Ок. Этот вопрос был к тому, что не помешают ли "лишние люди" в дороге, и не прицепится ли что-то к детям, спасибо!
С таким багажом вам нечего будет делать на кладбище, никакой ритуал вы не проведете если в голове у вас будут все мысли о детях в машине. Тема про закуп и откуп, причем тут дети и трудности с деньгами для найма нянечки.
 
Ну что вы налетаете на человека сразу. Мало ли, не с кем оставить.
Я бы конечно это мероприятие отложила для более удачного случая.
Но в принципе, можно прогуляться от машины.
Не забывайте, что обычно нужно молчать до дома, а сможете когда дети в авто...
 
Сначала пишут Ну сами подумайте - накой бесам или покойным водка? Только что понюхать.
Потом пишут что и водка сгодится??
 
Сначала пишут Ну сами подумайте - накой бесам или покойным водка? Только что понюхать.
Потом пишут что и водка сгодится??
Бес может сам попросить, что угодно вообще. Если водка, то такая, которую реально было бы жалко так просто куда то отдать. Вообще откуп по ценности должен быть равносильным, относительно вашей просьбы к сущности. Чем важнее задание, тем ценнее откуп.
 
@KristinaK если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, часть данного поста, на который Вы ссылаетесь, а именно:
Ну сами подумайте - накой бесам или покойным водка? Только что понюхать.
вырвана из контекста, и, если Вы перечитаете внимательно всю тему, то обнаружите, что имелось ввиду четкое доступное для понимания пояснение только того момента, что, во-первых, водка как откуп, есть проявление уважения к ВС в просьбе о сотрудничестве и показатель степени серьезности намерений оператора, а во-вторых, рассмотрены важные основы по откупам для разных Эгрегоров, и опять же, с уклоном на понимание, что водка интересна не в виде напитка, а именно в виде объекта, через который энергия будет получена сущностью.
Никаких противоречий по данному вопросу нет и не было.
 
Сначала пишут Ну сами подумайте - накой бесам или покойным водка? Только что понюхать.
Потом пишут что и водка сгодится??
Чтоб не путаться, нужно хорошо изучить мат часть. Когда будете знать и понимать, зачем и почему именно водка, и кому, тогда таких вопросов не будет.
А ещё нужно внимательно читать.
И читать всю тему, и соседние, не не концентрироваться на одном сообщении.
Люди могут не сходиться во мнениях, и незнаюшего это может запутать сильно.
 
Я та ки не поняла, если приносим мясо сырое, его должны все же собаки съесть или нет?
 
Я та ки не поняла, если приносим мясо сырое, его должны все же собаки съесть или нет?
Здравствуйте, ну ваша задача таки принести, дальше уже силы сделают как им угодно, собак приведут, ещё как либо) это уже второстепенно)
 
@AgenaMilos, вот меня и волновало это, если сожрут собаки, считается ли это, что откуп приняли.
 
Есть достаточно сложные ритуалы, когда используется например лента, мешающая проходу других людей, многие полагают, если ленту другой человек срежет, ритуал будет не исполнен, но как показывает практика, это совершенно не играет роли, обрезана лента или от ветра ее унесло, главное ритуал выполнен и запущена цепь дальнейших событий.
 
Немного справочной информации про требы Богам. Данный перечень треб примерный, те вы можете выбрать то, что вам больше по душе, также можете прислушаться к себе - что именно вам хочется отнести на уважь Богам.
Если вы призывали Бога или Богиню в ритуале, то уважь им обязательно нужно отнести в течении суток после ритуала. Требы - это ваше уважение к Высшим Силам за помощь и поддержку. Не забывайте послать Богам вашу искреннюю благодарность, ведь даже самые щедрые требы, принесенные между делом и без осознанной благодарности - не будут приняты, поскольку основное в действии принесения уважи - именно ваше внутреннее состояние.
Требы не нужно оставлять на голой земле, но при этом принесение уважи не должно загрязнять природу пластиковыми бутылками, стаканчиками и тарелками. Можно использовать для этих целей вафельные коржи, вафельные стаканчики и корзиночки, коих полно в продаже в любом супермаркете. На коржи удобно выкладывать блины, булочки и прочее, принесенное с собой, стаканчик прекрасно подойдет для кваса, пива или вина, а корзиночки - для меда.
Если вы хотите принести уважь Богам, то, перед тем, как оставить требы, обязательно сделайте призыв того, кому вы принесли требы. Позовите, попросите обратить на вас внимание, поблагодарите за помощь и поддержку, почувствуйте отклик. После этого можно оставлять уважь. Не забудьте попрощаться и поклониться перед уходом.

1. Даждьбог. Требы Даждьбогу приносят днем, на солнечной полянке, не забудьте выбрать приятное и красивое место, где вас никто не потревожит.
Требы Даждьбогу - квас, мед, паляница (круглый белый хлеб), каравай, блины, пшеница.

2. Велес. Требы Велесу приносят в лесу, лучше всего для этих целей подойдет ель или сосна, под которыми оставляют угощение. Так же можно использовать орешник (лещину), рябину и другие лесные деревья. Если выбраться в лес нет возможности - оставляйте требы в парке, посадке и т.д. Выбирайте место светлое, красивое, приятное, обратите внимание, чтобы дерево не было больным и поломанным. Если вы обращались к светлой ипостаси Велеса, то требы приносите днем, если к темной - после наступления сумерек.
Требы Велесу - хорошее темное или светлое пиво, хлеб (лучше всего испеченный собственноручно), можно блины, ржаные булочки, мясной пирог, рыбку, копчености.

3. Макошь. Дерево Макоши - осина, яблоня, плодовые, зверь - кошка. Стихия Макоши это вода. Лучше всего требы Богине приносить возле реки, в светлое время суток. При этом вино выливается в реку, туда же опускаем моточек пряжи или булочку.
Требы Макоши - красное сладкое вино, молоко, белая булочка, натуральная пряжа, пшеница перемешанная с монетами. Кстати, монеты не стоит считать, когда приносите требы Макоши, возьмите столько, сколько рука зацепит из кошелька, вы не будете считать монеты, так и ваше богатство будет без счета.

4. Лада. Дерево Лады - береза, липа. Если обращались к светлой ипостаси Лады - требы приносим днем, если к ночной ипостаси (Любе), то после наступления сумерек. Ленты повязываем на березу, остальное оставляем у березы на земле.
Требы Ладе - красное сладкое вино (особенно для ночной ипостаси), блины, сладкие булочки, мед, разноцветные атласные ленты.

5. Перун. Дерево Перуна - дуб, ясень, лиственница. Требы приносим днем.
Требы Перуну - вино красное, коньяк, блины, пироги и железо - нож (хорошо метательный, небольшой). Нож воткните в землю по рукоять, остальное оставьте рядом.

6. Сварог. Ценит огонь и металл, уважь ему лучше всего приносить днем, на камне, валуне, лежащем отдельно в тихом месте.
Требы Сварогу - квас, блины, нож, спички, хорошо зажечь огонь (лучину, веточку), только обязательно подождать, пока лучина догорит у вас в руках, а потом уходить. Нож воткните в землю по рукоять рядом с камнем.

7. Жива. Дерево Живы - яблоня и все плодовые, требы ей можно приносить в любом светлом и красивом месте, днем.
Требы Живе - яблоки (наливные, красивые, без изьянов), квас, мед, молоко, блины.

8. Марена. Работа с Мареной требует знаний и осторожности, новичкам не рекомендуется. Требы Марене приносят после наступления сумерек, лучше всего ночью, когда видна луна. Для принесения треб подойдет пустынное заброшенное место (но не грязное и захламленное!). Это может быть проселочный перекресток, поле, пустырь, двор заброшенного дома и т.д. Так же требы можно приносить на кладбище.
Требы Марене - зеркало (самим не смотреться!), украшения, серебро, расческа, розы - свежие и красивые.

Не забывайте прислушиваться к себе, получать отклик от Богов и искренне благодарить за помощь.
 
@AgenaMilos, вот меня и волновало это, если сожрут собаки, считается ли это, что откуп приняли.
Смотрите - мы пришли на перекресток, положили откуп, повернулись, бросили монеты, тут же ушли НЕ ОБРАЧИВАЯСЬ. Последнее - жесткое и критичное требование.
На кладбище - положили дары, поговорили, получили добро, пошли работать, с кладбища уходим также не оборачиваясь.

Мы не можем знать что стало с откупами-дарами. Ну, только что в очень редких случаях. приходите допустим на перекресток а там - опачки - стая собак :) я кстати в этом случае пошла бы на другой перекресток.

У нас точно нет требования "собаки должны сьесть откуп". У меня например в центре города собак нет близко. Мои откупы по любому дворник утром сметает с матами :)
и все в порядке с результатами обрядов. Я откупилась, с уважением к силам и безоговорочной верой в их силу.
 
тут же ушли НЕ ОБРАЧИВАЯСЬ. Последнее - жесткое и критичное требование.
Вот был у нас недавно спор на эту тему. Вернее не спор, а пытливые малограмотные умы, в лице меня в т.ч. спорили нужно ли искать в магии логику. Как раз на вопросе "а с чем связано "не оборачиваться"?". Я за поиски логики. Кто-то говорил - не доросли ещё, пока просто делайте молча и всё.
Но она, логика, должна быть же?
Хотелось бы мнений уважаемых экспертов - почему нельзя оборачиваться? Мне в голову только по памяти пришли славянские мифы про Ырка - мифологическое существо, которое губило путников в полях. Вот там как раз и был запрет на "оборачиваться" и встречаться глазами. "Вий" Гоголя... Это хоть и литература, но не с ровного ж места.
Подчинение воли? И оператор перстаёт быть оператором..? Или вероятность что-то притащить домой ненужное?
 
Обряд - единая нить энергии требующая тайны и в конце «отпустить и забыть».
Откуп - финальный аккорд, после чего требуется повернуться и уйти и не оборачиваясь как знак того что вы отпустили обряд.

У меня никогда косяков по этому моменту не было, но на форумах читала как новички расплачивались за нарушение этого правила результатом или неудачами-болезнями.

Не отпустили. Слюбопытничали. Получили по шапке.

Что касается кладбища то там допустим нельзя оборачиваться и еще по одной веской причине - мертвяк может воспринять это как приглашение и прицепиться.
Они товарищи простые, им только повод дай.

Я допустим на кладбище работаю всегда в перчатках, на выходе «какой пришла, такой и ухожу, за собой никого не зову», дома сразу одежду-сумку в стиралку и в душ, лопатку в соль. Тут ухо востро надо держать.
 
Обряд - единая нить энергии требующая тайны и в конце «отпустить и забыть».


Не отпустили. Слюбопытничали. Получили по шапке.
В этом и есть проблема. Внушаешь себе, что оставил, а сам целыми днями думаешь, что забыл. А это расценивается, как не оставил. Но ведь очень сложно забыть :(
 
Хорошо, а дома после откупа разговаривать можно или тоже нельзя? Или только по дороге домой? А туда? И если всё же пришлось заговорить, то что? Просто не получится или что-то похуже будет? И откупом могут быть только монеты или обязательно и водка, и сигареты?
 
Назад
Верх