Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
В войну тоже рожали. Но там просто не было контрацепции и условий, чтобы нормально прервать. Насиловали в войну тоже не мало, да и санитарки...молодые солдаты...
 
Количество эмигрирующих из России:



Это как раз те, кто хочет и будет рожать в большинстве своем за границей, и уезжают они не потому, что они не могут здесь выжить, а потому, что желают своим детям другого будущего.
 
Последнее редактирование:
Некоторые люди живут одними инстинктами и гормонами. По мне так это верх безответственности.

А они это называют "смыслом жизни" :D Вот и думаешь, то ли они усеченные, то ли ты не с той планеты :( Хотя, нужно признать, постоянное "тюканье по темячку" - начинает делать свое дело. Я только на этом форуме встретила людей, кто разделяет мои мысли и взгляды, в этом никогда понимания не встречала. Спасибо Вам, люди, все-таки я нормальная)))
 
SvetlanaP, У меня друг недавно уехал с женой в США, сначала просто хотели там родить, что бы ребенку дали гражданство. Приехали нелегалами по сути. Ребенок там родился, тут же куча всяких бесплатных допов, наблюдения у врача и все за счет государственной программы. И хоть друг и жена не граждане, ребенок полноценный гражданин, со всеми правами и так далее. Пока они там были пол года, начали говорить на английском, друг устроился там строителем, полулегально, разнорабочим. Потом больше и больше и вот пишет, что хочет приехать, продать квартиру, машину и 2 своих помещения, которые сдает под магазины в аренду. Хотя по сути, он может тут жить отлично, с аренды идет доход, живи и все будет нормально. Но у человека видимо просветление, пожил там пол года и понял разницу. Что лучше там разнорабочим на стройке, чем тут лежать на диване смотреть ТВ и получать каждый месяц 300 тысяч р. с аренды. И естественно он там только из-за ребенка, потому что не хочет судьбы такой как у нас была. Мы что жили тут когда-то нормально? Из кризиса в кризис, только наладил бизнес, пришли или те или другие и все развалили или забрали. Кому можно пожелать такой судьбы? Только врагу.
 
Последнее редактирование:
Мне без разницы сколько и чего в меня полетит, я скажу свое мнение:)
У каждого из нас есть своя миссия, свои цели и на эти цели и миссию мнение общество повлиять не может, хотя может, если у нас собственного хребта нет. Вот вспомните свое детство. Не все же девочки играли в дочки-матери, не все же носились с этими пупсиками.
В нашем мире есть баланс и он всегда будет сохраняться. Человечество не вымрет, если только сами себя не уничтожим.
По поводу размножения в бедности. В моем регионе сейчас война, люди живут очень бедно, но что говорит природа? У нас демографический взрыв! Беременеет даже те, которым ставили клинические диагнозы.
О позиции как растить ребенка, я знаю прекрасных людей, которые выросли в больших семьях и им родители не могли дать образования, они его получили сами, если хотели. А также знаю моральных уродов, которым родители предоставили все условия для шикарной и обеспеченной жизни.
Дамы и господа. Оправдания это все. Оправдание своей позиции, почему мы живем именно так, как хотим, а не по навязанному шаблону. И не надо оправдываться. Ни перед кем. У нас есть только мы и наша душа, которая знает гораздо больше, чем наш ум.
 
Оправдание своей позиции, почему мы живем именно так, как хотим, а не по навязанному шаблону.
Все верно. Хочу рожу, не захочу - не рожу и ни кто меня не заставит

Во дворе алкаши бухают на детской площадке и орут на весь двор "Я люблю Таню Смирнову" Надеюсь у них нет детей
 
если у нас собственного хребта нет.
Да больше чем полстраны бесхребетные и боятся отбиться от стада. Лишь бы "все как у людей". Так и плодят нищету, не разбираясь, а хотят ли они этого. И ладно если бы только по давлению общества. Так того хуже, не думая вообще, "по залету". Спасибо революции за процветание Шариковых. Их же большинство.
К тому же есть такие, которых хоть и не сломишь, но достанешь конкретно. Обидно, когда не можешь видеть лучшую подругу. Потому что все ее разговоры сводятся к тому, что "Когда, когда, когда ты родишь, часики-то тикают!". А я так хочу просто ее увидеть, поговорить не только на одну тему.

я знаю прекрасных людей, которые выросли в больших семьях и им родители не могли дать образования, они его получили сами, если хотели. А также знаю моральных уродов, которым родители предоставили все условия для шикарной и обеспеченной жизни.
Многие знают такие примеры. Но в школе такому ребенку придется несладко. Я работала педагогом, видела детский беспредел по отношению к тем, кто хотя бы просто хуже одет. Я уж молчу про отсутствие гаджетов. Сама такая росла, в старой кофточке со старым портфельчиком. Вот хлебнула я тогда горя за свой портфель (мода была на кожаные рюкзачки, у меня его не было). Да, выросла, сама себя обеспечиваю, но стресса тогда мне хватило, своим детям я такого не пожелаю. Или их у меня не будет или у них будут достойные условия для жизни, третьего не дано.

- - - Добавлено - - -

Надеюсь у них нет детей
У таких обычно семеро по лавкам в съемной клоповной однушке в малосемейке. Как правило. И растут эти дети как трава.
 
Там еще опрос сверху вставлен, проголосуйте пожалуйста, либо предложите свой ответ, я добавлю его в голосование.

- - - Добавлено - - -

Потому что все ее разговоры сводятся к тому, что "Когда, когда, когда ты родишь, часики-то тикают!". А я так хочу просто ее увидеть, поговорить не только на одну тему.
Видимо везет мужчинам, у нас все разговоры наоборот, отговаривают иметь детей.

Прим. "Ну вот сегодня свозил его по врачам - минус 20, купил одежду велик игрушки - 50, скоро в школу его отдавать, надо ехать договариваться насчет школы, каждый месяц платить теперь. Ну, а кто уже в институтах, там суммы выше, потребности больше, о них вообще молчу, там сразу готовь миллион на год... Конечно можно вообще ничего не платить, отдать его в автомойку, пусть домой приносит 300 рублей в день и дышит перегаром... тоже вариант"
 
Последнее редактирование:
Рьяна, недавно с подругой встречались и вспоминали наши школьные годы) радовались, что ушли с 9го класса)) такие интриги... не знаю, как других послушаешь - школьные золотые годы... кому как.
Что еще хочу сказать, про личное развитие. Вот у меня так жизнь складывалась, что колдовали втроем. Потом, когда ушла от колдовства, на духовное развитие, опять втроем. И вот девочка вышла замуж. Родила ребенка и все! Пропал практик с большим потенциалом. Все разговоры о подгузниках и о котлетках. Я не могу осуждать. Для многих это цель в жизни - котлетки мужу и размножение. Некоторые могут это объединять, кто-то - нет. Для кого-то это счастье, для кого-то счастье это собственное развитие и практика.
Долой шаблоны и рамки, живем как нам удобно, таким образом, что нам приносит душевную гармонию и радость!
 
Если практику можно назвать карьерой, то я там)

- - - Добавлено - - -

SvetlanaP, у меня много знакомых, которые поступили в университет уже после 30, когда сами могли себе позволить это обучение. да и сейчас во 100 крат проще учиться с интернетом, чем раньше по библиотекам....
 
Последнее редактирование:
SvetlanaP, Вставил, голосуйте! И кстати опрос позволяет выбрать несколько вариантов.... голосуйте..
 
SvetlanaP, а есть смысл? Чего Вы хотите получить от этой корочки? Как по мне, так наилучший вариант это по интересующему вопросу найти программу и самостоятельно ее изучить. Я вот 3 раза изучала и сдавала высшую математику.... зачем?? так надо было по программе... кому надо?? Сейчас, если меня что-то интересует, я просто об этом читаю и изучаю. Могу этими дипломами всю стену обвесить... и что? Какой в этом толк? Меня еще очень умиляют дипломы по эзотерике) но это отдельная тема)
 
Последнее редактирование:
SvetlanaP, Альба Вам ответила - это оффтоп? Если да то как правильно его оформить, Вы писали, что Вам не хватает этой функции, видимо знаете как ее использовать?
 
Сергей, добавьте пожалуйста вариант ответа:

*нет факторов, если женщина захочет, она родит.
И без мужа и без денег, и без родственников!

А вообще я считаю что лезть с советами в чужой огород последнее дело. У каждого свой жизненный путь, своя модель, свои представления о том, что такое хорошо а что такое плохо. Знаю пары, все есть- детей не хотят, живут в свое удовольствие: путешествуют, гуляют, наслаждаются жизнью БЕЗдетной. и не надо их жизни учить. живут и живут, это ИХ жизнь, и никто из нас не Миссия, чтобы кому то вправлять мозги.
Пусть каждый проживет свою жизнь такой, какой он себе ее представляет.
Нет универсальных советом "рожай"/"не рожай". Каждый человек индивидуален, и применять под каждого общественное клише попросту ужасно!
 
А вообще я считаю что лезть с советами в чужой огород последнее дело
Это то, что меня раздражает в этом мире больше всего. Всем до всего есть дело. Менталитет такой. Я росла в деревне, там еще хуже было. Могли без стука войти соседи и начать предъявлять - что ты все еще спишь. В городе получше, но все же. Какая кому разница курю я или нет. Я бросила давно. Но курите хоть рядом со мной, мне без разницы, я не помру, в городе и без сигарет воздух никакой, от некоторых заводов вреда больше, чем если кто-то пару раз рядом выдохнул табачный дым. Носите что угодно ради б-га. Только ко мне не лезьте. Не рожаешь, бледная, не загораешь, ярко/бледно красишься и т.д. по списку. Ко мне соседи полицию вызвали, услышали, что я "читала каждый вечер какую-то молитву странную" (заговор). Одну женщину при мне не пустили в церковь, потому что она была странно одета, похожа на бездомную. Да тонны таких примеров вокруг. Зачем лезть в чужие семьи, постели, внешность и т.д. по списку, если не просят. Мне никогда этого не постичь.
 
Mari-Mari, Голосование только против, потому что для за, аргументов по сути не требуется, хочешь рожаешь, какой тут фактор? Только желание иметь детей.
 
мне как-то сказали - семья - это когда есть дети, а так вы просто пара...
Да какое кому дело, если считаем себя семьей именно в таком варианте, значит так и есть.
Важно понять, что ни кто ни кому ни чего не должен.
 
Назад
Верх