SvetlanaP

Мудрец
Сообщения
2 541
Пол
Женщина
Возникла необходимость приобретения нового большого зеркала для работы и отсюда вопрос - можно ли приобретать зеркала б/у и приносить их в дом? Может есть вариант его почистить?
А также может кто поделиться опытом и правилами их размещения и прочей информацией. Читала что нежелательно что бы в нем отражалась дверь
 
За 0
Получается, что старое зеркало не стоит ставить в дом? У меня от бабушки осталось зеркало, очень большое, внизу написан год производства 1876 - высотой 230 см и шириной метр, смотрится очень винтажно, деревянное обрамление инкрустированное, хотел я его поставить в новой квартире в коридор, не стоит этого делать?


Egor, ну что вы, это же от бабушки досталось, уверена, что никаких обрядов она с ним не делала. А вот чужие зеркала, мало ли кто в них смотрелся и чего желал? Может кто то порчу свою в нем оставил. Бывает и такое. Или хуже портал открывал в нем для разных сущностей.

- - - Добавлено - - -

Я много смотрюсь в зеркало из за этого я стала набирать вес. Мужики говорят что я апетитная и я вот незнаю хорошо или плохо это


Лариса1, а вы смотритесь в зеркало и говорите отражению, что вы очень красивая и стройная. Чем больше говорите позитива в зеркало, тем больше позитива вам возвращается!

- - - Добавлено - - -

еще у меня в предбаннике зеркало потемнело и разводы такие черные я думаю в нем черти живут

Расскажите подробнее как это произошло, почему оно почернело. Знаю, что зеркала боятся перепадов температуры. Если оно стояло у вас в тепле и вы выставили его в холод, то оно может почернеть полосками и пятнами.
 
часто красится и хорохорится - риск развития чего? старости и дряхлости?

За агрессивное и неадекватное поведение вас могут заблокировать. Ведите себя достойно, раз пришли на наш форум. Мы его очень любим и не позволим так общаться, особенно с новичками. Хотите поливать всех грязью и питаться негативными эмоциями, идите на другие ресурсы где это приветствуется!
 
Egor, для профилактики можно его помыть вроде уксусом. Я рабочие мою соленой водой
 
Про зеркала слышал, что ночью из них сущности выходят и могут душу твою испугать, так ли это?
 
Про зеркала слышал, что ночью из них сущности выходят и могут душу твою испугать, так ли это?
Поэтому и не рекомендуется спать напротив зеркал, что бы видеть свое отражение.
 
Уважаемая Альба, у меня к вам вопрос по поводу зеркал. Когда 3 года назад мы покупали дом мы с мужем вдвоём перетаскивали мебель, у нас был комод с зеркальными поверхностями. Мы не знали что они не прикреплены к поверхности, одна часть упала и разбилась прямо на пороге дома. Я расстроилась, но не придала сильное значение. Затем моя подруга начала меня уговаривать купить у неё красивое зеркало, которое стояло у неё дома в кабинете года 3. Она говорила что оно мне очень подходит по интерьеру, что правда и я с дуру купила его. И третье я жгла свечу на тумбочке у себя в спальне , свеча была в керамическом сосуде , с моей стороны кровати. Тумбочка тоже зеркальная и вот опять зеркало под свечой треснуло. Со стороны мужа была такаяже свеча , но ничего не треснуло. Мы в этом доме живем 3 года, из которых только пару месяцев было спокойных и счастливых. Все остальное время у нас суды и проблемы. И разные проблемы связанные с домом. Я забыла сказать , что подруга у которой я купила зеркало сама до этого все время судилась и ее муж тоже и зеркало это стояло у них в рабочем кабинете. Я ещё все время поражалась как они так живут-это не нормально. А сейчас у них все спокойно и финансовое благополучие, а у меня руины и я не могу из этой воронки выбраться. Как подъезжаю к дому меня трясти начинает и я не хочу туда возвращаться. Скажите, может быть я с этим дурацким зеркалом все их проблемы себе перетащила, а она от своих избавилась? спасибо большое!
 
Jennifer11, добрый день. Вашей главной проблемой, конечно является зеркало, которое подарила подруга, но также не стоит забывать и о сопутствующих предупреждениях-знаках:
одна часть упала и разбилась прямо на пороге дома

Тумбочка тоже зеркальная и вот опять зеркало под свечой треснуло.

Зеркало, которое Вы купили у подруги, продайте дешево, в идеале, если бы его продали в антиквариат, конечно, если оно несет некую антикварную ценность. Выкидывать, отдавать бесплатно, разбивать его нельзя.
По поводу знаков. Продайте зеркало, почистите дом. Если беды не прекратятся, то продавайте дом. Иногда бороться с несчастливым жильем, как сражаться с ветряной мельницей. Ни какая сила и помощники не помогут. Существуют проклятые дома.
 
