Должна ли женщина работать?

Женщина должна ходить на работу?


  • Всего проголосовало
    51
Как много всего понаписали. Но выскажу свое мнение для статистики.
В этом вопросе нет однозначного ответа.
Вот к примеру, женщина в поиске, не замужем, если она не будет работать, то значит будет сидеть на шее родителей, что совсем не приемлемо для взрослого человека. Значит в этот период она хочет, не хочет, но должна работать. Потом, допустим, она встречает прекрасного мужчину, который готов ее обеспечивать и сам ей предлагает уволиться. Здесь у каждой дамы есть выбор. Полностью зависеть от мужа или продолжать работать. Надо прислушаться к себе и решить, что ей ближе, что она сама хочет. Можно даже попробовать на время стать домохозяйкой.
Но также бывают случаи, когда мужчина не может обеспечить на 100% семью. Ну или временно, например, недееспособен, заболел серьезно, что в такой ситуации делать? Конечно, женщине опять придется выходить на работу.
Недавно тестировалась у майнд-фитнес тренера (тренер мозга) оказалось, что у меня по большей части мужской склад ума. Возможно, поэтому я постоянно ищу доп способы заработка, коплю деньги, руковожу бизнесом, работаю с 16 лет, не уходила в декрет.
У меня есть возможность не работать совсем, но я не хочу. Я не могу жить без своего дела. Сейчас выстроила работу так, что появляюсь в офисе 2-3 раза в неделю и все делаю онлайн.
В идеале, конечно, работа женщины должна быть в радость, чтобы она наполняла ее и женщина отдавала свою энергию мужчине и детям. Так изначально заложено природой. Но жизнь и возможности у всех разные. Поэтому однозначного ответа нет.
 
В идеале, конечно, работа женщины должна быть в радость, чтобы она наполняла ее и женщина отдавала свою энергию мужчине и детям.
В этом и основная часть желания оградить женщину от работы.
 
Я это чувствую 😍 только любовь и нежность. Никакой работы. Работа убивает в женщине её женственность.
Слушайте, ну вот, если женщина, например, художница и сидит она в красивом месте, рисует пейзаж, разве это некрасиво и не женственно? Да её в этот момент хоть саму рисуй!
 
Мне такие мужчины не встречались, которым бы я могла доверять. Благородство - это качество сейчас встречается крайне редко. Поэтому и сижу на иностранных сайтах знакомств ) ну вы помните об этом 😂
Мне кажется благородство,это громко.Если ты жил с человеком,а тем более общие дети и отношения просто ушли...Никто не обманывал и разошлись прийдя вдвоем к этому,этот человек тебе в какой то степени родной.И вполне нормально,если ты готов помочь пока не станет на ноги.
А на зарубежных сайтах,есть отдельно профили благородных?Или может они состоятельные местных аборигенов и лучше показывают свое благородство)😂.Мне кажется что проверить это Вы сможете только при растовании,до этого...все просто слова.Так что причина того что Вы на зарубежных сайтах,совсем другая.Вы себя главное не обманывайте.
 
Я согласна 😁 только заручилась бы поддержкой ещё одного такого же мужчины
Такие мужчины заходят в эскорт агентство,предположу что Вы там можете заручится и большим 😂
Вы мне стрекозу напоминаете,лето красное бы постоянно пела...С такой хорошо отдохнуть,отвлечься...
 
Не голосовала. Т.к. Женщина может работать совершенно не для
что бы на эти деньги содержать семью и приносить эти деньги в дом?
Что за ерунда?! Я работаю, не могу дома сидеть. Да, бывает трудно с работы приедешь и к вечному огню на кухню))) И, поверьте, хватает моей энергии и на мужа и на детей и на близких! Но я и свою работу люблю. Работаю не потому, что надо, а потому, что хочется)
 
Мое мнение, главная женская задача, это реализовать себя, как мать и жена. Любить женщина должна не работу, а свою семью и мужа, тогда будет всё у такой семьи и деньги и отпуск и подарки и все, что нужно для счастья женщины. Чем больше у женщины зар плата и подчиненных, тем сильнее она этим кичится и попрекает мужа, опуская его достоинство. Такие семьи как правило разрушаются. И потом сидят эти дамы одинокие и спрашивают, почему все так плохо в их жизни, а дома только коты ждут.
Не нужно вам, женщины работать. Нужно хорошо за домом следить и мужа поддерживать.
 
и деньги и отпуск и подарки и все, что нужно для счастья женщины
стесняюсь спросить, Вы - женщина?! С чего тогда Вы смеете делать такие громкие заявления? Может Вы позволите женщинам самим решать как им счастливее?
Стопятьсот раз уже обсуждалась тема счастья) И я в стопятьсот первый раз могу сказать, что каждому свое! Что одному счастье - другому смерть.
Да, извините, подавитесь Вы своими подарками, если я буду курсировать от плиты к пылесосу, от пылесоса к стиралке, от стиралки к койке и потом обратном порядке. Ну ппц... такое впечатление, что детей женщина себе рожает, и мужа как собаку заводит, чтоб потом всю оставшуюся этим заниматься. Типа - захотела - на! тяни!
 
