У девушки обиды, непонимание и гнев на какую то ситуацию, возможно из-за неудачи построения отношений и на вашу нерешимость. По поводу ее возврата - неопределенность и нежелание что либо предпринимать самой.
Вы можете попробовать изменить ситуацию и сделать со своей стороны все возможное, не не бросать как есть, это своего рода жизненный цикл, следующие отношения закончатся точно так же и вас снова попросят принять решение и действовать, не предпримите действий, ситуация повторится.