Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Прочтите еще раз, что бы понять смысл мною сказанного.
Я прочитала Ваше сообщение, если честно там ничего дельного!!! 🙈🙈🙈
По крайней мере там была только первая часть.. и в основном там была речь.. "а вот если у женщины любовник"....
 
Интересная тема.
Вы женитесь/встречаетесь не с ребёнком, в первую очередь, а с его мамой.
Если вы не смогли в женщине разглядеть ту - что Вам нужна, или она обошлась с Вами не так, как Вам хотелось бы то тут как в покере "Если в течении первых 10 минут игры ты не понял кто за столом лох, у меня для тебя плохие новости" (С)
Наверное больший момент учитывает то, кого в тебе будет видеть ребёнок.
А должен ли принимать? Обязан.
На новогодних праздниках была дискуссия по этому поводу. Вывод таков: Ты никогда ему не станешь отцом, но приняв женщину, ты принимаешь её полностью вместе со всем приданным. Это уже ТВОЁ. У всех бывает, уроки (кстати тоже сошлись на том, что ребёнок не может быть ошибкой) молодости так сказать. Назад уже не засунешь.
Я как сын РСП с 7 лет был воспитан мужчиной, который воспринял меня как родного. Манеры, этикет, общение, нравоучения и мужская мудрость - колоссальную часть этих базовых мужских качеств он мне дал за 5-6 лет.
Благодаря родному отцу за 7 лет я понял каким мужчиной быть не нужно. (Я его простил, отпустил ситуацию, спасибо за урок).
Сейчас у меня есть прекрасная женщина. Да, тоже с ребёнком от 1 брака.
Живём вместе 5 лет, с ребёнком наладить каких-то контактных отношений так и не получилось. Увы, всё что я пытался вложить в человека воспринималось "в пустоту", да и до сих пор так воспринимается.
По факту - должен.
По сути - не должен.
ИМХО - должен или нет у каждого своё)
 
Вставлю свои пять копеек..🙂Меня воспитывал отчим с 2 лет. Какое то время, я конечно даже не знала, что он не родной. Но посёлок небольшой, и я в возрасте лет 10 узнала всё. Никакой трагедии не было, это же был папа.. Он дал мне так много!!! В плане воспитания, общения, игр! Мы с ним мастерили, учили уроки, у нас с ним были походы по выходным!
Мама рассказывала, что прежде всего, когда отец за ней ухаживал, он привёз чемодан детских вещей из-за границыдля меня.. И она говорит, это было решающим в её решении связать с ним жизнь. Конечно, это было давно, но я думаю, если мужчина и женщина хотят быть вместе, дети не помеха.. Всё зависит от возраста детей, с маленькими наверно проще.. Но и родители, как взрослые люди должны постараться наладить контакт..и мама.. И будущий отчим тоже. Огромный труд, к которому может не все готовы.
P. S.
Родного отца я так и не увидела живым, но теперь общаюсь с его детьми от другого брака ( спасибо инету)
 
Последнее редактирование:
Могу ошибаться,но мне кажется найти общие точки соприкосновения,можно с детьми любого возраста.С подростками уже тяжелее и не пролазят ути-пути,как 2-3х летним.Тут уже нужно включать изобретательность,где то разговаривать на равных,как со взрослыми.Вернее чтоб они это чувствовали😂.Давить только фактами,а не стереотипами.Откупится деньгами,для нормализации отношений вряд ли выйдет.Если ты не открыл ту дверь,чтоб к тебе относились с уважением,все остальное до лампочки.
 
Подросток может сломать все планы и не потому что ты плохой, а потому что переходный возраст и хочется всё сломать, это кстати нормально, но для новых отношений, нет ничего хорошего. Поэтому если женщина с маленьким ребенком, шансов с ней построить отношения больше, чем с подростком 13-16 лет.
 
Вчера приехала подруга из другого города.
Решила от мужа уйти к другому. Новый мужчина готов ее ребенка принять и тратить деньги (собирать в школу и тд), оно и понятно. Пока она еще не ушла от мужа, новый мужчина будет готов на все, и обещать тоже... но как окажется на деле, узнаем в следующей серии.

Мама рассказывала, что прежде всего, когда отец за ней ухаживал, он привёз чемодан детских вещей из-за границыдля меня..
Этим и подкупают мамаш, отношением к их ребенку.
Эта же подруга 👆 однажды сказала "Если человек хорошо относится е моему ребенку и дочке он нравится, значит и мне понравится".
Я взяла эта на заметку и действительно потом заметила, если ты пошел контакт с ребенком, значит и с мамочкой найдешь.
 
Я взяла эта на заметку и действительно потом заметила, если ты пошел контакт с ребенком, значит и с мамочкой найдешь.
Это из какого то самоучителя,пеход с сайтов знакомств под садики и школы?Знакомство с несовершеннолетними?🤣
 
Это из какого то самоучителя,пеход с сайтов знакомств под садики и школы?Знакомство с несовершеннолетними?🤣
Такое бывает. Я на форуме рассказ автобиаграфический выставляла. Не дождалась я , пока папа с мамой помирятся. Мне было 9 лет. А может меньше чуток. Маме 29. Я на стройке нашла красивого парня, в 21 год. И сказала ему, что у меня мама красивая, а я его папой звать буду... и пощел он за мной. Навсегда. Потом еще двое детей. Любил, всех он одинаково. И маму любил. И она его.. Но со мной были особенные отношения- я ему жизнь изменила.
 
Последнее редактирование:
Я на форуме рассказ автобиаграфический выставляла.
Уважаемая Синильга, здравствуйте. А можно ознакомиться?
Тоже пытался все время маму познакомить/свести с мужчиной.
Список частых отговорок:
1) А вдруг он мне не понравится 2) А вдруг он плохой 3) Я не готова делить унитаз с кем-то 4) Мне и так хорошо и многое другое)))
 
@StNikki, вы ей так и скажите "и что случиться если не понравится? земля в другую сторону вертеться не начнется"
 
Уважаемая Синильга, здравствуйте. А можно ознакомиться?
Тоже пытался все время маму познакомить/свести с мужчиной.
Список частых отговорок:
1) А вдруг он мне не понравится 2) А вдруг он плохой 3) Я не готова делить унитаз с кем-то 4) Мне и так хорошо и многое другое)))
Как будто ей с ним сидеть на нем. А спросите, как же делить постель? :)
 
Такое бывает. Я на форуме рассказ автобиаграфический выставляла. Не дождалась я , пока папа с мамой помирятся. Мне было 9 лет. А может меньше чуток. Маме 29. Я на стройке нашла красивого парня, в 21 год. И сказала ему, что у меня мама красивая, а я его папой звать буду... и пощел он за мной. Навсегда. Потом еще двое детей. Любил, всех он одинаково. И маму любил. И она его.. Но со мной были особенные отношения- я ему жизнь изменила.
Вот это да!!!!! Поистине волшебная история!
 
1) А вдруг он мне не понравится 2) А вдруг он плохой 3) Я не готова делить унитаз с кем-то 4) Мне и так хорошо и многое другое)))
Женщин не надо воспринимать по их словам, их надо воспринимать более воздушно, у них сегодня одно, завтра другое, мысли скачут как буд-то в голове сидит белка и ест орехи, то плохой попался, то хороший и она сама не знает, какие там орехи хорошие, какие плохие и чем вызвано ее настроение и диалоги сегодня.
Одной девушке отказал в отношениях - пишет мне настойчиво месяца 2. Другой предложил отношения, ответила, что ей и одной хорошо живется, но так же постоянно звонит и приезжает. Как их всех понять, не знаю, возможно и не понять нам никогда чего хотят женщины.
 
Решила от мужа уйти к другому. Новый мужчина готов ее ребенка принять и тратить деньги (собирать в школу и тд), оно и понятно. Пока она еще не ушла от мужа, новый мужчина будет готов на все, и обещать тоже... но как окажется на деле, узнаем в следующей серии.
На деле эти истории в большинстве случаев плохо заканчиваются.

чего хотят женщины
Хороший был фильм, душевный)) Правда, тоже с женским иллюзорным уклоном))
 
Женщин не надо воспринимать по их словам, их надо воспринимать более воздушно, у них сегодня одно, завтра другое, мысли скачут как буд-то в голове сидит белка и ест орехи, то плохой попался, то хороший и она сама не знает, какие там орехи хорошие, какие плохие и чем вызвано ее настроение и диалоги сегодня.
Одной девушке отказал в отношениях - пишет мне настойчиво месяца 2. Другой предложил отношения, ответила, что ей и одной хорошо живется, но так же постоянно звонит и приезжает. Как их всех понять, не знаю, возможно и не понять нам никогда чего хотят женщины.
В последнее время я их вообще перестал понимать. Надо быть ясновидящим, чтобы точно понять что она имела ввиду. Познакомился с девушкой на сайте, пригласил ее к себе, согласилась. Занялись сексом. Спрашиваю, останешься?
- не знаю!
- вызвать такси?
-да ( как то грубо ответила)
Утром выяснилось, что обиделась, что я не уговорил ее остаться. Ну что это вообще такое? Не понимаю ничего.
 
В последнее время я их вообще перестал понимать. Надо быть ясновидящим, чтобы точно понять что она имела ввиду. Познакомился с девушкой на сайте, пригласил ее к себе, согласилась. Занялись сексом. Спрашиваю, останешься?
- не знаю!
- вызвать такси?
-да ( как то грубо ответила)
Утром выяснилось, что обиделась, что я не уговорил ее остаться. Ну что это вообще такое? Не понимаю ничего.
Согласитесь, если бы вы сами хотели, чтобы девушка провела с вами всю ночь, вы бы сделали так, чтобы она осталась! Может не зря обиделась? Просто почувствовала вашу безучастность.
 
Согласитесь, если бы вы сами хотели, чтобы девушка провела с вами всю ночь, вы бы сделали так, чтобы она осталась! Может не зря обиделась? Просто почувствовала вашу безучастность.
Ну так я же спрашивал. Если я хочу остаться, я остаюсь. Хочу ехать, еду. Тут все просто и не нужно изобретать велосипед и выделываться, а потом на это же и обижаться.
 
Женщин не надо воспринимать по их словам, их надо воспринимать более воздушно, у них сегодня одно, завтра другое, мысли скачут как буд-то в голове сидит белка и ест орехи, то плохой попался, то хороший и она сама не знает, какие там орехи хорошие, какие плохие и чем вызвано ее настроение и диалоги сегодня.
Я восхищаюсь прям каждым вашим постом о женщинах! вот правда, это я не подкалываю. Вот это они, те самые из смешных картинок-мемов "меня сложно найти и невозможно забыть". Я не знаю где они водятся, эти птицы, меня всё больше окружают люди (обоих полов) которых "трудно напоить, тяжело возбудить и фиг прогонишь". Мне иногда кажется с вами так легко...ресничками хлопнул и немного серго вещества подключил и уже хорошо. Передайте вашей бывшей жене, если вы общаетесь - что она полная дура. Так и скажите, под моими словами половина женщин моего города точно подпишется. :love:
В последнее время я их вообще перестал понимать. Надо быть ясновидящим, чтобы точно понять что она имела ввиду. Познакомился с девушкой на сайте, пригласил ее к себе, согласилась. Занялись сексом. Спрашиваю, останешься?
- не знаю!
- вызвать такси?
-да ( как то грубо ответила)
Утром выяснилось, что обиделась, что я не уговорил ее остаться. Ну что это вообще такое? Не понимаю ничего.
вот вы странный, что тут непонятно... вам же прямо сказали "не знаю!" Вам же не сказли "нет". А виновата женщина. :unsure:
 
Назад
Верх