Боязнь позвонить

Ленапена

Знаток
И чего это так боятся сделать звонок, поговорить по телефону, не понимаю? Чего, чего, но вот в этом плане нет проблем, могу говорить с кем угодно, когда угодно и о чем угодно) вот пригласили бы меня на озвучивание каких-либо передач, фильмов...с удовольствием пошла бы...голос томный с некой поволокой, с дикцией полный порядок...как правило после первых минут разговора уже желали встречи))) так что, я тот ещё любитель поговорить.

Соня77

Мыслитель
я тоже люблю поболтать, может по этому от меня трубку не берут 😁

Татьяна Л

Знаток
В психологии есть такая формулировка: избегание неудачи преобладает над мотивацией достижения.
То есть бывают люди, которые боятся разочарования в чем-то, поэтому оттягивают даже очень нужный им звонок. Им хочется хотя бы какое-то время еще побыть в комфортном состоянии (мечтая о том. как все хорошо на этот раз сложится). А грубая реальность может подействовать как "холодный душ", и этот "душ" они невольно стремятся отсрочить.
Если человек при этом никого не подставляет и вредит только себе самому, я бы не судила его строго, люди все разные.

Соня77

Мыслитель
@Татьяна Л, но это не совсем "здоровое поведение" и социализация отсутсвует, это же вредит психике человека. Никто не заставляет человека звонить, но современный человек должен уметь звонить и разговаривать.

Альба

Практик
@Соня77, полностью согласна, лучше бы этому учили в школе, а не теоремам по геометрии, которые ну вообще не нужны людям, которые не собираются посвятить свою жизнь точным наукам. Учили бы взаимодействию с социумом и финансовой грамотности. А в универе высшая математика зачем маркетологу? Я до сих пор понять не могу. Какие-то основы психологии, которые настолько поверхностные, что ни как не могут пригодиться в работе.
Не умеют у нас учить тому, что действительно нужно.

Ирма

Знаток
@Соня77, полностью согласна, лучше бы этому учили в школе, а не теоремам по геометрии, которые ну вообще не нужны людям, которые не собираются посвятить свою жизнь точным наукам. Учили бы взаимодействию с социумом и финансовой грамотности. А в универе высшая математика зачем маркетологу? Я до сих пор понять не могу. Какие-то основы психологии, которые настолько поверхностные, что ни как не могут пригодиться в работе.
Не умеют у нас учить тому, что действительно нужно.
У подруги дочка учится в США, живет там с отцом, предметы выбирает самостоятельно, никто не заставляет, нет никакого принуждения, с учителями разговаривают на ты, как с приятелями, вот такая странная для нас школа. Секций очень много спортивных и не только, на любой вкус, гимнастика, астрономия, практическая биология, практическая физика, химия. Конечно бы я знала химию, если бы это была практика, а не скучные тексты из учебника написанные только для галочки и продажи этой книги. Я ничего не помню из химии, физики, лишь немного математика пригодилась и грамматика русского языка. Лучше бы меня там гадать научили и сопоставлять звездное небо с характером человека, пользы бы было в разы больше + психология.

По поводу звонков, не забывайте, есть еще очень ранимые и скромные люди, чаще всего это связано с нелюдимостью и некоторой недоразвитостью, с годами это проходит, не у всех, но у большинства.

Ленапена

Знаток
А в универе высшая математика зачем маркетологу? Я до сих пор понять не могу. Какие-то основы психологии, которые настолько поверхностные, что ни как не могут пригодиться в работе.
Могу предположить, что возможно это связано с тем, что высшее образование предусматривает всестороннее развитие. Получается всего и понемногу. А по сути - ничего. Галопом по Европе (

Moris

Участник
Не люблю звонить незнакомым людям. Все злые и раздраженные. Понимаю с чем это связано, незнакомый номер значит звонят что то впарить, банк, кредиты, коллекторы Руслана какого то ищут и так каждый день По этому превратился сначала в того кто редко возьмет с незнакомого номера, хотя раньше не понимал такого, смотрел на своего дядю и думал что ж не взять то, звонят ведь. А сейчас могу и знакомый не взять, разговаривать если не охота.

