Бывшие это ошибки прошлого или уроки будущего

. Он очень много плохого сможет оголить наружу, чего бы мне не хотелось вспоминать и переосмысливать
В этом и смысл, чтоб вскрыть нарывы которые мешают.
Я занималась с психологом и решила часть своих проблем, после чего переосмыслила себя, свои реакции и блоки.
Как правильно сказали, психолог за тебя не решает, он подталкивает тебя где ты сам делаешь или говоришь, а психолог улавливает триггеры и работает с ними.
 
Я не дописала раньше, допишу сейчас. Я имела ввиду, мастеров своего декла, а не начинающих, неофитов и пр..
 
В этом и смысл, чтоб вскрыть нарывы которые мешают.
Я занималась с психологом и решила часть своих проблем, после чего переосмыслила себя, свои реакции и блоки.
Как правильно сказали, психолог за тебя не решает, он подталкивает тебя где ты сам делаешь или говоришь, а психолог улавливает триггеры и работает с ними.
Еще бы ему самому знать куда тебя подталкивать, никогда не доверял людям, которые считают что лучше разбираются в чужой жизни. Да и прям реального специалиста думаю сложно найти в нашей стране, с достойным образованием, кто может хоть какие то давать рекомендации.
 
Еще бы ему самому знать куда тебя подталкивать, никогда не доверял людям, которые считают что лучше разбираются в чужой жизни. Да и прям реального специалиста думаю сложно найти в нашей стране, с достойным образованием, кто может хоть какие то давать рекомендации.
Опрометчивое заявление. Например астролог, Вам на пальцах покажет, почему он сделал такой вывод. Как именно? Астрологии не одна тысяча лет. Все аспекты расписаны. Важно все правильно построить и найти эти аспекты. Конечно, здесь и психология...а точнее, парапсихология нужна, как за чем, и когда это подать, вызвав на душевный диалог кверента
 
Еще бы ему самому знать куда тебя подталкивать, никогда не доверял людям, которые считают что лучше разбираются в чужой жизни
Ему не нужно разбираться в твоей жизни, он разбирается в реакциях и ищет от куда что идет, далее прорабатывается, пока не будет безразлично. Это если сильно грубо.
 
Опрометчивое заявление. Например астролог, Вам на пальцах покажет, почему он сделал такой вывод. Как именно? Астрологии не одна тысяча лет. Все аспекты расписаны. Важно все правильно построить и найти эти аспекты. Конечно, здесь и психология...а точнее, парапсихология нужна, как за чем, и когда это подать, вызвав на душевный диалог кверента
Насчет астрологии мнение у меня не однозначное еще давно, с передачи Павла Глобы. Все ерундой казалось, сейчас есть хороший гороскоп, раньше на форуме он был с того же ресурса. Он практически всегда сбывается, по этому отношение свое меняю. Но и присутствие мое на этом форуме тоже о многом говорит. В общем, рано или поздно я приду к вам в кабинет.
 
Насчет астрологии мнение у меня не однозначное еще давно, с передачи Павла Глобы.
Мне нравится у Глобы, справочный материал. Много собрано формул и материалов и прочих разных авторов. Но его личные трактовки меня несколько смущают. Ну...как бы, не мой учитель. Я начинала с Яна Кеффера. Это мое. Расписано так, что читая его, предугадываешь многое наперед. Это его блестящее логическое изложение позволяет видеть всю картину в целом, и даже, как я сказала уже, предугадывать дальнейший ход его разъяснений. Конечно, это не единственный автор, откуда я черпала и черпаю знания. Но очень важно для любого(меня тоже) ученика, подбирать авторов интересующей дисциплины так, чтобы они не только информационно, энергетически и ментально - легко систематизировались в сознании, а и давали возможность к собственным находкам и выводам, которые потом можно проверить на хорошо знакомых людях, на себе конечно, в первую очередь.

. В общем, рано или поздно я приду к вам в кабинет.
Спасибо за доверие!
 
