Должна ли женщина работать?

  • Автор темы Автор темы Egor
  • Дата начала Дата начала

Женщина должна ходить на работу?


  • Всего проголосовало
    54
Это только в сказках. Как по своей воле начать мыть за другим взрослым человеком? Или как начать по своей воле отдавать часть доходов кому-то?
@Сонечка, почему в сказках? У нас семейный бюджет единый, туда "закидывается" и мой доход и жены, решаем совместно по текущему бюджету, куда и сколько. Насчет "мыть за другим человеком", если допустим про посуду, то даже очередности нет, у кого есть время тот и помыл, по уборке квартиры, она разделена у нас на условные "зоны" и закреплена за каждым, я не люблю уборку, но еще больше уборки мне не нравиться беспорядок и грязь, то же самое и у жены, поэтому "понуканий" в этом направлении не требуется ни мне, ни ей
 
то она скажет что ей важнее свободна чем женственность
Какое значение вы вкладываете в слово Свобода?
Ну например я живу с девушкой, какими "несвободами" я ее наделяю? По ночам не ходить по клубам? Не приводить домой других мужчин? Просто понять не могу, что за Свободы у женщин которые они потеряли с введением равенства? Голосовать на выборах? Так никто и так может не голосовать, итог известен и без голосования.
Раньше было как, мужчина работает на работе, вкалывает например на заводе или в поле, женщина с детьми, на ней дом и воспитание детей, а если есть свободное время, женщины занимались творчеством, раньше это живопись, вязание и разные другие формы самовыражения. Где в этой системе координат несвободы? Нет возможности изменять мужчине? Так у мужчин точно такие же несвободы если жить с женщиной. Мы убираемся в квартире, стираем белье в стиральной машине, готовим еду, зарабатываем деньги - в чем заключаются мужские свободы? Может у нас есть право приводить других женщин в семью или изменять? Нет, у нас нет никаких свобод и мы жили так всегда. У женщин всегда обиды, сравнения с мужчинами и борьба за какое-то равенство. Кто мешает женщине зарабатывать миллионы и жить одной? Не хочешь ничего иметь общего с мужчинами, живи одна, ходи куда хочешь, сама зарабатывай деньги и ни от кого не будешь зависима. Но нет же, они лезут в отношения и там начинают кричать о свободах, так выйди, вот дверь, иди ...

@Egor, опрос какой то "урезанный", а где такие варианты например как потребность в самореализации? Потребность в карьерном росте? Не каждая женщина хочет прожить всю жизнь домохозяйкой, или даже быть женой при муже-миллиардере, есть человеческая потребность в реализации себя в какой либо сфере
А кто запрещает самореализоваться? Много раз жил с девушками, ни одна не хотела самореализовываться, у всех было одно и тоже, пришла с работы, покушала, что я приготовил ей на ужин, залипла в айпед в Инсте. Был бы рад, если бы у них были какие-то интересы, но нет их и взяться неоткуда. Поймите все эти коучинг тренеры - это все про идею для женщин о самореализции, миллионы астрологов, психологинь и гадалок вышли из этих школ, а что толку, им дают идею, но они не могут ее воспроизвести в действительность, потому что нужно раскручивать свой интернет канал, нужно платить деньги, нужно записывать видео, это работа, а на обучении им говорят - это же так просто, заплати 20К за продвижение и станешь миллионершей. Форум приворот клуб, где эти тысячи. астрологинь пришедших работать после тренингов? Я таких знаю минимум 5 женщин после курсов и всем им давал адрес форума и ни одна не пришла, не зарегистрировалась и не стала работать, все побежали в Инсту, там оформили акаунты как им сказали на обучении и ни одна не получила более 20 клиентов за год.
 
Последнее редактирование:
ох есть одна история.
Женщина 2 детей от первого брака, всегда во всем ей не то и не так.
Давал деньги говорил не работай, делай что хочешь и как хочешь, няни, что хочешь.
и что вы думаете, няни делают не то и не так, готовят не так я лучше сама. Ладно, думал пусть сначала попробует, и что вы думаете)))
я лучше сама, не так убираются, не так готовят.
что еще, аааа стала по другому одеваться, ходила на маникюр, [censored]юр, массажи, что то для лица массажи - это нравилось.
Но потом, няни не делают правильно, объяснять не стану все равно сделают не так, убираются не так, готовят не то и не вкусно.
Короче, куча недовольства, вышла сама на работу, мол надо детей кормить и обувать, так есть деньги сиди занимаймя детьми - НЕТ)
а сейчас недовольная, что никто не хочет ее оставить дома что бы отдыхала. И так во всем, говорю так тебе сколько не давай не то и не так. Вот как понять такую женщину?
 
Это только в сказках. Как по своей воле начать мыть за другим взрослым человеком? Или как начать по своей воле отдавать часть доходов кому-то?
Ну мужчины же по своей воле по вечерам встречают своих женщин, занимаются огромным количеством сложных вопросов, тратят деньги, время.
И что сложного в мытье посуды, сантехники, пола, когда другими важными делами занимается партнер?
 
  • Нравится
Реакции: Egor
ох есть одна история.
Женщина 2 детей от первого брака, всегда во всем ей не то и не так.
Давал деньги говорил не работай, делай что хочешь и как хочешь, няни, что хочешь.
и что вы думаете, няни делают не то и не так, готовят не так я лучше сама. Ладно, думал пусть сначала попробует, и что вы думаете)))
я лучше сама, не так убираются, не так готовят.
что еще, аааа стала по другому одеваться, ходила на маникюр, [censored]юр, массажи, что то для лица массажи - это нравилось.
Но потом, няни не делают правильно, объяснять не стану все равно сделают не так, убираются не так, готовят не то и не вкусно.
Короче, куча недовольства, вышла сама на работу, мол надо детей кормить и обувать, так есть деньги сиди занимаймя детьми - НЕТ)
а сейчас недовольная, что никто не хочет ее оставить дома что бы отдыхала. И так во всем, говорю так тебе сколько не давай не то и не так. Вот как понять такую женщину?
Вспомнить сказку о Рыбаке и Рыбке - все это было, есть и будет. Надо понимать, женщина по своей природе, крайне негативное создание, ее недовольство не знает границ и она найдет плохое настроение где угодно, даже в Раю. Мужчины более позитивны, так же есть и негативные, но все же позитив преобладает, нам в позитиве легче жить, мы видим голую женщину и наш день становится наполенным счастьем и любовью, у женщины не так, даже дать ей сегодня миллион, она будет несчастна, потому что это только миллион, где второй, третий, десятый?

И что сложного в мытье посуды, сантехники, пола, когда другими важными делами занимается партнер?
Не знаю, всегда мыл посуду, готовил, убирался по дому, если девушка была на работе, даже не думал о том, что могу этого не делать, как-то не приходило на ум, если не я то кто? Как жить в грязи и бардаке?

И кстати может поговорим что такое женская эмпатия? Зачем она им и для чего, почему они так много этому уделяют внимания?

 
Последнее редактирование:
Назад
Верх