Альба

Практик
Сообщения
13 986
Пол
Женщина
Влияние животных на человека.jpg
Домашние животные приносят в наш дом не только массу положительных эмоций, но и особую энергетику, которая способна повлиять на качество жизни домочадцев. Давно доказано, что животные благоприятно влияют на психоэмоциональное состояние человека и его физическое здоровье. В настоящее время немало людей уверены в том, что домашние питомцы положительно влияют на организм человека в целом, его психику и здоровье. Более того, питомцы способны сделать своего хозяина чуточку счастливее и это также доказанный учеными факт.
Для многих людей кошки, собаки и другие представители фауны являются полноценными членами семьи, которые чувствуют все состояния хозяина: радость, огорчение или нервозность. Животные часто становятся домашними лекарями, спасающими людей от различных заболеваний.
Сравнительно недавно разработана целая система лечения людей при помощи общения и дружбы с питомцами, которая называется анималотерапия. Эта система пользуется огромной популярностью среди взрослых и детей, а «терапевтами» среди животных чаще всего становятся кошки, собаки, аквариумные рыбки и попугаи.
Понаблюдайте за собой. Когда вы гладите кошку или собаку, что происходит с вами? Вам становится легче общаться с тем, кто находится в этот момент с вами, вы успокаиваетесь, мысли выстраиваются в определенном порядке, неприятные эмоции исчезают. Это наблюдения. А вот с точки зрения физиологии у человека снимается напряжение мышц, улучшается пищеварение, снижается давление, многих приятно клонит в сон. А почему это происходит? Да потому что, все животные – биоэнергетики. Они чувствительны к отрицательной энергии, которая исходит от ваших мыслей или ваших больных органов. К тому же они умеют преобразовывать ее в положительную. Поэтому когда вам плохо, одолевают безрадостные мысли, болит живот или голова, наши верные друзья обязательно реагируют. Прижимаются к больному месту, подтявкивают, мурлыкают, воркуют, высушивают языком слезы, смешат, отвлекают.
Кошки – наиболее распространенные домашние питомцы в городских квартирах и загородных домах. Эти замечательные пушистые создания могут снять нервное напряжение и понизить кровяное давление. Кроме того, они способствуют профилактике инфаркта миокарда, гипертонии и инсульта, в практике имели место случаи, когда кошки вылечивали человека от этих серьезных заболеваний.
Мурлыканье кошек называют ультразвуковой терапией. Считается, что звуки, которые они издают, помогают человеку расслабиться после трудного рабочего дня, снять напряжение, избавиться от депрессивного состояния. Также мурлыканье способствует ускорению заживления ран и повышению плотности костей.
Кошки оказывают положительное действие при лечении заболеваний внутренних органов, а также снимают боль при радикулите, остеохондрозе и артрите.У всех кошек развиты органы чувств и они точно могут определить, что именно беспокоит человека, и сами будут активно мять лапами или нежится на больном участке тела, в этот момент питомец принимает всю негативную энергетику на себя, перерабатывая ее. Случается так, что перенимая некоторые заболевания человека, животные погибают.
Кстати, если вы заметили, что кошка слишком навязчиво ластится к вам, запрыгивает на колени – по возможности, не гоните ее. Таким образом она не только показывает доброе отношение к вам, но и сигнализирует – вашему организму грозит сбой, пора действовать!
Ученые утверждают, что при длительной дружбе и общении с кошками значительно укрепляется иммунная система человека, а значит, увеличивается продолжительность жизни.
Собака – верный друг человека, который приносит в дом счастье и радость, а значит, хорошее настроение будет присутствовать у вас круглый год. Поскольку собаки нуждаются в постоянных прогулках, люди, которые их содержат, практически не страдают гиподинамией, перепадами артериального давления, бессонницей и мигренями. Кроме того, при прогулках человек дышит свежим воздухом, активно двигается, а значит, расходуются лишние калории.
Что бы избавиться от спазмов, человеку требуется всего лишь 5 минут погладить четвероногого друга. Собачья слюна содержит природный антибиотик лизоцим, который оказывает положительное влияние на заживление ран, ожогов и царапин. Шерсть этих домашних питомцев также обладает чудесными свойствами, например, шерстяные пояса избавляют человека от заболеваний суставов.
Собаки снимают напряжение хозяина, спасают от головных болей, оказывают психологическую поддержку и даже помогают лучше размышлять. Вам будет легче писать текст, готовиться к экзаменам и делать что-то важное, если рядом – ваш четвероногий друг.
Положительно влияют на эмоциональное состояние человека и аквариумные рыбки. Разглядывая подворный мир, наблюдая за плавающими рыбками, человек успокаивается, расслабляется и восстанавливает силы. Считается, что наблюдение за жителями аквариума положительно сказывается на зрении.
Существуют мнения и подтвержденные факты, что аквариумы, установленные в спальной комнате, благотворно влияют на людей, больных астмой, бронхитом и некоторыми простудными заболеваниями - благодаря испарению вода наполняет сухой воздух влагой, и человеку становится легче дышать.
Пернатые друзья также не остались в стороне, они одухотворяют и успокаивают человека, заряжают бодростью и оптимизмом. Понаблюдайте за птицами – и вы увидите, что они никогда не унывают и постоянно чем-то заняты.
Наблюдение за птицами расслабляет, спасает от эмоциональных срывов. А мелодичное пение птиц благотворно влияет на психику и помогает подготовиться ко сну.
Есть мнение, что птицы неразумны и мало понимают человека. На самом деле, если с пернатым питомцем много и часто общаться, вы откроете для себя много нового. Птицы тонко чувствуют настроение хозяина, всегда стремятся помочь, радуются, когда вы приходите с работы, любят принимать активное участие в ваших делах – таскать еду со стола, следовать за вами по квартире, заглядывать в монитор и нажимать кнопки в мобильном телефоне. Поэтому как минимум спасение от депрессии и хорошее настроение любителям птиц обеспечено!
Что еще очень положительно влияет на здоровье человека, так это общение с лошадьми.
При верховой езде нормализуется как физическая, так и психологическая сфера человека. Во время активных занятий работают все мышцы тела, происходит тренировка дыхания, тонизируется кровеносная система, нормализуется мозговое кровообращение.Также запускается природный механизм познавательной сферы человека – повышается концентрация внимания, улучшается работа памяти и мышления. Все это активизирует и остальные психические процессы.
Люди являются не только потребителями способностей животных к лечению и созданию хорошего настроения, но и дарителями любви и общения. Хозяин, ухаживая за питомцем, «отдает» им часть себя. Фактически происходит обмен духовной энергии человека с физической энергией животных.
Животные, которые лечат своих хозяев, и не получают взамен тепла, ласки и любви, заболевают и быстро умирают. Близкий контакт человека и животного способствует становлению питомца частью семьи, в которой он живет, а значит, он внешне и внутренне начинает быть похожим на своего хозяина.
 