Уважаемая Альба, спасибо вам за ответ! У меня давно было ощущение, что то что с нами происходит это не случайность, а кем-то спланированная или смоделированная ситуация. Дом я один раз чистила и дама которая это делала, сказала что это зеркало-портал. Свеча рядом с ним сильно трещала и дымила. Я спросила что это значит , она сказала что портал для неё -хорошо, но для нас плохо. И ещё, за 2 месяца до покупки этого дома мне приснился очень красочный сон в котором моя подруга о которой я писала раньше( она продала мне своё зеркало) приглашает меня в гости и водит по своему дому все показывает , а ее муж говорит где что надо отремонтировать. Я восхищаюсь их домом и говорю что и так все прекрасно и не надо ничего менять. С утра я проснулась и позвонила ей, а у них как раз суды были и постоянные разборки. Я ей сказала, что видела прекрасный сон и у них скоро все закончится и жизнь наладится и в подробностях все описала. Сказала что может они скоро новый дом купят. Прошло 2 месяца, мы случайно нашли дом в ко Орли сейчас живём и мой муж загорелся идеей его купить. Я была против, т.к. Мы искали что-то по проще, подешевле и в хорошем состоянии. В доме который мы в итоге купили, все было не ухоженно и нужно было ремонтировать. Как я не ругалась с мужем, не могла его переубедить что это дом мы не потянем. Мы его купили, но я совсем не чувствовала радости отстойник покупки, сразу хотела все начать ремонтировать, но денег не было. И тут моя подруга мне говорит :"ты же мне свой дом во сне в подробностях описала, и муж твой хочет ремонтировать то, что во сне мой муж говорил". Мы только посмеялись, а потом негативные события начали развиваться со стремительной скоростью. Простите, что я так подробно все описала, но мне кажется , что я наконец-то увидела происходящие события со стороны.
 
Jennifer11, я заметила такую тенденцию, пообщавшись с людьми которые так же приобрели такую недвижимость с негативной "начинкой" , на момент покупки, как буд то глаза "отводят". Здравый смысл пропадает, даже знаки в виде проблем с документами или недостаточной суммой в данный момент не останавливают.
 
Вы абсолютно правы! Мы когда дом покупали, всей суммы не хватало, ипотека была слишком большой и я в душе надеялась , что у мужа ничего не получится. Однако он вывернулся на изнанку, но дом купил. Он всегда со мной во всем советовался, так как мы всего добились и заработали сами, без поддержки родителей или кого-то другого, но с этим домом он вдруг решил что он в семье самый главный, когда я пыталась его вразумить, говорил "я так решил и точка" . чтобы этот дом сохранить наломал столько дров, что я не знаю как выпутаться. А я как назло ему все будущие события описывала, когда мои видения начали сбываться , он стал снова со мной советоваться. Проблема в том , что я вижу что происходит но не могу это остановить. Я чувствую себя заложницей ситуации и длится это почти 3 года.
 
Jennifer11, прочла историю про дом, очень интересная. В первую очередь я бы от зеркала избавилась а остальные зеркальные поверхности с солью помыла. Все таки надеюсь что проблема в зеркале.

- - - Добавлено - - -

На самом деле мне очень нравятся старинные зеркала, но я их побаиваюсь, мне кажется что там столько энергетики сохранилось за все время эксплуатации что никакая соль не поможет :D
 
Jennifer11, прочла историю про дом, очень интересная. В первую очередь я бы от зеркала избавилась а остальные зеркальные поверхности с солью помыла. Все таки надеюсь что проблема в зеркале.

Спасибо, что отреагировали на мою историю. Ещё год назад , я бы все списала на неудачное стечение обстоятельств, но сейчас понимаю что проблема гораздо глубже. От Зеркала пока не могу избавиться, выставила его на продажу, т.к. Альба сказала, что зеркало нужно непременно продать, люди звонят, но пока его никто не купил. Я его мыла с солью , да и весь дома, полы промываю с солью , надеюсь что это хоть чуть-чуть помогает.
Просто я сделала выводы, когда тебе кто-то усиленно что-то предлагает , цена дешевле и вещь красивая, нужно задуматься с чего бы это. Я просто и представить не могла, что моя подруга хочет свой негатив скинуть на мою семью. Вопрос за что? Кстати, как у меня начались проблемы, мы с ней стали меньше общаться, а сейчас общение сошло практически на нет. Друзья действительно познаются в беде.

Я не думаю что проблема только в зеркале, тогда бы решение было очень простым. И ещё совет другим женщинам, слушайте свою интуицию, не мужей с их расчётами, а себя. Если есть хоть малейшее сомнение, не идите против своей воли.
 
Писали тут или нет, но скажу, что ни в коем случае нельзя плакать перед зеркалом, смотря в свое отражение. Негатив взращивается и окутывает человека, от такого негатива самому не почиститься, даже несмотря на то, что он свой.
 
Ого, я первый раз такое слышу! получается со слезами вообще нельзя к зеркалу подходить?
 
Мур мур, нельзя, а если депрессия, затяжное дурное настроение, то зеркала надо чаще чистить.
 
Когда разбивается зеркало в доме, это очень плохая примета. Мои родители разбили зеркало и через несколько лет мой брат разбился на машине. С тех пор у меня в квартире минимум больших зеркал, только в прихожей и в ванной, на шкафах купе ни одного зеркала.
 
Назад
Верх