Жизнь превратилась в ад

Anaa

Новичок
Сообщения
61
Пол
Женщина
Пол года назад мой муж ушёл к лучшей подруге, после 7ми лет брака. Ушёл с мутными глазами и слезами на них, сказав что никогда меня не любил. Я не знаю как я выжила. Он бросил в мамы сложный момент, оставив на едине с проблемной машиной, я только что начала тогда ездить, в итоге продавала её сама и так и теперь забыла про машину. Мне предстояло сложная хирургическая операция. Все пережила сама, он ушёл. У нас есть общая квартира, приобретеная в браке. Пережили вместе ипотеку. Детей нет. Мы ругались часто, он манипулятор, я реагировала. Возвращать мужа не хочу. Тк он предал и до с х пор издевается, я живу в заложниках в квартире где постоянно портятся вещи и пропадают. Я встретила человека, я нп знаю как это объяснить, страсть, я видела как он любит, но он пьёт и тоже манипулирует. Я бы хотела его вернуть и быть с ним, тк когда мы рядом мы цветем, ругаемся только на расстоянии. Сейчас он ушёл, сказал что навсегда и унего другая. Помогите пожалуйста его вернуть. Я однолюбка и веры больше нет. Я не смогу так жить. Он перспективный, просто хочу чтобы любил и женился и родить ребёнка хочу, мне уже 35 лет. Помогите пожалуйста
 
Откуда он появится, я не верю никому больше)
Прекращайте драматизировать. Все (или почти все) через это проходили. "Люблю-не могу-умру-застрелите, чтоб не мучаться без него" и прочее. Сама такая же. Но если посмотреть правде в глаза - ничего особенного в подобных "отношениях" нет (кроме собственных фантазий о судьбоносной любви Вселенского масштаба). Что хорошего в том, чтобы реветь по ночам, с ума сходить от ревности, фантазировать о том, что "он меня любит, просто человек такой сложный" и т.д.? Никто не уходит, если любит. Тем более, если, цитирую, "сердце у него рвется" без Вас. Ах, да, он же умело гасит свои чувства...
Правильнее признаться себе, что Вы сильно хотели его любви (а точнее любви в принципе), но это было не взаимно, и от этого отношения на начальном старте уже - тяжелы и болезненны. Признать и жить дальше. И не упиваться своей жертвенностью - "я однолюбка, всю жизнь буду одна". Этого никто не оценит, это никому не нужно и прежде всего Вам, уж поверьте.
 
За 0
Прекращайте драматизировать. Все (или почти все) через это проходили. "Люблю-не могу-умру-застрелите, чтоб не мучаться без него" и прочее. Сама такая же. Но если посмотреть правде в глаза - ничего особенного в подобных "отношениях" нет (кроме собственных фантазий о судьбоносной любви Вселенского масштаба). Что хорошего в том, чтобы реветь по ночам, с ума сходить от ревности, фантазировать о том, что "он меня любит, просто человек такой сложный" и т.д.? Никто не уходит, если любит. Тем более, если, цитирую, "сердце у него рвется" без Вас. Ах, да, он же умело гасит свои чувства...
Правильнее признаться себе, что Вы сильно хотели его любви (а точнее любви в принципе), но это было не взаимно, и от этого отношения на начальном старте уже - тяжелы и болезненны. Признать и жить дальше. И не упиваться своей жертвенностью - "я однолюбка, всю жизнь буду одна". Этого никто не оценит, это никому не нужно и прежде всего Вам, уж поверьте.
Спасибо) он сам себе противоречит, сердце рвётся, но нет, вместе не будем. Пусть идёт своей дорогой, я своей. Но доверия нет. Всё противны. Читаю форум, книги, магия и таро интересные штуки) хоть мне и не дано как тут все оговорились.
 
За 0
Спасибо) он сам себе противоречит, сердце рвётся, но нет, вместе не будем. Пусть идёт своей дорогой, я своей. Но доверия нет. Всё противны. Читаю форум, книги, магия и таро интересные штуки) хоть мне и не дано как тут все оговорились.
Я Вас прекрасно понимаю. Но я совсем недавно поняла одну интересную вещь - мы сами погружаем себя в состояние отчаяния и безразличия ко всему, зацикливаясь на предмете своей болезненной любви. А если, например, идя по улице не думать о том, какая я бедная и несчастная, смотря угрюмо в землю, а поднять взгляд и посмотреть на окружающий мир, то можно увидеть, что кругом огромное количество мужчин, которые и смотрят с интересом, и которые даже не противны, а наоборот хороши собой, и познакомиться не прочь, и поухаживать, и жениться в перспективе. И самое главное, вокруг которых с бубном плясать не надо, чтобы чего-то от них добиться или "заслужить". Всё у Вас будет хорошо. Вы только дайте себе шанс на лучшую жизнь.
 
За 0
Я Вас прекрасно понимаю. Но я совсем недавно поняла одну интересную вещь - мы сами погружаем себя в состояние отчаяния и безразличия ко всему, зацикливаясь на предмете своей болезненной любви. А если, например, идя по улице не думать о том, какая я бедная и несчастная, смотря угрюмо в землю, а поднять взгляд и посмотреть на окружающий мир, то можно увидеть, что кругом огромное количество мужчин, которые и смотрят с интересом, и которые даже не противны, а наоборот хороши собой, и познакомиться не прочь, и поухаживать, и жениться в перспективе. И самое главное, вокруг которых с бубном плясать не надо, чтобы чего-то от них добиться или "заслужить". Всё у Вас будет хорошо. Вы только дайте себе шанс на лучшую жизнь.
Спасибо) 🤗
 
За 0
Мне всегда хочется спросить у таких клиенток:
1. А что вы можете такого секретного доверить? Что вы им доверяете и кому эти секреты по сути нужны? Когда вы говорите, что вас обманывают и вы не доверяете людям, что вы хотите этим донести?
2. Вы себя спрашивали, что вы можете дать партнеру такого, что не может дать другая? В чем ваша аутентичность? Почему он должен выбрать именно вас, а не другую?
 
За 0
Мне всегда хочется спросить у таких клиенток:
1. А что вы можете такого секретного доверить? Что вы им доверяете и кому эти секреты по сути нужны? Когда вы говорите, что вас обманывают и вы не доверяете людям, что вы хотите этим донести?
2. Вы себя спрашивали, что вы можете дать партнеру такого, что не может дать другая? В чем ваша аутентичность? Почему он должен выбрать именно вас, а не другую?
Я уже дала ему ВСЕ. всю СЕБЯ. Потому что я это я, и такой как я больше нет. Он уже меня не выбрал. Поэтому вопросы носят странный характер. Обман, это предательство.
 
За 0
Поэтому вопросы носят странный характер.
Нет, не странный, надо для себя понять, что вы такого можете дать мужчинам, что есть только в вас, найти принципиальную разницу, уметь не только брать, но и давать. Судя по рассказу, я поняла главное - вы умеете брать, но не научились давать.
 
За 0
Нет, не странный, надо для себя понять, что вы такого можете дать мужчинам, что есть только в вас, найти принципиальную разницу, уметь не только брать, но и давать. Судя по рассказу, я поняла главное - вы умеете брать, но не научились давать.
А что я взяла? 😂
 
За 0
Вы пишите о своих проблемах, которые он должен был решать. Но это только ваши проблемы и ваши иллюзии, желания, капризы. Так обижаются дети, когда им не купили конфет в магазине.
Мне предстояло сложная хирургическая операция. Все пережила сама,
Надо для себя понять, нам никто ничего и не должен, мы сами должны решать свои проблемы, мы сами должны искать выход из любых ситуаций, не обижаясь при этом на своего мужчину, потому что это не его проблемы. Любовь это не решение проблем за другого человека. Если человека загрузить проблемами, с большой долей вероятности, ему будет не интересен такой подход.
и тоже манипулирует
Но все люди манипулируют, это начинается еще в раннем детстве, сначала манипулируют родители, потом наши подруги и друзья, учителя в школе - все окружающие нас люди манипулируют нашим сознанием и даже рекламе по телевизору - тоже является манипуляцией.
 
Последнее редактирование:
За 0
Вы пишите о своих проблемах, которые он должен был решать. Но это только ваши проблемы и ваши иллюзии, желания, капризы. Так обижаются дети, когда им не купили конфет в магазине.
Надо для себя понять, нам никто ничего и не должен, мы сами должны решать свои проблемы, мы сами должны искать выход из любых ситуаций, не обижаясь при этом на своего мужчину, потому что это не его проблемы. Любовь это не решение проблем за другого человека. Если человека загрузить проблемами, с большой долей вероятности, ему будет не интересен такой подход.

Но все люди манипулируют, это начинается еще в раннем детстве, сначала манипулируют родители, потом наши подруги и друзья, учителя в школе - все окружающие нас люди манипулируют нашим сознанием и даже рекламе по телевизору - тоже является манипуляцией.
Всё так, все верно. Никто никому ничего не должен, и беречь и хранить и семью заводить, только манипулировать) 🤫
 
За 0
Должен, если у вас общие интересы и решение взаимных проблем, если это настоящая семья, когда проблемы мужчины и женщины считаются общими проблема, но это действительно семейные отношения, полные любви, добра и взаимовыручки, такие отношения связаны детьми, есть общие цели и они понятны каждой из сторон.
 
За 0
Должен, если у вас общие интересы и решение взаимных проблем, если это настоящая семья, когда проблемы мужчины и женщины считаются общими проблема, но это действительно семейные отношения, полные любви, добра и взаимовыручки, такие отношения связаны детьми, есть общие цели и они понятны каждой из сторон.
Ага, а то начинается потом. Ты вторгаешься в мое личное пространство, я тебе не должен ничего объяснять, провожу время с кем хочу и т. д. и т. п. Я не принимаю такое. Если вы вместе, то конечно должно быть свое время, но и партнеру нужно его уделять и общим проблемам.
 
За 0
Ага, а то начинается потом. Ты вторгаешься в мое личное пространство, я тебе не должен ничего объяснять, провожу время с кем хочу и т. д. и т. п. Я не принимаю такое. Если вы вместе, то конечно должно быть свое время, но и партнеру нужно его уделять и общим проблемам.
Да, и поддерживать друг друга и обсуждать если какая то обида и что-то не так, а не прятать голову в песок и просто сливаться и оставлять умирать наедине с самим собой.
 
За 0
Всем хочется получать больше чем даете, но это так не работает, всегда один дает больше, второй плетется где-то позади. Это надо принять как факт. Если не устраивает такая схема, лучше жить одной, самой себе помогать, дарить подарки и открытки на праздники.
 
За 0
Всем хочется получать больше чем даете, но это так не работает, всегда один дает больше, второй плетется где-то позади. Это надо принять как факт. Если не устраивает такая схема, лучше жить одной, самой себе помогать, дарить подарки и открытки на праздники.
Так это видно, по том, человек растянул тему, при этом ... больше вампирит
 
Последнее редактирование:
За 0
Любовь это не решение проблем за другого человека. Если человека загрузить проблемами, с большой долей вероятности, ему будет не интересен такой подход.
А как же "и в печали, и в радости"? :) Жизнь ведь состоит не из одних лишь удовольствий и если любишь кого-то, то принимаешь и проблемы этого человека, которые придется помогать решать. Ключевое выделил. В данной истории муж не любил, а топикстартеру просто по-человечески неприятно, что её бросили в трудный момент её жизни, когда предстояла тяжелая операция. Как бы там ни было, всё таки прожили вместе более 2000 дней и не совсем чужие люди должны быть по идее, но чаще всего люди расстаются и становятся чужими, даже если некогда были очень близки.

человек растянул тему, при этом ... больше вампирит
Ну, вдруг, копит энергию для грядущих перемен. :)
 
За 0
Жизнь ведь состоит не из одних лишь удовольствий и если любишь кого-то, то принимаешь и проблемы этого человека, которые придется помогать решать. Ключевое выделил.
Часто бывает что один любит, помогает, а второй воспринимает это как должное. И относится соответственно. Вот это господа и дамы печально уже.
 
За 0
Ну проблема проблеме рознь. Тоже же бывает, люди начинают отношения, а она ему "ой у меня кредит/я толстая/денег нет/начальник мудак/мама достаёт" и тд. И вот ждут от партнёра спасения всех своих бед, вместо того, чтобы как взрослые люди взять и самой начать решать свои проблемы. Да, партнёр должен помогать, но именно помогать, когда тот, у кого проблемы шевелится и что-то делает, а не сидит сопли наматывает на кулак. Таким людям спасатель нужен, или мамка, но никак не мужчина.
 
За 0
Читаю форум, книги, магия и таро интересные штуки)
Очень хороший повод заняться действительно стоящим делом.
Да, партнёр должен помогать, но именно помогать, когда тот, у кого проблемы шевелится и что-то делает, а не сидит сопли наматывает на кулак.
Абсолютно верно! Когда ты карабкаешься, решаешь массу проблем, сама, партнер подключится автоматически, если его об этом не просить, не напоминать, не просить и не надеятся на его помощь.

Как раз позавчера с клиенткой обсуждали такую делему. Она постоянно всё взваливает на себя, ей 30 лет, квартира, машина и прямо сейчас открывает свой ресторан, в самое неподходящее для этого время, она все делает одна, продает, покупает, командует рабочими, оформителями, дизайнерами, поварами. Мужчины с ней не знают как себя вести, доходит до того, что она им не дает быть мужчинами, открывает сама двери, входит первой и т.д. И вчера я ее еле уговорила, дать мужчинам хотя бы открывать ей двери. На что она мне говорит: "А если мужчины не будет, я же все равно сама могу открыть дверь."
На что я ей ответила: "Вы должны мужчине почувствовать его необходимость, быть с вами мужчиной, что бы он был хоть в чем-то вам полезен, это нужно не вам, это нужно мужчине."
Она быстро задумалась и говорит: "С этой стороны я не смотрела на этот вопрос, вы правы..."

Но в этой теме, ситуация обратная моей клиентке.
 
За 0
Назад
Верх