Бывшие это ошибки прошлого или уроки будущего

Чаще женщины для мужчины в отношениях являются уроком, созидателем. А мужчины для женщин ошибками, но даже так, женщины умеют делать работу над исправлением этих ошибок, мужчины чаще просто горюют...
Пример из жизни. Со мной познакомился парень он очень хотел быть со мной, мы познакомились в ОК и только при встречи я поняла, что у него есть небольшая инвалидность ввиду ЧМТ в детстве. Мы общались, я не стала отшивать его, из за моего такого отношения к нему он еще больше хотел быть со мной. Но на тот момент у него не было работы и я просто разумно сказала Что ты можешь предложить для нас, ведь мужчина должен быть добытчиком? он уперто продолжал говорить, что все будет хорошо бла-бла-бла. Короче я его бросила, он обзывал меня алчной материалисткой, пришлось потрудиться чтобы избавиться от него. Через несколько лет мы с ним пересеклись, он раскрутился и теперь он директор агенства и сказал мне "Все, что я имею это твоя заслуга, если бы ты меня не бортанула я бы не понял ничтожность моего положения".
Если бывшие отношения могут быть созидательными, то это уроки, но если они оставляют только боль, то это ошибки.
 
Если бывшие отношения могут быть созидательными, то это уроки, но если они оставляют только боль, то это ошибки.
Соглашусь,поэтому и писала об индивидуальности.
Кстати, это может осознаваться и пониматься только со временем... через много лет.
Как говорится, некоторые люди приходят к нам кармически чисто для опыта,а нам казалось на всю жизнь...
 
Хм))) хотелось бы на этой волне о созидательницах-женщинах и разрушителях-мужчинах - услышать и мужское мнение.
Я, конечно, всё-время порываюсь плюсик поставить под всеми женскими сообщениями на эту тему - у меня мосК женский, поэтому согласна с вышесказанным и думаю также...
Но если постараться честно и по совести... Если у вас есть друзья-мужчины. Либо в ваш дом вхожи друзья мужа, которые откровенны в разговорах... неужели никогда не слыхали воспоминаний о "горьком" опыте? О том, что "та ну нафиг, можно было б вернуть - обошёл бы эту женщину стороной. Разрушила всё, что могла"
У нас сосед-друг семьи-коллега мужа в одном лице. Женился второй раз. Ехал кольца покупать, я его промеждупрочим спросила - у тебя ж, говорю, своё старое есть - сдай в ювелирку, переплавят-обменяют. А он - "ты знаешь - я вообще не суеверный, но от прошлого брака у меня такой ужас и волосы дыбом, что я даже близко не хочу рисковать. Я лучше выброшу старое кольцо... Но новое из него делать не буду. И не говори мне за очистительный огонь, мне уже рассказывали. Не буду рисковать" :ROFLMAO:
Может просто мужчины больше молчат о своих "разрушительницах"?
Да и историю @Колыванов, при желании можно повернуть вообще другим боком - как он за ней бегал, а она носом крутила.... А по сути обычная история, нет там виноватых и пострадавших. Просто жизнь.
 
Может просто мужчины больше молчат о своих "разрушительницах"?
я тут где-то читала на просторах интернета о тех самых разрушительницах, как Влади у Высоцкого, Дункан у Есенина... они были не последние, а роковые.... которые на всю жизнь запоминаются и без них жизнь не жизнь....
 
Влади у Высоцкого, Дункан у Есенина.
Ну, эти мужчины заведомо ищут женщин-муз. Им нужны эмоции, романтика, терзания, лишения. Поэтому творческие личности зачастую имеют несколько браков, они в поиске вдохновения, им же творить надо. И вообще, указанные творческие гиганты были ужасные алкоголики, ни одной из их жён легко не пришлось.
 
Да и историю @Колыванов, при желании можно повернуть вообще другим боком - как он за ней бегал, а она носом крутила.... А по сути обычная история, нет там виноватых и пострадавших. Просто жизнь.
Да, так и было, я за ней бегал, влюбился, но безответно. Она была какая то слишком безразличная, девушки такие бывают, она как бы и с тобой и как бы нет, кто она рядом? Зачем ты со мной? Позову приедет, не позову не приедет и не позвонит. Я ее реально любил, наверное как никого за свою жизнь, сложно сейчас даже самому в этом признаться, вчера случайно еду за рулем и только через 20 с лишним лет это понял. Представляете как давно это было и вдруг пришло. Это не история о том, кто виноват или про обиженных, обычная история, которая не забылась и спустя более 25 лет.

Бывшие это не ошибки и не уроки - Это наша жизнь, это часть нашей жизни, это часть нас, ибо не тело определяет нас, а именно куски нашей истории и прожитого времени. Кто мы? Мы уроки или ошибки - нет, мы просто есть и все, любим, творим, деремся, плачем, чувствуем, созерцаем, умираем.

Сегодня я напряг все свои возможности и нашел таки ее через знакомых, очень сложная конструкция поиска, но нашел, точнее дали в соц сети ее контакт. Живет, замужем, работает, наверное есть дети, хотел написать, но там может писать только друг, я не друг. Ну ладно, хотя бы знаю, что у ней все нормально и она жива.

тут где-то читала на просторах интернета о тех самых разрушительницах, как Влади у Высоцкого, Дункан у Есенина... они были не последние, а роковые.... которые на всю жизнь запоминаются и без них жизнь не жизнь....
Так и у каждой девушки есть такой парень, который на всю жизнь запал и сидит там, глубоко? Нет?
Может даже и эта девушка о которой я тут пишу, вполне хорошо ко мне относится, кто знает, я ее не видел около 20 лет.
 
Последнее редактирование:
Продолжим...
Чего мне вспомнилась та девушка, потому что у нее никогда не было оргазма, ей нравился только лэйк, все остальное ей было совершенно не нужно и не интересно, ее больше интересовали женщины, чем мужчины, ибо только с женщиной она получала то, что ей было надо, но без рисков забеременеть или навязывания ей каких-то обязательств в видео постоянных отношений, семьи. Я потом встречал таких девушек би, которые никогда не испытывали оргазма, а вместе с тем и чувств физического удовлетворения и все они были похожи. Они сразу на берегу тебя говорят: мне отношения не нужны, я хочу быть свободной, я хочу быть независимой, я ничего тебе не должна и все в таком роде. И ты слушаешь и думаешь, ну зачем тогда я вообще здесь нахожусь? Нафига я тебя вожу по киношкам, кафэшкам, гоняю с тобой на машине по городу по ночам? Что бы ты мне сказала, что ты мне кто? Ты мой друг? Просто пустое место? Или мне так с тобой здорово, ты такая начитанная и интересная, говоришь каждую минуту вещи мне доселе неизвестные и тем самым я становлюсь благодаря тебе лучше?
И эта девушка о которой я начал выше, через 3 года встретилась мне, но ей было уже не 17, а 20 или 21, она наверное повзрослела и стала что-то понимать, только вот я взял что мне надо было, а это был секс, которого ранее не было и бросил ее. Да, у нас не было с ней секса до этого, только лэйк с моей стороны и больше ничего. Извините за интимные подробности, но хотелось сказать как есть.

Всем Хорошего дня!


Постскриптум. Если у человека нет физиологического ощущения, которое есть у других, как например тот же слух, зрение, то конечно он будет отличаться от других людей поступками, поведением, привычками, зависимостями и так далее..
 
Последнее редактирование:
А у меня история такая.
Любила я, ушла к человеку из других отношений. А он прямо сказал однажды - не люблю тебя. Очень долго издевался, показывал фото с новой девушкой, через друзей рассказывал как все прекрасно(только тем, с кем общалась я, подразумевая что я тоже буду в курсе), говорил всем какая я больная дура и все в таком духе. А я молодая, в слёзы, в истерики. Отходила 2 года. Боль, отрицание, страдания как в романе Достоевского)
Сначала хотела вернуть)) Всеми правдами и неправдами. Что-то делала, набивала шишки, как наверное все проходили.
Потом ненавидела лютой ненавистью. Из-за человека 2 года лечила постоянные панические атаки, тревогу, бессонницу итд
2 года!
А сейчас я понимаю, что если бы не этот огрызок, а я бы в магию не пришла. Он то к черту не нужен по ходу дела оказался, а я втянулась и осталась. А это мне дало много плюсов в жизни и так должно было случиться.
Но спектр эмоций я испытала как в дешёвой драме конечно.
Но, все же наверное в большинстве случаев это уроки. Просто мы не сразу это понимаем...
 
А сейчас я понимаю, что если бы не этот огрызок, а я бы в магию не пришла
Но, может быть, как раз это и является главным вашим шагом и достижением, а не романы в любви. Возможно ваши отношения и явились тем трамплином, что бы вы пришли в магию, а иного способа попросту не было.
 
История одной клиентки.

Жила была красивая девушка и мечтала она удачно выйти замуж, все остальное было на втором плане. Однажды она повстречала красивого парня, но он не торопился на ней женится, а она имела принцип: "Жить вместе, можно только после замужества" поэтому парень приезжал к ней, они занимались любовью и уезжал, а потом он нашел ту, с кем стал жить и женился. Тогда она нашла другого, тот так же с ней занимался любовью, иногда издевался над ней, был очень богат, силен и иногда бил ее, она же любила его и верила ему во всем, оказалось, она у него не одна и он так же постепенно ушел из ее жизни.
Тогда девушка пошла к психологу. Психолог ей говорит - вы неправильно себя ведете, давайте изменим ваше поведение с мужчинами. Вы очень доверчивая, слушаете и не спорите, а у вас должно быть свое мнение. Она занималась с психологом пол года, платила за это большие деньги, меняла свой характер и стиль поведения. Прошел год, мужчин больше не стало, даже наоборот, те кто раньше хотел с ней строить отношения, стали обходить ее стороной, а новые после первого же вечера убегали и не брали трубку. Психолог, слепил из нее совершенно другого человека, теперь она постоянно спорит с мужчинами, доказывает свою точку зрения, старается больше говорить и не слушать собеседника, думая только о себе. Она постоянно сидит в Тиндере, знакомства не приносят никаких результатов, мужчины от нее бегут.
Я бы могла высказать свою точку зрения, но не буду, надеюсь выводы можно сделать самостоятельно из этого рассказа.
 
Жить вместе, можно только после замужества" поэтому парень приезжал к ней, они занимались любовью и уезжал
В таком принципе просматривается такое условие - Хочешь жить на моей жилплощади, то женись на мне. Получается свою квартиру она считала приманкой для мужчин??? Иначе не вижу смысла в ее принципе, можно еще как-то понять "Нет секса без свадьбы", но если уже есть секс, то почему не пожить вместе... Ну второй ее образ жизни вообще - Туши свет, кидай гранату. Я как поняла, у вас там мужчины не любят напрягаться, а она еще спорит с ними... Бог ей в помощь...
 
@Линда, Посоветовала бы этому "психологу" заглянуть в астрологию. А не лепить из нее что то стандартное, по образу и подобию мышления самого психолога.

Человек, это индивидуальность. Но у одной девушки "голый Марс"(возможно у этой такой), мужчины временные чтобы она не делала. А уж если перестала быть сама собой, то вообще кранты личной жизни. А ей не помешало приглядеться к Сатурну или к Солнцу. Правда для этого поработать над собой надо. Как скульптору- отсечь все личное.

А у другой же, что Марс, Что Сатурн, что Солнце- выбирай. Правда и тут можно стать переборчивым и куда нибуть влипнуть...но это уже другая история.

В таком принципе просматривается такое условие - Хочешь жить на моей жилплощади, то женись на мне. Получается свою квартиру она считала приманкой для мужчин??? Иначе не вижу смысла в ее принципе, можно еще как-то понять "Нет секса без свадьбы", но если уже есть секс, то почему не пожить вместе... Ну второй ее образ жизни вообще - Туши свет, кидай гранату. Я как поняла, у вас там мужчины не любят напрягаться, а она еще спорит с ними... Бог ей в помощь...
Это значит, заставлять человека ее жизнью, бросив его жизнь коню под хвост. Это самое страшное воровство. Хоть у другого, хоть у себя.
 
Вы очень доверчивая, слушаете и не спорите, а у вас должно быть свое мнение.
Ага, "я психолог, меняю вашу жизнь к лучшему, поэтому давайте будем меняться, не играет роли, как это потом скажется на вашей жизни, но мне надо зарабатывать деньги". - Аналогия: "Приворот сделать невозможно, прошло 5 лет, но давайте его сделаем, потому что мне нужны ваши деньги". Если девушка и так имела проблемы с мужчинами, такой психолог сделает совершенно неадекватной в их глазах, никакой мужчина не любит когда с ним часто спорят, да и кто такое может любить? Я тоже не люблю спорщиков мужчин, полчаса поговоришь с таким и желание покинуть его навсегда. Да, я часто не согласна, но я молчу, у меня своя точка зрения и не собираюсь никому ничего доказывать, тем более спорить, еще ладно с подругой, хотя с моей подругой невозможно спорить, она всегда в конечном итоге съедет на компромисс. Сейчас подумала, у меня мало с кем бывали споры, с мужчинами еще меньше, я человек не конфликтный, а может это хитрость, не знаю.
 
Странный психолог и очень странная у него позиция и методика. Обычно психологи не об этом говорят, и уж тем более не предлагают изменить поведение.
Там у него в офисе, наверное, много всяких сертификатов и грамот на стене в красивой рамочке висело, для пущей убедительности.
 
Нормальный психолог должен не давать советов, переделывать человека, не осуждать и т.д. Он должен на терапии так вести клиента, чтобы он сам осознавал и менял поведение, или предлагать стратегии. Но клиент должен работать сам и делать какие-то выводы. Просто в нашей стране нет этики работы психолога, и у нас даже с клиентами и клиентками спят, хотя по этике никаких личных отношений вне работы у психолога и клиента быть не должны.
 
у нас даже с клиентами и клиентками спят, хотя по этике никаких личных отношений вне работы у психолога и клиента быть не должны.
Часть терапии) они же врачи, им виднее :) Я не уверен что когда нибудь пойду к психологу. Он очень много плохого сможет оголить наружу, чего бы мне не хотелось вспоминать и переосмысливать.
 
Часть терапии) они же врачи, им виднее :) Я не уверен что когда нибудь пойду к психологу. Он очень много плохого сможет оголить наружу, чего бы мне не хотелось вспоминать и переосмысливать.
Ну, хотя бы терапию пройдете :) а вдруг осмысление ваших страхов и комплексов дадут положительный результат и у вас пойдет прорыв в каком-то направлении...
 
То что психолог и астролог(тот особенно) оголит наружу, не так плохо. Ведь это не выйдет за рамки памяти двоих. Просто астролог, говорит что дано человеку и как с этим поступить, чтобы быть счастливым. А Психолог показывает настоящую , действую ситуацию. Потому сочетание астрологии и психологии, показывает где человека "занесло за буйки" и почему человек, идя по дороге жизни, бросается на ограничительные столбики, за которыми пропасть...как на врага народа! И за что ему жизнь тумаки раздает, в разные места!
Мое строгое ИМХО. Астрология, психология и медицина- едины. Такое себе Земное Триединство Выживания на земле. (Ну ничего себе, какую я фразу на лету забацала! Короче, я молодец)
 
Назад
Верх