Последнее редактирование:
Мое мнение, главная женская задача, это реализовать себя, как мать и жена. Любить женщина должна не работу, а свою семью и мужа,
Что это за средневековые устои у вас? А если нет детей и мужа? Все? Выбраковка? Кто как хочет/может, тот так и живет, не зависимо кто это, женщина, или мужчина. Нет никаких задач у женщин.
 
Не нужно вам, женщины работать. Нужно хорошо за домом следить и мужа поддерживать.
Не читала всю тему, вырву из контекста!
К сожалению, не правда всё это. Ценится это только на начальных этапах совместной жизни, затем воспринимается просто, как должное. А потом : давай-ка ты будешь больше зарабатывать, ну и следить за домом не забывай)))
 
Не читала всю тему, вырву из контекста!
К сожалению, не правда всё это. Ценится это только на начальных этапах совместной жизни, затем воспринимается просто, как должное. А потом : давай-ка ты будешь больше зарабатывать, ну и следить за домом не забывай)))
во-во! иначе хрен тебе, а не подарки и вообще ты от меня полностью зависишь)
 
Мое мнение, главная женская задача, это реализовать себя, как мать и жена. Любить женщина должна не работу, а свою семью и мужа, тогда будет всё у такой семьи и деньги и отпуск и подарки и все, что нужно для счастья женщины. Чем больше у женщины зар плата и подчиненных, тем сильнее она этим кичится и попрекает мужа, опуская его достоинство. Такие семьи как правило разрушаются. И потом сидят эти дамы одинокие и спрашивают, почему все так плохо в их жизни, а дома только коты ждут.
Не нужно вам, женщины работать. Нужно хорошо за домом следить и мужа поддерживать.
Вот вы мне бывшего мужа напомнили, он тоже всегда так говорил. Только я ещё работала, за домом следила, чтобы все было чисто, приготовлено. А выходные как проходили, думаете? Муж на диване, он же бедненький устал, всю неделю работал. А у меня выходные, это стирка, готовка, уборка, Когда все переделаю, уже вечер воскресенья и с утра на работу. О себе я и забыла, поправилась, корни волос отросли. И в один воскресный вечер он мне сказал: «дорогая, ты как-то сильно обабилась!»
Всю ночь проревела от обиды. Ну а потом он вообще молоденькую нашёл. А обабившаяся жена и даром стала не нужна.
 
Хотя есть у меня такая пара знакомая, она может годами не работать( в постоянных поисках), при этом он не против, они два раза в год за границу ездят и карточка его у нее, при этом она постоянно грозит ему разводом, держит его в вечном тонусе…
Я не знаю, как это работает у нее 😀
Но они вместе 8 лет уже, и он любит ее до безпамятства)
Наверно она счастливая женщина, с большой буквы!!!
 
Хотя есть у меня такая пара знакомая, она может годами не работать( в постоянных поисках), при этом он не против, они два раза в год за границу ездят и карточка его у нее, при этом она постоянно грозит ему разводом, держит его в вечном тонусе…
Я не знаю, как это работает у нее 😀
Но они вместе 8 лет уже, и он любит ее до безпамятства)
Наверно она счастливая женщина, с большой буквы!!!
Так и надо. Просто она умеет пользоваться своей женской энергетикой. Поймите, девочки, мужчины это лишь средство для достижения наших целей. Мы, женщины и мы мужчинам вообще ничего не должны. Чем сильнее об них вытирать ноги, тем больше они стараются вам угодить. Вот основной постулат к счастью.
 
Я бы дома не хотела сидеть, даже если бы мой мужчина меня обеспечивал от и до. Мне нравится работать, ну если работа в радость. На мой взгляд дома можно затухнуть )))
Годика 2 посидела бы может в декрете, и дальше покорять мир😃
 
Так и надо. Просто она умеет пользоваться своей женской энергетикой. Поймите, девочки, мужчины это лишь средство для достижения наших целей. Мы, женщины и мы мужчинам вообще ничего не должны. Чем сильнее об них вытирать ноги, тем больше они стараются вам угодить. Вот основной постулат к счастью.
Интересная трактовка,что мы для достижения цели 😂
Первое,не один мужчина с мозгами,не позволит вытирать об себя ноги.
А цели Ваши очень скудны предполагаю.Получше отдохнуть и получше перед подругами покрасоваться.Это отдельные особи,которые сбиваются в свои стайки по интересам и интелекту.Пока ещё молоды,мужчины готовы давать деньги в обмен на то что нужно.Но после 40,останутся цели теже, только желающих дать Вам достигнуть этих целей,уже почти не будет.Меркантильность,качество которое отталкивает не только мужчин,но и друзей
 
Так и надо. Просто она умеет пользоваться своей женской энергетикой. Поймите, девочки, мужчины это лишь средство для достижения наших целей. Мы, женщины и мы мужчинам вообще ничего не должны. Чем сильнее об них вытирать ноги, тем больше они стараются вам угодить. Вот основной постулат к счастью.
Если, не секрет, это где же такие виды мужчин водятся, которым доставляет удовольствие, когда об них ноги вытирают? А вот про средство мне понравилось, что-то в этом есть.
 
Однозначно работать, быть независимой. Не представляю себя без работы. Жизнь такая штука, может всякое случиться, нужно быть способной обеспечить себя, детей, маму в старости.
 
Назад
Верх