Что будет через 300 лет?

Будут живые возможно соцсети, с запахами, вкусами, возможностями что то трогать, допустим, руку другу из Вашингтона пожать.
 
Будут живые возможно соцсети, с запахами, вкусами, возможностями что то трогать, допустим, руку другу из Вашингтона пожать.
Наврядли это будет именно рука :)
Телепортация нужна, это будет громадным прорывом :) Или будут гипер-звуковые средства передвижения под землей, например 100 км. в минуту.
 
Будут живые возможно соцсети, с запахами, вкусами, возможностями что то трогать, допустим, руку другу из Вашингтона пожать.
Помните фильм суррогаты, вот так вполне реально. А по теме, тут сейчас даже не знаешь что через 3 месяца будет, не говоря уже про годы.
 
А я все жду, когда у нас будут автомобили летающие)))) смешно, но не возможно уже жить в пробках. Задыхаюсь. Ну неужели сложно придумать что-то летающее и простое в управлении. Я думаю, что через лет 100 не будет автомобилей.
 
@Секвойя, если они сами будут запрограммированы летать, то я согласна. А если человек будет управлять, то ужас что начнётся. Пока мы ещё не готовы, но думаю лет 30 и вполне реально. Маск же строит туннели, тоже прогресс, пробки убрать.
 
Через триста и больше лет, начнет цивилизация уходить под землю, она уже сейчас разрушается. Войны, и прочие катастрофы. Происходить это будет медленно, надежно, создавая условия для адаптации людей и животных. Будут появляться новые виды птиц и животных. Земля начнет покрываться плодородной землей и сильной растительностью, виды которой будут расширяться. Будет очищаться вода в старых водоемах и появляться новые. Назвать это каменным веком нельзя. Люди станут возвращаться к природе.

Они сохранят некоторые необходимые, но не вредящие обществу технологии. Этого будет немного, но достаточно для того, чтобы человеческому роду, легче, а главное, правильней, адаптироваться. Население очень сильно уменьшится. Оставаться будут индивидуумы с сильным стержнем души, не зависимо от их моральных установок. Сильные души, в борьбе за выживание будут давать сильные и красивые, физические тела.

Этот переход может пойти по двум путям. Первый- так как сейчас, когда людям дают испытания за испытанием, для естественного отбора.

Второй, одномоментный, яркий Армагеддон...и все потом как в Библии. "И вострубит 7 Ангел..."

Но скорее всего, чистка Душ Человеческих, пройдет три этапа. Два, выше описанных. И третий1, как контрольный выстрел. - Рай
Оставшихся людей отправят в Рай. И это будет самое сильное испытание. Выброшенные из Рая, не прошедшие испытания, вернутся на Землю, в те же самые условия, что из века, в век, проходим...

Но Бог не перестанет любить людей. Он пошлет Иисуса Христа и это поможет человечеству выживать, чтобы и дальше, закалять свои Души.

И еще. Уходящие сейчас люди, далеко не все вернутся в этот Ад. Они перейдут на новый уровень. Свой Армагеддон они уже получили , Теперь они в Раю. Там их ждет третий и последний, "контрольный выстрел"
Они , или останутся в Раю, святыми или снова вернутся на Круги своя.

Кто то из наших близких, ждет там нас. Не подгоняет, потому как там другое временное пространство. Их ожидание, это Вера в Нас.

Наши души об этом знают. Любая сильная Душа, которая еще на земле...это и есть, Второе Пришествие Христа. Но...иное. Не то, которого многие ждут, надеясь, что с него снимут его прегрешения.

Здесь и кроется, негасимый Круг Сансары. Об этом каждому из нас говорит Планетоид Хирон. Он и ткет Золотую нить Ариадны каждой Душе, через все воплощения, связывая их в Небесное Ожерелье на шее у Бога.
 
Смартфоны и искусственный интеллект будет внедрены в мозг человека и потребность в учебе в том виде в какой она сейчас есть исчезнет .
 
Ещё через 100 лет многие виды растений и животных исчезнут совсем. Да и вообще с экологией будет полный аншлаг. Может из-за этого и люди будут жить максимум до 40 :(
 
Может из-за этого и люди будут жить максимум до 40 :(
Но и лекарства будут изобретать все лучше и лучше, сейчас столько денег в эту отрасль закинули, она самая прогрессивная на данный момент на западе. У нас понятное дело, ничего тут не изобретут и ничего не сделают, как всегда украдут какую нибудь формулу и будет производить подделки.
Ещё через 100 лет многие виды растений и животных исчезнут совсем. Да и вообще с экологией будет полный аншлаг.
Печально это, но мы все равно не узнаем, главное хотя бы эту жизнь дожить с природой к которой мы привыкли, будущие поколения все равно этого не будут знать, как и мы не знаем как люди жили 500 лет назад, какой у них был воздух, погодные условия, чистота воды.
 
