Должен ли мужчина принимать чужих детей?

  • Автор темы Автор темы Forgotten
  • Дата начала Дата начала
Если на то пошло, так где отец? Почему не смог выехать? Почему нет документов на жизнь в Германии?
Нюансы с выездом мужчин есть. Хоть и решаемые. Но есть, это сложнее, чем просто виза, с этим как раз проблем меньше.

И вы абсолютно правы с нашим менталитетом. Не умеют наши поддерживать человека. Даже в обычных жизненных моментах. Поэтому все и замкнутые. Все всё в себе держат. Потому что уже на своём опыте - в большинстве случаем не то чсто поддержки не получишь, а ещё сверху прилетит что-то.
 
Виноват тот, кто несет ответственность за этого ребенка, раз девочка живет с мамой, значит она полностью виновата и несет за жизнь ребенка 100% ответственность. Время на ебарей нашла, а на то, чтобы ребенка в школу отвести, не нашла.
Времена сейчас такие, и нет разницы где это случилось, Европа это, или Россия, неадекватных мигрантов везде хватает. Учитывая эти факторы, нужно оберегать свою родную дочь.
 
@Kalina L решаемые, были бы желание. Сколько мужчин тут живёт из России/Украины, все всё порешали

@Секвойя в ситуации с неадекватами никто не в силах защитить так-то. Захотели бы и маму прибили бы.
Да и потом, как будто она целыми днями с мужчинами в койке а дети сами по себе. Ну серьёзно, человек мог элементарно работать в это время. Почему если сразу у женщины ухажёр, так это сразу ёбарь и мать за ребёнком не следит? Произошло бы в семье немцев-никто бы даже так не подумал.
 
Подозрение, что убили ребенка 2е этих ее "ухажеров". Вот в чем беда. Я шокирована многими сторонами - уровень социальной ответственности за детей в Германии очень высок, там если на ребенка накричать, то соц. работник уже на следующий день постучит в вашу дверь. Где были эти соц службы, которые детей забирали у тех мамаш, которые на детских площадках в соцсетях колупались, а не играли с ребенком? при такой женщине низкой социальной ответственности? Значит же не так было все плохо у нее в отношении с детьми или как? Обезумевшие мужики убили ребенка женщины, которая решила разорвать с ними связь, как месть за расставание. Следствие покажет кто виноват и что произошло на самом деле. Я шокирована судьбой ребенка.
 
Последнее редактирование:
Подозрение, что убили ребенка 2е этих ее "ухажеров". Вот в чем беда. Я шокирована многими сторонами - уровень социальной ответственности за детей в Германии очень высок, там если на ребенка накричать, то соц. работник уже на следующий день постучит в вашу дверь. Где были эти соц службы, которые детей забирали у тех мамаш, которые на детских площадках в соцсетях колупались, а не играли с ребенком? при такой женщине низкого социальной ответственности? Значит же не так было все плохо у нее в отношении с детьми или как? Обезумевшие мужики убили ребенка женщины, которая решила разорвать с ними связь, как месть за расставание. Следствие покажет кто виноват и что произошло на самом деле. Я шокирована судьбой ребенка.
я во ттоже прочитала в нескольких источниках. И что из школы только вечером позвонили ,и что даже кто-то слышал крики о помощи.
Подозревают всегда изначально знакомых и близких. Всегда начинают с семьи.
А что там было пока не ясно. В любом случае ответственности никто не снимает. Но очень много в нашей жизни ситуаций, когда - дело случая. И иногда смотришь и просто благодаришь, что тебя такая случайность обошла стороной. А где-то ж и не обошла ,но хоть без катастрофических последствий.
Ну, если не брать эзотерические моменты во внимание.
 
какое отношение имеет к смерти ребенка, количество кавалеров...Мне кажется не разумно переплетать эти сюжетные линии.
Если бы читали внимательно, то и вопросов не возникало бы. Были угрозы со стороны ухажёров. По предварительной версии полиции кто-то из них причастен к пропаже и смерти ребенка. Ухажёров выбирала мама ребёнка. Она же и несёт ответственность за случившееся.

Вы думаете легко выживать или жить в Европе одной с детьми,независимо как сложилась семейная жизнь и по каким причинам она разведенка.
В Германии на полном обеспечении с хорошим уровнем всесторонней поддержки? Ничего особо сложного. Просто нужно не забывать, что ты беженец, придерживаться законов и следить за своими несовершеннолетними детьми, а не прыгать по куче мужиков.

В чем тут вина мамы?
И такое с каждым ребенком, ну и взрослым, произойти может.

Вот в чем отличие людей из СНГ-лишь бы заклевать. У меня рядом с домом на днях убили парня-подростка, какой-то пьяный сбил насмерть. Парень из семьи иммигрантов, так вся "диаспора" скорбит, все поддерживают родителей. И только наши в такой ситуации начинают помои лить и осуждать семью, особенно мать. Вот почему так?

