Вернётся ли муж в семью

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleksandra7

Участник
Сообщения
47
Пол
Женщина
Здравствуйте. Муж ушёл после 11,5 лет брака. Оставил меня с 2мя детьми инвалидами. Ушёл к другой, но при этом не ставит точку в наших отношениях. Говорит что и она ему не нужна. Присутствует сексуальная жизнь между нами. Говорит что устал и хочет просто жить для себя, но при этом говорит что если хочешь чтоб я вернулся то сделай так чтоб я пожалел что ушёл. Не понимаю что у него в голове. Зачем мучает. Есть ли шанс его вернуть. Что делать для этого. Очень люблю его. Александра 07.08.1982, Леонид 20.09.1986.
 
@Aleksandra7, нечего плакать, нечего сливать свои ресурсы в никуда, о детях подумайте. У Вас дети в интернате?
80% мужчин бросают детей-инвалидов, не любят они неудачные плоды, будут вкладываться в чужих, но здоровых, чем в своих, но дефектных и бесперспективных. Смиритесь. Такая у Вас судьба, может быть карма.
Добивайтесь алиментов.
Занимайтесь детьми, по максимуму реабилитируйте, социализируйте, в детей вкладывайтесь и в себя, а не в него.
Берите себя в руки, стройте свою жизнь сами.
 
За 0
А вот здесь вам нужен хороший психолог. Найдите дистанционно или в своем городе запишитесь на прием. Дети не просто папу ищут, они чувствуют вашу тревогу. Если бы он на заработки уехал или по делам куда-то, вы были бы спокойны, и дети так не нервничали.
Не уверена что мне это поможет.
@Aleksandra7, нечего плакать, нечего сливать свои ресурсы в никуда, о детях подумайте. У Вас дети в интернате?
80% мужчин бросают детей-инвалидов, не любят они неудачные плоды, будут вкладываться в чужих, но здоровых, чем в своих, но дефектных и бесперспективных. Смиритесь. Такая у Вас судьба, может быть карма.
Добивайтесь алиментов.
Занимайтесь детьми, по максимуму реабилитируйте, социализируйте, в детей вкладывайтесь и в себя, а не в него.
Берите себя в руки, стройте свою жизнь сами.
Какой интернат? Они со мной. Я даже и не думала ни когда их в какой то интернат отдать.
 
За 0
Не уверена что мне это поможет.
Откуда Вы можете знать, что поможет, а что нет, надо все использовать и делать, а не плакать и себя жалеть. Вот подумайте!
Какой интернат? Они со мной. Я даже и не думала ни когда их в какой то интернат отдать.
Вот зря не думала. Нет ничего зазорного чтобы определить ребенка-аутиста в интернат. Ни один даже самый лучший родитетель не сможет социализировать его так, как специалисты в интернате. Там спецы, и они знают, что и как делать, еще и родителей обучают. И ребенок не брошен, он продолжает контактировать и общаться с родителями. Не упустите драгоценное время. И с младшим нужно заниматься, а не слезы лить по мужику. Да обидно. Но возьмите себя в руки и занимайтесь детьми. В каждом городе есть сообщества родителей с детьми инвалидами, общаются, поддерживают друг друга, туда обращайтесь, на форумы в интернете соответствующие, Вы же не одна такая.
 
За 0
Какой интернат? Они со мной. Я даже и не думала ни когда их в какой то интернат отдать.
Не все могут выдержать такой нагрузки, муж не выдержал, ушел. Согласна с @Mon Ami. У моей соседки сверху тоже родился 10 лет назад ребенок с дцп - муж ушел через 3 года, не выдержал нагрузки, она сейчас одна с ним, работу бросила, все ее время занимает ребенок, на свою жизнь полностью забила, живет в очень сложных условиях. Ранее она могла пристроить ребенка в интернат и продолжить карьеру в бизнесе, были бы деньги и ребенка содержать и самой развиваться дальше, но она выбрала другой путь и судя по ее жизни это очень сложный и ни к чему не ведущий вариант, потому что развития нет никакого. Как она дальше будет жить, она сама не знает, да любит ребенка, но что с ним будет, если ее не станет?
 
