Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Вчера мне мой приятель задал такой вопрос. Ему изменила жена и они расстались, до этого у него были девушки, но ни о каких забираниях не шло и речи. Но тут ситуация очень неприятная, измена. И это в корне меняет мой взгляд. Если Вы расстаетесь по причине не понимания друг друга, это одно. А если Вам изменили - тут ситуация совершенно другая. На мой взгляд после измены - тот человек которого вы любили - больше не существует, перед вами чужой вам человек, предатель и убийца Вашей любви. А если он чужой, не стоит оставлять чужим людям ничего. Конечно, многие скажут, это низко, это некрасиво и не порядочно! Согласен, НО того кому вы все это дарили - скончался после измены и вот этому новорожденному изменщику и обманщику - не стоит потакать, пусть тот кто с ними совокупляется и дарит им подарки и улучшает качество их жизни. У меня был развод когда то, я не только ничего не забрал, но и все памятные мне вещи отдал, что бы не вспоминать о человеке, потому что были только позитивные чувства по отношению к ней, а вещи мне напоминали о ней. Если бы мне изменили, да еще бы я это и узнал, не думаю, что мне нужны были бы вещи, я бы их возможно взял и отдал тем, кто в них нуждается, но тому кто изменил, не стоит ничего оставлять, так же как и поддерживать дальше общение.
 
Я не представляю как это забрать подарки. Может у меня не было такой ситуации, но не представляю. Ну что я буду забирать булавку для галстука? кошелек? что-то из вещей? или у меня забирать, например, тот же телефон или шмотки?

У меня есть приятель, дарит своим девушкам машину. одну. Она у него специальная такая - красненькая. Девушка изменила - машинку на стоянку, девушку на улицу. Новая девушка появилась, он ей через неделю дарит эту красненькую, с бантиком, как положено)) я смеюсь, спрашиваю, у него такой и айфон есть? в ответ он покраснел, наверное есть))))
 
За 0
Альба, Подарки бывает становятся инструментами для общения с другим мужчиной, как например iPhone - дарился с целью общения со своей любимой, а в итоге служит для общения с другим мужчиной. Не вопрос, если не было измены - но если Измена - то какой смысл говорить о какой-то этике или нравственности? Её нет, человек убил Вас и Вашу к нему любовь, о какой тогда нравственности или порядочности может идти речь?
 
За 0
Сергей, мне бы даже противно было забирать эту вещь, она же пропитана энергией предателя, ну да, я ее почищу, но она же мне психологически будет давить, напоминая на этом человеке. Как мне кажется если такое произошло, то проще вычеркнуть его из жизни и все.
Ну, если очень дорогие подарки, забрать и сдать ломбард или скупщикам и на эти деньги устроить отпуск или вечеринку, но как по мне, так я бы отпустила со всеми подарками.
 
За 0
Ну, если очень дорогие подарки, забрать и сдать ломбард или скупщикам и на эти деньги устроить отпуск или вечеринку, но как по мне, так я бы отпустила со всеми подарками.
Альба я именно о этом и пишу - избавиться потом от того, что забрали. Вот пример: Мой приятель фактически создал с чистого листа человека, полностью обул и одел в качественные импортные вещи, надарил всего всего, что бы девушка была уверенна в себе и красива. После чего, в этом во всем она стала дарить себя уже не ему. Познакомилась с парнем своим ровесником, вся такая красивая, умная, хорошо одетая и все знающая. Жила бы она там же, откуда он ее вытащил, была бы такой же обыденной, обычной девчушкой, но он ее изменил. И вот теперь пользуясь его вещами, она ему еще и изменила, приятно ему? Очень неприятно. Вместо благодарности - вот такая расплата. И тут я согласен с ним, пусть завезет все его вещи и пусть её одевает ее новый знакомый ее ровестник, у которого кроме вторичных половых признаков по большому счёту больше и нет ничего. А как ее там судьба сложиться, кто с ней там будет потом - без разницы.

Еще раз повторюсь, Пишу только про Измену! К девушкам не изменившим мой пост не относятся! Подарки забирать нельзя - это аксиома! Исключением является только Измена в браке или отношениях, когда любящий человек оказался обманут!
 
Последнее редактирование:
За 0
Я бы забрала. Продала или сожгла к чертям шмотки. Мне б ещё и легче стало даже от такого костра
 
За 0
SvetlanaP, Я считаю точно так же. Я не скупердяй, мне вещи не нужны, но в ситуации измены, я бы забрал все, что могу забрать, ибо этот человек извините меня, но падаль, а таким оставлять, что либо - себя не уважать и тем самым поощрять их действия. Мало того, я бы за измены ввел уголовную ответственность! Ведь тех, кому изменили, мне искренне жаль! Поймите меня правильно - человек, который любит все что у него есть, вносит в проект под названием СЕМЬЯ - он не знает и не готов к обману, он с широко открытой душой, верит, любит и не просит ничего взамен, а в ответ вот такой плевок в открытую душу.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я бы точно до такого не стала опускаться. Пусть изменщик бы забирал что хочет, хоть подавился. (Упасите боги тьфу тьфу))
 
За 0
Я бы точно до такого не стала опускаться.
Ситуации разные, одно дело, если от вас просто ушли в никуда, другое дело, если вы узнали, что целуя вас, человек шел к другому и делал тоже самое за вашей спиной - и вот тут мнения расходятся - и это уже не просто ссора - это тупик, со всеми вытекающими.
 
За 0
если вы узнали, что целуя вас, человек шел к другому и делал тоже самое за вашей спиной
Я про то же. Ну у кого-то может иначе, я не осуждаю. Но я бы не стала забирать. Я такой человек. Если б изменщик еще о чем-то материальном при этом просил, я б отдала. Из разряда "забирай что хочешь, только уходи". Я и подаркам-то радуюсь не из-за самого подарка, а от того, что это проявление любви. Хоть открытка от руки, хоть машина, для меня ценность не в цене. Но это я, я к материальным вещам вообще цепляюсь слабо. Единственное, что никому не отдам - это колдовскую атрибутику и свой оберег.
 
За 0
Я уже пол года не живу с мужем в нашей общей квартире, я не то, что не могу забрать подарки, хотя и я ему дарила, достаточно дорогие вещи и мои родители, в принципе родители и обустроили всю квартиру мебелью и техникой, мне муж элементарных вещей не отдает, т.е моей одежды, а уж про подарки я вообще молчу... Правильно Сергей написал, что нашими подарками потом пользуются другие люди, так вот сейчас он привел девушку и она живет на всем готовеньком, пользуется вещами ( мебелью, техникой) куплеными моими родителями, а когда мой папа приезжает с грузчиками все забрать ему попросту не открывают дверь) Ключей у меня нет и попасть в квартиру я не могу... А вы говорите оставлять подарки, да после такого, вообще ничего не хочется оставлять, а только одно желание оставить без всего...
 
За 0
А вы говорите оставлять подарки, да после такого, вообще ничего не хочется оставлять
Я именно это и имел ввиду, что человек дарил любимому человеку, а теперь этот подарок используют для другого человека. Пусть ему этот, кто с ним теперь, эти вещи и покупает. А так получается - обогатился за счет другого, что бы потом этим богатством строить свою дальнейшую судьбу - это на мой взгляд уже слишком. Я однажды не любил девушку, знал, что мы с ней не будем, она мне хотела подарить дорогущие часы - я отказался, тем самым еще раз ей намекая, что это подарок которого я не стою. Но и надо учесть, что я ей не изменял, это был не брак, это просто были отношения, без каких либо надежд и требований.
 
Последнее редактирование:
За 0
Там в плоть до того, что даже моими украшениями пользуются... Их попросту отдали другому человеку. И опять же, все заработанное и купленное мною, либо подаренное родителями... Вот такие люди...
 
За 0
Нет, ну а как иначе? Вы вкладывали - по итогу обман - с чего это тот кто обманул, еще должен быть и в плюсе и пользоваться всем что вы подарили с другим? Приятно?
 
За 0
Я никогда не могла даже подумать, что этот человек, которого я любила больше жизни и делала все для семьи и для него, окажется такой падалью и так поступит. А еще мужчину из себя строит.. Маменькин сыночек и далеко не мужик.. Так же он поступит потом и с другой и с третьей... Пока кто нибудь не поступит с ним так же... А в жизни все возвращается.
 
За 0
Я изменила мужу, но когда это делала, отношения с ним уже сошли на "0"! Я не могла дальше так жить, и ушла. Я забрала те вещи, которые покупала сама за свои деньги, так как квартира мужа была. То что было неотделимо от квартиры, но сделанное за мой счет, он мне возместил. НО!!! единственное что я ему не могу простить, это то, что он забрал золотой браслет. Это я ему его дарила на юбилей, но он не стал его носить, и на протяжении 10 лет его носила я. Но вот когда развелись он вдруг вспомнил, что это его браслет, т.е. мой подарок ему и сорвал его с меня. Не могу простить до сих пор, хотя прошло 2 года. Хотя! Я оставила ему то, что он мне дарил из личных вещей, и за которые в период развода упрекал (мол я тебе купил то и то). По этому в период развода конечно выясняется вся сущность человека.
 
За 0
Сергей, не важно, что сделал человек, не важно кто этот человек, важно ЧТО делаете Вы и КТО Вы. Когда Вы вкладывали в человека что-то - это был Ваш выбор, жест доброй воли. Однако, если это была покупка внимания женщины - так и скажите, если это было ради понта перед окружением - так и скажите, если Вы одолжили ей те вещи, которые Вы ей типа дарили - так скажите - дал во временное пользование. Вы сейчас говорите о ПОДАРКАХ. Не нужно делать подмену понятий. Если это были подарки, то подарки дарят и забывают и не ждут ничего взамен (не путать со взяткой!). Определитесь в понятиях и держите лицо при любом раскладе. Если все же решите забрать вещи, то нужно четко обозначить, что Вы забираете не подарки, а, например, вещь, которую Вы дали во временное пользование, пока женщина была с Вами, а после хотите эту вещь передать другому человеку, вроде такое переходящее красное знамя. Как ни крути, но личность человека определяют поступки. Извините, если жестко.

- - - Добавлено - - -

OTDup, хочешь узнать человека - разведись с ним ) Печально, но факт.
 
За 0
Элизабет, полностью согласна. И вовсе не жестко. Это подарки, и их дарят, а не передаривают. Это как с деньгами- дал взаймы - забудь
 
За 0
я бы не стала подарки забирать, ведь я сама хотела, чтобы эти вещи были у любимого человека, хотя я ничего не могу сказать о дорогостоящих подарках, машины, бриллианты я не дарила, возможно, тогда бы говорила по другому, но пока так.
 
За 0
Назад
Верх