней, но колода все равно не отпускала)
Теперь интересно как она пойдёт со мной на контакт 😌

Кэтведьмочка

Участник
Колода Универсальный ключ. Может ли кто-то сказать что-либо про данную колоду? Решила её взять по -скольку она по классике Райдера. И хочу ещё колдовское таро. Вот не знаю будет ли говорить со мной... Сейчас у меня сложная на мой взгляд колода. Ступени золотого таро.Раскладываю исключительно на СА. С младшими на этой колоде даже не берусь знакомиться. Там лишь символика мастей.

Линда

Мудрец
Колода Универсальный ключ. Может ли кто-то сказать что-либо про данную колоду? Решила её взять по -скольку она по классике Райдера. И хочу ещё колдовское таро. Вот не знаю будет ли говорить со мной... Сейчас у меня сложная на мой взгляд колода. Ступени золотого таро.Раскладываю исключительно на СА. С младшими на этой колоде даже не берусь знакомиться. Там лишь символика мастей.
Купите любые карты таро, подпишите на каждой карте ее значение - эта колода станет для вам самой полезной и продуктивной.

Alefbeth

Знаток
Зачем подписывать значения? Вы во время ритуалов не пишете на свече - это свеча, она черная, для негативных работ. Как-то уж можно и выучить значения 78 карт.
@Кэтведьмочка учите. Это работа. Таро, если именно Таро, про смыслы, а не про картинки.

Линда

Мудрец
Как-то уж можно и выучить значения 78 карт.
Зачем их учить? С какой целью нужна эта тренировка памяти?
Вы во время ритуалов не пишете на свече - это свеча, она черная, для негативных работ.
А если у вас 78 свечей и все чёрные? А вольту зачем на спине пишут Имя - он же 1 и так понятно кого инициализируют.
@Alefbeth, Большая просьба не входить в конфронтацию, с небольшим колличеством знаний в данном аспекте. Если есть действительно объективные аргументы - пишите, но просто так махать шашкой - с какой целью?

Кэтведьмочка

Участник
Зачем подписывать значения? Вы во время ритуалов не пишете на свече - это свеча, она черная, для негативных работ. Как-то уж можно и выучить значения 78 карт.
@Кэтведьмочка учите. Это работа. Таро, если именно Таро, про смыслы, а не про картинки.
Тут снова советы прям расходятся, один практик говорит нужно понимать карты,читать их,то что они несут именно моему восприятию. Вы теперь говорите что нужно учить .базовые понятия. Конечно я учу их.но хотелось бы чтобы карты говорили.т е зная базовые понятия и смотря на картинку совмещать все это в толкование

Alefbeth

Знаток
Уж в чем в чем, а в Таро я как-то разбираюсь. И, извините, первый раз вижу как значения подписывают. У рояля 88 клавиш и они не подписаны. Инструмент свой нужно знать, если вы им работаете, разумеется.

Линда

Мудрец
У рояля 88 клавиш и они не подписаны.
Это все аргументы? Кроме рояля еще есть что нибудь - относящееся к запретам именно в таро или к магии?
Может есть некие правила запрета подписей на таро?

Кэтведьмочка

Участник
По таким картам мне сложното работать. Хочется базовые понятия находить в картинках и смотря на карту мне уже будет более менее понятно о чем она говорит. Поэтому я и ищу более говорящую колоду..

Alefbeth

Знаток
Вы вправе делать что хотите и как хотите. Можете подписать все карты, можете оставить только две из них, чтобы получать ответы в стиле "Да" - "Нет" — ваше полное право работать как вам удобно. Мое право — делать выводы о качестве работы таролога, вынужденного подписывать карты, потому что он не помнит их значений. Потому что это очень сложно и напрягает память.

