Надо же какие дети. Неужели больше нравилось жить в детском доме? Конечно любви от них не дождаться, но хотя бы уважение то должно быть хоть какое-то.
Совсем другая осознанность и ее не изменить и не поменять, это навсегда. То что для нас само собой, для них неприемлемо. Недавно познакомился с девушкой из семьи наркоманов, ее жизнь это руины, нищета, кредиты, проблемы. По ее словам она бежит от стабильности, для неё это состояние деградации, конечно она живет одна, был брак, муж ушел, любовники так же бегут и это на всю жизнь, если она и найдет родственную душу, то только такого же, с ее мировоззрением, а это дорога только вниз и она выберет именно ее. На мое предложение все изменить в ее жизни, я получил отказ, потому что ей проще свести счеты с жизнью, чем жить иначе, это ее слова. Я думаю все установки даются ребенку до школы, так же как и фундамент, ценности, взгляды, позже этого не изменить.
 
Совсем другая осознанность и ее не изменить и не поменять, это навсегда. То что для нас само собой, для них неприемлемо. Недавно познакомился с девушкой из семьи наркоманов, ее жизнь это руины, нищета, кредиты, проблемы. По ее словам она бежит от стабильности, для неё это состояние деградации, конечно она живет одна, был брак, муж ушел, любовники так же бегут и это на всю жизнь, если она и найдет родственную душу, то только такого же, с ее мировоззрением, а это дорога только вниз и она выберет именно ее. Я думаю все установки даются ребенку до школы, так же как и фундамент, ценности, взгляды, позже этого не изменить.
Очень зря. У меня у близкой подруги отец алкоголик, но она построила свой бизнес, крепкий средний класс, много читает, есть семья и ребенок. Она сумела преодолеть драму прошлого. Крест на таких детях ставить нельзя.
 
У меня у близкой подруги отец алкоголик, но она построила свой бизнес, крепкий средний класс, много читает, есть семья и ребенок.
Так конечно они строят что-то, не благодаря семье, а вопреки устоям семьи. Но психика сломана, громадные психологические травмы, потом она родит детей и будет транслировать в них все свои страхи, будет запрещать им пить алкоголь, рассказывая о своей участи - там все очень сложно. У моей мамы отец пил, так что я знаю о чем говорю. И если ее отец только пил, то у мамы с психикой очень плохо, а с возрастом только хуже и хуже, но и мне досталось за все это, хотя я и не пью, но каждый ее звонок это проверка не пьян ли я. Иногда она звонит с единственным впросом: "Ты где?" Мне постоянно приходится говорить, что я не пью, не употребляю ничего и так далее.
 
Иногда она звонит с единственным впросом: "Ты где?" Мне постоянно приходится говорить, что я не пью, не употребляю ничего и так далее.
Это просто Мама, они все такие, переживают за своих детей, какими бы они взрослыми не были. У меня такая же, звонит часто, спрашивает где я, как я, все ли у меня хорошо 😍
Хотя живем в одном городе и я почти каждые выходные у них 😂
 
Так конечно они строят что-то, не благодаря семье, а вопреки устоям семьи. Но психика сломана, громадные психологические травмы, потом она родит детей и будет транслировать в них все свои страхи, будет запрещать им пить алкоголь, рассказывая о своей участи - там все очень сложно. У моей мамы отец пил, так что я знаю о чем говорю. И если ее отец только пил, то у мамы с психикой очень плохо, а с возрастом только хуже и хуже, но и мне досталось за все это, хотя я и не пью, но каждый ее звонок это проверка не пьян ли я. Иногда она звонит с единственным впросом: "Ты где?" Мне постоянно приходится говорить, что я не пью, не употребляю ничего и так далее.
Это наверное свойственно большинству родителей,у которых был хоть один пьющий родитель.
У меня часто бывает,при разговоре с отцом похожее.Если я достаточно эмоционален,по его мнению выпил,покурил или ещё что то...Может разбудить и сонный голос ему кажется заторможенным и по его мнению я под каким то препаратом в 5-6 утра.Или только принял или ещё не отошёл...При чем это начало проявляться после 50,а после 60 почти каждый разговор у меня постоянно что то не так.При личной встрече ему могут не понравится глаза🤣.
Я если честно,на это не обращаю внимания.Но паузы в общении становятся все дольше.Мне жаль что таким он отталкивает моё с ним общение,ведь я понимаю что возраст, употребление алкоголя не подарят ему долгожительство.
Я не могу сказать что он напивается в хлам,но систематически при приёме пищи,100 гр норма.
Хотя я сам признаюсь грешен...сухого винишка за ужином или в процессе готовки,тоже не прочь употребить.Но в пределах нормы🤣
 
@Samarik, это не повод отдалиться от родителей. Не в коем случае не хочу читать вам моралей,вы взрослый мальчик.
Они переживают за Вас;становятся старше..Используйте все возможности и моменты чтобы пообщаться с ними.