Я думаю очень скоро будут серьёзные проблемы с пресной водой. Вода питьевая и водоснабжение будут стоить очень дорого. Бассейн только для элиты.
 
@Кристина-Р, абсолютно с вами согласна. Лекарства, да! Изобретают новые формулы, мировые фарм гиганты выпускают супер современные препараты. Но вот онкология молодеет, в том числе из за еды, воды, экологии. Так печально смотреть на это. Лекарства действительно продляют жизни, но полностью излечивают редко :(
 
Что через 300… уже лет через 50 мы будем иметь серьезные проблемы с загрязнением земли пластиком. Он и так уже везде - микропластик в морской соли, воде, еде.
 
Ой что действительно, так это фарма продвинется вперёд и всякие операции по смене внешности. Если 200 лет назад выживал сильнейший и продолжал давать потомство, то сейчас спасают всех, даже самых слабых детишек до последнего выхаживают, естественный отбор нарушен. Поэтому следующие поколения просто нуждаются в фарме.
Про пластик-надеюсь, что всё же нет. Вон Швеция мусор покупает для переработки, Финляндия отменяет налог на использование электрокаров, в какой-то город в Нидерландах что-ли или в Германии нельзя въезжать на машинах. Даже в Подмосковье поставили контейнеры для сортировки мусора. Всё же надеюсь, что через несколько лет большинство государств возьмёт "зелёное" направление и через 300 лет не будет проблемы пластика. Я сама сортирую мусор а вещи отношу на переработку, я молодец☺

Мне кажется, будет очень большое разделение по образованности. И не в плане, что у кого-то есть вышка а у кого-то нет, а в том плане, что появятся много всяких гуру и новых учений и фильтровать информацию будет ну очень тяжело. Это и сейчас уже так, на самом деле. Появится множество разных религиозных течений. То есть будет сильное разделение на тех, кто верит в "Бога Кузю" и прочее мракобесие и тех кто будет вливать другим эти знания.
 
@Ника, да, вы молодец. У нас с сортировкой пока очень сложно. Не везде стоят контейнеры под пластик :( в России пока одна проблема - выжить бы! Тут не до пластика.
 
Даже в Подмосковье поставили контейнеры для сортировки мусора.
Контейнеры эти свозят потом на мусорный завод и сваливают в единую кучу. В нашей стране это не работает, только для видимости.

Лет через 300, все покинут дальний и ближний север и Сибирь будет необитаема, к тому же нефть к тому времени закончится и там просто будет делать нечего, люди покинут эти земли и двинутся в сторону теплых стран, там будут развивать фермерство и животноводство. Люди будут жить там, где тепло, будущее за экваториальными странами, где не надо много вкладывать денег в отопление, это просто станет не выгодно, да и сейчас выгоднее построить завод в Тайланде, чем например в Екатеринбурге.
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы быть бессмертным, чтобы посмотреть, что будет. :)
Я бы не хотела. Расстраиваться не хочу. У меня в последнее время от расстройств голова сильно болит и ничего не помогает
 
все покинут дальний и ближний север и Сибирь будет необитаема
Это похоже случится намного быстрее, все к этому идет уже сейчас.
Хотелось бы быть бессмертным, чтобы посмотреть, что будет. :)
Страшно даже представлять, после увиденного все что нас окружает станет серым и бессмысленным. Представьте если бы люди 300 лет назад увидели и поняли чем мы живем, это была бы травма на всю жизнь и они бы понимали, с их условиями развития всё очень печально.

Мне в последнее время кажется, наш мир настолько примитивен, взять ситуацию с выборами, когда так просто обмануть систему и всё решают только деньги. Лет через 300, не будет никаких правителей, будут понятные и прозрачные правила для каждого человека, все управление цивилизацией возложат на независимые системы вычисления. Наверняка люди придумают независимые системы, компьютеры, которые нельзя будет обмануть и обман заметит каждый. Границы сотрутся, в них уже сейчас нет никакого смысла, будет решен вопрос с религиями, эту роль возложат на какой-то другой образ, объект, предмет или найдут более логичные и простые объяснения миропорядка и вселенной.
 
Последнее редактирование:
Меня больше всего интересует смысл нашей жизни, какой след мы после себя оставим в этой жизни, вспомнит ли кто-то про нас через хотя бы лет 100? Через 300 точно никакой отметки о нашей жизни не будет. И это угнетает.
А сегодня мы еще здесь, можем писать, говорить, видеть и даже прикасаться к вещам и людям.
 
Меня больше всего интересует смысл нашей жизни, какой след мы после себя оставим в этой жизни, вспомнит ли кто-то про нас через хотя бы лет 100? Через 300 точно никакой отметки о нашей жизни не будет. И это угнетает.
А сегодня мы еще здесь, можем писать, говорить, видеть и даже прикасаться к вещам и людям.
Смысл жизни и след на Земле, наверное разные вещи.
 
Назад
Верх