За 0
Ранее она могла пристроить ребенка в интернат и продолжить карьеру в бизнесе, были бы деньги и ребенка содержать и самой развиваться дальше, но она выбрала другой путь и судя по ее жизни это очень сложный и ни к чему не ведущий вариант, потому что развития нет никакого.
Очень сложная проблема. Не осуждаю женщин, которые выбрали интернат, и женщин, которые сами воспитывают детей. Очень может быть психологически сложно, ложиться с мыслью, как там ребёнок, следят ли за ним, не обижают, накормлен, умыт, или лежит в грязном памперсе и плачет. У нас многие плохие социальные учреждения. Как ни крути, проблема сложная.
@Aleksandra7 Вы большая молодец, и вам очень сложно. Но ищите пути, обращайтесь в благотворительные фонды, знаю, в Новосибирске работает фонд Аистёнок, Дедморозим, вроде тоже. Там могут помочь с реабилитацией, педагогами, вещами, возможно волонтёры придут помогать. Ищите таких же мам в интернете, объединяйтесь. Есть и хорошие монастыри, церкви, которые помогают семьям.
 
За 0
@Feride, старшей девочке 8 лет, ей обязательно нужно заниматься со специалистами. Это же не просто интернаты, в обычном понимании, там специалисты занимаются и очень результативно. У Водяновой сестра тоже аутист.
И родителей тоже обучают и социализируют. Есть 4 стадии заболевания, если заниматься, то очень хорошие результаты, но дома таких результатов не добьетесь, тем более с младшим заниматься нужно.
 
За 0
@Feride, старшей девочке 8 лет, ей обязательно нужно заниматься со специалистами. Это же не просто интернаты, в обычном понимании, там специалисты занимаются и очень результативно. У Водяновой сестра тоже аутист.
И родителей тоже обучают и социализируют. Есть 4 стадии заболевания, если заниматься, то очень хорошие результаты, но дома таких результатов не добьетесь, тем более с младшим заниматься нужно.
У меня 2 сына. Не могу я даже думать об этом. Правельно написали выше про то что сердце не на месте будет. Как они там. Смотрят ли за ними.
 
За 0
Очень Вам сочувствую, но что посоветовать незнаю, не сталкивалась с такой ситуацией.
@Aleksandra7, я после того, как написала это, залезла в интернет и погуглила тему. Вы этого не сделали!
Я смотрю, Вы думать любите, а делать не любите.
Только думы одни - психолог не поможет, сердце не на месте будет.
Ребенку 8 лет, а она даже тему не изучила!
Сколько передач на тв было на эту тему, на форумах - 90% за интернат, потому что, это реальный выход из ситуации, только в интернате ребенку помогут, никто там не издевается. Что Вы ему можете дать? Да ничего! Вы ничего не знаете о реабилитации, а хуже всего и знать не стремитесь.
Начните хоть что-то делать. Для детей.
 
За 0
У меня 2 сына. Не могу я даже думать об этом. Правельно написали выше про то что сердце не на месте будет. Как они там. Смотрят ли за ними.
Интернат - не концлагерь, вы сможете приходить, видеть детей, убеждаться в том, КАК им живется, гулять с ними. Не стоит вопрос о том, чтобы вас разлучить, вопрос в том - как принести им пользу, и облегчить вам вашу же жизнь. А боитесь вы другого, просто сложно это понять для самой себя: останется нереализованным ваше материнское стремление. Вы как мать привыкли вкладываться в детей, отдавать им всю себя, это смысл жизни и, вдруг, произойдет метаморфоза: вы освободите весомую часть времени, которую можно будет использовать для ВАС, но.. вы этого делать давно не умеете, потому что привыкли отдавать себя всем, но не себе, жертвовать собой сполна. Мужу, детям себя до капли отдали. А если поразмыслить насчет помощи специалистов, это же придется все поменять, выдохнуть, больше спать, расслабляться, учиться, общаться с новыми людьми, спортом в конце концов заняться или хобби найти, отдыхать! А для вас это очень странные и непривычные дела в ваших тяжелых буднях. (понимаю прекрасно это, не осуждаю вас ни в коем случае, сама ведь такая в плане отношений с мужчиной!!! просто объясняю вам, как это выглядит).
 
За 0
Интернат - не концлагерь, вы сможете приходить, видеть детей, убеждаться в том, КАК им живется, гулять с ними. Не стоит вопрос о том, чтобы вас разлучить, вопрос в том - как принести им пользу, и облегчить вам вашу же жизнь. А боитесь вы другого, просто сложно это понять для самой себя: останется нереализованным ваше материнское стремление. Вы как мать привыкли вкладываться в детей, отдавать им всю себя, это смысл жизни и, вдруг, произойдет метаморфоза: вы освободите весомую часть времени, которую можно будет использовать для ВАС, но.. вы этого делать давно не умеете, потому что привыкли отдавать себя всем, но не себе, жертвовать собой сполна. Мужу, детям себя до капли отдали. А если поразмыслить насчет помощи специалистов, это же придется все поменять, выдохнуть, больше спать, расслабляться, учиться, общаться с новыми людьми, спортом в конце концов заняться или хобби найти, отдыхать! А для вас это очень странные и непривычные дела в ваших тяжелых буднях. (понимаю прекрасно это, не осуждаю вас ни в коем случае, сама ведь такая в плане отношений с мужчиной!!! просто объясняю вам, как это выглядит).
Младший очень ко мне привязан. Он спит даже со мной. Ни с кем кроме папы и меня не остаётся. Как его чужим отдать если он даже родных тёток не принемает.
 
За 0
Младший очень ко мне привязан. Он спит даже со мной. Ни с кем кроме папы и меня не остаётся. Как его чужим отдать если он даже родных тёток не принемает.
А старший? У вас есть родня, которая помогает с детьми??
 
За 0
А старший? У вас есть родня, которая помогает с детьми??
Мама и сестра. Мама работает и устаёт. Ей уже 65 а она единственный врач лаборатории в больнице которую под ковидный госпиталь перевели. Она еле до ползает домой. Сестра далеко живёт.
 
За 0
Мама и сестра. Мама работает и устаёт. Ей уже 65 а она единственный врач лаборатории в больнице которую под ковидный госпиталь перевели. Она еле до ползает домой. Сестра далеко живёт.
Муж платит алименты? В какой мере? Он должен платить не только как простые алименты, но и на уход за больными детьми. Это жизнь.
 
За 0
Муж платит алименты? В какой мере? Он должен платить не только как простые алименты, но и на уход за больными детьми. Это жизнь.
Мы не в разводе. Он платит ипотеку и покупает продукты
 
За 0
Интернат - не концлагерь, вы сможете приходить, видеть детей, убеждаться в том, КАК им живется, гулять с ними. Не стоит вопрос о том, чтобы вас разлучить, вопрос в том - как принести им пользу, и облегчить вам вашу же жизнь. А боитесь вы другого, просто сложно это понять для самой себя: останется нереализованным ваше материнское стремление. Вы как мать привыкли вкладываться в детей, отдавать им всю себя, это смысл жизни и, вдруг, произойдет метаморфоза: вы освободите весомую часть времени, которую можно будет использовать для ВАС, но.. вы этого делать давно не умеете, потому что привыкли отдавать себя всем, но не себе, жертвовать собой сполна. Мужу, детям себя до капли отдали. А если поразмыслить насчет помощи специалистов, это же придется все поменять, выдохнуть, больше спать, расслабляться, учиться, общаться с новыми людьми, спортом в конце концов заняться или хобби найти, отдыхать! А для вас это очень странные и непривычные дела в ваших тяжелых буднях. (понимаю прекрасно это, не осуждаю вас ни в коем случае, сама ведь такая в плане отношений с мужчиной!!! просто объясняю вам, как это выглядит).
александра уже здесь
все у нее в результате будет хорошо
хоть и не мне здесь это вещать
здесь достаточно опытных и умелых, чтобы подтвердить эти мои слова, но самой ей точно нужно вглянуть и на себя в том числе, с другого угла
 
За 0
Младший очень ко мне привязан. Он спит даже со мной. Ни с кем кроме папы и меня не остаётся. Как его чужим отдать если он даже родных тёток не принемает.
Про младшего и речи нет - он еще очень маленький, там, возможно, и диагноз не окончательный.
А как старший в школу ходит, ему же тяжело среди условно нормальных.
 
За 0
Про младшего и речи нет - он еще очень маленький, там, возможно, и диагноз не окончательный.
А как старший в школу ходит, ему же тяжело среди условно нормальных.
Он на индивидуальном обучении. С ним учитель занимается отдельно. И она не просто учитель а логопеду дифектолог и это её не первый ученик с таким диагнозом. Очень нам повезло что в школе рядом с нами есть такой преподаватель
 
За 0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх