Я мечтал в детстве быть водителем. Машины любил сильно и все что с ними связано. Катался на велосипеде и представлял как грузы в разные города развожу. Вырос и попробовал, вся романтика быстро ушла, в условиях нашей необъятной. Гайцы, быдло, все хотят тебя поиметь, даже в кафе придорожном пытаются обсчитать считая что водители 2+2 сложить не могут, хотя по факту далеко не так. Чтобы выживать в этой профессии голова должно работать хорошо.
 
@Синильга, извините не соглашусь. Есть очень много пассивных профессий, где смотришь на человека и понять не можешь, когда его из пробирки достали.
 
Считаю, что кстати нужно уважать все профессии. Каждое дело нужно. Но у нас.. ржут над курьерами «яндекс еда», официантами периодически.. Но это нужная работа! Я помню хотела давно заняться макияжем и волосами . Так мне начали «рожи красить не интеллектуально», «обслугой будешь». Не стала. Сейчас хочу взять Уроки для себя.
 
@Синильга, извините не соглашусь. Есть очень много пассивных профессий, где смотришь на человека и понять не можешь, когда его из пробирки достали.
Так это другая сторона. Если не понятно "когда его изх пробирки достали", то значит, что голова хорошо не работает. А надо, чтобы работала. Если хочет чего то добиться.
Или Вы имеете в виду тех, кто тупой по всем фронтам, а дела идут так, что обзавидуешься. Бывают такие! Это из серии"на каждого покупателя, свой продавец"
 
@Feride, я когда вижу молодого парнишку с этим желтым ящиком, у меня появляется чувство гордости за этого человека, за его родителей.
 
Я не понимаю такого, когда ржуи над курьерами/официантами/уборщиками... это же труд! У меня знакомый проработал курьером месяц, а потом ушел, потому как "непристижно" зато деньги хорошие были для него.


Я кстати сама работала уборщицей, когда только переехала. Мыла и общесивенные места и гостиницы и квартиры... мне ни разу никто не фукал. Наоборот, говорили "Работа есть работа"
 
Я работала в магазине .. товар расставляла, мыла витрины. Тут пост у знакомой увидела, как было ей противно услышать смех про эти профессии.
Кстати, кто бы хотел иметь способности к какой-то профессии, но жалеет что не имеет? Я вот программистов очень уважаю, хотела бы разбираться, и деньга там есть, и возможность удаленький, и Технологии. Но способностей не имею, увы.
 
Я работала в магазине .. товар расставляла, мыла витрины. Тут пост у знакомой увидела, как было ей противно услышать смех про эти профессии.
Кстати, кто бы хотел иметь способности к какой-то профессии, но жалеет что не имеет? Я вот программистов очень уважаю, хотела бы разбираться, и деньга там есть, и возможность удаленький, и Технологии. Но способностей не имею, увы.
Если есть желание, то и способности найдутся. Где Ваш Уран находится? Он за это отвечает.
 
@Синильга уже анализировали. Призвание в другой плоскости. Коплю на более подробный астрологический анализ. Сейчас разбирусь с бытовухой.
 
Вопрос может не по теме - Почему наши пенсионеры не понимают интернет и компьютеры, а любой американский пенсионер или британский все отлично понимает? Почему их старушки гонят в 70 лет на порше, а наши сидят у подъездов и собирают всякую дичь?
Менталитет? Развитие? Такое было детство? Лень?
Не обобщаю, у нас такие тоже но это настолько низкий процент, что можно сказать их нет.
больше получила чем за 3 года универа нашего.
Это самое страшное - наше образование, которое совершенно ничего не даёт. Впустую выброшенные деньги и время.
 
@Feride, Дайте свою дату и время рождения. Я на вскидку.

Вопрос может не по теме - Почему наши пенсионеры не понимают интернет и компьютеры, а любой американский пенсионер или британский все отлично понимает? Почему их старушки гонят в 70 лет на порше, а наши сидят у подъездов и собирают всякую дичь?
Менталитет? Развитие? Такое было детство? Лень?
Не обобщаю, у нас такие тоже но это настолько низкий процент, что можно сказать их нет.
А Вы у них спросите!
 
А Вы у них спросите!
Что они могут сказать? Так и говорят - я не понимаю как пользоваться компьютером. А интернет для них живет в компьютере и его можно достать оттуда или положить в него.
 
Это, скорее всего, психосоматика. Отпечаток совка "заслуженный отдых" И привычная классика жанра- скамейки для женщин, столы с домино, для мужчин. И все новости, крутятся там. Да и привычка быть, между реальными людьми. Я так понимаю.
 
А я всегда мечтала, чтобы у меня была своя кафешка. И да ее нет) даже не знаю почему именно это, особой страсти к готовке не имею, но вот очень давно хочу, но далее чем изучением бизнес-планов и чтением профильной литературы не продвинулась и скорее всего и не продвинусь.
 
@Синильга да вы и так мне по работе написали в рамках бесплатной помощи! Неправильно злоупотреблять этим. Уже в дальнейшем при возможности - все в рамках платной помощи. Работаю потихоньку в рамках ваших советов, могу сказать - очень верно, но пока озвучивать на форуме не буду.
 
@Feride, Я очень трепетно отношусь к желаниям. Если я чего-то хочу, то хоть застрелись, а у меня это будет! А то язаболею. Между прочим у меня Уран слабый. Но он на середине некба, в Раке. Великая Лунная "хочуха". Типа "в магазине нгет...все равно купи.."

Вот потому я Вам это и написала.
 
Я тоже «хочуха», но только пока определяю истинные желания, а что от других идёт. У меня, видно, позднее идёт собственное познание, но лучше, чем никогда.

Вообще нас конечно здесь так торопят. Я читала интервью про магистратуру в Англии - там учатся люди за 30-40, которые знают, зачем пришли. А нам быстрей, скорее сдать экзамены и в вуз. А в 17 лет не могла определить, что нужно, без опыта работы, хотя училась хорошо и любила учиться.
 
Всегда хотел узнать, кем я буду лет через 10, но жизнь настолько изменчива, что смотря на пройденный путь, такое предсказать или просчитать даже близко невозможно. Вспоминаю себя в 16 лет, полностью потерянный ребенок, куда иду, чего хочу, зачем, для чего - все только ради движения и никакой цели. Сейчас возраст старше, но все так же я не могу и на миг представить, каким будут следующие 10 лет моей жизни.
 
Я поняла, что я хочу быть разной. Хочу меняться, учиться, осваивать новый бизнес и т.д.
Быть постоянной на протяжении лет, скучно.
 
Назад
Верх