@Nastya, да ничего, бывает. Все мы ошибаемся, и они ошибаются. Нет в этом ничего страшного или плохого. Главное - вовремя извиниться и понять суть ошибки) Ну или у беса спросить)
@Alefbeth, таки все просто: как умели писать - так и записывали, как говорили - так и передавалось. В чем сейчас смысл: так проще настроиться, что "вот сейчас я буду делать магию сильную и древнюю, а потому без смеха, сомнений и страхов". Это как и с цветом свечи, и с счастливым билетиком, и с кучей ежедневных мелких ритуалов, которые каждый из нас себе придумал и делает (у меня есть знакомый, который шнурки на обуви завязывает всегда только с левого ботинка на удачу, а как только начнет завязывать с правого так сразу действительно весь день будет неудачный - очень сомнительно, что весь мир под его шнурки подстраивается, правда?): все дело в якорьках для мозга, которые помогают быстро настроиться на нужную волну того или иного настроения, эмоции, действия. Проще говоря - на нужную волну восприятия мира.

UPD: У меня тоже было такое же мнение, пока я с ними более тесно не раззнакомилась. А там оказалось все совершенно вообще не так. Хотя и такие, как Вы описали, тоже есть. Но если проводить параллель с человеческой жизнью, это как неблагонадежный класс населения, который есть в любой стране, в любом городе и в любом доме, независимо ни от чего. Чем хорош БЭ - тут таких не встретишь. Но везде есть свои минусы, и свои плюсы)
 
Последнее редактирование:
@Nastya ну судя по описанию это похоже на реакцию логика, лишенную эмоциональных красок. Когда, например, кто-то обижается: "ты не слушаешь МЕНЯ" - это эмоционально. А кто-то: "Ты не СЛУШАЕШЬ меня" — это рационально.
 
@Lisa-el , а если не говорить об опеке Бесов.
А работать с ними ,не часто, но когда необходимо.
И всё таки не всё можно решить через Богов.
Как я поняла,некоторые практики могут сочетать эти два направления.
Или при определённых условия?
( при каких?)
 
@Ната ли, какие-то неправильные боги или неправильно просят у них. Я вот сколько богов видела, дак они все могли решить, но что-то дороже.
Я не знаю, честно говоря, как сочетают, потому что принцип работы там вообще разный. Вот я, к примеру, с богами разными болтаю (на деле все не на столько круто, как звучит - скорее работаю секретарем эгрегора :D ) и некоторые просьбы их выполняю. Но все это исключительно в рамках возможностей моего эгрегора и если бог просит что-то вне их, то я отказываю ибо приоритеты. Но технически, бог договаривается не со мной, а со всем эгрегором через меня (не только через меня, можно так через любого, но со мной иногда проще договориться ибо человек), как представителя, и для того, чтоб выполнить просьбу бога, нужно чтоб весь эгрегор на это согласился. И это работы вообще не касающиеся порч, приворотов и прочих распространенных работ, это изменение мира в мелких деталях.
Как у других - не в курсе. Хотя если это прямые поручения, то это ближе к жречеству все таки.
 
@Lisa-el .
Я правильно понимаю,что человек умеющий пополнять( восстанавливать) свою энергию будет более ценен для сотрудничества с бесовским эгрегором?
Ну например энергия Рейки.
Считается Божественной энергией.
Как бесовский эгрегор на неё реагирует?
 
практиковать Рейки и общаться с бесами разве возможно? Там же сразу канал перекроется.
Как я поняла,что энергию Рейки нельзя использовать для принуждения,против воли )))Полностью канал не перекрывают,а приостанавливают его работу в этом случае.
Перед каждым сеансом Рейки мы как бы просим её и настраиваемся на этот канал.

Не пользоваться Рейки при работе с БЭ,
НЕ настраиваться на этот канал 🤔

Возможно я ошибаюсь .
Может уважаемая @Альба меня поправит?🙏
 
говорят можно, но Мастер, который инициирует обычно оговаривает такие вещи))
Да. Если экстренный случай.
Ну это как я поняла. Только начала изучение,поэтому мои умозаключения могут быть ошибочны)))
 
почему такие жесткие правила? Боятся адепта потерять?

Их энергия направляется на излечение,восстановление.
Но если человек не даёт на это согласие( в забытие или просто не осведомлён), ее нельзя использовать в направлении него.
Ну а как известно с БЭ работают для подавление воли,порчи,приворота итд .
Так или иначе в этом случае энергия будет использоваться без согласия того,на кого направлена...
Я поняла это так...
 
@Lisa-el .
Я правильно понимаю,что человек умеющий пополнять( восстанавливать) свою энергию будет более ценен для сотрудничества с бесовским эгрегором?
Ну например энергия Рейки.
Считается Божественной энергией.
Как бесовский эгрегор на неё реагирует?
Если мне не изменяет память, Рейки и БЭ - вещи несовместимые.
 
@Lisa-el .
Я правильно понимаю,что человек умеющий пополнять( восстанавливать) свою энергию будет более ценен для сотрудничества с бесовским эгрегором?
Ну например энергия Рейки.
Считается Божественной энергией.
Как бесовский эгрегор на неё реагирует?
Почему именно рэйки, Натали? Мне в помощь мантры, рунические ставы - я завелась , останови меня))) Вы будете ценны сама себе, в первую очередь. Могу сказать одно - БЭ направляет Вас на развитие, по крайней мере у меня так.
 
Почему именно рэйки, Натали? Мне в помощь мантры, рунические ставы - я завелась , останови меня))) Вы будете ценны сама себе, в первую очередь. Могу сказать одно - БЭ направляет Вас на развитие, по крайней мере у меня так.
А к вам бес вернулся?
Я всегда думала, что бесы опасны для детей.
А тут получается, что он наоборот, вроде как ребенка защищал.
 
А к вам бес вернулся?
Я всегда думала, что бесы опасны для детей.
А тут получается, что он наоборот, вроде как ребенка защищал.
@Ester, нет. У него на то причины.И я пока разбираюсь,как мне быть дальше.
 
Я всегда думала, что бесы опасны для детей.
И бесы и приворот и вообще любое деяние не может быть опасно при грамотном и профессиональном подходе. У всего есть 2 стороны медали.
 
Назад
Верх