Я считаю что обидчивость возникает там, где Вы не получаете ожидаемого. При том, признаться в этом, даже себе трудно.
Тоже встречала.
У меня в таких случаях возникает разочарование. Это скорее следствие либо самообмана, либо неверной оценки. Такое легко отпускать.
Ну, мне, по крайней мере.
 
А ревность:- это обида, что Машка лучше меня, поскольку Ванька на нее смотрит, а не на меня. При том, если поглубже покопаться, да признаться, что Ваньке нужна именно такая как Машка, а не я(Клава) Здесь недалеко и до предварительного самозомбирования." я не хуже" Ну да.... но смотря в каком случае. И звучать должно- "она другая. Так которая ему нужна. А я, Клавуничка, нет. А другого не хочу." а вот почему?
 
@Kalina L, я привела этот пример к тому, что,про Львов совсем не про меня ,хотя я и лев по ☀️. Раз 🦁- царь зверей ,а значит должен обидеться ,если игнорируют ,не хвалят его персону . Это больше на комплексы похоже.Вообщем-то всё мы разные ,я больше могу обидеться на эмоциональном плане :хамству ,грубости ,ит.д.
А вот про скорпионов и овнов ,очень даже подходит.
 
@Талияюк, ну, общие гороскопы они такие))) Я вот скажу, что про Козерогов не совсем. Разве что последняя фраза. Какой там негативный свет...с козерогами даже других надо аккуратно хвалить, даже это как личное оскорбление бывает воспринимается. Ну и про требовать от них что-то - то ещё занятие для мазохистов). А остальное вообще мимо.

А обида - она всегда от комплексов. Именно обида. Очень разрушительное чувство, его всегда надо стремиться трансформировать. Но это уже не астрология, а психология :)
 
🫂Как не провалить первое свидание?

Давайте сходим на встречу с каждым знаком зодиака и разберёмся, как вести себя с ними не стоит:

♈️Овен — хочешь задушнить меня скукой и банальщиной? Лучше не пиши мне.

Оставьте дома все предсказуемое. Конечно, не стоит приходить в костюме кота или Лунтика, но вы должны придумать хотя бы небольшую креативную мелочь. Тогда Овен точно не сможет забыть вас сразу после того, как вы скажете ему: «Спасибо за приятный вечер». Ему будет интересно увидеть, что вы «выкинете» на следующей встрече. Сильно можно не тратиться, подарите ему маленький кактус, назовите его Барбарой и скажите, что она непременно расцветёт, если каждое утро радоваться и вспоминать это свидание. Кстати, слушать Овна нужно с открытым ртом 🤪

♉️Телец — давай, пожалуйся мне, как у тебя всё плохо и больше не перезванивай.

Если Телец решился на свидание — это уже большая победа. Поэтому не напрягайте его при первой же встрече намёками о свадьбе и детях — спугнёте.

Он любит красоту и роскошь во всём, никогда не пожалеет денег на лишний цветочек или новые часики, поэтому постарайтесь не рассказывать ему о своих кредитках ☺️ Говорите негромко и не слишком быстро, беседа должна литься легко и непринуждённо, иначе он просто перестанет вас слушать, устав от суеты.

♊️Близнецы — если стало скучно после трёх минут общения — то скажи, зачем мы вообще встретились?

Стремясь показать свою эрудированность, не впадайте в рассуждения о политике, или о том, как подорожали стройматериалы из-за скачка доллара. Даже если вы будете выглядеть сногсшибательно, но полтора часа рассказывать, как вы восхищаетесь новой программой губернатора вашего города — не удивляйтесь, если ваш Близнец уйдёт «попудрить носик» и больше никогда не вернётся.

Лучше поговорите о своих увлечениях, расскажите ему о классном проекте «Йога на сапах», на которую вы так и не смогли проснуться в 5 утра.

♋️Рак — попробуй, получи моё расположение!

Не бойтесь неловких пауз, говорите открыто и искренне. Не обманывайте, не пытайтесь пустить пыль в глаза. Рак будет вас внимательно слушать и анализировать, можно ли вам доверять.

Он очень чувственный и романтичный, поинтересуйтесь — нормально ли он добрался до места встречи. Восхититесь красивым декором ресторана, скажите, что у вас тоже дома лежит пара классных свечей, которые вы зажигаете на ужин для уюта.

Если вас пригласили на свидание куда-нибудь на природу с шашлыками — позвольте Раку самостоятельно накрыть на стол и не лезьте с советами по готовке, просто подкатите глаза и скажите, что вкуснее ужина вы ещё не пробовали.

♌️Лев — вы готовы сиять как бриллиант? И в горе, и в радости, и в глубокой старости?