Альба, спасибо Вам за эту статью! В серьез задумалась о приобретении собаки. Дети давно просят, но я , зная какая это ответственность на долгие годы, никак не решалась. Может быть появление четвероногого друга поможет нашей семье перенести очень непростой период в нашей жизни.
 
Очень люблю животных, в детстве постоянно тащил домой кошек, мыл их, кормил, а перед приходом родителей тащил обратно на улицу. Потом были кошки когда жил один. Как в командировку, так ее надо было сбагривать к друзьям. Поэтому у меня нет ни кошки ни собаки, потому что, для их содержания, необходимо остепениться и иметь семью и дом! Содержать собаку в квартире считаю преступлением!
 
Egor, смотря какую породу собак, сейчас модны хаски, вот их держать в квартире сущее преступление, зная характер этих собак, их потенциал и их энергичность, настолько ограничить их в пространстве - превратить существование собаки в ад. Но люди этого не понимают. Такая же красивая и модная собака, хочу себе в двухкомнатную хрущевку! это как лошадь на балконе завести.
 
Альба, спасибо огромное за такую добрую и интересную статью
 
Про собачек вообще все правда. Спасибо огромное! И правда, если собачек не любить, они умирают :( очень, очень сильная статья!
 
У меня такая дилемма : может ли кот быть причиной того, что мои отношения с мужчинами не складываются ? Поясню : кот у меня появился как мне сказали не случайно , в тот период, когда с мужем только только началось охлаждение в отношениях. Кот всегда приходил к нам в кровать и ложился именно между нами или на меня , не признавая других вариантов где спать... В итоге с мужем развелись. Во всех других отношениях мужчинам либо не нравилось что кот спит со мной, так и говорили :или кот или я. Раньше через кота ко мне приходила моя бабушка , но уже продолжительное время она не приходит , а в глазах кота просматривается кто то другой , не могу определить ... К чему с утра я завела этот монолог: легла спать и пришёл кот (он кстати слушается только меня, ходит за мной как хвостик и где я там он, от меня ни на шаг) он лёг рядом со мной, положил лапу(руку) на меня, знаете как, провёл по лицу, от лба где волосы по лицу вниз и положил лапу на плечо. А я тоже... как бы обняла его, положив руку на него. И тут мне вот такая мысль пришла, может ли кот быть причиной ? Конечно причины надо искать в себе и прочее бла бла, но с моим бывшим мч кота вообще не пускали в кровать, а теперь когда его нет , кот снова почувствовал что может спать со мной. Я ещё раньше в шутку говорила- кот развёл нас с мужем ... а теперь что то не до смеха. Или я себя настолько накрутила .. пошла пить кофе , всех с добрым утром!
 