Если на то пошло, так где отец? Почему не смог выехать? Почему нет документов на жизнь в Германии? В жизни не поверю, что не смог, просто задницу свою не поднял для этого. Даже за последние 2 года россияне и визы получают и в Европу ездят в отпуск, к своим детям, которые живут в Европе, по несколько месяцев ещё тусят тут. Ко мне и моим друзьям ни раз приезжали, при этом мы уже кони взрослые, у самих семьи и дети, а тут школьники. А этот сидит и что-то пытается сделать, вместо того, чтобы реально что-то сделать🤣 раз элементарно приехать не может, это не так сложно даже сейчас, то про какое воспитание детей речь?
См. выше и читайте внимательно.
Отец служит. Выехать из Украины по закону он не мог. Не рассказывайте то, о чем понятия не имеете. Таких ситуаций сейчас сотни тысяч, если не миллионы. Мамы с детьми повыезжали и им даже разрешение не требовалось, как в мирное время. Многие подали потом на развод. Отцы выехать не могут. Ну а то, что творят там многие мамы, как разведённые, так и ещё находящиеся в браке, уже давно стало настоящим дном... Просто данный случай резонансный, но это в целом вовсе не исключение.

уровень социальной ответственности за детей в Германии очень высок, там если на ребенка накричать, то соц. работник уже на следующий день постучит в вашу дверь. Где были эти соц службы, которые детей забирали у тех мамаш, которые на детских площадках в соцсетях колупались, а не играли с ребенком? при такой женщине низкого социальной ответственности? Значит же не так было все плохо у нее в отношении с детьми или как?
Возможно, это не столь сильно распространяется на беженцев. Я уже описывал историю своего ребёнка на форуме, когда он мне звонил и умолял приехать "убить дядю", который валялся пьяным в его кровати, абьюзил и называл "дебилом". Были там и драки дяди с мамой, и вещи забирали с соц. работником, и снова драка и вызов полиции. И неоднократно ребёнка мама бросала с чужими людьми (за что уже можно лишить по закону прав на ребенка) пока сама каталась по Европе с "дядями". Где соц. службы? И это не исключение из правил. От ряда знакомых слышу истории, от которых просто шок...
 
дождаться ваших 50-60ти ,там смотришь дети подросли у девушек молоденьких и не так уже и проблематично))

Ждать когда их дети подрастут, им исполнится 18, с ними строить отношения?
шансов с детьми выйти замуж или иметь серьезные отношения,,почти на нуле.
Их навалом, но тут же надо самой женщине изменить своё видение самой себя, её оценка самой себя должна упасть, т.е. она должна все оценивать адекватно. Теперь её работа не только ребенок, но и новый мужчина, который может себе найти другую и без ребенка. Вот в этом вся причина. А женщины по накатанной ранее стратегии, когда они были без детей, ведут себя так же, но уже с детьми. Но вот мужчина, он был красивым, попал в аварию стал не красивым, понятно же он снижает планку до минимума.
Да и какое отношение имеет к смерти ребенка, количество кавалеров...
Никакого. Можно работать в публичном доме по ночам или грузить ящики с фур и при этом быть лучшим отцом или матерью.
 
Возможно, это не столь сильно распространяется на беженцев.
Я очень надеюсь, что с убийством этой бедной девочки ситуация кардинально изменится и ее смерть не будет такой напрасной 😭
 
Если на то пошло, так где отец? Почему не смог выехать? Почему нет документов на жизнь в Германии? В жизни не поверю, что не смог, просто задницу свою не поднял для этого. Даже за последние 2 года россияне и визы получают и в Европу ездят в отпуск, к своим детям, которые живут в Европе, по несколько месяцев ещё тусят тут. Ко мне и моим друзьям ни раз приезжали, при этом мы уже кони взрослые, у самих семьи и дети, а тут школьники. А этот сидит и что-то пытается сделать, вместо того, чтобы реально что-то сделать🤣 раз элементарно приехать не может, это не так сложно даже сейчас, то про какое воспитание детей речь?
Чужая жизнь это потемки.

Но что касается выезда за границу, тут я с вами не соглашусь, на прибывающих в любой стране, нужны всегда особые документы, бывает что даже не все визы и приглашения от родственников срабатывают, особенно в последнее время, тем более страны Шенгена. Сталкивались и это целый квест, конечно в каждой стране по разному, и даже если въедешь в страну то ребенка просто так, даже как родитель, не вывезешь.
 
@Forgotten, вот в этой истории, как и обычно - каждый посмотрел и оценил со своей стороны. Вас зацепило то, где у вас болит. Кого-то то, с чем они сталкивались Я говорю о случайности, потому что сама была свидетелем такого вот момента, где некого было бы обвинить - просто так совпало место и время, но закончилось там всё хорошо.
Нас всегда цепляет своё.
 
Просто данный случай резонансный, но это в целом вовсе не исключение.
Данный случай резонансный потому что в принципе ребёнка убили а не потому что у мамы были ухажеры 🤔 сколько детей в семьях убивают, где есть и мать и отец.
Мужчина, ну ок, служит. Он тогда куда собрался забирать второго? В зону боевых действий? Так и там он не обеспечит безопасность. Там же ещё хуже будет.

@Просковъя да я не спорю, что сложно, я пишу, что если семья очень важна, то всегда можно найти выход. В лепёшку расшибешься но сделаешь. Сложно но сделаешь. Семья же.
 
@Просковъя да я не спорю, что сложно, я пишу, что если семья очень важна, то всегда можно найти выход. В лепёшку расшибешься но сделаешь. Сложно но сделаешь. Семья же.
Столько сил потратишь, и может уйти на это даже год. И когда в жизни происходят несчастье, по щелчку пальцев не получается решить, и попрощаться возможно не дадут.
В таких ситуациях, тоже надо размышлять с холодной головой, приедешь что будешь делать, если останешься какие действия. Тут надо смотреть на ситуацию в целом, где и чем человек будет полезен, и что выгоднее для семьи.
 
Последнее редактирование:
очень надеюсь, что с убийством этой бедной девочки ситуация кардинально изменится и ее смерть не будет такой напрасной 😭
Практически уверен, что ничего не изменится. Как не меняется много лет, ведь прецедентов и до войны с другими беженцами было валом.

в этой истории, как и обычно - каждый посмотрел и оценил со своей стороны. Вас зацепило то, где у вас болит. Кого-то то, с чем они сталкивались Я говорю о случайности, потому что сама была свидетелем такого вот момента, где некого было бы обвинить - просто так совпало место и время, но закончилось там всё хорошо.
Нас всегда цепляет своё.
Всегда так. Практически каждый видит лишь то, что хочет видеть. Я бы даже согласился, что отчасти это нормально, если бы люди действительно читали внимательно, хотя бы пытались уловить суть написанного и не спорили о том, чего не понимают/знают и в чём не разбираются.

Данный случай резонансный потому что в принципе ребёнка убили а не потому что у мамы были ухажеры 🤔
Естественно. Но ухажёров кто выбирал? Она же и несёт ответственность. В данном случае мы не определяем степень её вины, а лишь можем констатировать совершенно очевидный факт.

Мужчина, ну ок, служит. Он тогда куда собрался забирать второго? В зону боевых действий? Так и там он не обеспечит безопасность. Там же ещё хуже будет.
Это же не значит, что он увезёт дочку на линию фронта. К тому же, лишив мать родительских прав и став единственным опекуном оставшегося в живых ребенка, он сможет выехать из страны.
 
в этой истории, каждый посмотрел и оценил со своей стороны. Я говорю о случайности, потому что сама была свидетелем такого вот момента, где некого было бы обвинить - просто так совпало место и время, но закончилось там всё хорошо.
Как же вы правы! Это действительно случайность. А случайность это всегда непредсказуемо. Многие дети вообще растут без присмотра и такого не случается, потому что окружение, обстоятельства и время другое.
А винить в произошедшем мать (за ее выбор мужчины), которая ко всему пережила своего ребёнка, и предположить не могла, что может случиться горе, это, мягко говоря, скудоумие.
Можно говорить все что угодно, что кто-то видит ситуацию другим углом и это есть истина, но факт остаётся фактом, виноваты подонки, которые это сделали.
 
Столько сил потратишь, и может уйти на это даже год
Да я это понимаю. Может я такая тревожная, но я всегда ищу пути "а что если" И делала визы родителям. Для меня это само собой разумеющееся подготовиться заранее. Ну мб это я такая, а все не такие

тому же, лишив мать родительских прав и став единственным опекуном оставшегося в живых ребенка, он сможет выехать из страны.
😄😄 ох вы бы знали сколько людей такими схемами пользуются. Или разводятся специально. Старо как мир. Не осуждаю их, просто к слову пришлось.
виноваты подонки, которые это сделали
Меня вообще удивляет что движет людьми на убийство. И как распознать человека, который на такое способен? Допустим, он псих, но психи ой как хорошо шифруются, с первого раза и не скажешь, что это псих. Да и со второго тоже.
 
В совке когда пропадали дети и потом их находили мёртвыми, кто был виноват? Тоже получается родители которые с утра и до позднего вечера были на работе, а мы с детьми где только не болтались и на железной дороге и по центру лазали и по стройкам.
А женщина да, хотела найти мужика, как и мужики хотят найти женщин.
Это как однажды мой отец, случайно отрезал провод подключенный к розетке, его ударило током, а обвинил он всех кто был рядом, за то, что ему не сказали и никто не заметил.
 