.
 
@Samarik, это не повод отдалиться от родителей. Не в коем случае не хочу читать вам моралей,вы взрослый мальчик.
Они переживают за Вас;становятся старше..Используйте все возможности и моменты чтобы пообщаться с ними.

.
По поводу их переживаний Вы преувеличиваете!🤣
А мои переживания только в одном,неужели и я таким стану?🤣
 
Очень зря. У меня у близкой подруги отец алкоголик, но она построила свой бизнес, крепкий средний класс, много читает, есть семья и ребенок. Она сумела преодолеть драму прошлого. Крест на таких детях ставить нельзя.
Бывают и исключения из правил. Прочитала книгу недавно Сидни Шелдон "Звезды сияют с небес". О девушке, у которой был отец алкоголик, который совершенно ей не интересовался и не любил девочку, но она повзрослела и обрела просто головокружительный успех в строительном бизнесе. Советую почитать, на одном дыхании читается. Вот тоже, исключение из правил. А в основном дети, конечно же влачат свое бренное существование по этой жизни (((
 
Бывают и исключения из правил. Прочитала книгу недавно Сидни Шелдон "Звезды сияют с небес". О девушке, у которой был отец алкоголик, который совершенно ей не интересовался и не любил девочку, но она повзрослела и обрела просто головокружительный успех в строительном бизнесе. Советую почитать, на одном дыхании читается. Вот тоже, исключение из правил.
Согласен, но пример ваш - это же просто книга 😂
 
У меня родители рано ушли, и лет в 16-17 я был в свободном полете если можно так выразиться. Сразу нашлась компания парней по старше, кто пили каждый вечер и сними стало весело. Тем более ругать никто не будет, делай что хочешь. По этому проблемы с алкоголем в молодом возрасте у меня были. А в компании этой было 50 но 50. У кого то и правда родители были алкоголиками, у кого наоборот, очень приличные люди.
 
Еще мне кажется что алкоголиками люди ставятся, которые не дружат с собой, может их пожирают чувства (которые они не могут выплеснуть или не умеют) и через алкоголь идет подмена или заглушка внутреннего Я.
 
Хотя я сам признаюсь грешен...сухого винишка за ужином или в процессе готовки,тоже не прочь употребить.Но в пределах нормы🤣
Совсем не зависим от алкоголя, не знаю, что с моим организмом, но алкоголь мне никогда не приносил позитивных эмоций или зависимости, пью я или нет, это для моей психики ничего не меняет, да, становлюсь более разговорчивым, но после каждой пьянки утром сильнейшее чувство стыда, как буд-то я сделал нечто очень плохое и не играет роли, пьян я был или совсем немного выпил, стараюсь не употреблять, если есть возможность не пить, не пью.
 
Совсем не зависим от алкоголя, не знаю, что с моим организмом, но алкоголь мне никогда не приносил позитивных эмоций или зависимости, пью я или нет, это для моей психики ничего не меняет, да, становлюсь более разговорчивым, но после каждой пьянки утром сильнейшее чувство стыда, как буд-то я сделал нечто очень плохое и не играет роли, пьян я был или совсем немного выпил, стараюсь не употреблять, если есть возможность не пить, не пью.
То у вас айс-компании не было просто ;)

Еще мне кажется что алкоголиками люди ставятся, которые не дружат с собой, может их пожирают чувства (которые они не могут выплеснуть или не умеют) и через алкоголь идет подмена или заглушка внутреннего Я.
Алкоголем почти всегда что-то глушат. Пока это в привычку не перейдёт.
Потом просто зависимость
Ну, есть люди, которые просто расслабляются иногда. Но там и к теме алкоголизма далеко
 
То у вас айс-компании не былопросто ;)
Пока были, пил чаще :) У меня алкоголь плохо усваивается, сильно не пьянею, поэтому пить со мной самое скучное занятие, становлюсь душным и чувствую, что несу охинею, а на утро стыдно, что нес чушь несусветную.
 
Пока были, пил чаще :) У меня алкоголь плохо усваивается, сильно не пьянею, поэтому пить со мной самое скучное занятие, становлюсь душным и чувствую, что несу охинею, а на утро стыдно, что нес чушь несусветную.
Золотой вы человек
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх