Возврат подарков при расставании

Евгения984

Участник
Сообщения
80
Пол
Женщина
Всем доброго дня!
Не могла не написать свою историю, очень хочется услышать мнения разных людей.
Были отношения с мужчиной, отношения мучительные, сложные, но сейчас не об этом. Во время отношений я дарила (он мне тоже) ему разные подарки. Самый дорогой был бильярдный кий с гравировкой.
Для него это был дорогой подарок (мужчина очень состоятельный, но от женщин принимать дорогие подарки не может, принцип). Тем не менее подарок взял, но как потом выяснилось не пользовался. Хотя в бильярд играет каждую пятницу. Дарила я ему на 23.02 год назад.
После этого были от меня ещё подарки, сделанные своими руками, куда вкладывалась вся душа и любовь.
В октябре прошлого года по моей инициативе мы расстались. Расставание было болезненным, от слова очень.
В итоге он мне вернул кий, причём молча, ничего не сказав, подложил его в мой шкаф на работе.
Обнаружила я это только через месяц, был снова скандал. Для меня это мягко говоря некрасивый поступок.
На что он мне предложил вернуть деньги за кий и тогда он его заберёт. Для меня такое тоже не приемлемо. Я сказала ему, что если его это так коробит он может сделать мне подарок на аналогичную сумму.
Он согласился. Подарил на новый год золото бриллианты. При этом кий не спешил забирать, ибо были снова конфликты на ровном месте. После чего его любимой фразой стало "ты меня обидела, ничего забирать обратно не буду".
За этот год я обнаружила у себя гигантское терпение к чужим тараканами. Ладно, это лирика. В общем кий этот многострадальный он худо бедно забрал снова себе.
Я вроде вздохнула, что у нас стали налаживаться отношения. Но не тут то было. Рано обрадовалась. Перед 8 мартом мы снова поругались. После праздников пришла на работу, а там в шкафу - ВСЕ подарки, которые я ему дарила за время наших отношений.
Меня просто убили. У меня в голове только одно - за что, зачем и почему?
На данный момент не общаемся. Он после этого звонил один день, все звонки от него игнорировала.
Что это за поступок? Как это называется, в моей голове этот поступок не укладывается. Не хочешь ты оставлять подарки, ну выкинь и всё, зачем возвращать.
А да, я когда увидела возврат всех подарков, психанула сняла с шеи подаренную им цепочку. В итоге он её не забрал обратно.
Ситуация осложнена тем, что работаем мы вместе и сейчас думаю об уходе с работы.
 
@Евгения984, ну вот такая у него демонстрация "чуйств" и обиды, лично меня бы это навсегда оттолкнуло. Надежный мужчина - это все же не истеричка, что бегает при ссорах туда-сюда со своим кием🤦‍♀️ Но это только мое частное мнение, не как практика, но как женщины.
 
За 0
Надежный мужчина - это все же не истеричка, что бегает при ссорах туда-сюда со своим кием🤦‍♀️
@Рьяна, согласна с Вами. Со стороны смотрю на ситуацию и тоже смешно становится, до абсурда.
Все слезы выплакала, разные техники использовала по забыванию, а в душе сейчас как будто плюнули и грязным ботинком подтерли.
 
За 0
@Евгения984, пусть ему с его показушной гордостью носки и гель для душа дарят)
Вообще сама себя ловила на таких порывах, все вернуть при разрыве. А с чего и почему - не знаю.
 
За 0
Вообще обсуждение такое уже было

Меня просто убили. У меня в голове только одно - за что, зачем и почему?
Да как зачем, мужчина просто во все горло орет, что вы ему не безразличны и он хочет каким-то образом разворошить хоть какие-то чувства, кроме безразличия. Есть выражение, от любви до ненависти... Он хочет вызвать чувства, через ненависть к любви.
Если бы вы ему были безразличны, никакие бы подарки он не возвращал и тем более не делал бы.
И надо признать, мужчина видимо нерешительный, закомплексованный и не верит в себя, не может найти вам замену. И все эти манипуляции с подарками, только по причине неясностей в вашей паре, он все еще надеется на ваш возврат.
 
Последнее редактирование:
За 0
Вообще обсуждение такое уже было

Да как зачем, мужчина просто во все горло орет, что вы ему не безразличны и он хочет каким-то образом разворошить хоть какие-то чувства, кроме безразличия. Есть выражение, от любви до ненависти... Он хочет вызвать чувства, через ненависть к любви.
Если бы вы ему были безразличны, никакие бы подарки он не возвращал и тем более не делал бы.
И надо признать, мужчина видимо нерешительный, закомплексованный и не верит в себя, не может найти вам замену. И все эти манипуляции с подарками, только по причине неясностей в вашей паре, он все еще надеется на ваш возврат.
@Egor, я ждала Вашего комментария, благодарю) Мне очень важно выслушать мнение мужчины.
Однако, мне такого поступка всё равно не понять. Он знает, что я хочу с ним быть. Но он не желает близких отношений, говорит так по крайней мере.
Поэтому поступок с подарками для меня это его крик о прекращении любых отношений.
Блин, то забирает, то обратно возвращает. При этом в последнее возвращение сказал, что мы можем обсудить это всё и названмвал потом.
Не понимаю я этого. Не могу в голове уложить.
 
За 0
Он знает, что я хочу с ним быть
Это Вы нам говорите, что хотите, так сказать озвучиваете свои мысли. А он об этом знает? Вы знаете женщин? Они чаще всего говорят одно, а думают другое и попробуй догадайся что там у нее. Это как с сексом, она тебе говорит - нет, нет, ... а в ее голове - да сколько уже можно, просто возьми меня и делай что хочешь, хотя я конечно буду кричать и брыкаться и угрожать полицией.
Блин, то забирает, то обратно возвращает.
Если бы ему было всё равно, никаких бы манипуляций с подарками не было бы вообще. Манипулирует, значит есть интерес, значит есть иллюзии и планы на какие-то отношения. И не надо думать о корысти или цене подарков. Всегда подарки это предмет манипуляций - вот вообще всегда. Если их дарят - хотят показать - одно. Забирают хотят показать другое. Если нет манипуляций - значит на вас забили и появилась другая, теперь с ней играют в подарочки / цветочки и снова манипуляции.
Надежный мужчина - это все же не истеричка, что бегает при ссорах туда-сюда со своим кием🤦‍♀️
Совсем не согласен. Можно иметь плохие нервы, но быть как кремень в плане жизненных позиций. Да мужики часто теряют мозг от женщин, пока не в отношениях, отличный мужик. Начал отношения, какая-то женская глупость, нервозность, откровенный тупизм или становление нового подкаблучника. Я такой же, столько раз терял из-за женщин голову.
Встретились, не влюбился и она за мной носится... все супер, делает, что я хочу. И вот в какой-то момент я влюбляюсь - всё, это уж не я, мозга нет, ошибки, ревность, да просто идиотизм и как итог - расставание, слезы, сопли, желание уйти на тот свет.
Сейчас пишу это и думаю - как я мог быть таким? Ну вот как? Нет, мне точно нельзя влюбляться и любить кого-то, у меня любовь больная, либо я сам больной, хотя это и не отрицается.
Вообще сама себя ловила на таких порывах, все вернуть при разрыве. А с чего и почему - не знаю.
Потому что теряете голову и это нормально. Хотите забрать - забирайте, главное что бы цель была достигнута и пришло успокоение. Подарки - это обычные предметы, не надо их наделять какими-то экстраординарными свойствами, как свои так и чужие.
 
Последнее редактирование:
За 0
На данный момент не общаемся. Он после этого звонил один день, все звонки от него игнорировала.
У вас идут игры влюбленных - понятно же. Если бы он был вам безразличен, брали бы трубку, посылали бы далеко, да и работу бы не хотели сменить, что бы показать ему всю сложность ситуации.
 
За 0
Манипуляции это не нормально. Перестрадать можно и одному. Не вынося мозг любимому человеку. Я тоже этим страдала до развода. Но сейчас поняла, что манипуляции лишь отталкивают человека. И не любовь это, а желание обладать любой ценой. Когда любишь, бывает горько, страшно терять, но человеку улыбаешься, чтоб не внушать ему чувство вины. Он не специально же ушел, чтоб помучить. Значит, мы ему не подходим. А хочет возобновить отношения - можно прямо сказать - я хочу попробовать вернуться. Что можно понять по перетаскиванию подарков? Что человек псих?
@Евгения984, это будет всегда так. Захочет, чтоб вы куда-то не ехали - заболеет. Захочет большего внимания- будет грозить разрывом или уйдет. Вместо того, чтобы по-взрослому сказать о своих желаниях. Что да, я хочу, чтобы ты осталась. Если хотите жить как в клинике для душевнобольных - вперед.
Похоже, в детстве родители не слышали его, обратить внимание их внимание на себя мог только истерикой. И он в том возрасте и застрял(
 
За 0
Манипуляции это не нормально.
Но мы все и всегда манипулируем другими людьми, любое действие, общение, убеждения - это манипулирование, мнением, точкой зрения, устоями, правопорядком. Закон - тоже манипулирование сознанием и ожиданием от этих манипуляций предсказуемыми действиями.
Так и эти двое манипулируют подарками, но подарки это лишь части манипуляций, конечно смысл в выработке впечатлений и эмоций.
 
За 0
@Ludmila, это понятно, что в абсолюте манипуляции все равно будут. Но не здорово доводить их для крайностей и использовать, как единственный и самый частый способ взаимодействия. Вот кто лично хочет, чтобы пытались вернуть при помощи демонстративного возврата подарков? А кто хотел бы, чтобы его просто об этом попросили?
 
За 0
Вот кто лично хочет, чтобы пытались вернуть при помощи демонстративного возврата подарков? А кто хотел бы, чтобы его просто об этом попросили?
Конечно никто не хочет, но у них нет других инструментов, как и взаимопонимания и изобретения других вариантов взаимодействий.
Им давно уже пора сесть за стол переговоров. В этом виновата не одна сторона, обе.
 
За 0
Это как у Полозковой - "почему мы все чудовищно перееигрываем, когда нам нужно казаться счастливыми, разлюбившими..". Демонстрация такого вот пренебрежение, а на самом деле попытка уколоть, с целью вызвать на эмоции, может и не осознанно. И вроде проще поговорить, но говорит, в лучшем случае, кто то один, а второй продолжает играть, включая барана, хоть ему самому от этого и хуже. Такой вот мазохистский кайф
 
За 0
За 0
Назад
Верх