Последнее редактирование модератором:
У меня такая дилемма : может ли кот быть причиной того, что мои отношения с мужчинами не складываются ? Поясню : кот у меня появился как мне сказали не случайно , в тот период, когда с мужем только только началось охлаждение в отношениях. Кот всегда приходил к нам в кровать и ложился именно между нами или на меня , не признавая других вариантов где спать... В итоге с мужем развелись. Во всех других отношениях мужчинам либо не нравилось что кот спит со мной, так и говорили :или кот или я. Раньше через кота ко мне приходила моя бабушка , но уже продолжительное время она не приходит , а в глазах кота просматривается кто то другой , не могу определить ... К чему с утра я завела этот монолог: легла спать и пришёл кот (он кстати слушается только меня, ходит за мной как хвостик и где я там он, от меня ни на шаг) он лёг рядом со мной, положил лапу(руку) на меня, знаете как, провёл по лицу, от лба где волосы по лицу вниз и положил лапу на плечо. А я тоже... как бы обняла его, положив руку на него. И тут мне вот такая мысль пришла, может ли кот быть причиной ? Конечно причины надо искать в себе и прочее бла бла, но с моим бывшим мч кота вообще не пускали в кровать, а теперь когда его нет , кот снова почувствовал что может спать со мной. Я ещё раньше в шутку говорила- кот развёл нас с мужем ... а теперь что то не до смеха. Или я себя настолько накрутила .. пошла пить кофе , всех с добрым утром!

Посмотреть вложение 7165
Я конечно не практик, но думаю вряд ли. Если в коте никто не кроится)) ( вы писали про дух бабушки).
Слышала версию, что женщине не дают детей, если она как к ребёнку к коту привязана. Наверно Высшие силы не видят разницы, типо ребёнок есть.
Но больше наверно ищите проблему в себе.
 
Кошка или кот может как свести, так и развести пару, не забывайте, у них как и у нас есть душа, есть эмоции, визуализации и их так же слушают высшие силы.
 
Я своего кота называю «любимый мужчина» может в этом и есть корень зла
Кстати и в этом может быть. А я кошку ребёнком.
Просто главное не накручивать себя, может поговорить с ним, на всякий случай, что вы его меньше не будете любить, если в доме появится мужчина.
 
Иногда женщине, мужчина предлагают семью и отношения, а она говорит: мне никто не нужен, детей не хочу, семья мне не нужна, мне и так хорошо и ей дают что она просит. Эти женщины, основные клиенты магов и гадалок в дальнейшем.
Визуализируете кота как мужчину - вам дадут именно кота вашим мужчиной.
 
@OTDup , Ваш кот может являться причиной разрыва отношений и причиной, что они не складываются и тут даже причина не в банальном, что партнеры его не переносят, а в его силе и намерении.
 
Почитала и задумалась)))а что мои две собаки и три кошки думают. Сижу думаю-подходит собака. Я ей говорю "тебе с нами хорошо? ты нас любишь?", а она развернулась и пошла спать. Молчание -знак согласия)))) А если по теме, то я всегда разговариваю с животными, не для того, что жду их ответа, а потому, что когда вслух проговариваю -мысли правильные приходят. Может это они меня и направляют)))
 
Я тоже с котами своими всегда говорю, для чего я их заводила))) иногда мявкают в ответ что нибудь😁
 
@OTDup , Ваш кот может являться причиной разрыва отношений и причиной, что они не складываются и тут даже причина не в банальном, что партнеры его не переносят, а в его силе и намерении.
Вот что то меня же направило на эту мысль сегодня ночью ! Ведь раньше никогда и ни за что бы я об этом не задумалась ... а тут мне чуть ли не каждый день знаки, как будто меня ведут к чему то или кому то.. вообщем все не случайно , и сейчас нужно собраться и сделать из кота-кота а не мужчину :rolleyes::unsure:
 
OTDup, заведите мужчину, который любит котов. И для которого наличие в вашей постели кота, не является никакой проблемой))
 
У меня был в жизни мужчина, при расставании, он забрал только кота :)
 
Назад
Верх