Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
SvetlanaP, да, было бы забавно, т.к. директор старше меня на месяц
Но наверное тогда на работу меня бы не взяли
 
В моем варианте ответов я выбрала сразу 5 вариантов против! Дети это здорово девушки, НО если ты замужем, если нет проблем с финансами, квартирой, работой и Страна КАЧЕСТВЕННАЯ - и получается, что все варианты локальные, а главное - это СТРАНА в которой вот так дерьмово обстоят дела! Вот взять моего мужа, он любит очень детей, но когда он был против, я его понимала, потому что он мне объяснял почему так и виной во всем именно страна и тот кто у руля страны. Вот и все. В нас дело? Отчасти и в нас, что голосуем за вот такую жизнь, в которой и живем. Сейчас вот опять выборы и все опять проголосуют за такую жизнь, которая сейчас и есть. Но нам же не нравится, а почему тогда голосуем вот за такое? Просто обвинять проблемы, да, но надо искать не листья, а корни откуда идут ветки и эти листья. У президента и его друзей и дети на западе и сестры и братья, все они там живут отлично, а нас тут как в тюрьме держат как баранов и только доят то налогами, то ценами, то отношением как к скоту. Ну и кто захочет тут рожать в здравом уме и рассудке? Кто? Зачем? Что бы еще одного ребенка отдать в армию, где сделают из него очередного идиота? Что бы нажить миллион проблем? У нас в стране ребенок = проблемы. Вот говорили недавно про запад. Там девушка уходит в декрет, открывает свой интернет магазин, пока в декрете, либо какие то курсы проходит и развивается. А что у нас? Какой еще интернет магазин, какие тут курсы, какая тут есть элементарная помощь матери и ребенку? И я не виню мужчин и женщин в этой стране, люди у нас отличные, работящие и такие же как и в других странах, ничем не лучше и не хуже, проблема что мы родились здесь и нам придали вот такой менталитет и отобрали права и возможности и вселили в нас страх и комплексы, вот так мы и живем - как стадо.

- - - Добавлено - - -

Читала на днях на форуме импортном, как девушка в небольшом итальянском городе русская, осталась одна, муж погиб. У нее уже и гражданство Италии, денег нет, двое детей один грудной. Пошла она к перфекту города, тот ей дал квартиру - которую оплачивать будет государство, машину дали с оплатой государства и еще кучу всяких бонусов потому что она мать и детей воспитывает одна. У нас такое возможно? У нас наоборот все заберут что есть, помогут с помощью суда отобрать последнее и потом еще детей отберут в детдом, вот такая помощь.
 
Последнее редактирование:
SvetlanaP, прокрутила в голове несколько вариантов ответа для работодателя и согласна с Натали, что это бы сразу сказалось на восприятии кандидата на должность.
 
Сегодня узнала что президент подписал закон Яровой, о тотальной слежке за каждым россиянином - всвязи с чем, связь и интернет подорожают в среднем на 300% - что это значит? А то что будем жить еще хуже, еще меньше будет рождаться детей, еще меньше будет денег идти на детей, будем жить еще беднее. Спасибо этой стране! Хотелось бы мне тут родить еще ребенка! НИКОГДА!
 
Людмила Потапенко, у нас интернет стоит 300 рублей, это обычный пакет, со средней скоростью, при средней зарплате 5000 рублей. Сколько стоит интернет у Вас?
Я вот задумалась, если вдруг у нас так поднимут цены, интернет роскошью станет
 
Альба, у меня 850 руб интетрнет + 2 телевизора с приставками цифрового ТВ. Пр средней зарплате не подскажу
 
у нас интернет стоит 300 рублей, это обычный пакет, со средней скоростью, при средней зарплате 5000 рублей. Сколько стоит интернет у Вас?
Я вот задумалась, если вдруг у нас так поднимут цены, интернет роскошью станет
Ага 5000, а как глянешь, все кафешки и суши в Луганске забиты... Наверное не на последние деньги отдыхают...
 
Людмила Потапенко Браво!
Стране нужны наши дети, но не для того, что бы они жили счастливо, а что бы строили окопы и противостояли западному миру с целью вести интриги правящей верхушке. В США машины стоят ровно в 2 раза дешевле чем в России! Вдумайтесь! А у нас налог при ввозе импорта + 100% и наши граждане вынуждены либо ездить на Вазе - автохламе, который при любой аварии убивает всех внутри машины, либо платить х2 за импортную машину. Вот и вся забота о гражданах и их детях в этом. Хотя какая тут забота, их то дети на западе, так что о чем мы говорим.

связь и интернет подорожают в среднем на 300% - что это значит?
Это значит цены поднимутся на все автоматически, а ровно с этим же пойдет демографический кризис, какие дети с такими ценами и зарплатами?

- - - Добавлено - - -

зарплате 5000 рублей
Вы не ошиблись? 5.000 - пять тысяч? И как можно прожить на такую зарплату? А коммунальные услуги? У нас только коммунальные в месяц 7.500 за трёхкомнатную квартиру.
 
Вы не ошиблись? 5.000 - пять тысяч? И как можно прожить на такую зарплату? А коммунальные услуги? У нас только коммунальные в месяц 7.500 за трёхкомнатную квартиру.
Отвечу за Альбу, как понимаю я. 5000 получают не все, средняя з/п здесь около 7000 тыс., кто-то выше, кто-то ниже, военные зарабатывают от 15 и до бесконечности в зависимости от звания. Коммунал у нас низкий по сравнению с Россией, а уже и с Украиной, но за 5-7 т.р. все равно очень сложно за все вовремя платить. Цены ниже московских, но не на много, нет никаких акций и скидок, типа "Дикси" и "Пятерочки". Здесь скорее выживают, но все равно люди отдыхают, тратят деньги, в новый супермаркет "Spar" по вечерам очереди и люди покупают довольно дорогие и качественные продукты.
 
Вы знаете, а я родила детей. Для себя и они мои самые любимые, дорогие и близкие люди. Родила я их не в 20 лет. У меня есть жилье, образование, доход на который я могу содержать их, более-менее прилично, на сколько это вообще возможно в этой стране не имея мужа крупного чиновника, олигарха или того, у кого под галстуком толстая цепь девяностых. Дети у меня есть и мне плевать на мнение окружающих. Я их воспитываю на книгах и классике, хороших мультиках, любви к жизни и уважении к природе. Хорошо, что у моих детей есть отец, который их очень любит и растит, но он не богат. Одежду им я покупаю в фирменных магазинах, но на распродаже, учитывая, что моды, как таковой уже давно нет, а есть тенденции, то проблем меньше, главное, чтобы "костюмчик сидел". Основные средства идут на образование. Бесплатное образование и медицина в нашей стране - самый большой миф. В поликлинику тоже не хожу, только чисто формально выписать справку в школу. Ну, что делать в поликлинике, если простой общий анализ крови попадает к врачу дней через 5. В случае болезни это не допустимо. Я звоню лаборантке, она приходит к нам домой и к обеду отзванивается мне и диктует показатели анализа. Естественно, это не бесплатно, но очень качественно. Когда я принимала решение, что дети будут, я рассчитывала только на себя и на физическую помощь мужа. Я не была в декрете, не было финансовой возможности, но так, как я работаю не на заводе и не на кассе гипермаркета, все же я могла уделять время детям всегда или почти всегда. Но тяжело, очень тяжело. Детки растут очень смышлеными, не избалованными, хотя у них все есть. Конечно, они не отдыхают все лето на Канарах, у нас нет виллы в Испании, мы не были на Мальдивах или Сингапуре, как многие из окружающих нас деток, но это не есть проблема, т.к. они очень развиты, хорошо учатся и с ними все дружат. Они уважают старших и никогда не хамят. Они никогда ничего у меня не просят. Когда говорю маленькому сыну: "Малыш, давай тебе купим такую-то игрушку", он отвечает: "Мама, у меня много игрушек, не трать деньги, а то у нас их станет мало, а у продавцов много )" Тогда я могу сказать, что получила хорошую зарплату и хочу сделать ему подарок, потому, что он у меня самый лучший ребенок на свете, потому, что он мой сын". Как-то так. Но я абсолютно уверена, что каждому в жизни свое и, что не в детях счастье. Катастрофа, когда у людей были дети и они их потеряли, а когда их не было и люди живут нормальной самодостаточной жизнью - нет проблем. И еще, я верю, что все кому суждено родится - родятся в свой день и в свой час.
 
Очень люблю детей, но рожать не с кем. Смотрю как у друзей отношения рушатся и потом эта дележка ребенка - кошмар. Знакомый, хорошо зарабатывает, жена от него решила уйти к другому, наговорила ему гадостей и он понял, что с ней дальше нет жизни. Не было бы ребенка - собрал бы ее вещи и выкинул, а как выкинуть если тут же ребенок. И теперь суд, потом раздел имущества, потом продажа квартиры, хотя покупал ее только он. Захочется ли после такого кошмара заводить детей?
 
Элизабет, мне очень нравится ваше отношение к данному вопросу Бывает ведь еще, что в материальном все хорошо, а вот в воспитании совершенно нечего дать ребенку
 
Элизабет, аплодирую стоя) У меня тоже есть дети и твердая жизненная позиция, что если Бог дает ребенка, то дает и средства на его воспитание. Своего первого ребенка я родила в 19) Сначала дико расстроилась, даже плакала, потому как рождение ребенка в мои планы не входило. Но мой будущий муж (мы на тот момент уже подали заявление в ЗАГС) сказал, что если я сделаю аборт, то он от меня уйдет. На тот момент мы были бедными студентами и ни о каких материальных благах речи не шло. Но я благодарна своему мужу, что ему хватило мудрости настоять на своем, а мне не хватило смелости сделать аборт, потому что я боялась возможных последствий. Но что я хочу сказать? С каждым последующим ребенком наше материальное благополучие только возрастало. У нас была одна работа, теперь есть другая. На самом деле дети- это сильнейший стимул, который заставляет нас двигаться вперед. В моей жизни нет ничего, что бы я упустила из за детей. Из-за своей лени упущенные возможности есть, но не из-за детей. Я уже писала, что работаю семейным психологом. Так вот, я видела множество ситуаций, когда жизнь у людей рушилась не с появлением детей, а с их отсутствием. Не буду спорить, что далеко не каждая женщина хочет детей, но чаще она просто не может их иметь, а прикрывается различными причинами типа "хотим пожить для себя" и т.д. И еще один момент. Посмотрите на детей, которые рождаются в позднем браке. Как правило это не совсем здоровые дети, да и у родителей нет столько здоровья и энергии для их воспитания, как в молодости. Поэтому лично я всегда за то, чтобы иметь детей.
 
Я скорее за детей, но не наобум, а с пониманием, что ты дашь ребенку, что можешь.
Считаю женщина в первую очередь должна рожать для себя и подумать, сможет ли одна, в случае чего,поднимать ребенка/ детей. Но меня, например, в вопросе детей страна не волнует, ждать от нашего государства не чего. Для меня в приоритете в данном случае хорошая работа, стабильная зарплата и уверенность.
 
Очень люблю детей, но рожать не с кем. Смотрю как у друзей отношения рушатся и потом эта дележка ребенка - кошмар. Знакомый, хорошо зарабатывает, жена от него решила уйти к другому, наговорила ему гадостей и он понял, что с ней дальше нет жизни. Не было бы ребенка - собрал бы ее вещи и выкинул, а как выкинуть если тут же ребенок. И теперь суд, потом раздел имущества, потом продажа квартиры, хотя покупал ее только он. Захочется ли после такого кошмара заводить детей?

Уже ранее писала, что брачный договор в помощь. Это цивилизованный способ "соломки подстелить".

- - - Добавлено - - -

Знаете, когда я рожала второго ребенка, в стране уже было все не весело и понятно, что добра не будет совершенно точно. Я много думала. Потом я просто поняла, что главное, чтобы я сама была жива и здорова и были здоровы мои дети. Даже если что-то пойдет на нашей Родине совсем плохо, я смогу забрать детей и с ними уехать в чужие края. У меня есть все данные для того, чтобы очень быстро адаптироваться на чужбине, заработать деньги на еду и крышу над головой, по ситуации, с образованием тоже можно решить. Я не хочу покидать Москву и могу это сделать только в крайнем случае, если будет прямая угроза жизни мне и моим детям. И то, покину Москву на время, чтобы вернуться при первой возможности. Что касается их отца, я считаю, что он, конечно, детям должен и обязан, но, на мой взгляд, он многого им не додает, но это его выбор, его решение и его грех. Я и не рассчитывала ни на кого рожая детей, они мои и это главное. Поэтому все есть так, как есть. Все проблемы начинаются тогда, когда люди начинают что-то требовать друг от друга. Даже, если эти требования вполне законны и справедливы, то топать ногами пользы нет. Нужно поговорить, постараться донести до человека информацию. Дальше, если человек, что-то не делает, то он просто это делать не хочет или не может и, соответственно, все дальнейшие требования лишь повод для драки. Просто нужно жить дальше, учитывая все особенности происходящего и стараться обойтись малой кровью.
У меня есть близкие подруги, которые не имеют детей и не будут иметь уже никогда. Они счастливы, у них все хорошо. Они самодостаточные личности, живущие полной и интересной жизнью. Много путешествуют, занимаются саморазвитием, пишут диссертации )
 
Не все в нашей жизни зависит от страны и от президента.
Как раз в России от него все и зависит и пенсии и безработица и кто рядом с кормушкой, тот имеет все, а кто далеко - ничего.
 
Если бы детей рожали только когда все хорошо, стабильно и денег у всех было бы, как у дурака махорки, человечество уже давно бы вымерло) наше поколение просто "закушалось"... я понимаю, что вокруг очень много соблазнов, которые манят и слепят, но есть ценности, про которые не стоит забывать никогда... это любовь, дружба, семья... а дети- это ДАР! и материнский инстинкт в последнее время тоже стал ДАРОМ... и, как показывает сегодняшняя реальность, природа перестала им раскидываться...(
 
Назад
Верх