У меня есть похожая история 😀
Подруга уехала в Сочи и постоянно просить у всех в долг безвозвратно (так и говорит), все потому что работу найти не может да и богини не работают 😀еду не на что покупать одежду тоже, зато море - счастлива
А меня бесят такие, которые не работают и в долг просят, а потом говорят «я счастлива»
 
Как узнать свои таланты?

Последнее время, прихожу к выводу.что не знаю к чему у меня лежит душа и чем мне заниматься. По первой профессии я бухгалтер-экономист, но ни разу не работала, другая профессия технолог швейных изделий, работала в ателье и на фабрике.Не мое(((. Шить на дому кому-то тоже не хочется.Хотя я умею красиво шить.Но медленно.Но шитье тоже не мое((. Тянет в основном в гуманитарку и в магию.Но не знаю, что выбрать.Душа прям разрывается на части((.А от безделья с ума схожу((.
 
Вчера услышала по западному тв: человек лучше всего осваивает для жизненной профессии то, чем ему нравилось заниматься в период с 14 по 17 лет. Жаль я не помню своих интересов в том возрасте.
 
Вчера услышала по западному тв: человек лучше всего осваивает то, чем ему нравилось заниматься в период с 14 по 17 лет.
Прочитала, проанализировала, а ведь и правда))) ушла с работы, которую как и образование навязала мама и занимаюсь тем чем хотела именно в этом возрасте.
 
Вчера услышала по западному тв: человек лучше всего осваивает для жизненной профессии то, чем ему нравилось заниматься в период с 14 по 17 лет. Жаль я не помню своих интересов в том возрасте.
мне хотелось быть в этом возрасте:Журналисткой,сыщиком,писателем,ведьмой,тогда сериал Зачарованные шел))+моя бабуля знахарка меня учила,потом что-то резко прекратила это дело.Когда я с мамой стала жить.
 
ведьмой,тогда сериал Зачарованные шел))+моя бабуля знахарка меня учила
Никогда не поздно всё начать заново.
Прочитала, проанализировала, а ведь и правда))) ушла с работы, которую как и образование навязала мама и занимаюсь тем чем хотела именно в этом возрасте.
Книга есть, на английском правда языке, там даются ответы самых известных американских исследователей. Ответы почти на все вопросы человека - точные. Я привела из этой книги лишь один ответ, а их там тысячи и все такого плана - вспомни, посмотри, сделай и почувствуешь. Жаль до нас такие книги не доходят, да и название книги не запомнила. Но по факту это действительно самый правильный ответ на вопрос какую профессию выбрать. Надо бы до наших родителей будущих донести эту традицию, давать детям выбор и смотреть на их интересы, а не на наши желания видеть их кем-то. И потом у нас миллионы экономистов и банковских клерков - это же модно, все туда бегут и нашего оболтуса туда же определим значит.
 
Никогда не поздно всё начать заново.

Книга есть, на английском правда языке, там даются ответы самых известных американских исследователей. Ответы почти на все вопросы человека - точные. Я привела из этой книги лишь один ответ, а их там тысячи и все такого плана - вспомни, посмотри, сделай и почувствуешь. Жаль до нас такие книги не доходят, да и название книги не запомнила. Но по факту это действительно самый правильный ответ на вопрос какую профессию выбрать. Надо бы до наших родителей будущих донести эту традицию, давать детям выбор и смотреть на их интересы, а не на наши желания видеть их кем-то. И потом у нас миллионы экономистов и банковских клерков - это же модно, все туда бегут и нашего оболтуса туда же определим значит.
Я вот потихоньку сама учусь))
 
Да если бы учили хотя бы немного натальную карту разбирать, многие люди и профессию бы удачнее выбирали.
 
Вчера вспомнила, что мне нравилось в 14 лет - строительство, игра у нас была такая, кубики из игры купленной в ГДР. Очень люблю стройку, планировки, высокие здания, покрытия, перекрытия, надо мне было идти наверное в архитектурный институт какой-нибудь. Но в те времена родители сказали - тебе вот сюда и указали мой путь в профессию забравшую 5 лет потраченных впустую за синюю корку в секретере, которая мне пригодилась лишь однажды, с помощью нее мне повысили зарплату, а через 2 года я уволилась и все, больше применения этим корочкам не было. Представляете, 5 лет жизни, за прибавку к зарплате 20% = 7 т.р. Сейчас сложно о таком представить, 5 лучших лет жизни, отдать за что?
 
@Линда мне вуз не продавили. Сама выбрала. Но сейчас пошла бы куда-то в другое место. Но вот в школе очень хотела продолжать занятия в художке -я не талант была, но очень любила. Мне не разрешил Папа - говорит, запустишь математику, не будешь успевать в школе. А что мне эта алгебра? На три легко бы сдала, а то и на 4, не пригодилось бы мне это. А рисование даже негатив высвобождала, мне надо тяжелую энергию ретропланеты перерабатывать.
 
Вчера услышала по западному тв: человек лучше всего осваивает для жизненной профессии то, чем ему нравилось заниматься в период с 14 по 17 лет. Жаль я не помню своих интересов в том возрасте.
Писала стихи. А еще в это время, меня мачеха научила гадать на картах. Отец ругался и маме сказал. А мама сказала, что надо уметь все, что получается.
 
А мама сказала, что надо уметь все, что получается.
Золотые слова (y) Мне такое мама не говорила, бабушка говорила. Надо сказать именно бабушка меня всегда поддерживала, а мама нет.
 
Вообще наше образование - это капец конечно. Я знакома была с девушкой на курс младше, она была очень богатой, ей Мама оплатила месяц учебы в академии журналистики в Нью-Йорке. Так там такой был практический курс: они монтировали сюжетов кучу, дизайнили вёрстку, делали цифровые проекты, сценарное и актерское мастерство, бизнес.. Она вернулась - сказала, что больше получила чем за 3 года универа нашего.
 
Назад
Верх