Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
У меня была знакомая, так она со своими советами просто достанет всех. Когда мне было 25, я была не замужем и жила в свое удовольствие, так эта девушка как не встретит меня на улице, или позвонит мне, первым делом интересовалась, а не вышла ли я замуж? Я отвечала, что нет, на что всегда одно и тоже: "Останешься одна, и семья это самое главное и годы идут и перед соседями и знакомыми тебе не стыдно и т.д" Хотя сама эта девушка выходила замуж без любви, а только потому что кто то посмотрит коса и скажут плохо за спиной. Так же и с ребенком у нее, родила потому что надо! А что живут сейчас перебиваясь с копейки на копейку, это ничего, главное люди ничего не говорят... А, что в итоге? Я считаю, что ребенка нужно рожать, семьям стоящим уже крепко на "ногах", а не думать чем же накормить завтра этого ребенка.
 
мне как-то сказали - семья - это когда есть дети, а так вы просто пара...
Один в один то, что говорили мне. А еще мое любимое "Один ребенок - это полребенка, два - это уже ребенок...". С нашими-то зарплатами на полребенка-то не хватает у людей.
 
Валентинка, моя подруга вышла замуж только потому что вышла я, а как же! нельзя отставать! ужас! А другая придурошная, самая первая вышадшая, говорила, да я на вас всех с высока смотрю, я же теперь замужем.. бред...
 
Полностью согласна с Вами, Альба. Жалко таких людей)))
Делают из жизни соревнования какие-то, вместо того что бы жить в удовольствие и наслаждаться жизнью...
 
Альба, да уж, никогда не думала, что "замужем" - это какое-то достижение в жизни, которое возвышает тебя над другими...
 
*нет факторов, если женщина захочет, она родит.
И без мужа и без денег, и без родственников!
Ну да, это как купить спортивный автомобиль и жить в пустыне, где нет ни дорог, ни заправочных станций, ни автомастерских. Можно лошадь еще завести в квартире 20 квадратов. Только вопрос, зачем? Ребенок это не котенка завести, хотя наверное большинство думают, что именно так это и происходит.

- - - Добавлено - - -

"замужем" - это какое-то достижение в жизни
Для многих это своего рода как проба у золота, нужен ты кому-то или нет. У женщин это более развито, у мужчин все наоборот.
 
Вот не понимаю женщин рожающих для себя ребенка. И ладно бы рожали и могли что-то дать. Но нет же, родит не благодаря, а вопреки, без работы, без денег, без поддержки и потом начинают ходить по гадалкам искать мужа, денег, любви. Это хорошо, если еще родится здоровый, а если больной и нужна помощь? И тогда начинаются сборы денег в соц. сетях. И так и хочется понять, зачем тебе все это надо дорогая женщина? Ну да родила для себя, ребенку потом ты скажешь так же, если нет средств даже на элементарные вещи для его развития? А кто будет его воспитывать, пока ты будешь работать с утра и до вечера? Раньше жила в девятиэтажке, на 9-м этаже жили 3 мальчика и мать. Работала на заводе, почти круглосуточно, дети были предоставлены сами себе. То они яйцами прохожих обкидывали, то бутылкой в прохожего с балкона попали. В 16 лет все побывали в спец приемнике, все в синих татуировках, не в таких как сейчас делают, а в страшных зоновских. Когда переезжали оттуда, 2-е парней сидели уже надолго, один стал наркоманом, постоянно лежал около подъезда. Вот такие примеры, про мам желающих родить для себя.
 
Мария86 сказал(а):
"замужем" - это какое-то достижение в жизни
На женских форумах, где сидят именно "курицы" недалекие этим прям кичатся, а если есть иное мнение то они прям стаей налетают и обольют тебя с головы до ног грязью начиная что у тебя волосы не того цвета и заканчивая грязным бельем у тебя под кроватью
 
SvetlanaP, ну видимо такие девушки достаточно ограничены, и их единственная цель-выйти замуж, и хвалиться-то в своей жизни больше нечем...
 
Мария86, во-во. А еще мне очень не нравится когда детьми начинают оправдываться и прикрываться - я не могу к вам прийти у меня ребенок - вы сами ко мне приедьте, я не могу, пропустите меня, помогите мне, отпустите меня и т.д.
 
SvetlanaP, Пора открывать тему "Я ненавижу" - нет серьезно, откройте, будет очень востребована!
 
SvetlanaP, оо, я вообще терпеть не могу, когда пытаются пролезть куда-то, например в очереди, только из-за того, что с ребенком. Понятно, что пропускаем и без просьб, но когда это нагло все преподносится, то тут просыпается в душе бунтарь :). Помню с мужем стояли за вредностями (речь о еде), причем стояли ждали долго. Прибежала тетка достаточно взрослая с ребенком, чуток постояли и вопрос к нам: "А не пропустите нас с ребенком,а то мы торопимся?". На что муж ответил отказом, объяснив, что давно уже стоим и ничего-ждем. И услышали такую фразу: "Ничего, (имя девочки), дяденьке воздастся за это." И пошли оттуда, я аж не выдержала, вслед ей тоже самое крикнула. Это просто ужас.

- - - Добавлено - - -

Сергей, тема точно будет актуальной, причем всегда :D
 
Последнее редактирование:
это еще ладно, а когда чужих детей берут, чтобы без очереди влезть? вот это на самом деле ужас)))
 
Вот таким вот доброжелателям которые спрашивали а почему только один ребенок надо девочку еще, я всегда отвечала вам надо - вы и рожайте, а нам одного хватает. Терпеть не могу когда вторгаются в мою приватность. И почему я должна объяснять посторонним людям такие сугубо личные вещи. В теперешнее время вообще страшно детей рожать. У меня есть сын и хорошо . И я его люблю. Но сейчас я немного по другому к этому отношусь. Согласна с Сергеем, в наше время рожать бы не стала.
И еще мне по этому поводу понравилась точка зрения Литвака. Дети это побочный продукт ЛЮБВИ между мужчиной и женщиной. Их не надо специально делать. Они сами получаются или нет. Ребенок должен расти в любви и гармонии.
Жаль конечно что очень много важных вещей мы понимаем не в том возрасте когда бы это можно было осуществить на практике ))
 
Еще "умиляет", когда внешний вид оправдывают ребенком. Адекватная мама всегда ухоженна (я не об обязательной штукатурке и укладке говорю сейчас). Некоторые фитнесом занимаются, имея троих и выглядят как конфетки. А есть такие, которые родят одного и потом еще лет 10 свои 100 кило этим оправдывают. Я люблю пухлых женщин, но только если они ухожены. А не свисающие бока и сало на волосах. У меня ребенок, мне некогда. Мне клиентка такие фото соперницы показывала, что волосы дыбом. Стоит подтянутый стройный муж с чистой кожей, модно одетый. И рядом с ним расплывшееся нечто с тремя волосинами, в черте каком мешке и волосами на подбородке. А потом будет твердить, что мужа чертовка окаянная приворожила.
 
я всегда отвечала вам надо - вы и рожайте, а нам одного хватает
А это вариант. Еще пришло в голову - а если просто молчать и снисходительно на них смотреть? Пусть сами придумывают ответ


Еще "умиляет", когда внешний вид оправдывают ребенком.
О дааааа - совсем забыла про этот пример из жизни.
 
Еще очень не комфортно при собеседованиях. Там всегда смотрят на возраст и возникает у них логичный вопрос (раз детей нет): а детей в скором времени не заведете, а почему нет, а вдруг, ну вот тут у нас также говорила, а пол года отработала и в декрет и т.п. И ты сидишь что-то пытаешься ответить - а у самой создается впечатление, что оправдываешься, что говоря слова: не созрела, хочу встать на ноги, чтоб была стабильность, поэтому пока не готова - ты как будто в глазах этих дам становишься неполноценной.
 
Последнее редактирование:
Мария86, да! Мне тоже в последний раз когда работу меняла такой вопрос директор задала не пойду ли я в декретный. Только ведь один ребенок. Очень неприятно перед кучей начальников и главным инженером было отвечать
 
Назад
Верх