Бывшие это ошибки прошлого или уроки будущего

зачем она это делает?
Ни что так не доставляет удовольствие, как осознание того, что ты успешен в отношениях и востребован, особенно, в глазах бывших. Типа, посмотри, я после развода такая нужная, у меня то все хорошо. А ты что там? Небось до сих пор один? Вот в этом вся суть таких нелепых поступков. Никакой любви у нее нет, это лишь проявление эгоизма и психологической незрелости. Типа, куда это он там пропал, нужно проверить «жив ли он там» без меня, страдает ли.
К сожалению часто такое наблюдаю, даже среди моих глубоколюбимых подруг.
 
Никакой любви у нее нет, это лишь проявление эгоизма и психологической незрелости.
А я думаю, что любит. Просто стыдно признаться, что сама всё разрушила и натворила делов. Теперь вот и не знает, чем зацепить и выйти хотя бы на нормальное общение. Пытается ревностью вывести хоть на какие-нибудь эмоции, даже ребёнка подключила.
 
Маниипуляции с ребенком,так ведь можно Вас держать на коротком поводке.
Вот. У меня крутилась вчера эта мысль-воспоминание, но я её так и не воссоздала в памяти. Был у меня знакомый. Он, конечно, другого был темперамента, чем автор))) шквал эмоций))) Вот его бывшая жена постоянно что-то подобное устраивала. С разницей, что детей у них не было и она пользовалась тем, что он её таки любил, хоть и не хотел в этом признаться. Да и жили они вместе до развода больше 10ти лет.
"Держала на коротком поводке". Ей важно было, чтоб он при ней оставался. И как в той пословице: надо ей - к сердцу прижмёт, а надо - пошлёт. Он вроде и поинмал манипуляции, но когда любишь надеешься.

Типа, посмотри, я после развода такая нужная, у меня то все хорошо.
"И когда об этом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймешь, кого ты потерял(а)"
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

А я думаю, что любит. Просто стыдно признаться, что сама всё разрушила и натворила делов.
Если и любовь, то какая-то извращённая.
 
Сильно сомневаюсь, что могла проснуться какая-то любовь, но, возможно, гештальт не смогла закрыть. Всё таки много лет вместе прожили. Да и с мужчиной, на которого сделала ставку, не сложилось. Пару месяцев назад был ещё один "замечательный светлый" мужчина. Теперь новый "светлый и чистый". Всех ценит, всеми дорожит, но что-то, видимо, не складывается. Ещё и за себя приходится платить, как идёт на свидание.
При этом она в патовой ситуации. Так как даже потенциальное замужество не спасет её от департации, когда я верну ребенка домой. И тогда она станет перед выбором.
 
Ошибки прошлого и есть уроки будущего, без или.
Все что мы делаем или не делаем, все это строит наше будущее.
Пару месяцев назад был ещё один "замечательный светлый" мужчина. Теперь новый "светлый и чистый". Всех ценит, всеми дорожит, но что-то, видимо, не складывается.
У меня знакомая, к 30 годам 3 иуда сменила, не говоря о просто мужчинах, и всех в Инстаграмм очень любила и песни им посвящала)
 
Но заграницей обычно мужчины не ведут себя, как у нас привыкли. В большинстве своем они достаточно экономны и рациональны.
Да, так и есть, кроме случая когда мужчина сильно влюблен, тогда все так же как и у наших мужчин, в омут с головой, кольца с брильянтами, кредит под закладную дома и так далее.
 
