Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Вчера мне мой приятель задал такой вопрос. Ему изменила жена и они расстались, до этого у него были девушки, но ни о каких забираниях не шло и речи. Но тут ситуация очень неприятная, измена. И это в корне меняет мой взгляд. Если Вы расстаетесь по причине не понимания друг друга, это одно. А если Вам изменили - тут ситуация совершенно другая. На мой взгляд после измены - тот человек которого вы любили - больше не существует, перед вами чужой вам человек, предатель и убийца Вашей любви. А если он чужой, не стоит оставлять чужим людям ничего. Конечно, многие скажут, это низко, это некрасиво и не порядочно! Согласен, НО того кому вы все это дарили - скончался после измены и вот этому новорожденному изменщику и обманщику - не стоит потакать, пусть тот кто с ними совокупляется и дарит им подарки и улучшает качество их жизни. У меня был развод когда то, я не только ничего не забрал, но и все памятные мне вещи отдал, что бы не вспоминать о человеке, потому что были только позитивные чувства по отношению к ней, а вещи мне напоминали о ней. Если бы мне изменили, да еще бы я это и узнал, не думаю, что мне нужны были бы вещи, я бы их возможно взял и отдал тем, кто в них нуждается, но тому кто изменил, не стоит ничего оставлять, так же как и поддерживать дальше общение.
 
Если кому-то какой-то участник форума неприятен то заходите в свой личный кабинет и добавляете человека в недруги и все - его сообщения скрыты
 
За 0
Противно если подаренные вещи, явились в какой-то степени помощью для измен и новых отношений.
И не надо рассуждать о половой принадлежности, это всегда неприятно. Получается ты как ступенька или трамплин, а не любимый человек. Я бы забрала подарки и не важно что обо мне подумают, чужим людям подарки не дарят, а это уже чужой человек.
 
За 0
Какое может быть у меня уважение к себе на данном жизненном этапе?
Никогда не думала, что мужчины так болезненно переносят измену. Все-таки женщины это переносят легче, или может это мне пофиг. Я никому не изменяла, да и мне не изменяли, был правда опыт, когда мой мч бросил свою девушку, чтобы быть со мной, и его бывшая ему говорила, что она беременна от него, то угрожала, что повесится чтобы вернуть его, и тогда у него были качели. Но даже тогда у меня не было неуважения к себе, да я любила того человека, но я даже говорила ему, что приму расставание, но не качели и он всегда делал выбор в мою пользу.
Конечно, в такой момент человек себя не контролирует из-за печали, но, поверьте, никакой человек не стоит неуважения к себе - это я знала всегда. У меня даже не было сомнений, что мужчина, покинувший меня, теряет больше, чем я. И время это показало, все повторно пытались восстановить отношения. Без преувеличения говорю - ВСЕ.

А, теперь на счет подарков. Как сказала @Элизабет,
если Вы одолжили ей те вещи, которые Вы ей типа дарили - так скажите - дал во временное пользование.
А если подарил пласт.операцию на грудь или что-то в роде этого, тогда как заберешь? Нет, материальное забирать бессмысленно. Я бы забрала потраченное время и все прекрасные моменты. Может поэтому изначально и строю отношения с материально одинаковыми мне людьми, так как я люблю делать подарки, и, соответственно, люблю получать. На момент расставания у меня остается не меньше, чем я подарила. Но подаренное счастье я бы забрала, так как ко мне пытались вернуться именно из-за эмоций, которые ощущали рядом со мной.
 
За 0
Никогда не думала, что мужчины так болезненно переносят измену.
Болезненнее женщин в разы, в большинстве своем их реабилитационный период в среднем от года и до трех лет, у женщин это месяцы.
 
За 0
Болезненнее женщин в разы, в большинстве своем их реабилитационный период в среднем от года и до трех лет, у женщин это месяцы.
У меня есть на работе мужчина, он расстался с девушкой в 30 лет, сейчас ему 50, новую он найти так и не смог, представляете, 20 лет человек не может забыть свою любовь. Можно еще вспомнить Киану Ривза - так же, одинок и до сих пор переживает потере, там правда всё очень грустно, девушка скончалась.

Если вспомнить про подарки, то я остался при своем мнении, можете забрать, а можете оставить, но это не делает из вас Монстра или Кощея, над златом чахнувшим, все зависит от состояния этих отношений, если закончили отношения врагами, то нечего ждать с другой стороны каких-то незакономерных поступков.
 
За 0
У моей тети при разводе муж забрал все подарки, приехал к ней со своей мамой и стали требовать все вернуть в зад, хотя брак распался по его вине, он изменял, но они с мамой посчитали, что она должна была закрывать глаза.
 
