Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
А уже и возраст не молодой.
30 лет. Все еще впереди. Сейчас в меня полетят тапки. Но все же скажу. Это общество нам навязывает, давит, все кричат: "Рожай, скоро поздно будет!", "Старородящей пойдешь!", "У вас что, не получается?!", "Не родила до 25, ужас, зачем ты вообще живешь!" ну и т.д. Никого не слушайте. Плохо вам живется что ли?) Или муж хочет детей? Так ли обязаны все и срочно рожать? Я считаю что нет, эта пропаганда обязательного рождения хоть в браке, хоть без него слишком раздута. Вы же сама не хотите сейчас, но на форум даже пришли спросить - будут ли. Так уж общество навязало - есть женские половые органы - надо рожать, или ты ненормальная) Как успокоитесь, так и все придет со временем, тут я согласна с Видящей.
П.С., сделала расклад, дети у вас будут и желанные, просто не сейчас, чуть позже (и это не страшно).
 
Рьяна, не спорю про возраст - стереотипы нашего общества...Муж детей хочет, но ему важно, чтобы и я хотела, поэтому все хорошо. Я считаю, что если дети будут, то в свое время, когда это действительно будет осознанный и "взрослый" шаг в нашей семейной жизни :) А вопрос был больше из-за сомнений, что вообще не захочу никогда.
 
Рьяна, полностью с вами согласна - задолбали со своими родами (по другому и не скажешь) Мне 34 и все прям клеймо на мне поставили - рожай для себя. Не хочу, не буду, я хочу что бы у ребенка были и мама и папа, и что бы я могла ему дать и образование и хороший досуг

Мария86, извиняюсь, что в вашей теме
 
Ивините, хочу ответить на пост Рьяны.
Жил я в Англии, там женщины выходят замуж в 30-35 лет, до этого они живут и набираются ума, веселятся, строят карьеру и так далее. Жениться там в 20 лет, выглядит очень вне рамок, конечно там такие случаи бывают - но это очень редко. Там все иначе, люди живут, как это у нас называется дебильный термин: "Гражданский брак" - выражение напоминает кольцо в ухе у коровы. Вам сейчас 30, вы не хотите детей. И это хорошо, что Вы думаете об этом и мне страшно кто их рожает от фонаря не смотря на то как эта женщина будет дальше жить и воспитывать их и содержать. И поймите, н в детях счастье, я серьезно. У меня есть дети, отлично, но если бы вот прямо сейчас не было их, то я бы наверное и не стал бы их заводить, т.к. ситуация в этой стране, ведет как раз к тому, что бы их не заводить, нет условий, нет никаких условий для ребенка. Ладно мне повезло, что я когда-то смог заработать и отправить их и жену в другую страну. В данный момент и без больших средств, смысла в детях не вижу, кем они вырастут в такой стране, в таких условиях, когда одному и то прожить и выжить сложно. Поэтому не надо боятся, будут дети или нет. Нам общество навязало эту доктрину, но у нас есть свое сознание и видение вещей. Поверьте, если их не будет, много вы не потеряете, серьезно. Плюсов и минусов будет ровно столько же, как если бы их и не было.
 
Сергей, может вынесем этот вопрос в Общение, а то давно там новых тем не было?
 
Свет, с какой формулировкой? Нужны дети или нет? Тема хорошая, только не могу определится с названием :)
 
т.к. ситуация в этой стране, ведет как раз к тому, что бы их не заводить, нет условий, нет никаких условий для ребенка.
+100500. Золотые слова.
н в детях счастье, я серьезно
Согласна. Если не хочется рожать, то такое рождение счастья не принесет однозначно. Лучше только если оба родителя этого и правда хотят. И имеют средства ребенка обеспечить.

- - - Добавлено - - -

Нужны дети или нет?
Нас закритикуют за подрывы семейных устоев или еще чего. В этой стране так не принято, у мам (не самых адекватаных) может начаться слишком бурная негативная реакция.
 
Сергей, у меня если и мелькают редкие мысли о детях, то они сразу уходят именно из-за того, что начинаешь задумываться: а что мы можем дать им, если не знаешь откуда иной раз деньги на кредит взять и что их вообще ждет в будущем при таком настоящем. Как это не грубо звучит, но дети - реально дорогое удовольствие и чтобы решиться на такой шаг, как рождение ребенка, надо взвесить все за и против.
 
Мне 34 и все прям клеймо на мне поставили
А мы с мужем копим на хороший автомобиль. Но окружение не переубедить. Очень сильно давят. Рожай и все, плевать что ты беременная в маршрутках-поездах будешь шататься. Так раздувают про возраст, что чувствую себя старухой (хотя меня мама родила в 42 и все ок).
Простите, накипело :(
 
А я когда говорю, что в нашей стране нет условий для детей, в меня летят недоуменные взгляды и лексика))) Завидую тем, кто рожает, не боится и не думает что их ждет
 
Лучше только если оба родителя этого и правда хотят. И имеют средства ребенка обеспечить.
Вот именно ИМЕЮТ средства. Многие говорят, да что там, много ли денег надо на ребенка!
ДОФИГА! Если Вы хотите, что бы он был умным, красивым и образованным! А любой адекватный человек этого хочет! Конечно есть и те, кто купит машину, а ребенок... а что ребенок... да пофиг, что в 6 лет не начал говорить, научиться еще. Вот это страшно. И у нас сейчас в обществе именно такая вот доктрина - пофиг! Плохо живем - пофиг! Пенсий не будет - пофиг! Страна воюет со всеми - да и черт с ней, моя хата с краю, мне плевать. Что в итоге? Куча дебилов и идиотов смотрящих каждый день первый канал и удивляющихся как это люди выживают за границей там же просто АД. У нашего населения только 6% имеют загран паспорт! Да, такая статистика! Т.е. 94% населения никогда не была за границей. Вспомните наше детство, вспомните дворы где бегали детишки. Где все это? И куда не плюнь, если есть ребенок везде проблема и с медициной проблема и с садиком проблема и с выбором школы и институтом, а потом еще на год загремит в армию, после армии придет неизвестно куда пойдет работать ибо тут нет работы нормальной. О чем говорить? Для машины, нужна качественная дорога, для ребенка перспективы в будущем, ОНИ ЕСТЬ? Нету - поэтому какие дети вообще. Уезжайте в любую страну, если есть возможности - и там рожайте с получением гражданства ребенком - вот тогда еще есть смысл рожать, а здесь его нет и еще минимум 10 лет не будет - гарантирую.

- - - Добавлено - - -

Сергей, у меня если и мелькают редкие мысли о детях, то они сразу уходят именно из-за того, что начинаешь задумываться: а что мы можем дать им, если не знаешь откуда иной раз деньги на кредит взять и что их вообще ждет в будущем при таком настоящем. Как это не грубо звучит, но дети - реально дорогое удовольствие и чтобы решиться на такой шаг, как рождение ребенка, надо взвесить все за и против.
А что тут не так? Вы верно мыслите, абсолютно адекватно, я полностью разделяю Вашу точку зрения - от и до. Тут и гадать не надо. У вас диагноз - адекватный взгляд на действительность. А как иначе? Вы же мать, на Ваши же плечи ляжет весь груз ответственности. Нет фундамента - нет детей. И что бы там не говорили в правительстве как мы живем отлично, Вы сами все видите, мы живем очен и очень хреново, а поэтому какие еще дети.
 
А кто-нибудь знает что делать с кучей восклицающих "пора рожать!" ? ))) У меня уже просто текст закончился всем интересующим отвечать с определенной периодичностью :D Может быть есть 100% вариант ответа, чтобы точно больше не лезли с этими вопросами и советами? :)
 
А кто-нибудь знает что делать с кучей восклицающих "пора рожать!"
Мне иногда помогает: "Хорошо, но обеспечивать ребенка будешь ты, потому что ты на этом настаиваешь". Но не всегда. Иногда это вызывает еще больше возмущений.
 
Мне иногда помогает: "Хорошо, но обеспечивать ребенка будешь ты, потому что ты на этом настаиваешь". Но не всегда. Иногда это вызывает еще больше возмущений.

Говорила, а мне в ответ "если так думать, то вообще рожать некому будет и мы вымрем"))) При чем, этот ответ вообще универсальный, что не говори :(
 
У меня сестра сводная отчаянная. Уже имея ребенка и ипотеку, но не имея мужа, родила второго от мужчины, которому не нужны ни она, ни ребенок. Я вообще удивляюсь, на что она живет. И как могло хватить ума на такой поступок. В декрете сидит, пару раз в неделе выходит на работу. И так обеспечивает и себя, и двоих детей и платит ипотеку. Старшему 15, у сверстников меняются айфоны, у него новых джинсов не было уже неизвестно сколько. Жалко его ужасно.
 
"если так думать, то вообще рожать некому будет и мы вымрем"
Ну извините, но в блокадном Ленинграде, наверняка не было тех, кто бы рожал во время голодомора. А у нас что сейчас? Безработица, страна изгой, страна катится все ниже и ниже, громадное количество иммигрирующих, такого даже в 90-е не было. А что будет через год, кто нибудь может предсказать? А раз нет, то о каких детях разговор.
 
Ну извините, но в блокадном Ленинграде, наверняка не было тех, кто бы рожал во время голодомора.
Как бы не так. Мне уже приводили довод, что и там рожали. А ты мол зажралась, замужем, квартира своя и не рожаешь, эгоистка.
 
Назад
Верх