Должна ли женщина работать?

Женщина должна ходить на работу?


  • Всего проголосовало
    51
женщина должна работать и у неё должны быть накопления и активы
Про накопления - согласна. Я когда в декрете с ребенком сидела, отношения с мужем уже не складывались, но было не страшно остаться одной, т.к. была подушка безопасности + уверенность в том, что смогу быстро найти хорошую работу и спокойно жить одна.

Не работать и при этом ничего не иметь за душой - вот это вообще не вариант.

Я доверяю только себе и сама за себя несу ответственность.
Я такой же позиции придерживаюсь, но жить с ней непросто, а строить отношения с мужчинами еще сложнее.
 
Вот читаю Вас и замечаю тут одну вещь,у всех фобия какая то...Если останусь одна,если разлюбил и т.д.Нужно быть готовой...
Готовым нужно быть всегда, только не к расставанию,а к преодалению трудностей которые могут возникнуть.
Второе,чего не понимаю...Как получается выбирать мужчин,что после расставания он не поможет.Тут варианты или мужчину такого нашли(а таких поискать нужно),либо ушли не красиво/изменив.
Я после расставания,ещё квартиру на 3 месяца оплаченную оставил.На покушать,пусть новый мужчина помогает.
@Egor вообще тысячами давал, настолько совестливый человек.Который как и я,хочет остаться друзьями.Пусть даже это временно.Через год,два и эта "дружба"забывается.
Мне такие мужчины не встречались, которым бы я могла доверять. Благородство - это качество сейчас встречается крайне редко. Поэтому и сижу на иностранных сайтах знакомств ) ну вы помните об этом 😂
 
Последнее редактирование:
Считаю что женщины вообще не должны работать. Женщины в этот мир пришли только для любви и развлечений. Зачем же тогда мужчины, если женщине приходится пахать как лошади? Мужчины созданы для работы и для того, чтобы исполнять желания женщин. А если мужчина это не делает, то он не достоин даже ноготка женщины.
А почему именно пахать, как лошадь? Можно же заниматься любимым делом и тогда не придётся пахать.
 
Мне такие мужчины не встречались, которым бы я могла доверять. Благородство - это качество сейчас встречается крайне редко. Поэтому и сижу на иностранных сайтах знакомств ) ну вы помните об этом 😂
А я встречала благородных мужчин, но, как оказалось, что благородными они со мной были в корыстных целях))))
 
Хорошо, давайте уточним вопрос, вам муж каждый месяц дает на расходы 300т.р.. Делайте с этими деньгами, что угодно, можете заняться самообразованием, увлечениями, но главное дома должен быть уют, чистота, любовь и поддержка мужчины.
Вам же не говорят - вот тебе кастрюли и диван с телевизором, сиди только дома, муж уезжая запирает вас на замок.
 
А почему именно пахать, как лошадь? Можно же заниматься любимым делом и тогда не придётся пахать.
По мне любая работа это пытка и нужда. Нет, конечно есть такие женщины, которые испытывают оргазмические эмоции от многозадаченности, от ранних подъёмов, совещаний, репрессий боссов. Но это точно не для меня. Жизнь такая прекрасная, чтобы тратить ее на работу. Пусть мужчины работают, а женщина пусть отдыхает и наслаждается жизнью.
 
По мне любая работа это пытка и нужда. Нет, конечно есть такие женщины, которые испытывают оргазмические эмоции от многозадаченности, от ранних подъёмов, совещаний, репрессий боссов. Но это точно не для меня. Жизнь такая прекрасная, чтобы тратить ее на работу. Пусть мужчины работают, а женщина пусть отдыхает и наслаждается жизнью.
Так, работы же разные есть и не обязательно многозадачные, откройте своё дело и будете сам себе директор, тем более, что сейчас многие вообще работают не выходя из дома.
 
Хорошо, давайте уточним вопрос, вам муж каждый месяц дает на расходы 300т.р.. Делайте с этими деньгами, что угодно, можете заняться самообразованием, увлечениями, но главное дома должен быть уют, чистота, любовь и поддержка мужчины.
Вам же не говорят - вот тебе кастрюли и диван с телевизором, сиди только дома, муж уезжая запирает вас на замок.
Дешевле нанять домработницу, а за отдельную плату, она и поддерживать вас начнёт 😂
 
Хорошо, давайте уточним вопрос, вам муж каждый месяц дает на расходы 300т.р.. Делайте с этими деньгами, что угодно, можете заняться самообразованием, увлечениями, но главное дома должен быть уют, чистота, любовь и поддержка мужчины.
Вам же не говорят - вот тебе кастрюли и диван с телевизором, сиди только дома, муж уезжая запирает вас на замок.
По нашим временам и ценам это не такая уж и большая сумма, я бы точно работала.
 
Хорошо, давайте уточним вопрос, вам муж каждый месяц дает на расходы 300т.р.. Делайте с этими деньгами, что угодно, можете заняться самообразованием, увлечениями, но главное дома должен быть уют, чистота, любовь и поддержка мужчины.
Вам же не говорят - вот тебе кастрюли и диван с телевизором, сиди только дома, муж уезжая запирает вас на замок.
Я согласна 😁 только заручилась бы поддержкой ещё одного такого же мужчины
 
Хорошо, давайте уточним вопрос, вам муж каждый месяц дает на расходы 300т.р.. Делайте с этими деньгами, что угодно, можете заняться самообразованием, увлечениями, но главное дома должен быть уют, чистота, любовь и поддержка мужчины.
Вам же не говорят - вот тебе кастрюли и диван с телевизором, сиди только дома, муж уезжая запирает вас на замок.
Я согласна!
@Лисичкина, опередила меня))

По нашим временам и ценам это не такая уж и большая сумма, я бы точно работала.
Представления о прекрасном у каждого свои, многие таких денег в глаза не видели ни разу в жизни!
 
По мне любая работа это пытка и нужда. Нет, конечно есть такие женщины, которые испытывают оргазмические эмоции от многозадаченности, от ранних подъёмов, совещаний, репрессий боссов. Но это точно не для меня. Жизнь такая прекрасная, чтобы тратить ее на работу. Пусть мужчины работают, а женщина пусть отдыхает и наслаждается жизнью.
Урсулы еще не хватает в вашей партии.
 
Девушки, я указал абстрактную сумму, думал ее хватит, но напишите тогда при какой сумме вы бы не стали работать, но вопрос не в сумме, а в то, оправдано ли это.
 
Девушки, я указал абстрактную сумму, думал ее хватит, но напишите тогда при какой сумме вы бы не стали работать, но вопрос не в сумме, а в то, оправдано ли это.
Я при любой сумме буду работать, просто так сидеть скукота, а вот чем буду заниматься, это уже вопрос цены.
 
Знаете, я вот всю свою сознательную жизнь работала. Студенткой подрабатывала официанткой, чтобы купить себе одежду и еду. После окончания ВУЗа пошла работать по специальности. Потом замуж вышла, думала будет поддержка, но нет. Взяли ипотеку и ещё сильнее стала работать, так сказать, усерднее что-ли. Потом развелась и ещё сильнее приходится работать. Эта тема, задевает за живое. Конечно же я хочу заниматься только домом и не работать, но не могу себе этого позволить.
@Лисичкина мне очень эмпанирует ваше сообщение о том, что женщины рождены только для веселья. Но почему-то в моей жизни все наоборот 🫤
 
Назад
Верх