Нет — значит можете не тратить его время. Если всё - таки готовы рискнуть, то порепетируйте дома перед зеркалом восхищённый взгляд, и не «выключайте» его ни на минуту, пока свидание не закончится. «Ты что, сам выбрал такое шикарное заведение?» или «Как тебе удаётся так круто сочетать брюки с кроссовками?». И взгляд, девочки, будто вы смотрите на самые дорогие туфли в Цуме, и они вот-вот станут вашими.

♍️Дева — знай, что я всё равно найду в тебе изъяны.

Вы идёте на свидание с Девой?! Это просто невозможное событие. Или вы назвали свиданием те 10 минут, когда пересеклись у кулера в офисе? Если же вы действительно выцепили Деву на настоящее свидание — значит второе будет либо в ЗАГСе, либо никогда.

Подготовьтесь, вы идёте на собеседование 😀 Сформулируйте чёткие планы на жизнь, отвечайте точно и не бродите вокруг да около. Не опаздывайте, Девы не переносят, когда что-то идёт не по их задуманному сценарию.
♎️Весы — если твой образ не подходит к цвету моей машины — можешь не приходить. Мы должны сочетаться.

Конечно, я немного утрирую, но суть такова — Весы покажут себя с самой идеальной стороны, поэтому постарайтесь соответствовать. Безупречная причёска, идеальный макияж, трендовое платье по фигуре. Если вам в конце вечера никто не сделал комплимент — что вы идеально смотритесь вместе, есть риск провалить свидание. (Можете подговорить подругу для этого).

♏️Скорпион — хватит ли у тебя энергии для нас двоих?

Не пугайтесь его хладнокровного и оценивающего взгляда. Будьте уверены в себе. Скорпион не покажет ни единым мускулом, что вы ему понравились. Но и вы не сильно там эмоционируйте в его сторону. Расскажите ему, как вы проводите своё время, чтобы он понял — здесь есть откуда черпать энергию.

Дайте ему возможность принимать решения. Куда пойти, что лучше заказать. Не пытайтесь с ним спорить. Любой намёк на сомнение в правильности его выбора может привести к провалу.

♐️Стрелец — если единственное, что ты читаешь, это подписи к весёлым рилсам — топай мимо.

Стрельцы разносторонние и увлечённые всем на свете. И если даже вы ни слова не понимаете в искусстве или культуре разных стран, постарайтесь хотя бы не уснуть, а с максимальной увлечённостью задавать вопросы.

Если вам назначили свидание в ресторане, а потом вдруг оказалось, что вы едете кататься на байдарках — не подкатывайте глаза 🤪! С удовольствием соглашайтесь на авантюру, Стрелец непременно это оценит.

Но вообще, не расстраивайтесь, если вам не перезвонят, Стрельцы не очень жалуют отношения.

♑️Козерог — мне надо подумать. Возможно несколько лет.

Хочешь выйти замуж, стать мамой двух милых ангелочков и неспешно вести свой блог? Нет, дорогая. Работать будешь как миленькая! Если не готова — скорее звони своему Козерогу, что свидание переносится на никогда.

Всё ещё хочешь попробовать? Ну, пойдём.

Он должен видеть в тебе колоссальный потенциал. Ты готова отдавать все свои силы, чтобы прилежно работать, следить за детьми и идеально выглядеть? При этом терпеть его постоянные задержки на работе, командировки и ночную работу дома.

В отличие от Льва, Козерог любит только заслуженную похвалу. Может поэтому у нашей девушки Н.., которую я упомянула в начале, провалилось первое свидание. Ведите себя сдержанно, но не забывайте, что вы женщина. Не спрашивайте его, чем он недоволен, это может по - настоящему вывести его из себя. Просто Козерог редко показывает свои эмоции, тем более малознакомому человеку.

♒️Водолей —
Ты Катя или Света? А, Карина, извини...
🥺

Водолей товарищ лёгкий. Если он вам назначил свидание в 14:00, то скорее всего у него в планах ещё пара встреч.

Если вы всё же вскружите его голову и он забудет обо всех остальных, будьте готовы постоянно «жечь» с ним рядом. Ни минуты покоя — катание на сапах, экскурсии, костёр и палатки, байдарки — всё, что угодно, только не сидеть дома.

Найти подход к Водолею непросто, ведь он порой сам не знает, чего хочет. Главное — правило трёх НЕ:

💬 Не давить;
💬Не оставлять с болеющим ребенком;
💬 Не сидеть весь отпуск с недовольным лицом и в работе.

♓️Рыбы — если на вопрос, любите ли вы Кафку, вы ответите: «Да, ГреФневую», то проходите мимо.

Не встречайте его с недовольным видом, когда тот опоздает на свидание. Рыбам свойственна мечтательность, он мог просто «зависнуть» в машине, воображая ваше свидание. Для него это абсолютно нормально, поэтому переведите его задержку в добрую шутку: «А я думала, мне одной придётся съесть оба десерта» 😉

Настройтесь на релакс, потому что говорить вы будете о мироздании и о том, что вас непременно свела судьба. Если вы готовы тянуть дальше на себе весь быт, а к любимому приходить только поговорить о высоком — добро пожаловать в отношения с Рыбами.
Астро 🗝️
 
Ох, не знаю))) я почти не хожу на свиданки, то, что помню - знак не знала.
А так скажу - что-то есть) По Ракам 50/50. Но я скорее о себе. Вот насчёт не лезть к готовке и всегда хвалить - точноо мимо. Люблю в 4 руки. А хвалить...ну фразу "что за гэ" - не пойму))) а так к критике норм.
Про "анализировать" оно :ROFLMAO: . Но есть и плюс) в какой-то момент, если анализатор попадет в бинго - можно расслабиться и брать что захочешь)))

Тельцы - у меня почти не так. Только "легко и непринуждённо". И не сказала б что они любят шик. Как и раз скорее прагматики из "зачем платить больше". Но вечера с ними всегда были хорошие))) естественные, без напряга

Козерог - прикольно) вроде и в точку, но смысл другой. Хвалить только по делу - да. 💯 не стоит льстить. Только себе во вред . Не спрашивать чем недоволен - это не 💯, это 200%. Он наверное единственное исключение гороскопа. Все пишут, что "надо поддерживать партнёра, поинтересоваться что не так...". Вот с Козерогом это худший совет. Сам расскажет. А если не расскажет, а ты продолжаешь со своей задушевностью - всё, тебе пипец. И "благие намерения" тебя приведут именно куда и обещано.
А так они заводные. Приключения с ними обеспечены. Причём такие, что вспоминать будешь долго)))) никакой серьезности.
Серьезность у них в голове. И решает серьёзно или нет только он сам. Своим поведением вы на это никак особо не повлияет
 
Прочитала у астролога, на которого подписано.
Текст философский, я бы сказла.
Делюсь с теми, кому интересно такое

Отрывок из книги Мартина Шульмана "Кармическая астрология". Прочтите, очень духоподъемно ☀️

«И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

«Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства».
И Овен тихо отступил назад на свое место.

«Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро».
И Телец шагнул назад на свое место.

«Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы ты мог принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя. Ты никогда не узнаешь, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа ты обнаружишь мой дар Знания».
И Близнецы отступили назад на свое место.

«Тебе, Рак, я приписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри. Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться».
И Рак отступил назад на свое место.

«Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение во всем его блеске миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя, В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо. Для этого ты должен иметь дар Чести».
И Лев отступил назад на свое место.

«Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления».
И Дева отступила на свое место.

«Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад, а за ваши усилия я дам вам дар Любви».
И Весы отступили на свое место.

«Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь; но когда ты наконец придешь ко Мне назад. Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели».
И Скорпион отступил назад.

«Тебя, Стрелец, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе, Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет».
И Стрелец отступил назад на свое место.

«От тебя, Козерог, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени я вкладываю Ответственность человека в твои руки».
И Козерог отступил назад на свое место.

«Тебе, Водолей, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям, я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось».
И Водолей отступил назад на свое место.

«Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать».
И Рыбы отступили на свое место.

И тогда Бог сказал: «Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас».

И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились, Бог сказал: «Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться». На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

Но Бог улыбнулся и сказал: «Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной».
 
Недавно наткнулась на статью, вроде американские астрологи, они определили знаки зодиака, у которых наибольшие шансы стать успешными бизнесменами, проанализировав множество крупнейших генеральных директоров.
Лидерами стали львы, рыбы и тельцы, также шансы есть у раков и близнецов. Повезло меньше всего - овнам, скорпионам и водолеям.
 
@Сонечка, я тоже овнов люблю, хоть и не близка с ними, но подтвержу - милахи.
Транслирую только свой опыт - Львам нафиг не надо это всё, они как раз стремятся к уменьшению напряга (а руководящая должность это напряг). Их и так считают ого-го. Они хорошие самозанятые, вот это из - работать на себя. Но в половине случаев организаторы никакие, поэтому и наемных работников им лучше не иметь. Вообще такой вариант - сам сделал, сам откайфовал от себя, мир преклонился в реверансе. И всё, его величество довольно .
Скорпы власть любят, как правило, но не всегда умеют ей правильно пользоваться. Но в среднем по больнице руководители они хорошие.
Раки...им чего-то вечно приписывают творческие и педагогические провести. "З"- забота...не, совсем не про них. Это дома. Все кого я знала из раков имели банальнийшие материалистические профессии, всё связанное с финансами, управлением, банковской сферой, бухгалтерией. Но умели вносить элемент творчества.
Рыб мало знаю, но одни из лучших руководителей. Принцип мягкой силы. Умение напрягать и умение платить ответной монетой в достатке за это.
А вот Тельцы мои - все крутые исполнители. Но какие же мееееееедленные :x3: (не все, одно исключение у меня есть, там как раз моторчик встроен)
На моей работе по подразделениям: 2 скорпа, 2 рака, телец-исключение))), рыба и дева.
Рыбка моя, кстати, немного противная. Но очень точно знает все плавучие ходы)))
 
Друзья и знаки зодиака:

♉ Телец
Если вы ищете надёжных и преданных друзей, Тельцы – идеальный выбор. Они всегда держат своё слово и очень серьёзно относятся к обещаниям. Именно поэтому Тельцы считаются одними из лучших друзей среди знаков Зодиака.

♋ Рак
Раки – чуткие и эмоционально восприимчивые люди. Они очень дорожат дружбой и всегда готовы поддержать вас в трудной ситуации. Если вам грустно – Рак постарается вас развеселить, если вам весело – будет веселиться вместе с вами.

♍ Дева
Девы – отличные друзья. Они добры и внимательны к другим людям, но только если получают уважение в ответ. Девы могут быть ревнивы к друзьям и тяжело переносят изменения в круге общения.

♏ Скорпион
Скорпионы известны своей справедливостью. Если они считают вас достойным человеком, то могут дружить с вами годами. Но если вы их обидите, они не простят этого и могут отомстить.

♓ Рыбы
Рыбы – ранимые и чуткие люди, которых легко обидеть. Однако, даже если их лучший друг обидит их, Рыбы всегда дадут второй шанс. Поэтому если у вас есть друзья-Рыбы, цените их.
 
♋ Рак
Раки – чуткие и эмоционально восприимчивые люди. Они очень дорожат дружбой и всегда готовы поддержать вас в трудной ситуации. Если вам грустно – Рак постарается вас развеселить, если вам весело – будет веселиться вместе с вами.
Или будут грустить рядом с вами 😁 Раки скрывают свои истинные эмоции, чтобы не испортить другим настроение, что может привести к эмоциональному выгоранию. Им бы научиться справляться с собственными эмоциями.
♓ Рыбы
Рыбы – ранимые и чуткие люди, которых легко обидеть. Однако, даже если их лучший друг обидит их, Рыбы всегда дадут второй шанс. Поэтому если у вас есть друзья-Рыбы, цените их.
Дадут второй шанс, но мозг промоют со всей тщательностью😁 Обидеть без последствий не получится, они глубоко переживают негативные эмоции, даже если внешне это не всегда заметно.
 
А я как была сторонником, так и осталась, что дружить по гороскопу и вычислять, именно в дружбе, какие-то зодиакальные закономерности - не особо правильно.
Тут именно человеческие качества первичны. Может быть, Близнец, например - лёгкий и ненапряжный, с которым сорвёшься куда угодно. А может быть болтливый и надоедливый.
Да и общие черты - такое - может они больше наше отношение отражают, а не черту человека?

Категорическе дружу не по гороскопу)
Хотя сама люблю потрепаться тут про эти закономерности :ROFLMAO:
 
Дружить или любить по общему гороскопу из инета дело не надежное. Если у обоих Солнце сильное то еще как то можно найти зерно истины... И то... Потому что Астрология- вещь серьезная. И подход должен быть серьезным.
 
@Kalina L, Классно когда у тебя друзья разные, как говорит моя подруга, "ты мои мозги, Даша моя душа, и т.д" в этом весь сок, посмотреть со стороны, построить интересный разговор, пусть даже перерастающий в дискуссию. А когда понимаешь присущие астрологические признаки, можно и посмеяться от души вместе, даже над поведением.
 
А я как была сторонником, так и осталась, что дружить по гороскопу и вычислять, именно в дружбе, какие-то зодиакальные закономерности - не особо правильно.
В современном мире думаю и такие найдутся... Скорпион? Фи... не беде с тобой общаться :LOL: Мы когда обзаводились друзьями, про гороскоп то и не слышали вовсе.
 
Раки – чуткие и эмоционально восприимчивые люди. Они очень дорожат дружбой и всегда готовы поддержать вас в трудной ситуации. Если вам грустно – Рак постарается вас развеселить, если вам весело – будет веселиться вместе с вами.
Если вам грустно - рак может сделать вас еще грустнее 😄 Как начнет философствовать о глубоком, хоть вешайся
 
Назад
Верх