он подталкивает
Он запросто может подтолкнуть туда, где человек не будет самим собой, создав некий образ, куклу, решив за человека, что так ему будет лучше. Только есть одно, но. Психологов выбирают не по их бывшим клиентам, которые стали жить лучше, а по разного рода регалиям у них на стене или толпам их адептов в социальных сетях типо инсты. Такие психологи вместо улучшения жизни человека создают некий облик оторванный от реальности, она была обычной девушкой, а он из нее сделал самоуверенную звезду. Раньше она жила спокойно, были парни, а теперь одна, потому что надо соответствовать своему статусу, а не с помощью психологии апгрейдить себя не опираясь на фактическую суть. Становится ли счастливее такой человек - думаю нет, такие сеансы без понимания - чего нужно добиться приведут только к одному - перекроют кислород полностью.
 
@Колыванов, Почитатйте, как раз про ваши отношения отчасти.

Вроде то же самое, но и не то же одновременно.
Тоже, судя по всему, совсем молодая девушка.
Может, даже моложе героини первой истории.
Но она сильной оказалась.

Я не дописала раньше, допишу сейчас. Я имела ввиду, мастеров своего декла, а не начинающих, неофитов и пр..
Мастера получаются из тех, кто, приходя, что-то из себя уже представляет.
В любом плане.
И да, в молодости тоже можно быть таким.
Это я опять же из огромного опыта общения с разного рода людьми из этих направлений.
Из ничего мастер не получится.
И подчас те же психологи, которые подавали большие надежды, с годами становятся просто до невыносимости самоуверенными.
А тоже ведь вроде имя у них есть.
Но кроме имени, уже больше ничего.
 
Есть сериал "Миллиарды" - женщина психолог, оказывает влияние на всю компанию, с помощью ее сеансов люди становятся уверенными в себе, своих действиях и это приводит их к финансовым победам. Но надо сказать, вся компания видит, как сеансы Вэнди (так зовут героиню), приносит свои плоды, это видно по результатам годовых отчетов и посещений сотрудников. И она как психолог на расхват, ее тянут из этой компании в другие, потому что она проф, ее результативность поражает, она ведет по каждому клиенту записи, делает аналитические выводы. Просто так, она не предлагает измениться, к ней приходят с проблемой, уходят без нее. С нашими психологами все иначе, они предлагают изменения не приводящие к необходимым результатам, они просто меняют, потому что надо как-то заработать, потому что ораторские способности хорошие и методы убеждения. Но у них нет главного, аналитики и пост обработки данных. Хорошо, психолог изменил девушку, а он подумал как ей потом жить с этими ее новыми масками? Сложно ей будет жить с этим или наоборот ее жизнь изменится в лучшую сторону? Советовать мы можем всё что угодно, потому что это не наша жизнь, а реализация нас не касается. Сколько раз от подруг я слышала - бросай его, он плохой, он не уважает тебя. Но почему эти самые советчики, сами в своей жизни не поступают так же? И посмотрите статистику, все кто писал бестеллеры, как жить лучше, как лучше выйти замуж, самая лучшая сваха России - они написали свои книги, но в своем большинстве, они сами семей не построили, они одиноки, но их книги читаемы и пользуются спросом. С психологами так же, они меняют сознание людей не задумываясь, как потом с этим жить человеку в будущем, какие плоды принесут эти изменения в его жизнь.
Я бывала у психологов и не раз, но ни разу еще мне не попадался такой специалист, который бы знал для чего меня менять, просто потому что в обществе так заведено - не есть правильно и хорошо. Не забывайте, на каждую и каждого есть своя половинка. Меняясь, одевая разные маски, за ними нас может не увидеть тот, с кем нам на самом деле по пути, кто нас полюбит такими какие мы есть, настоящими, со всеми нашими плюсами и минусами.
 
Самое опасное дело, менять человека. Ему нужно искать путь к себе, настоящему.
 
С психологами так же, они меняют сознание людей не задумываясь, как потом с этим жить человеку в будущем, какие плоды принесут эти изменения в его жизнь.
Для чего им задумываться, они зарабатывают на этом, если будут о каждом думать, они ничего не заработают, понятно же.
Но есть и позитивные моменты, устранение фобий, стать более уверенным в себе. Но опять же надо смотреть, нужно ли это на самом деле человеку, не всегда эти изменения нужны. Например я всю жизнь боюсь высоты, если у меня выключить этот страх, я могу начать как в детстве ходить по бортику высоких домов, сорваться и потерять жизнь. Нужно мне от этого избавляться? Как и излишняя самоуверенность в отношении к другим людям. У нас есть свой, чистый, не искусственный опыт, не всегда его нужно заменять искусственными методами психологических тренингов.
 
Становится ли счастливее такой человек - думаю нет, такие сеансы без понимания - чего нужно добиться приведут только к одному - перекроют кислород полностью.
Каждому свой психолог.
Он не может подтолкнуть туда, где человек не свой, он не сможет долго держать образ. По этому он не говорит что нужно делать а ведет человека. Он не сможет привести тебя туда, где ты искусственная... он сможет оголить твои раны и ты их проработаешь и станешь такой какая есть внутри, настоящая
 
Каждому свой психолог.
Он не может подтолкнуть туда, где человек не свой, он не сможет долго держать образ. По этому он не говорит что нужно делать а ведет человека. Он не сможет привести тебя туда, где ты искусственная... он сможет оголить твои раны и ты их проработаешь и станешь такой какая есть внутри, настоящая
Вопрос, нужно ли их оголять? Вам это помогло как то?)
 
Не знаю в какой теме лучше написать. Выбрал эту, как наиболее подходящую тематически, кмк. Нужен женский взгляд на ситуацию.
Бывшая жена с ребенком сейчас живут в другой стране. С ребенком нормального контакта нет. Иногда с ним периодически созваниваемся, но постоянно что-то у него случается с телефоном... Нормальная связь возможна только через бывшую жену, но я принципиально с ней общаться не хочу. Не звоню, не интересуюсь её делами, мне всё равно. И вот вопрос, собственно, в ней. Не могу понять, почему она не успокаивается. Так или иначе постоянно всплывает и интересуется, как я. Выезжает с другим мужчиной из страны, но пишет мне и просит не рисковать, не лезть на рожон, остаться в живых. Переписку находит её новый мужчина и возникает страшный скандал, они чуть не расстаются. И так всё время. Она может на какое-то время "пропасть", но потом звонок или сообщение и снова "как ты? все ли нормально?" и т.д. Даже деньгами предлагала помощь, если, мол, нужно. Мужчины меняются. С одним рассталась, с другими пытается строить отношения, но все равно пишет со временем мне. Вот и сейчас ситуация. С ребенком нет связи больше недели. Приходит звонок от бывшей. Беру трубку - там ребенок. Сразу говорит "папа, хочешь покажу какие у меня подарки?". Я отвечаю "конечно, показывай". Ну и начинается смотри, мол, что подарили. И тут же второй подарок называет имя мужчины, который подарил. Я понимаю, что новый мамин ухажёр. Никак не реагирую. В это время бывшая сидит рядом вне зоны моей видимости и слушает наш разговор. Потом ребенок снова упоминает имя её ухажера, а знаешь, мол, кто это? Я отвечаю, что мне это не интересно и давай поговорим на другие темы. После этого бывшая уходит и мы остаемся говорить наедине. Я сказал сыну, что, если его что-то тревожит, он всегда может со мной поделиться, но я бы не хотел маминых ухажеров с ним обсуждать. Ребенок сказал, что ему он не нравится. Я ответил, что это нормально.
Вот вроде и всё, но меня потом какая-то злость взяла. Я не выдержал и написал ей, чтобы больше она так не делала. Она ответила, что ребенок сам решает о чем ему говорить со мной, не забыв упомянуть, что её новый избранник замечательный, чистый и светлый человек. Я ответил, что она мне не интересна и пожелал ей счастья и любви. После этого она меня заблокировала. Теперь у меня связи с ребёнком нет. Знаю, что со временем она снова объявится и меня разблокирует, но вопрос к девушкам, которые хорошо понимают девушек: зачем она это делает?
 
Последнее редактирование:
@Forgotten, во первое что напрашивается и что вам скажут - "значит она к вам неравнодушна до сих пор".
И я тоже так долго думала. Очень долго. Пока не поняла, что это хоть и часто встречающийся, но не единственный вариант. Даже пословица такая была...не помню её точно. Что-то типа "мужчина ревнует свою женщину. А женщина ревнует своего мужчину, своего бывшего и всех кто был бывшими до бывшего")))
К счастью, это всё-таки реже чем чаще. Но бывает.
Да и у мужчин бывает, наверное. Не в чувствах дело. А в собственничестве. Или в чем-то другом. Ревность не означает любовь. А хвастовство новыми партнёрами это тоже может быть появление ревности.
Ну и есть просто люди злобные. Которые получают моральное удовольствие от этого. Они будут бесконечно чем-то задевать И даже если у них и правда появится хороший, достойный партнёр рядом - они будут пытаться хоть как-то яд выпустить в сторону бывшего партнёра. Вампиризм, что ли.
Есть ещё желание всех сопричастным держать в узде. А у вас узда крепкая достаточно - ребенок
В любом случае - за всем, кроме первого, строят комплексы достаточно серьезные.
 
@Forgotten, однозначно что к вам остались чувства,отсюда столько и "заботы".
Новые ухажеры - возможность привлечь к себе ваше внимание.Маниипуляции с ребенком,так ведь можно Вас держать на коротком поводке.
 
Знаю, что со временем она снова объявится и меня разблокирует, но вопрос к девушкам, которые хорошо понимают девушек: зачем она это делает?
Она не хочет вас потерять, а так же она хочет, что бы приняли ее мужчину, что бы смирились с ее выбором, что бы перестали по этому поводу "греться". Это даже и не манипуляции, не интриги, это вполне нормальный вариант, если между вами общий ребенок. И она продолжит вас "прощупывать" на предмет вашего отношения к ее новому избраннику. Даже деньгами вам хочет помочь, надо полагать деньги у нового мч в избытке или он по крайней мере не беден и одаривает и ее и ребенка, а значит она права, мужчина хороший.
Новые ухажеры - возможность привлечь к себе ваше внимание.Маниипуляции с ребенком,так ведь можно Вас держать на коротком поводке.
Нет смысла, прошлого не вернуть, она это понимает, бывший ее не простит никогда, поэтому это не про привлечение внимания.
Если бы она хотела привлечь внимание, она бы не говорила о новом мужчине лицеприятные вещи.
 
тоже так долго думала. Очень долго. Пока не поняла, что это хоть и часто встречающийся, но не единственный вариант
После развода я некоторое время "работал" с психологом. Это был весьма необычный опыт, учитывая, что мои познания в психологии оказались глубже, но мне нужен был трезвый независимый взгляд со стороны и расстановка акцентов. Один из акцентов психолог сделал как раз на том, что бывшая жена пытается сломать мою жизнь, когда начинает выкидывать какие-то "приколы". В целом его доводы были весьма убедительны. Так что вполне согласен на широкую вариативность взглядов касательно обозначенной проблематики.

так же она хочет, что бы приняли ее мужчину, что бы смирились с ее выбором, что бы перестали по этому поводу "греться". Это даже и не манипуляции, не интриги, это вполне нормальный вариант, если между вами общий ребенок. И она продолжит вас "прощупывать" на предмет вашего отношения к ее новому избраннику
Так было с первым после меня мужчиной. Но мне хватило несколько минут разговора с ним, чтобы понять дальнейшее развитие ситуации, которое я абсолютно точно предсказал, как ему, так и ей. Через год этот мужчина слёзно просил у меня прощения, сказав, что я во всём оказался прав. Нынешнего я не знаю, да и знать не желаю. Даже боюсь предполагать какой он уже по счету и сомневаюсь в какой-либо серьезности намерений с обеих сторон.

надо полагать деньги у нового мч в избытке или он по крайней мере не беден и одаривает и ее и ребенка, а значит она права, мужчина хороший
Не имею ни малейшего понятия. Но заграницей обычно мужчины не ведут себя, как у нас привыкли. В большинстве своем они достаточно экономны и рациональны. Глупо тратиться на женщину не будут. Собственно, подарок ребенку был весьма скромный.

Если бы она хотела привлечь внимание, она бы не говорила о новом мужчине лицеприятные вещи
Ну отчего же. Желание сделать больно, задеть - вполне обоснованная женская логика. Вызвать ревность и т.п. Куча вариантов на самом деле.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх