Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Прочитала всю тему и одного не могу понять-почему при разводе родителей ребёнок обязательно должен жить с мамой или с папой? Почему нельзя например по неделям делить? Тогда отпадёт вопрос алиментов вообще. Отпадёт вопрос о принятии чужих детей как своих. Для меня странно если бы я сошлась с мужчиной у которого ребёнок живёт с ним, а мама платит алименты и видится с ним только по воскресеньям, а мне бы заявили, что я должна принять его ребенка как своего. У него же есть живые отец и мать, зачем мне пытаться заменить ему кого-то?Я могу строить отношения с мужчиной а к его детëнку относиться нейтрально, но не принимать, как своего, и это нормально. И уж тем более финансово вкладывать точно бы не стала.

У меня так-то тоже у матери муж, с которым они много лет вместе, но у меня язык не повернётся назвать его папой, потому что папа у меня есть, а он муж моей мамы, с которым у нас очень хорошие дружеские отношения. Когда они с мамой сходились, вопроса о принятии меня как своего ребёнка вообще не возникало, так же как принятии моей мамой его ребёнка от первого брака. Это же бред. Никогда не стояло вопроса вкладывания финансов той или иной стороны в детей. Так же жена моего отца- для меня она жена папы, не более, с ней я вообще не общаюсь, для меня слишком сложная она, без ненависти и обид просто не общаемся. Ну как бы называть её второй мамой это очень тупо.
Это если ваш бывший муж живёт где-нибудь в соседнем подъезде... А если вы по разным городам разъехались??? Мне очень интересно, как этот недельный график будет вписываться в жизнь ребенка??? С его школами, кружками и садиками??
 
какими-то теоретическими понятиями оперирует "будет любить как своих". Это возможно, не спорю, но не более. И никак не характеризует ни личность мужчины, ни силу его любви к женщине
Вот и я о том же. Слишком много бравады и пафосности про "настоящего" мужчину и "тряпки". :D

Ещё на мой взгляд Очень Много Осуждения с Вашей стороны в сторону девушек
Ключевое: на Ваш взгляд. У Вас есть предубеждения и предвзятость. Обсуждать чьи-то основанные на этом фантазии не очень хочется.

Прочитала всю тему и одного не могу понять-почему при разводе родителей ребёнок обязательно должен жить с мамой или с папой? Почему нельзя например по неделям делить? Тогда отпадёт вопрос алиментов вообще.
Если живут рядом, то теоретически возможно, как одно из решений. При условии, что между родителями сохраняется экологическая коммуникация...
 
Это если ваш бывший муж живёт где-нибудь в соседнем подъезде... А если вы по разным городам разъехались??? Мне очень интересно, как этот недельный график будет вписываться в жизнь ребенка??? С его школами, кружками и садиками??
Значит надо тогда сесть и поговорить, обсудить, где лучше будет для РЕБЁНКА. То-есть не исходя из своих желаний, а именно из пользы для РЕБЁНКА. И возможно даже не уезжать в другой город. Уж если родили ребёнка, то нужно понимать, что сесть и поехать просто так в другой город не получится. И даже если вот прям приперло переехать, тогда честно поделить, кто за что платит и как с ребёнком связь поддерживает.

У меня так подруга оставила ребёнка у мужа в Стокгольме, сама живёт в Хаппаранде. Можете посмотреть на карте, где это. В простонародье-жопа мира, маленький город на севере Швеции-что там делать ребенку, не понятно. Конечно, в большом городе с папой намного лучше, там есть кружки, садики, люди) Она каждый месяц прилетала в Сток, часто бывший муж оплачивал перелёт. В конце концов решила оставить там работу и переехать в Сток так же, ребёнок подрастёт, может уедет обратно, ибо ребёнок важнее чем свои амбиции в данном плане. А так 3 года прожили, мама всегда была на днях рождениях, праздниках рядом с сыном, всегда на связи. На лето к себе забирала.

Если живут рядом, то теоретически возможно, как одно из решений. При условии, что между родителями сохраняется экологическая коммуникация...
Так а зачем сраться с бывшими? В плане по теме ребёнка же хотя бы общаться без враждебности, без ссор. Можно ненавидеть друг друга но за ребёнком должны ухаживать оба, заботиться, поддерживать связь...
Я вот поэтому и пишу, что очень жаль, что в нашем обществе нет осознанности у людей в отношении родительства, и это печально. Часто дети это разменная монета для обоих родителей.
 
Значит надо тогда сесть и поговорить, обсудить, где лучше будет для РЕБЁНКА. То-есть не исходя из своих желаний, а именно из пользы для РЕБЁНКА.
Тут был один комментарий от девушки, сейчас лень искать, что, если уж завели ребенка, то будьте добры до его совершеннолетия отложите свои хотелки и дайте ребенку нормальную семью и счастливое детство. Если люди при разводе о ребенке не думают (иногда один из партнёров, иногда оба), то стоит ли ждать потом каких хороших решений? Поэтому зачастую и получается, что
в нашем обществе нет осознанности у людей в отношении родительства, и это печально. Часто дети это разменная монета
 
Ключевое: на Ваш взгляд. У Вас есть предубеждения и предвзятость. Обсуждать чьи-то основанные на этом фантазии не очень хочется
Как и у Вас на предмет женщин с детьми, у всех в жизни есть свои убеждения с учётом своего опыта.. и это нормально!!
Просто кто-то из усиленно навязывает.. а кто-то просто высказывает своё мнение
 
Как и у Вас на предмет женщин с детьми, у всех в жизни есть свои убеждения с учётом своего опыта.. и это нормально!!
Просто кто-то из усиленно навязывает.. а кто-то просто высказывает своё мнение
Повторюсь, это всё не более, чем Ваши фантазии. Вы понятия не имеете, как я считаю, а где открыто писал скорее всего пропустили или прочитали между строк. Я своё мнение по сути не озвучиваю, принимая разные точки зрения, стараясь опираться исключительно на здравый смысл. Обсуждать то, что Вам показалось из-за предвзятого отношения, считаю не самым разумным решением. Если Вам так сильно хочется подискутировать, стоит научиться задавать правильные конкретные вопросы, чтобы получить конкретные интересующие ответы, а бессмысленное изливание желчи, плавно перетекающее из одной темы в другую, не красит ни Вас, как участника форума, ни само общение на форуме.
 
Ни чуть не споря с вышевысказавшимися, а даже наоборот - поддерживая тезисы об ответственном родительстве, поймала себя на мысли, что "завести ребёнка" местами звучит как приговор :unsure:
 
Последнее редактирование:
Повторюсь, это всё не более, чем Ваши фантазии. Вы понятия не имеете, как я считаю, а где открыто писал скорее всего пропустили или прочитали между строк. Я своё мнение по сути не озвучиваю, принимая разные точки зрения, стараясь опираться исключительно на здравый смысл. Обсуждать то, что Вам показалось из-за предвзятого отношения, считаю не самым разумным решением. Если Вам так сильно хочется подискутировать, стоит научиться задавать правильные конкретные вопросы, чтобы получить конкретные интересующие ответы, а бессмысленное изливание желчи, плавно перетекающее из одной темы в другую, не красит ни Вас, как участника форума, ни само общение на форуме.
Ух, боюсь, что с Вами и дискутировать и не хочется, да пока и не о чём 😊😊😊 это будет выглядеть как разговор студента с ветераном труда😊😊

Но очень хотелось бы послушать Ваши рассуждения, когда Вы или Ваши потомки попадут за ту самую грань... Ведь жизнь прожить не поле перейти и рановато Вы зарекаетесь..
 
Но очень хотелось бы послушать Ваши рассуждения, когда Вы или Ваши потомки попадут за ту самую грань... Ведь жизнь прожить не поле перейти и рановато Вы зарекаетесь..
Ни от чего в жизни не зарекаюсь. Какую грань? 🤦‍♂️ Я скорее попаду за грань от того, что Вы несёте... 🤦‍♀️
 
Вы сами ответили на свой же вопрос - НОРМАЛЬНЫМИ. Рсп, которая ищет отца своему ребенку (в большинстве случаев при имеющемся "живом" настоящем отце) - это обычно за гранью нормальности
Об этой грани речь или это не Ваша сообщение??
 
@Tanit, за эту конкретную грань я, по сути, уже попал. Поэтому прекрасно понимаю о чем пишу.
Более того, в моей жизни был опыт, когда имел отношения с женщиной с ребёнком и даже делал ей предложение. Встречный вопрос к Вам: были у Вас отношения с мужчиной с ребенком (который с ним проживает на постоянной основе)? Или Вы рассуждаете исключительно гипотетически?
 
@Tanit, за эту конкретную грань я, по сути, уже попал. Поэтому прекрасно понимаю о чем пишу.
Более того, в моей жизни был опыт, когда имел отношения с женщиной с ребёнком и даже делал ей предложение. Встречный вопрос к Вам: были у Вас отношения с мужчиной с ребенком? Или Вы судите исключительно гипотетически

У меня полноценная семья, есть почти взрослые дети!!! При чём обе девочки (и я не знаю, что ждет их впереди, но если им не поживётся со второй половиной осуждать их не буду!!)
Я жила с братом, у нас были разные папы.. и мой папа воспитывал моего брата как родного ребенка и у нас ни разу в семье не поднимался вопрос на пасынстве!!! Я вообще долго не знала, что у нас разные папы, случайно увидела очень старую фотку.. Он воспитывал нас обоих не деля на родного и не своего!!! И я безумно благодарна ему за то, что он когда-то не ссыканул перед тем, что у женщины уже есть ребенок, и сделал Всю Семью Счастливыми!!!! Я реально считаю своего папу в этом плане Настоящим Мужчиной!!! И если бы он когда-то испугался чужого ребенка и ответственности за него не было бы меня.. и нашей семьи
 
Последнее редактирование:
@Tanit, что ж, если Вы приняли чужих детей и воспитываете их, как собственных, честь Вам и хвала.
 
я безумно благодарна ему за то, что он когда-то не ссыканул перед тем, что у женщины уже есть ребенок
Да не так все немного, от женщины это зависит полностью, если он любит безумного мать ребенка, он примет и ребенка, я думала это все понимают. Ну представьте себе ситуацию, мужчина ухаживает за девушкой, у которой муж боксер, любовник понимает прекрасно, если муж узнает, ему хана, а что ребенок? Все зависит от женщины, какая она и только в ней дело. Если она и так никому даром не нужна со скверным характером, не следящая за собой, то конечно никто такую не возьмет замуж ни с ребенком, ни без него. Сколько на сайтах знакомств красоток и без детей и что? Чего они там сидят? Они и без детей не нужны.
Я реально считаю своего папу в этом плане Настоящим Мужчиной!!!
Маме надо говорить спасибо, что она такая как есть, что с ней рядом появился такой мужчина - только благодаря ей.
Потому что чаще все наоборот, мужчина взял женщину с ребенком и потом она начинает показывать себя с другой стороны, а мужчина отыгрывает все это же на ее детях, которые являются жертвами обстоятельств этой безумной мадам. Это же она таких выбирает мужчин, это она могла сказать при их встрече - мы не сходимся характерами, но не сказала.
 
Да не так все немного, от женщины это зависит полностью, если он любит безумного мать ребенка, он примет и ребенка, я думала это все понимают. Ну представьте себе ситуацию, мужчина ухаживает за девушкой, у которой муж боксер, любовник понимает прекрасно, если муж узнает, ему хана, а что ребенок? Все зависит от женщины, какая она и только в ней дело. Если она и так никому даром не нужна со скверным характером, не следящая за собой, то конечно никто такую не возьмет замуж ни с ребенком, ни без него. Сколько на сайтах знакомств красоток и без детей и что? Чего они там сидят? Они и без детей не нужны.
Речь о разведенной женщине с детьми/ребенком.. любовник не в счёт.. 😄😄😄
 
Ни чуть не споря с вышевысказавшимися, а даже наоборот - поддерживая тезисы об ответственном родительстве, поймала себя на мысли, что "завести ребёнка" местами звучит как приговор :unsure:
А ещё это очень дорого 🙄
 
Маме надо говорить спасибо, что она такая как есть, что с ней рядом появился такой мужчина - только благодаря ей.
Потому что чаще все наоборот, мужчина взял женщину с ребенком и потом она начинает показывать себя с другой стороны, а мужчина отыгрывает все это же на ее детях, которые являются жертвами обстоятельств этой безумной мадам. Это же она таких выбирает мужчин, это она могла сказать при их встрече - мы не сходимся характерами, но не сказала.
Поверьте, с течением лет Я Знаю Кому Говорить Спасибо!!! 😊😊😊 И это не мама😄😄😄
 
Назад
Верх