Скажите пожалуйста, а Бесы могут обижаться? Как люди, обидеться и уйти? Просто случай не давно был, дочка довела своими переборами в еде - я как психанула,и говорю ей - будешь жрать один суп! Ночью пришел мой помощник,следом снится сон,моя мама,которая мне говорит - будешь жрать один суп! Я понимаю,он мне сделал замечание, что мол, ты как разговариваешь с ребенком?! Но в полусне я ему просто со спокойным лицом ответила - та иди ты на Х** ! ( мол,че ты меня воспитываешь? и уставшая такая была я). Все,после этого не приходит,и не отзывается даже. Наверно уже больше недели, даже больше.
 
@Nastya, ну вообще обижаться им не свойственно, нет у них таких реакций как у нас. Спросите карты по какой причине пропал. Не думаю что тут обида, но может быть момент воспитания или наказания. А может и вообще ничего общего с супом не имеет.
 
@Nastya, просто отошёл. Матом их и отгоняют, кстати. Просто призовите обратно, наладьдте контакт. Своими словами.
У меня на защите стоял один. Я как надевала спортивный костюм, постоянно обливалась горячим. То кофе, то еще чем. И чувствовала, что его это рук дело. Подумала, что ему одежда эта не по нраву... Ну я тогда еще была новичком, можно сказать. Тоже человеческие реакции им приписывала. Это позднее выяснилось, что костюм мне подарили с недобрыми пожеланиями. Тоже выругалась, не понимая. Также отходил недели на полторы от меня.
 
Сколько не читаю,до конца так и недопоняла.
Беса может призвать любой человек,независимо от способностей?
Или сначало нужно начинать работать с заговорами,откупами,перекрёстками?
Или как?Разьясните пожалуйста.
 
@Ната ли, кому-то сложнее, а кому-то проще будет их призвать. Возможно, кто-то не сможет вообще. Откупы отдельно от бесов это как? Сразу рекомендую брать бесовской обряд простенький и пробовать, если есть такое желание.
 
@Рьяна ,я немного думала по другому.
Когда бесовские заговоры читают,не всегда ж бесов чувствуют( особенно новички) А откупы несут ,и смотрят по результату. Верно?
 
Правильно я понимаю,если с Бесами работать то и защита должна быть бесовская,или на личной силе и жреческая тоже подходит?
 
@Рьяна ,я немного думала по другому.
Когда бесовские заговоры читают,не всегда ж бесов чувствуют( особенно новички) А откупы несут ,и смотрят по результату. Верно?
приходить это одно, чувствовать другое.
Любой кто позовет, к тому кто то да придет.
Например вышли вы на улицу и кричите "подойди ко мне, я тебя зову", и к вам кто-то подошел, со спины, Вы его не видите, но он же подошел.
 
@Ната ли, греческая тоже пожойдет, но от Мары и Даждьбога, например, они бегут, как от огня. А вот Велес и Чернобог отлично подходят. Подойдёт и бесовская защита тоже.
 
Правильно я понимаю,если с Бесами работать то и защита должна быть бесовская,или на личной силе и жреческая тоже подходит?
защита от чего? Если есть бес помощник то он и защищает. Если просто работаете, то и защиту какую нравится ставите.
 
@Nastya, обижаются они еще как. Только обида у них совсем другая. Это вот больше похоже на "я запомнил, я покажу тебе в самом ближайшем будущем, почему это плохо\ведет к плохому".
А еще Вы его отправили - он и ушел. Вот Вам и иллюстрация обиды.
Оно-то да, бесы человеческих чувств не испытывают. Но у них реакции эмоциональные все равно есть. Так что я бы советовала все таки с бесами разговаривать и познавать грани их реакций, а не просто забивать и игнорировать.

@Ната ли, любой вообще человек может призвать беса. Но для того, чтоб с ними взаимодействовать максимально комфортно и взаимовыгодно, придется подучиться базовым навыкам работы со своей психикой: остановка ВД, концентрация и расслабление (медитация).

Жрец это тот, кто полностью отдан своему божеству, кто проводит только его Волю и только его энергию, играет только на его стороне и ратует только за его интересы. Нет, если Вы занимаетесь жречеством, то никакой бес не придет к Вам служить Вашему божеству. А если и придет, то только напрямую договорившись с Вашим божеством и с оплатой в десятки раз больше, соответственно по своей собственной задаче, Вас никак не касающейся.

Опровергну слова уважаемой @Рьяна - нет, не бегают бесы от богов. Им просто делать там нечего становится, а договариваться с богами всегда дорого выходит. При этом, если какой либо бог придет заявлять свои права на человека под опекой беса, то бог точно так же "убежит", потому что с бесами договариваться ему будет еще более невыгодно. Тут работает принцип взаимного уважения и некоторой игры на публику человеческую.


Лучшая защита от обратки, которую может дать бес - во время по шее накостылять, чтоб фигню не делал подопечный. Потому что обратка и откат это результат недосмотра, невнимательности и кривых рук. Поэтому никакой защиты от них нет и никогда не было.
Сейчас будет пример.
У нас есть пол литровая кружка. Нам нужно в неё налить пол литра воды из 5литрового ведра.
Мы берем ведро и резким движением руки выливаем всю воду из ведра. Помимо наполнения кружки, мы получаем насквозь мокрые туфли, штаны и пол в воде, вылившейся из ведра. Это откат.
Если мы берем ту же самую кружку и наливаем воду из того же самого ведра уже потихонечку, но при этом не замечаем, что кружка закрыта крышкой, мы снова получаем мокрые туфли, штаны и пол, но при этом, из-за нашей невнимательности, нам нужно заново наполнить ведро водой и потом, убрав крышку, снова наполнять кружку. Это обратка.


Тема интересная вообще, классная задумка (y)
 
У нас есть пол литровая кружка. Нам нужно в неё налить пол литра воды из 5литрового ведра.
Мы берем ведро и резким движением руки выливаем всю воду из ведра. Помимо наполнения кружки, мы получаем насквозь мокрые туфли, штаны и пол в воде, вылившейся из ведра. Это откат.
Если мы берем ту же самую кружку и наливаем воду из того же самого ведра уже потихонечку, но при этом не замечаем, что кружка закрыта крышкой, мы снова получаем мокрые туфли, штаны и пол, но при этом, из-за нашей невнимательности, нам нужно заново наполнить ведро водой и потом, убрав крышку, снова наполнять кружку. Это обратка.

Хм... С одной стороны, новый век требует новых представлений и магические концепции тоже должны развиваться. Мне нравится этот подход, все стройно и логично. Но возникает ряд вопросов.

В чем тогда смысл старых ритуалов и старого языка? Способ настройки? Удобство? Чисто поржать с той стороны? Или там тоже есть "современные" и "ортодоксы"?

Да, еще. Среди тех, кто работает с бесами, основная часть сходится во мнении: все они одинаковые, только жрут, слабины не пропускают, разума не имеют, работают только инстинктами, отношения должны быть строгими — заплатил—получил, не получил—не заплатил. С вашей трактовкой это разумные сущности, работающие по принципу симбиоза.
 
Назад
Верх