У меня одна подруга такая. Сначала открыла кофейню, потом занималась свадьбами и юбилеями, потом занялась оценкой объектов, в общем, очень разноплановый человек..
 
Я тоже, кем только не работал, первая работа - охранник базы, вторая экспедитор и грузчик, потом личный водитель для моего отца, какое же было шикарное время, все мы были такими молодыми и любая работа воспринималась как игра, хотя игра наверное даже посерьезнее требовала отношения. За все это время я сменил кучу профессий и специальностей, однажды сменил работу из-за девушки, что бы с ней работать в одной компании, с зарплатой в 2 раза меньше предыдущей, но и работа была интересная. И сейчас ни о чем не сожалею, такой путь был проделан гигантский, от работы постоянно в черном костюме с белой рубашкой, до обычной футболки и джинсов, то руководитель компании, то подчиненный, но интересно. Кем буду работать дальше, не знаю, для меня главное процесс, деньги тоже интересуют, но все же интерес намного важнее денег.
 
В лет 5 хотела быть учителем русского языка. Это помню четко. Потом лет в 15-16 в обще об этом не думала. Выучилась на юриста, работала секретарем, юристом, продавцом, воспит. в детском саду), пишу студентам работы, была следователем, видеонаблюдателем за ТРЦ. Чего только не было. Сейчас вот картами занимаюсь и это единственное, что держит меня постоянно и остается интерес.
У меня нет постоянного желания быть кем-то одним, берусь за разное , интерес пропадает и ухожу. Как я завидую людям, которые всю жизнь на одном месте и у них нет вот этой свободы выбора.
 
Как я завидую людям, которые всю жизнь на одном месте и у них нет вот этой свободы выбора.
Да, им можно позавидовать если они кайфуют от работы и от своего призвания. А если нет, а делать то больше не чего не умеют, и стабильность потерять страшно. Тут получается они как в тюрьме, ходят на нелюбимую работу, занимаются нелюбимым делом, например потому что родители за них когда то решили кем станет их чадо....
 
Как я завидую людям, которые всю жизнь на одном месте и у них нет вот этой свободы выбора.
Поверьте, там нечему завидовать, они вам завидуют. Я 5 лет проработал на очень интересной работе, командировки, интересные люди, постоянные новые девушки практикантки которых я обучал, вроде все так здорово, но надоело, одно и тоже, никакого просвета.
 
Я не долго работал(в том смысле что на кого то),так же как много мужчин в студенчестве был грузчиком,строителем,водителем,менеджером...всего и не вспомнить...Но с детства занимался конным спортом паралельно.Бежал на 5 утра летом на конюшню и на 6 утра зимой,пару часов там и на работу потом.Выходные тоже с лошадьми,соревнование.В 23 уехал за границу,где проработал с лошадьми около 6 лет.Работая с этими животными,я получал не только удовольствие и наслаждение,но мне за это ещё и оч хорошо платили.А вот закончив карьеру,я больше нигде не работал(на кого то).Выбрал себе нишу,которая не напрягает,график сам себе строю и устраивает оплата.
Понял что больше никогда не смогу просиживать в офисе или получать нелепые выговоры от руководства если они не в настроении))).
Забил на все и остался собой!)))
 
Понял что больше никогда не смогу просиживать в офисе или получать нелепые выговоры от руководства если они не в настроении))).
Забил на все и остался собой!)))
Я хотела сказать сначала - вот как вам повезло, но потом понимаю что не везение это, а ваше личное стремление. Вы знали чего вы стоите и не стали довольствоваться малым, несмотря ни на что. Возможно кто то поспособствовал вашему отъезду за границу, но у меня так же много знакомых кто уезжали, и пропинав там одно место возвращались обратно ни с чем.
 
Я хотела сказать сначала - вот как вам повезло, но потом понимаю что не везение это, а ваше личное стремление. Вы знали чего вы стоите и не стали довольствоваться малым, несмотря ни на что. Возможно кто то поспособствовал вашему отъезду за границу, но у меня так же много знакомых кто уезжали, и пропинав там одно место возвращались обратно ни с чем.
Поспособствовала отъезду ситуация и конечно деньги. В юности был очень активным и дабы не завели уголовное дело,после очередных подвигов,было принято решение свалить на сразу,а дальше видно будет.Одалживались деньги где могли,кредитов в таких суммах не давали.И все решилось за рабочую неделю,виза на 5 лет с правом ВНЖ и билеты.Но с моим темпераментом,европейская стабильность все же надоела))),познакомившись потом с девушкой-решил что это ОНА!))За 2 дня собрался и вернулся.Подумав что какая разница где работать,ведь работать нужно везде!
К семейной жизни,как показало время,я ещё был не готов...но с временем приобрел навыки и опыт в другой сфере,не связанной с спортом.И если честно, благодарен судьбе за это!
 
Поверьте, там нечему завидовать, они вам завидуют.
Я долго работаю на одном месте. И поверьте - не завидую никому, у кого по-другому. Хотя и не считаю ,что они неправильно делают, меняя место работы часто. Каждому своё.
Мне нравится моя работа. Сменила б её...да, всё возможно, но не так что вот хочу, да ничего не подворачивается. Нет. Не ищу. Это как искать нового мужа, когда со старым отлично всё, просто "а может новый будет лучше"))) Я вообще всегда находила параллели в отношении человека к работе и к браку. Не в плане, что кто долго в браке, то и на одном месте долго. (а то ща напридумают за меня))) А в плане именно способности оценивать своё место работы со всех сторон, принимать минусы - пытаться их исправить. Учится чему-то... И не рубить сгоряча, когда приходит такой момент.
Вообще, если уж об этом говорить - это ещё один пункт, почему я оставалась всегда в своём городе, потому что как я могу бросить её, любименькую) работу, как она без меня :ROFLMAO:
Есть минусы конечно. Но плюсов в разы больше. Особенно в последние годы я их ощущаю.

Да в принципе...у нас много сотрудников ,которые здесь очень долго.
 
Назад
Верх