Вольт НАРЕКАЕТСЯ. Именованием организуется дополнительная привязка объекта к субъекту, чтобы за счет ассоциативной связи добиться требуемого результата, как что-то, так то-то. Карты подписываются, потому что у вас плохая память. У каждой карты может быть более десятка значений. Императрица — мать, жена, беременность, природа, рост, плодородие, весна-лето, благополучие, покровительство, защита, творчество, домашние хлопоты, женственность вплоть до гомосексуальности, выздоровление или крепкое здоровье, богатство, новые идеи и так далее. Записывайте. Хватит места? Есть еще перевернутые, если кто работает.

Последнее редактирование:

Кэтведьмочка

Участник
Вот и поговорили😟. Хотела всего лишь услышать мнение практиков работающих с данными колодами....

Alefbeth

Знаток
Меня от слова "практик" и "практикует" начинает слегка трясти.

Cerber

Мыслитель
Мое право — делать выводы о качестве работы таролога, вынужденного подписывать карты, потому что он не помнит их значений. Потому что это очень сложно и напрягает память.
Вопрос задает не таролог, а обычный пользователь который хочет разобраться в картах таро и начать гадать.
По таким картам мне сложното работать.
А зачем вы их купили, если по этой картинке сказать нечего?

Alefbeth

Знаток
@Кэтведьмочка колоды с непрорисованными младшими арканами — самые "чистые" и самые близкие к собственно Таро, потому что оперируют смыслами и встраиваются в систему.

Колода Уэйта была, пожалуй, первой, где прорисовали и младшие арканы, там картинки давали подсказки по значению аркана, но при этом обеспечивали еще и должный уровень символизма. В Золотой Заре, где состоял Уэйт, таро использовалось не только в мантических, но еще и в ритуальных целях, они много внимания уделяли деталям, цвету, предмету — все несло какой-то иносказательный смысл, отсылало к астрологии и масонству, но, на удивление, прижилось.

Если вы используете любое современное рисованное Таро, вы получаете больше оракул, где интерпретируете картинки. Костяк и самые базовые значения остаются, но начинаются детали. По таким колодам вы научитесь гадать, но не изучите собственно Таро. Потому что в вашей колоде каждая карта будет означать что-то свое, очень конкретное, смещенное в какую-то сторону, часто вопреки изначальному смыслу аркана (общепринятому, скажем так). Даже значения арканов Уэйта отличаются от старых значений... но, опять же, прогресс, время идет и варианты типа "слуга", "знатный человек", "духовное лицо", "монастырь", "смерть в дороге", "новости" перестали быть актуальными - жизнь поменялась.

Ищите себе любую колоду, которая приглянется. Уэйт — вечная классика, никогда не будет лишним, большая часть стандартных значений привязывается к нему. Таро Тота — красивая, отдельная сложная система, но картинки довольно абстрактные. Не для новичков (да и как по мне на любителя, потому что требуют принятия мировоззрения Кроули). Можете попробовать "78 дверей" — говорящие картинки, много бытовых ситуаций и значений. "Pagan tarot". Пересмотрите каталог и выберите то, что подойдет и кажется говорящим.

Я против подписывания карт, потому что подписыванием вы проводите связывание только одного значения с каждой картой. А это совершенно не так. У каждой карты уже есть имя. Маг. Жрица. 7 мечей. 2 кубков. Этого достаточно. Не помните значение — берите колоду с прорисованными картинками. Если вы используете колоду раз в год, тянете одну карту и трактуете ее только в самом общем смысле — подойдет. Если вы смотрете воздействия и защиты — вообще шикарно, это такая тема, в которой можно сказать что угодно и все 78 арканов будут соответствовать 78 видам страшных порч и крутых защит — клиент будет слушать с раскрытыми глазами, а никто и не проверит. Подпишите каждую карту такой порчей и защитой и будет вам счастье.

Работа с перевернутыми арканами и непрорисованными младшими — это высший пилотаж, это я признаю. Я так не умею. И видел только единицы тех, кто умеет (а не просто говорит, что работает).

Все вроде бы.

Верх