Должен ли мужчина принимать чужих детей?

  • Автор темы Автор темы Forgotten
  • Дата начала Дата начала
Это мудрая так может, большинство же приходят в дом командовать и вносить свои порядки, с психами, истериками и плачем, как её не понимают ни новый мужчина, ни эти его дети.
О, проверьте, там тоже командирша, но мудрая командирша.
Да и друг наш - такое))) он не проявляет сопротивление там, где можно обойти вопрос умалчиванием и остаться при своих интересах
В том и суть - два мудрых человека сошлись, которые хотят быть счастливы в остатке своих годов)))
Проигрывает тот, кто ищет вымышленный идеал, не хочет воспринимать. Мир и людей реально, но требует этого к себе
 
Я бы возможно смогла быть с мужчиной, у которого дети, и приняла бы сам факт наличия детей, а вот его детей, как своих детей-точно нет. Нет во мне столько эмпатии. Я искренне не понимаю, как можно воспитывать чужих детей, как своих. Не понимаю, но не в коем случае не осуждаю, но просто я на такое не способна. Но вот просто подружиться и нормально общаться-почему бы и нет. Дети это прикольно, когда на тебе не лежит ответственность за их воспитание😁
 
Порой вселенная подкидывает нам забавные фокусы. Поэтому лучше не зарекаться и не табуировать себя, кмк, чтобы не "нарваться" впоследствии.

Если брать страны постсоветского пространства, в поголовном большинстве случаев у рсп ребёнок будет на первом месте, а новый мужчина - иногда на втором, чаще - на третьем или четвёртом. Таковы реалии. Как писал @Egor, бывают мудрые женщины, которые умеют грамотно распределить свои "любовные" ресурсы и всё же это большая редкость. Самый важный вопрос 👇
почему она не смогла сохранить семью
 
"нормальному мужику- чужие дети не помеха. А дураку- и свои в тягость!"
Как раз наоборот, нормальному (умному) - это точно помеха, а дураку - который не просчитывает риски, не понимает как будут развиваться события дальше - конечно не помеха.
Когда мне было 19, мой друг был в паре с девушкой, он познакомил с её сестрой с ребенком, муж бандит ( знакомство с которым и общение было на тот момент для меня неизбежно), совершенно без башни (через 2 года его убили). Я тогда подумал, почему бы нет, красивая, стройная, ребёнку год. Спасибо родителям, настояли на своем, сказали - нет, тебе рано, да и какой ещё ребенок, ты сам ребенок, на втором курсе института. Благодарен родителям, объяснили все минусы, привели примеры и вставили свой жизненный опыт. Что было дальше с девушкой? Алкоголизм, сифилис, наркотики, ребёнка забрали её родители, где она сейчас, нет желания знать. Я понимаю, пример единичный, но очень показательный для меня. В 19 не понимал, на что смотреть, на её фигуру или на её прошлого партнёра, от которого ребенок. Когда влюблен, все просто и мысли - все получится. Дети - только для тех, кто дорос, кто может их обеспечить и дать свой опыт.
Если ты хочешь женщину и стать сразу же ещё и отцом - не вопрос, начинай. Но если тебе нравится только женщина, а её ребенок, это как доп. который ограничивает её и твою свободу - тогда ни о какой паре не может быть и речи.

Ещё у меня был однажды случай, встречался с девушкой, только ради секса, красивая, умная, 21 год, мне 22, очень благополучная семья, все супер. Мы даже думали жить вместе. Она полетела учиться в Италию на 2 года. Прилетела с животом, 4 месяца. Созвонились, пришла ко мне и предложила отношения. Отец ребёнка с ней расстался, обычный парень студент, а она не хотела делать аборт. Выслушал, ответа не дал, после этого больше не виделись никогда.
 
Последнее редактирование:
дураку - который не просчитывает риски, не понимает как будут развиваться события дальше - конечно не помеха
Напомнило один ролик, который как-то смотрел 👇
Если вкратце, девушка мечтала о заморском принце и вышла замуж за турка, а потом начались проблемы и сидит она дома беременная одна пока муж тусит и дома не ночует. И вот автор видео предполагает, что вернётся она домой в Россию, где найдёт "Ваньку", который "потащит её Махмуда и будет воспитывать", потому что "в России дураков полно, которые чужих детей воспитывают".
 
Прилетела с животом, 4 месяца. Созвонились, пришла ко мне и предложила отношения. Отец ребёнка с ней расстался, обычный парень студент, а она не хотела делать аборт. Выслушал, ответа не дал, после этого больше не виделись никогда.
Всё-таки интернет даёт возможность посмотреть на жизнь с разных сторон, хоть и весьма поверхностно.
Для меня удивительны такие истории, я не уверена, что жила бы даже с родным отцом ребёнка, если б нас ничего кроме этого ребёнка не связывало, а народ чужих предлагает :unsure:
 
у женщины я бы поинтересовалась, почему она не смогла сохранить семью
Так и представляю, что оправдания женщин:
- не смогла удержать 🍆своего бывшего в его же👖
-он меня стал критиковать за лишний вес после родов, не смогла оправдать свой гормональный сбой
-не простила того, что он меня избил до полусмерти🤡🤡


По вашей логике, женщины, такие как вы, виноваты, что оправдывают все это и всю вину (вместе с ответственностью) вещают на хрупкие женские плечики
 
в России дураков полно, которые чужих детей воспитывают
Так и будет, найдёт точно. Замотала турка, замотает и какого нибудь охламона.
Зачем от турка рожать вообще, они же те еще гуляки и верить им нельзя.
Да не, не все, наверняка есть и хорошие, просто наши ищут красавцев, да ещё и с бизнесом общепита, где ей подобных сотни. А теперь она типа страдает, потому что "Не по Сеньке Шапка". Найти нашла, сексом привлекла, а дальше что? А дальше нечем пленить, денег нет, из интересов общих только был секс, решила пленить ребенком. Почему наши женщины, не могут понять, красота и секс - это не то, из-за чего можно с ней прожить долго.
 
Последнее редактирование:
Жаль,,конечно ,что шансов с детьми выйти замуж или иметь серьезные отношения,,почти на нуле.Но выход есть у мужчин:дождаться ваших 50-60ти ,там смотришь дети подросли у девушек молоденьких и не так уже и проблематично))
 
Последнее редактирование:
Жаль,,конечно ,что шансов с детьми выйти замуж или иметь серьезные отношения,,почти на нуле.Но выход есть у мужчин:дождаться 50-60ти ,там смотришь дети подросли у женщин и не так уже и проблематично))
Ага, и мы боженька переезжаем в тему "кому ты нужна в 40/50/60+" :ROFLMAO:

А к теме "ребенок будет на первом месте, а мужчина обделён вниманием"... чтоб обделить вниманием - дети не нужны, не от этого зависит.
Я всегда была сторонник качественности, а не количественности.
Если человек не хочет/не умеет взаимодействовать качественно - ему всегда что-то будет мешать. Не дети, так работа, головная боль, заботы... Список очень большой.
Люди в паре по сути должны друг другу показывать что они нужны друг другу. И тогда не будет сомнений никаких.
Доверие, понимание, нужность.
 
к теме "ребенок будет на первом месте, а мужчина обделён вниманием"... чтоб обделить вниманием - дети не нужны, не от этого зависит.
Мне всегда казалось, что любовь родителя и любовь партнёра - это разные вещи. Помните, у греков 4 вида любви было. Или просто кто-то из взрослых становиться а детскую позицию и подсчитывает сколько минут "мама" извините соплики подтирала ребенку, потом поспорить кому первому мама блинчик отдаст 😄
А когда детей трое (2 реально детей и 1 взрослый-ребенок)?
Конечно важен баланс во всем
 
с отцом одиночкой я бы отношения не строила изначально, он для меня вычеркнут из претендентов был бы изначально
Я знаю одного мужчину с 2 детьми
Жена умерла при родах второго.
Как у него дела сейчас, не знаю, но почти 20 лет назад ему было не до отношений. Он бегал с одним в ясли, а грудничку делал замесы из порошкового молока и после отвода старшего, ломился еще и на молочную кухню.

По разному бывает прицеп прилипает…
 
А к теме "ребенок будет на первом месте, а мужчина обделён вниманием"... чтоб обделить вниманием - дети не нужны, не от этого зависит
Кмк, дело не в расстановке мест, а в искренности. В деморежиме внимания хоть отбавляй, а реальные приоритеты обычно становятся понятны аленю, когда он уже "встрял".
Если человек по-настоящему любит, то легко поставит интересы партнёра выше своих. Если идёт преследование своих интересов, то любви нет.
 
Если человек по-настоящему любит, то легко поставит интересы партнёра выше своих. Если идёт преследование своих интересов, то любви нет.
Я понимаю, что вы немного о другом, но в паре всегда должна быть гармония интересов. Любое "выше" рано или поздно выходит боком.
Понимаю - потому что жизненные моменты периодически ставят тебя перед лицом вот этого вот самопожертвования, но это никак не может быть правилом. Ибо тогда это заканчивается историями, коих на форуме десятки.
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, в идеале много чего должно быть и гармония интересов далеко не на первом месте. Алень получает доступ к телу, а рсп необходимую поддержку (в том числе финансовую). Все получили желаемое. Гармония? Только счастья нет, потому что главное упущено.
 
Назад
Верх