Что будет через 300 лет?

Меня больше всего интересует смысл нашей жизни, какой след мы после себя оставим в этой жизни, вспомнит ли кто-то про нас через хотя бы лет 100? Через 300 точно никакой отметки о нашей жизни не будет. И это угнетает.
А сегодня мы еще здесь, можем писать, говорить, видеть и даже прикасаться к вещам и людям.
Следов не должно быть ("следить значит -гадить", так говорили волхвы), смысла в материальных проявлениях вообще нет. Этой планете больше 4,5 миллиардов лет, здесь уже "побывало" столько триллионов существ и каждый честно "отмотал свой срок" ))).
Вообще в язычестве после смерти сжигали на костре, желательно до самого пепла (как сейчас делают в Индии и некоторые индейские племена), это именно для того чтобы не оставалось никаких следов в пространстве...

(Это как говориться "чтоб даже духа твоего тут не было"! Отмотал свой срок и все проваливай, оставь чистое место для других, "вновь прибывших" ))) ).
 
Последнее редактирование:
Согласна, чем меньше следов мы оставим, тем лучше для нашей земли. А то каждый наследить пытается, все равно что нагадить и оставить.
 
Интересно прочитать про теорию "окон овертона"? Сейчас полезу "гуглить"...
Из многих вариантов предсказаний вот еще одни интересные "предсказания" на прекрасное будущее...

 
Окно Овертонаэто методика воздействия на разум общества, разделенная на 6 этапов: «Немыслимо», «Радикально», «Приемлемо», «Разумно», «Популярно», «Государственная норма».
 
Честно говоря шокирует совсем другое, что взяв "на вооружение" эти технологии научились массово управлять сознанием людей (((... "Промывая мозги" всеми доступными способами заставляют людей поверить в "такую дичь" и "ахинею", что другим людям (допустим живущим г-будь в лесу или горах, несведущих) не имеющим доступа к интернету и телевидению это представилось бы полным немыслимым сумасшествием...
С помощью "этих технологий" заставляют верить в "страшные" несуществующие (либо малозначимые болезни) миллиарды людей, терпеть лишения и даже голод (хотя в реалии ничего подобного нет). Заставляют верить в "глобальные потепления" и " климатические катастрофы", в "несуществующую историю человечества" и даже заставляют массы идти убивать друг- друга (что при нормальных условиях было бы немыслимо)...
Я тут о чем, когда людям напрочь "вымывают" критическое мышление и затем "зомбируют мозги" это становиться страшно. И тут действительно могут реализовать "дичайшие сценарии будущего" которые могли бы быть придуманы только в фантастических книгах.
Мне допустим нафиг не нужен этот "дивный мир" Клауса Шваба с его четвертой индустриальной "революцией", я не хочу допустим питаться искусственными продуктами, терпеть лишения и ограничения ради "вымышленных экологических проблем" и "навязанных искусственно пандемий". Также не хочу жить в "мире физических войн", или еще хуже в радиоактивной среде из-за чьих то "замыслов по глобальному изменению" человечества. Вот что значат подобные "придуманные технологии", типа этой ("окон овертона") для миллиардов людей ((( ...
 
Последнее редактирование:
"Промывая мозги" всеми доступными способами заставляют людей поверить в "такую дичь" и "ахинею", что другим людям (допустим живущим г-будь в лесу или горах, несведущих) не имеющим доступа к интернету и телевидению это представилось бы полным немыслимым сумасшествием...
Людей с критическим мышлением все меньше и меньше, для критического мышления нужны деньги = свобода волеизъявления и независимость, развитие, возможность видеть мир с разных сторон, много таких? У меня сосед, вроде не глупый мужик, но у него привязанность смотреть телевизионную дичь, я не узнаю его, в молодости он был таким продвинутым панком, журналы читал западные, столько было интересных мыслей и изобретений. Теперь он приходит с работы, включает телик и жёстко деградирует.
 
Не уверена, что это правда. Больше похоже на вымысел.
Этот чувак ( этот аналитик) оперирует только фактами и оф. заявлениями, он категорически непереваривает всякую конспирологию....
 
Такие разработки еще в Ссср проводились, не именно такие, но на эту тему, в сша, соответственно тоже, ничего удивительного. Новые технологии, новые результаты.
 
Такие разработки еще в Ссср проводились, не именно такие, но на эту тему, в сша, соответственно тоже, ничего удивительного. Новые технологии, новые результаты.
Да, технологии совсем не дорогие и не сложные оказывается по своей сути. Просто управляя погодой "под себя" (под свою страну), можно также и управлять погодой "для других" (во вред другим странам) вызывая засухи или ураганы на других континентах... Мне кажется только из этих опасений Китай берет погоду у себя в регионе в свои руки.
Понятно, что все ради коммерческой выгоды (вызвав засуху на другом континенте можно вызвать отсутствие урожая и соответственно проблемы с продовольствием у них), потом можно перепродавать глобально продовольствие, ресурсы им и устанавливать свои цены. Ну а о моральной стороне аспекта, как говорится "бизнес есть бизнес -ничего личного"...
 
Последнее редактирование:
Было бы здорово, если бы можно было летать на метле. А то сплошное разочарование, общаюсь с практиками - никто не летает 😂
 
Тоже считаю, что это оружие давно применяют. Вон какая страшная засуха в Европе :( урожай уничтожен.
 
А еще хорошо бы всем посмотреть дневник погоды в Москве этим летом, 1-го июня, после холодной весны резко стало жарко и все 3 месяца +25+30.
А сегодня как по расписанию + 12, как такое может быть?
 
Тоже считаю, что это оружие давно применяют. Вон какая страшная засуха в Европе :( урожай уничтожен.
у нас парень работал, вот он мне целую теорию про это рассказывал, изучал что-то. Но у него всё вокруг андронного коллайдера крутилось
 
Назад
Верх