А есть у кого то яркие примеры, исправления ошибок из прошлых отношений?
Например: в прошлых отношениях я сильно ревновала и допекала своего парня этим, но я не уверенна, что этого не будет в будущих, хотя я знаю , что этого делать нельзя, это бесит и так далее. Но поделать с собой ничего не могу
 
А есть у кого то яркие примеры, исправления ошибок из прошлых отношений?
Например: в прошлых отношениях я сильно ревновала и допекала своего парня этим, но я не уверенна, что этого не будет в будущих, хотя я знаю , что этого делать нельзя, это бесит и так далее. Но поделать с собой ничего не могу
Я после отношений с восточным мужчиной поверьте как подругому посмотрела на себя и своё поведение) Научилась наконец-то молчать 😁быть слабее, но и хитрости научилась, и вот сейчас уже веду себя совсем по-другому
 
Я после отношений с восточным мужчиной поверьте как подругому посмотрела на себя и своё поведение) Научилась наконец-то молчать 😁быть слабее, но и хитрости научилась, и вот сейчас уже веду себя совсем по-другому
Когда то я хотела написать рассказ, где была потайная дверь в другую реальность. В ту дверь просто заталкивали строптивых и непокорных женщин. Те реальности были разные. Там где было много жен, где жена слова не могла сказать и обрабатывать всю его большую семью. Реальность дикого племени, где мужчина тешился женщиной, пока молодая и откармливал ее, а потом сьедал. И находил новую.
Короче, я не потянула этот рассказ, потому как любой герой или ли героиня , всегда является одной из сторон прообраза, писателя. То есть это надо проиграть в раассказе так, чтобы читатель поверил. Наверное, я не смогла бы описать женщину, которая отдана на перевоспитание. Рассказ остался в черновике... на том месте, где моя героиня успела незаметно, прихватить оружие, лассо и наркотики...
На этом я застряла. А...может, этого достаточно?
 
Когда то я хотела написать рассказ, где была потайная дверь в другую реальность. В ту дверь просто заталкивали строптивых и непокорных женщин. Те реальности были разные. Там где было много жен, где жена слова не могла сказать и обрабатывать всю его большую семью. Реальность дикого племени, где мужчина тешился женщиной, пока молодая и откармливал ее, а потом сьедал. И находил новую.
Короче, я не потянула этот рассказ, потому как любой герой или ли героиня , всегда является одной из сторон прообраза, писателя. То есть это надо проиграть в раассказе так, чтобы читатель поверил. Наверное, я не смогла бы описать женщину, которая отдана на перевоспитание. Рассказ остался в черновике... на том месте, где моя героиня успела незаметно, прихватить оружие, лассо и наркотики...
На этом я застряла. А...может, этого достаточно?
Я бы кстати не сказала , что это было перевоспитание, так как человек действительно научил меня любить как я никогда не любила и ещё показал мне на то, что так себя вести как минимум не красиво ) И действительно почувствовать себя девушкой, такой мудрой, но в тоже время беззащитной с сильным рядом мужчиной) Наши пути уже как 2 года разошлись , но до сих пор поддерживаем тёплые отношения, хотя расставались очень эмоционально
 
Я бы кстати не сказала , что это было перевоспитание, так как человек действительно научил меня любить как я никогда не любила и ещё показал мне на то, что так себя вести как минимум не красиво )
Но с родителями когда вы жили, вас этому они не научили своим примером?
И хочется спросить у девушек, почему у многих такие жёсткие характеры, как у сталевара или лесоруба? Откуда берется супер самоуверенность, постоянные обиды на ровном месте? Как они жили в семье родителей?
 
@Ледокол, все семьи разные и люди разные) Кто-то может тебе доказывать всю жизнь и говорить как хорошо а как плохо, а кто-то просто за один раз эту же ситуацию покажет и станет понятно 🤷🏻‍♀️
 
И хочется спросить у девушек, почему у многих такие жёсткие характеры, как у сталевара или лесоруба?
Самоуверенность и обиды, наверное это разное)
Никогда не встречала таких девушек лесорубов, наоборот кмк, девушки очень мягкие, по крайней мере в моем окружении.
 
