SvetlanaP

Мудрец
Сообщения
2 541
Пол
Женщина
Возникла необходимость приобретения нового большого зеркала для работы и отсюда вопрос - можно ли приобретать зеркала б/у и приносить их в дом? Может есть вариант его почистить?
А также может кто поделиться опытом и правилами их размещения и прочей информацией. Читала что нежелательно что бы в нем отражалась дверь
 
За 0
@Igika, на просторах нашла - от врагов и недоброжелателей, а если повесить зеркало Багуа, так вообще недоброжелательные соседи съедут. Что интересно, если вражеские соседи этажом выше или ниже, то такое зеркало достаточно прикрепить к потолку отражающей поверхностью или положить на пол соответственно и врагам станет как минимум не до вас.
 
@Igika, на просторах нашла - от врагов и недоброжелателей, а если повесить зеркало Багуа, так вообще недоброжелательные соседи съедут. Что интересно, если вражеские соседи этажом выше или ниже, то такое зеркало достаточно прикрепить к потолку отражающей поверхностью или положить на пол соответственно и врагам станет как минимум не до вас.
Ого.. ну значит если если мимо проходить и просто посмотреться в него ни какого негатива оно не несет... а то если мимо прохожу, каждый раз думаю " что они тут его повесли")) и как-то не по себе)
 
@Igika, ну врятли крадник, вреда не больше, чем от магазинного или зеркальной витрины, в которую все равно смотришься.
 
@Igika, Зеркал полно везде, особенно в городе. За целый день не в одно попадаешь, в ТЦ вообще все ими заставлено. Не придумывайте и не притяните к себе не чего. Видимо вкус у соседей ваших по поводу декора так себе)
 
@Igika, Зеркал полно везде, особенно в городе. За целый день не в одно попадаешь, в ТЦ вообще все ими заставлено. Не придумывайте и не притяните к себе не чего. Видимо вкус у соседей ваших по поводу декора так себе)
Да я и не переживаю особо, просто не каждый день и не у всех зеркало большое на заборе встретишь))) вот и начала размышлять и возникли вопросы..
 
@Ester, лучше про зеркала почитать в Фэн Шуй, там будет более подробно рассказано куда и почему.
Все же про течение энергий.
Опять таки, как говорят специалисты Фен Шуй, зеркало напротив двери можно весить, если входная дверь при входе открывается на на распашку а на 40-45 градусов, и человек входит как бы сбоку.
Зеркало на двери тоже будет иметь нюансы. Но нужны помнить, что энергия в дом входит не только с помощью двери, но и с помомщью окон. Двери, окна - по сути порталы.
Там еще расположение звезд важно и т.д. много заморочек.

Я однажды жила в квартире, где входная дверь была с встроенным зеркалом - очень удобно.
Друзья когда увидели, тоже начали себе входные двери с зеркалами ставить. Очень практично.
 
Линда, я не знаю как уксусом квартиру можно почистить, я рассказала о своем опыте, как мыла зеркала в квартире, а после мытья они были уже без негатива. Уксус использовала самый обычный столовый.


Латте, если женщина решила протереть чистым уксусом помещение, то возможно она им отравилась. А вообще, если у нее такая острая реакция на внешний негатив, который исходит от сотрудницы, то возможно повреждена ее естественная защита, возможно на ней сглаз.

- - - Добавлено - - -

О травах, могу добавить, что также хорошо очищает помещение окуривание полынью.

меня учили мыть полы/зеркала с небольшим добавлением уксуса и на порог дома сыпать сахар чтоб видно его не было.
 
Там еще расположение звезд важно и т.д. много заморочек.

Я однажды жила в квартире, где входная дверь была с встроенным зеркалом - очень удобно.
@Ester, я жила в такой квартире, это и правда удобно. Негатива от зеркала не заметила. Оно же вовнутрь смотрит.

Спасибо за ответ!

Сейчас как раз выбираю и задумалась над этим.
Рада, что никаких негативных влияний из-за зеркала на двери не было. Буду вешать на дверь.
 
Сплю напротив зеркала, ем/пил водку напротив зеркала, отражается дверь входная в зеркале, смотрю в глаза себе ( не знаю почему, но как будто тянет прям пристально посмотреть в глаза себе, как чувствую что-то, в основном ночью) плакал перед зеркалом, пьяный, каким я стал. Разбил зеркало кулаком, и руками собрал и в общее мусорное ведро сложил. Принес от друга старое с гараже, но подходящее по размеру, протер, вставил. Ночью, опять же пьяный, в зеркало говорил: давай тварь е****я покажись, я не боюсь с***а, вылазь если не ссышь... И т.д.
Не судите строго, что было, то было. Прошу совета, ибо после моих выходок, даже друзья, которых прогнать не мог, не заходят хоть убей. Сплю не спокойно, мысли депрессивные. Запах какой-то не понятно, как в подвале.
Что делать? Решил сделать перестановку, как было изначально, сделать чистку луком и помыть зеркала солью...
 
Купить абсолютно новое зеркало и вставить, но не ставить зеркала с историей, это всегда чревато воздействием на жильцов сторонней энергетикой, что может быть, не берусь предсказать, потому что вариантов не счесть. Но на будущее имейте ввиду, не стоит злить через зеркала потусторонних сущностей, отдача может быть в разы большей, чем вы в пьяном порыве наобещали.
 
И ещё, иконы стоят в стенке, на зеркало облокотившись. Фотографии тоже.
Иконы и фотографии не вбирают как правило, а вот зеркала это своего рода черная энергетическая дыра, взрываясь может выплеснуть весь тот негатив, что вбирала до.
 
Купить абсолютно новое зеркало и вставить
Так квартира съёмная, в ней зеркала с историей многих.. сдают ее лет 15, кто в ней не жил только. Однушка, на всю комнату стенка советская, с зеркалом метра полтора на три шириной... Менять его не представляется возможным... То что разбил и поменял в прихожей, что на входную дверь смотрит
 
И ещё, иконы стоят в стенке, на зеркало облокотившись. Фотографии тоже.
Иконе не помогут, если Вы сами позвали в гости к себе. Чистку делайте. Закрыть зеркало нужно, в идеале (не в прямом смысле, полотенцем закрыть, а в магическом)
 
Добрый день!

У меня вот такой вопрос . Имеется квартира жили много лет ,но последние 5 очень тяжелые ,очень... ((
Сейчас будет или совсем из нее уезжать, или полностью её в ремонт . Но в любом случае вопрос ,что делать с зеркалами , там огромные семиметровые зеркальные шкафы купе ,шкафам лет по 15 .
С одной стороны жаба душит тк они очень качественные и дорогие , с другой , за все эти годы там столько негатива скопилось , а было чему копиться от дикого бытового до сделанного :x3: 10 полотен 7х3 :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Добрый день!

У меня вот такой вопрос . Имеется квартира жили много лет ,но последние 5 очень тяжелые ,очень... ((
Сейчас будет или совсем из нее уезжать, или полностью её в ремонт . Но в любом случае вопрос ,что делать с зеркалами , там огромные семиметровые зеркальные шкафы купе ,шкафам лет по 15 .
С одной стороны жаба душит тк они очень качественные и дорогие , с другой , за все эти годы там столько негатива скопилось , а было чему копиться от дикого бытового до сделанного :x3: 10 полотен 7х3 :rolleyes:
Добрый день. Все зависит на мой взгляд от вашего отношения к этому. Можно почистить от негатива и успокоиться, а кого то это все равно не успокоит и будет где-то там сидеть и сверлить тем самым притягивая «неприятности». Лично я очень беспокойная в этом плане, мне лучше все убрать чтоб не думалось. Но опять же это выбор каждого. Удачного Вам ремонта.
 
Добрый день. Все зависит на мой взгляд от вашего отношения к этому. Можно почистить от негатива и успокоиться, а кого то это все равно не успокоит и будет где-то там сидеть и сверлить тем самым притягивая «неприятности». Лично я очень беспокойная в этом плане, мне лучше все убрать чтоб не думалось. Но опять же это выбор каждого. Удачного Вам ремонта.
Мыла ,чистила раз и не вспомнить сколько ...
Просто если бы была нормальная жизнь ,то вопроса бы не возникало ,а когда 5 лет ада в жизни ... вот и думаешь ,может оставить все за чертой и все по новой ...
Сколько бы эти штуки не стоили...

пс: просто у меня муж, "Не оставлю, все заберем!" ... "Может деду на дачу" итд...
Ну во первых, на даче они нафик не нужны ,а во вторых ... это зеркала которые впитывали все ,что было с нами столько лет , а было очень много плохого ... это как на чистое тело надеть грязное белье ( ну это мне так видеться )
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх