Жизнь в Интернет

SvetlanaP

Мудрец
Сообщения
2 541
Пол
Женщина
Писать о том каким был Интернет и каким он стал не имеет смысла. Поговорим о настоящем, об общении в сети.
Помню когда я только стала активно пользоваться интернетом то не задумывалась о последствиях - ответила кому-то грубо - ну что?, оставила плохой отзыв - ну подумаешь! Заводишь новую учетную запись, ник, уходишь с форума и все - тебя и след простыл.
А сейчас? Любого пакостника можно вычислить по ай-пи адресу. Да интернет полон женских форумов, на которых сидят...ну...вообщем курицы :D Ну правда - им не хватает знаний и жизненного опыта осознать, что их жизнь в сети это часть реальной жизни и она тоже имеет последствия и след. Скажу за себя - я перестала писать какие-то негативные отзывы на заведения и учреждения, только если откровенная непрофессиональная организация и доставляет людям только проблемы, если и пишу то конструктивную критику. Ну а про женские грязные форумы это просто жуть - есть в нашем городе один и там можно писать как под учетной записью, там и без регистрации. Какого г*** там только не прочитаешь Ну что вы творите? Зачем? И про то что ты старая дева, и муж твой дебил, и одеваешься ты как баба подзаборная - кошмар. Но опять же если бы не тот ресурс я б сюда не попала.
Жизнь на форуме сроди наверно эффекту попутчика - ты можешь прийти, рассказать свою историю и послушать взгляд со стороны. Получается ты можешь без масок открываться людям, а в реальной жизни играть роль. Либо наоборот строить тут всезнайку и мачомена, а в жизни быть "серой мышью". Какая ролевая игра ваша?

- - - Добавлено - - -

А еще интернет теперь играет роль "сарафанного радио". Начав заниматься шитьем на заказ я очень боюсь негативных необоснованных отзывов о о себе. Прежде чем самой воспользоваться какой-либо услугой я иду в интернет. Я осознанию, что когда все отзывы положительные это странно, да и видно когда просто какой-то "обиженка" написал, а когда человек конструктивно указала на недочеты в работе
 
Для меня сейчас это источник заполнения пустоты внутри. В силу обстоятельств других вариантов нет(
 
ToriTori, в каком плане? Читаете статьи? Смотрите тренинги?
Для образования Интернет дает тоже много возможностей, но лишь мала часть использует его для образования - в основном все ж это развлечения и общения. А ведь многие музеи можно посетить через сеть наверно. Конечно это не то что в живую, но тоже хорошо
 
SvetlanaP, читаю статьи, книги. Занимаю все свободное время максимально полезным) в жизни может все пригодиться;)
 
В России интернет сейчас единственная отдушина, это не запад, где люди дома не сидят. В России мы все как в тюрьме, заперты маленькой квартиркой. Да и куда ходить в такие морозы? Работа и дом - все. Даже продукты иногда смотрю перед тем как купить, сравнения обзоры и так далее. Это раньше поехала в гипермаркет, а может там этого товара и нет, а сейчас сначала посмотрю, какая стоимость и где он есть. Поэтому что уж говорить о магах, они такие же как и мы, точно так же работают на дому или в частном доме, так же как и мы покупают телефоны, так же смотрят и знакомятся с интернетом, со скайпом, потом обнаруживают знакомых и друзей, потом им там же начинаю писать клиенты и понеслось.
 
В предсказаниях из разных источников говориться о паутине которая опутает и затянет в свои сети. Сегодня конечно мы не представляем свою жизнь без интернета, но в то же время информация сегодня распространяется такими темпами, что диву даешься! Достаточно на компьютере ввести в поиск нужные слова и тут же интернет выдаст тебе всю «исчерпывающую» информацию! И не важно, какая это информация, самое главное она есть! Зачем разбираться? Написано же! К сожалению, это быстро, даже очень быстро, принимается за истину в последней инстанции.
В XXI веке компьютеры и Интернет стали неотъемлемым фактором существования взрослого общества. Что касается детей, то те же самые компьютеры и Интернет являются не только прекрасным инструментом обучения и развлечения, но и таят в себе реальную опасность. И все чаще родители и педагоги говорят о негативном влиянии Интернета на психологическое, эмоциональное и физическое здоровье школьников и сходятся на мысли, что Сеть в большей степени отвлекает школьников, чем обучает.
я думаю, что мы уже без интернета уже ни как не сможем. Здесь столько возможностей, только все таки нужно детей контролировать и ограничивать доступ к определенным сайтам, ведь совсем перестанут общаться в реале. У некоторых моих клиентов проблемы с детьми, зависимость ,что приходит к психологическим расстройствам.
 
Я уже где-то писала, смотря как интернет использовать. У нас, где я живу, интернет появился в 2007 году. Я тогда уже училась и работала. Лично мне интернет дал возможность получить очень много ценной информации, буквально получить образование как в библиотеке. И думаю, что если бы интернет у нас появился, когда я еще училась в школе, было бы больше информации о том, куда поступить в какой вуз лучше, как выбрать профессию. А то все шли поступать из-за недостатка информации туда, куда все идут.
 
Без сомнения, интернет - это великое достижение для самообразования. Раньше ответ на любой вопрос можно было получить только в Малой или Большой энциклопедии, не учитывая специальную литературу, но не у каждого такие энциклопедии были. А если взять художественную литературу, хорошие книги- это был вечный дефицит, да и теперь они стоят ого-го. Опять таки, возможно посещение музеев и картинных галерей всего мира. У нас 20 лет назад об этом можно было только мечтать. Но как и принято, наряду с позитивом идет и негатив, и от этого никуда не денешься. Я думаю, что раздражать может только одно - это фанатизм, а отсюда и зависимость.
 
А интересно, библиотеки кто нибудь посещает? И вообще существуют ли они? Для меня интернет это развлечения, общение, информация!
 
Мария Москва, у нас в областной научной много народу, но и вузов тоже много в городе. А в детские у меня знакомые ходят за книжками для детей
 
Жизни не представляю сейчас без интернета. Сижу целыми днями, мне как студенту нужно и по учебе тоже. Игла та еще, одним словом))
 
Мне больше нравятся разные приложения Сбербанк например, различные оплаты, информационные приложения....очень удобно, сейчас даже можно к врачу записаться на прием через интернет!!! Не скажу что это игла для меня, могу и без интернета жить (день, два :D)
 
После пандемии стало понятно, без интернета - никуда. Новости, покупки, международные звонки бесплатно, знания, обучение, документооборот, знакомства, рецепты, это лишь маленькая доля того, что я использую и мне очень жаль тех, для кого интернет это только телефон и социальная группа вконтакте или одноклассники, считаю таких людей одноклеточными. И ладно бы не умели им пользоваться люди только после 60, так нет, есть кто и в 30 и в 40 ничего в нем не соображает и считает это детской забавой, да именно игрой в телефоне.
 
@Cerber, очень много таких людей знаю, да я типа не чего не понимаю в этом и нафиг. Ездят кредит оплачивать в банк, что то заказать, надо ехать через весь город. На прием к врачу идут с самого утра записываться, и все сложно у них. Надо машину застраховать, начинают всех знакомых обзванивать, кучу менеджеров задействуют и в итоге переплатят. У меня на работе такой есть, 33 года парню, вообще ноль полный, самостоятельности ноль. Зато ютуб, инстаграм и пабг мы знаем от и до.
 
Вот и у меня таких навалом и ладно бы они не понимали в этом и просили им помочь, но нет, все наоборот, они считают это мы ненормальные со своими интернетами, что это мы идиоты хакеры которым заняться нечем, не то что они на улице каждый день бегут куда-то платить за квартиру и стоять в очередях. Это для них как раз нормально, переплачивать и стоять в очередях. Но как что касается фильмов и торрентов, тут они ассы прям, главное не в кино идти и платить, а интернет же есть.
 
После пандемии стало понятно, без интернета - никуда. Новости
Вот уж время для промывания мозгов. Выдавай за новости всякую ересь, а ведь есть люди, которых хлебом не корми, дай послушать новости.

различные оплаты, информационные приложения.
Это точно, аж сестре за свет в другой стране плачу :) кто бы мог подумать, что такое возможно будет.
 
@VivatFortuna, мне кстати нравится Россия в этом плане, даже в самом попросил киоске есть терминал безналичной оплаты. В Европе так это не развито, в основном кэш.
И платить можно уже за все что хочешь онлайн, даже квартиру купить можно сидя в другом конце страны
 
В общем, в пандемии есть и свои плюсы. Как бы это странным не казалось. Люди напрягают мозги, чтобы выжить в новых условиях. Похоже, любой кризис, это возможность скачка в развитии.
 
@VivatFortuna, мне кстати нравится Россия в этом плане, даже в самом попросил киоске есть терминал безналичной оплаты. В Европе так это не развито, в основном кэш.
И платить можно уже за все что хочешь онлайн, даже квартиру купить можно сидя в другом конце страны
Тут не соглашусь с Вами.Переехав в одну из европейских стран в 2006,узнал что там без терминала тебе не дадут магазин открыть и нал люди не держат.Даже дома не закрывают,карта с собой.А что дома украдут,телевизор?Так он три копейки стоит,в обмен на года свободы.
А приехав домой,потом не знал куда эту карту всунуть,так как за кеш,были сумасшедшие проценты у наших "бедных" банков.
 
Назад
Верх