И хочется спросить у девушек, почему у многих такие жёсткие характеры, как у сталевара или лесоруба?
А с вами попробуй только слабину дать. Быстренько вокруг пальца обведёте. Вот и приходится каждый день надевать на себя маску сталевара или лесоруба, кому что больше нравится 🤣
 
Когда то я хотела написать рассказ, где была потайная дверь в другую реальность. В ту дверь просто заталкивали строптивых и непокорных женщин. Те реальности были разные. Там где было много жен, где жена слова не могла сказать и обрабатывать всю его большую семью. Реальность дикого племени, где мужчина тешился женщиной, пока молодая и откармливал ее, а потом сьедал. И находил новую.
Короче, я не потянула этот рассказ, потому как любой герой или ли героиня , всегда является одной из сторон прообраза, писателя. То есть это надо проиграть в раассказе так, чтобы читатель поверил. Наверное, я не смогла бы описать женщину, которая отдана на перевоспитание. Рассказ остался в черновике... на том месте, где моя героиня успела незаметно, прихватить оружие, лассо и наркотики...
На этом я застряла. А...может, этого достаточно?
Я б почитала 🤩
 
Самоуверенность и обиды, наверное это разное)
Никогда не встречала таких девушек лесорубов, наоборот кмк, девушки очень мягкие, по крайней мере в моем окружении.
Это пока мужика не охомутали, да не запрягли. А потом, чтобы удержать, - тогда она и сталевар и лесоруб и в горящую избу войдет, если конечно не ракиснет от соплей...."Ах, как он мог? Я же...да я..." Мужик, это бесценое приобретение для женщины.Это настоящее сокровище! Его надо поить, корить, холить, возвышать и Богом называть! А теперь, посудите сами:- если у Вас Бог во владении, то почему его не удерживать, используя выше названные мною качества? Да-да! И никак иначе! Главное, его в состоянии Божества удерживать!
 
Последнее редактирование:
Никогда не встречала таких девушек лесорубов, наоборот кмк, девушки очень мягкие, по крайней мере в моем окружении.
Возможно, изначально у большинства так природой и заложено, но потом в течении жизни те или иные обстоятельства заставляют пройти определенную трансформацию и девушка адаптируется к тем жёстким реалиям, с которыми ей пришлось столкнуться. И в то же время некоторые рождаются такими "лесорубами", как и многие мужчины по своей природе очень мягкие. Также гены и гормональный фон (и его "сбои") оказывают существенное влияние на формирование личности и её визуальное проявление в социуме.
 
И хочется спросить у девушек, почему у многих такие жёсткие характеры, как у сталевара или лесоруба? Откуда берется супер самоуверенность, постоянные обиды на ровном месте? Как они жили в семье родителей?
Ну вы прям смешали пуделей с бронтозаврами)))
Обиды на так называемом ровном месте - это одно. Где-то инфантильность, где-то исполнение, а где-то там и задевает. Думать тоже надо, что и кому говорить, чтоб не обидеть. С мужчинами в этом плане тоже не легко. Там тон не тот, там слово не угадала... И как говорит наша продавец местная "такие все нежные стали, уже и на*** никого послать нельзя" :ROFLMAO: .
А женская "брутальность" тоже неспроста. Семья тут редко причём. Опыт родителей мало кто перенимает (в отличии от семейных сценариев).
Это в большинстве случаев свой опыт, сын ошибок трудных). Вы, мужчины делаете нас таким, какими мы становимся. А мы в свою очередь вас. Но влияние мужчин на женский образ больше, мне кажется. Мужчины менее подвержены влиянию... Хоть и не всегда.
Всё-таки, да простят меня дамы, будучи мужчиной, я всё же выбирала бы женщину помоложе. И не в сравнении с прошлым кавалерами и какой-то там планке дело. Просто после определенного возраста - понимание себя уже более жёсткие. Женщина уже меньше идёт на уступки, больше отстаивает саму себя. Потому что понимает, что мужчина может как прийти в жизнь, так и уйти. А она у себя останется. Но с исключениями, конечно. Некоторые ради того, чтоб он был рядом готовы к любым позам)))
А чем женщина моложе, тем более она пластична, она не всегда понимает ещё чего она вообще хочет. И при правильном подходе всегда можно объяснить, что хочет она именно его!
Но это в общих чертах. Частности они, конечно, другие бывают.
 
Назад
Верх