За 0
У моей тети при разводе муж забрал все подарки, приехал к ней со своей мамой и стали требовать все вернуть в зад, хотя брак распался по его вине, он изменял, но они с мамой посчитали, что она должна была закрывать глаза.
Тут уж кто, что заслужил.
В любом случае, когда мы выбираем партнера, необходимо понимать, кто он и как он будет себя вести в будущем, понять это не сложно, надо лишь знать его характер и как он себя ведет с окружающими его людьми.
 
За 0
Тут уж кто, что заслужил.
В любом случае, когда мы выбираем партнера, необходимо понимать, кто он и как он будет себя вести в будущем, понять это не сложно, надо лишь знать его характер и как он себя ведет с окружающими его людьми.
Не соглашусь, не всегда это сразу можно понять, есть люди-актеры. У меня даже у одной знакомой случай был, она вышла замуж, а потом через некоторое время после родов, ее муж начал курить и выпивать, у нее был шок. На все вопросы его близким и друзьям, все ответили, что до встречи с ней он всегда это делал и все думали, что она об этом знает. Но там не только это всплыло. И вот как тут можно было понять?
 
За 0
Курили и выпивали все, многие изменились и больше так не живут.
У меня есть примеры в окружении, где люди употребляли а теперь строят семьи, работают, развлекаются другими методами, почистили окружение.
@Monro, соглашусь с вами, тут не понять. Жена Чикатило не знала и не предполагала что он такой жестокий маньяк.
 
За 0
Как-то познакомился с девушкой, 2 недели с ней встречался, почти каждый день звонки и встречи. За это время задал сотни вопросов и она так интересно и подолгу описывала свою жизнь, видно, как ей нравилось рассказывать. Но с ее стороны вопросов не было, я для нее и через 2 недели был тем же незнакомцем о котором она ничего не знала, но в ее головке видимо из-за нашего общения, создалась видимость, что у нас очень много общего... Спрашивал ее, тебе не интересно задать мне вопросы? Говорит - Ты сам расскажешь если будет желание. Вот и поговорили называется. Конечно, для такой девушки, люди вокруг - полнейшая загадка, ее интересы это только она сама.

На форуме в бесплатном гадании по фото:

- Пожалуйста посмотрите моего мужчину.
- Нужны свежие фото и дата рождения.
- Не помню когда он родился, да и фоток его нет, мы жили год и он собрал вещи и ушел. Я его ни разу не фотографировала, зачем... может тогда мои фото посмотрите у меня их миллион.
 
Последнее редактирование:
За 0
Наоборот, как это можно было не понять? А как - слепо торопиться развивать отношения и выскочить замуж.
Да нет, они два года встречались и он никогда не пил и не курил, мать его тоже говорила, что не курит и не пьет, видать так сильно хотела его сбагрить.
 
За 0
@Кристина72, соглашусь, у меня один коллега был конченым алкоголиком, под елками в парке валялся, а теперь уже лет 10 ни капли, ему 49, жене 30, дочке 7 лет живут душа в душу, по нему так и не скажешь, что из бывших.
 
За 0
Наоборот, как это можно было не понять? А как - слепо торопиться развивать отношения и выскочить замуж.
Кстати, по мужчинам, особенно по молодым, это не всегда понятно, а вот если дама прикладывается, то это почти всегда заметно по лицу и манерам.
 
За 0
@Кристина72, соглашусь, у меня один коллега был конченым алкоголиком, под елками в парке валялся, а теперь уже лет 10 ни капли, ему 49, жене 30, дочке 7 лет живут душа в душу, по нему так и не скажешь, что из бывших.
"Бывших алкоголиков" не бывает, он все равно будет "срываться" в течении своей жизни (если она на это будет закрывать глаза, то в принципе у них все будет норм...).
 
За 0
У моей тети при разводе муж забрал все подарки, приехал к ней со своей мамой и стали требовать все вернуть в зад, хотя брак распался по его вине, он изменял, но они с мамой посчитали, что она должна была закрывать глаза.
Я бы при таком раскладе фигушки отдала принципиально, уж лучше выбросить или сдать в скупку если украшения, чтобы по делом было.
 
За 0
А если вы ему подарили машину, а он на ней катается с другой? Забирать такой подарок или оставить?
 
За 0
А если вы ему подарили машину, а он на ней катается с другой? Забирать такой подарок или оставить?
А вы что еще думаете? 😆 Для меня зависит от самой ситуации, если бы по моей вине, то наверное бы не претендовала как в ситуации выше вами описанной. А если он принял такое решение, то крупную недвижимость я бы поделила, сказала бы так "раз дорогой ты не оценил подарочка, давай я тогда взамен заберу то-то, то-то" .
 
За 0
Если я расстаюсь, мне и подарки ее не нужны, тем более если плохие воспоминания о человеке. Не понимаю когда она тебя ненавидит, а подаренные тобой вещи носит - "ты либо трусы надень, либо крестик сними" только такая аналогия приходит.
 
За 0
Назад
Верх