Ленапена

Знаток
Ответы навеяли другое. У меня есть боязнь другого плана. Беру трубку со всех, особенно с незнакомых номеров, а всё потому, что, а вдруг у кого то что то случилось и нужна моя помощь! А вдруг, упал человек и с последними силами удалось набрать именно мой номер телефона? Я же помчусь куда угодно лишь бы помочь, спасти. Прям мысли почему то всегда в таком русле. Боюсь не успеть( вот с чего такая фобия, не знаю.
Как то пошла ранним утром снимать деньги в банкомате, наткнулась на мужчину, лежащего в крови, со страшно отекшим лицом, лежал на мраморной плитке, полуголый, рядом разбитый телефон. Вообщем, ужасный вид. А у него ведь наверное семья, дети ждут? Растолкала, еле добилась адреса, побежала нашла дом, квартиру и привела его жену. Благо, что неподалёку было. Ну вот так неудачно погулял мужик, его в травматологию надо было везти. А муж меня чуть не прибил за такой поступок, говорит, вечно ты лезешь куда не надо ( лезут к тебе всякие с помощью, с просьбами, как будто знают .. муж мимо проходит, при чем запросто, без угрызения совести, даже если спрашивают его о чём то посторонние. А я так не могу.

Рьяна

Практик
А есть те кто голосовые записывает и ничего не боится 😁
Вот голосовые люблю) Гораздо удобнее, чем печатать) Слышала, программа есть какая-то, чтобы преобразовывала речь в текст? Очень было бы удобно слать людям диагностики.

ЕленаМ

Мыслитель
Мне по работе приходится работать с не очень русскими людьми из бывших советских республик и вот многие писать вообще по-русски не могут и пишут мне голосовые сообщения. Мы хохочем всей семьей, а когда я эту абрукадабру не могу понять, то разбираем всей семьей.

Moris

Участник
@Рьяна, на айфоне есть голосовой набор. Диктуете а он в текст все переводит)
@ЕленаМ, у нас на работе такая же история. Киль - манда дай не зная чта..... и понеслась😁

Рьяна

Практик
@Moris, понятно, у меня Самсунг) Если кто знает название программы - напишите.

Moris

Участник
@Рьяна, попробуйте ListNote, у меня когда планшет был самунг пользовался такой штукой, не знаю есть она в маркете нет сейчас, давно на яблоко ушёл.

Isengard

Мыслитель
@Moris, понятно, у меня Самсунг) Если кто знает название программы - напишите.
В плэй маркете так и наберите "речь в текст". Несколько программ от миллиона скачиваний, попробуйте все. Кто-то быстрее говорит, кто-то медленнее, поэтому и программы лучше попробовать которые подойдут под ваш голос и телефон))

Татьяна Л

Знаток
Не люблю звонить незнакомым людям. Все злые и раздраженные. Понимаю с чем это связано, незнакомый номер значит звонят что то впарить, банк, кредиты, коллекторы Руслана какого то ищут и так каждый день
Это как раз понятно, тем более в наше время. Но мы обсуждаем, почему люди боятся позвонить практику - которому должно быть привычно, что новые клиенты звонят с незнакомых номеров. И боязнь - это в данном случае проблема клиентов, а не практиков.

Алина04

Новичок
@Татьяна Л, но это не совсем "здоровое поведение" и социализация отсутсвует, это же вредит психике человека. Никто не заставляет человека звонить, но современный человек должен уметь звонить и разговаривать.
Соня,добрый вечер ) как с вами можно связаться ? Заинтресовал ваш ответ в одной из тем )

ЕленаМ

Мыслитель
Соня,добрый вечер ) как с вами можно связаться ? Заинтресовал ваш ответ в одной из тем )
Так и задайте участнику в той теме интересующий вас вопрос. Личные сообщения доступными участникам, у которых более 1000 ответов на форуме.

Соня77

Мыслитель
Вот голосовые люблю) Гораздо удобнее, чем печатать) Слышала, программа есть какая-то, чтобы преобразовывала речь в текст? Очень было бы удобно слать людям диагностики.
терпеть не могу голосовые, особенно от посторонних или от тех кого мало знаю. Не приятно слушать кряхтение

Ирма

Знаток
Слышала, программа есть какая-то, чтобы преобразовывала речь в текст? Очень было бы удобно слать людям диагностики.
Есть конечно, для этого надо купить компьютер Apple, он преобразовывает речь в печатный текст, с каждым годом все лучше и лучше распознает, очень удобно кстати.

Apple.jpg

Верх