как распознать человека, который на такое способен? Допустим, он псих, но психи ой как хорошо шифруются, с первого раза и не скажешь, что это псих. Да и со второго тоже.
Никак, разве что спросить у нейробиологов. Все начинается невинно, по малу проявляется агрессия и злость на малейшие косяки. Такие нередко обижают домашних животных.. Первое, люди глубоко обиженные на жизнь и других людей (сюда отнесем ненависть к женщинам и установки, что женщина вообще не человек). Они не могут компенсировать то, чего им не хватает, будь то страх одиночества или желание самоутвердиться. У многих психов комплекс неполноценности, а насилие для них инструмент гиперкомпенсации.
Знаю одного такого пациента, в 6 лет у него умерла мать, отец женился на другой женщине, появились другие дети, хотя и любви он получал достаточно. Однако вырос он просто животным. А знаю людей прошедшими 9 кругов ада детдома, выросли действительно достойными людьми
 
ох вы бы знали сколько людей такими схемами пользуются. Или разводятся специально. Старо как мир.
Согласен. Ещё с совка пошло, когда разводились, чтобы получить дополнительную жилплощадь или разного рода другие манипуляции. В данном же случае речь о том, что мужчина хочет получить опеку над дочкой и по европейским (справедливым) законам у него есть на это все шансы. Что он будет делать дальше, выедет ли заграницу к ней или же вернёт её в страну - это уже другой вопрос. Главное, чтобы он сумел позаботиться о ребёнке лучше матери.

винить в произошедшем мать (за ее выбор мужчины), которая ко всему пережила своего ребёнка, и предположить не могла, что может случиться горе, это, мягко говоря, скудоумие.
Можно говорить все что угодно, что кто-то видит ситуацию другим углом и это есть истина, но факт остаётся фактом, виноваты подонки, которые это сделали
Родители несут ответственность согласно закона за своих несовершеннолетних детей. Это факт. В законе есть соответствующие статьи. Пытаться оспорить данный факт невозможно. Виноват подонок, убивший ребёнка - факт. Мать не уследила, была беспечна - факт. Но есть ещё один нюанс, который неоспоримо укажет на вину матери. И если бы кто-то не увлекался развешиванием ярлыков "скудоумия" и был более внимательным, этот нюанс бы не упустил (тем более, что на нём акцентировали внимание)👇
Были угрозы со стороны ухажёров
Если бы мать написала заявление/обратилась в полицию, ребенок 100% был бы жив (при условии, что убийца из числа ухажёров). Немецкая законодательная машина в этих случаях работает просто великолепно и обвиняемый с большой долей вероятности был бы просто депортирован, а другие ухажёры напуганы и сдержаны.

P.S. @Dark Light, рекомендую впредь не заниматься развешиванием оскорбительным ярлыков (значения которых вы, очевидно, не понимаете), следить за своим языком и хорошо обдумывать написанное, чтобы снова не попасть в просак. Своими оскорблениями и нападками вы лишь в очередной раз дискредитируете саму себя. Полноценная зрелая здоровая личность себя таким образом точно не ведёт.
И администрации было бы неплохо обратить внимание на подобные провокации. Всё таки общение ведётся на серьезном уважаемом ресурсе, а не на базаре...
 
@Forgotten, а чего вас это так задело? Я разве про вас говорила? Я лишь сказала, что против обвинений жертвы, а мать в этом деле - потерпевшая сторона. Складывается ощущение, что вы оправдываете действительно виноватых, перекладывая ответственность на слабого. Это равносильно, если бы ваши дети совершили преступление, а ответственность за это возложили на вас.

Чтобы не флудить в теме предлагаю подумать над мотивами людей, которые вступают в отношения с женщинами с детьми (прошу не использовать унизительные аббревиатуры). Бывает, когда дети подрастают, их отчимы переключаются на на них и тут начинаются проблемы
 
Главное, чтобы он сумел позаботиться о ребёнке лучше матери.
Вот тут гарантий никто не даст, что он позаботится лучше и ничего страшного с дитём не произойдёт и он его за ручку везде водить будет. Так же абсолютно может пойти в школу или куда-то и может быть несчастный случай, может новую женщину домой привести, которая будет обижать, может быть ещё хуже. После боевых действий кто знает, что у человека в голове, кукушка у людей на раз-два улетает там.

лишь сказала, что против обвинений жертвы, а мать в этом деле - потерпевшая сторона.
произошло бы в немецкой семье, мать бы никто не винил, а посочувствовал бы ей🤔
 
Назад
Верх