Должна ли женщина работать?

  • Автор темы Автор темы Egor
  • Дата начала Дата начала

Женщина должна ходить на работу?


  • Всего проголосовало
    55
Это только в сказках. Как по своей воле начать мыть за другим взрослым человеком? Или как начать по своей воле отдавать часть доходов кому-то?
@Сонечка, почему в сказках? У нас семейный бюджет единый, туда "закидывается" и мой доход и жены, решаем совместно по текущему бюджету, куда и сколько. Насчет "мыть за другим человеком", если допустим про посуду, то даже очередности нет, у кого есть время тот и помыл, по уборке квартиры, она разделена у нас на условные "зоны" и закреплена за каждым, я не люблю уборку, но еще больше уборки мне не нравиться беспорядок и грязь, то же самое и у жены, поэтому "понуканий" в этом направлении не требуется ни мне, ни ей
 
то она скажет что ей важнее свободна чем женственность
Какое значение вы вкладываете в слово Свобода?
Ну например я живу с девушкой, какими "несвободами" я ее наделяю? По ночам не ходить по клубам? Не приводить домой других мужчин? Просто понять не могу, что за Свободы у женщин которые они потеряли с введением равенства? Голосовать на выборах? Так никто и так может не голосовать, итог известен и без голосования.
Раньше было как, мужчина работает на работе, вкалывает например на заводе или в поле, женщина с детьми, на ней дом и воспитание детей, а если есть свободное время, женщины занимались творчеством, раньше это живопись, вязание и разные другие формы самовыражения. Где в этой системе координат несвободы? Нет возможности изменять мужчине? Так у мужчин точно такие же несвободы если жить с женщиной. Мы убираемся в квартире, стираем белье в стиральной машине, готовим еду, зарабатываем деньги - в чем заключаются мужские свободы? Может у нас есть право приводить других женщин в семью или изменять? Нет, у нас нет никаких свобод и мы жили так всегда. У женщин всегда обиды, сравнения с мужчинами и борьба за какое-то равенство. Кто мешает женщине зарабатывать миллионы и жить одной? Не хочешь ничего иметь общего с мужчинами, живи одна, ходи куда хочешь, сама зарабатывай деньги и ни от кого не будешь зависима. Но нет же, они лезут в отношения и там начинают кричать о свободах, так выйди, вот дверь, иди ...

@Egor, опрос какой то "урезанный", а где такие варианты например как потребность в самореализации? Потребность в карьерном росте? Не каждая женщина хочет прожить всю жизнь домохозяйкой, или даже быть женой при муже-миллиардере, есть человеческая потребность в реализации себя в какой либо сфере
А кто запрещает самореализоваться? Много раз жил с девушками, ни одна не хотела самореализовываться, у всех было одно и тоже, пришла с работы, покушала, что я приготовил ей на ужин, залипла в айпед в Инсте. Был бы рад, если бы у них были какие-то интересы, но нет их и взяться неоткуда. Поймите все эти коучинг тренеры - это все про идею для женщин о самореализции, миллионы астрологов, психологинь и гадалок вышли из этих школ, а что толку, им дают идею, но они не могут ее воспроизвести в действительность, потому что нужно раскручивать свой интернет канал, нужно платить деньги, нужно записывать видео, это работа, а на обучении им говорят - это же так просто, заплати 20К за продвижение и станешь миллионершей. Форум приворот клуб, где эти тысячи. астрологинь пришедших работать после тренингов? Я таких знаю минимум 5 женщин после курсов и всем им давал адрес форума и ни одна не пришла, не зарегистрировалась и не стала работать, все побежали в Инсту, там оформили акаунты как им сказали на обучении и ни одна не получила более 20 клиентов за год.
 
Последнее редактирование:
ох есть одна история.
Женщина 2 детей от первого брака, всегда во всем ей не то и не так.
Давал деньги говорил не работай, делай что хочешь и как хочешь, няни, что хочешь.
и что вы думаете, няни делают не то и не так, готовят не так я лучше сама. Ладно, думал пусть сначала попробует, и что вы думаете)))
я лучше сама, не так убираются, не так готовят.
что еще, аааа стала по другому одеваться, ходила на маникюр, [censored]юр, массажи, что то для лица массажи - это нравилось.
Но потом, няни не делают правильно, объяснять не стану все равно сделают не так, убираются не так, готовят не то и не вкусно.
Короче, куча недовольства, вышла сама на работу, мол надо детей кормить и обувать, так есть деньги сиди занимаймя детьми - НЕТ)
а сейчас недовольная, что никто не хочет ее оставить дома что бы отдыхала. И так во всем, говорю так тебе сколько не давай не то и не так. Вот как понять такую женщину?
 
Это только в сказках. Как по своей воле начать мыть за другим взрослым человеком? Или как начать по своей воле отдавать часть доходов кому-то?
Ну мужчины же по своей воле по вечерам встречают своих женщин, занимаются огромным количеством сложных вопросов, тратят деньги, время.
И что сложного в мытье посуды, сантехники, пола, когда другими важными делами занимается партнер?
 
ох есть одна история.
Женщина 2 детей от первого брака, всегда во всем ей не то и не так.
Давал деньги говорил не работай, делай что хочешь и как хочешь, няни, что хочешь.
и что вы думаете, няни делают не то и не так, готовят не так я лучше сама. Ладно, думал пусть сначала попробует, и что вы думаете)))
я лучше сама, не так убираются, не так готовят.
что еще, аааа стала по другому одеваться, ходила на маникюр, [censored]юр, массажи, что то для лица массажи - это нравилось.
Но потом, няни не делают правильно, объяснять не стану все равно сделают не так, убираются не так, готовят не то и не вкусно.
Короче, куча недовольства, вышла сама на работу, мол надо детей кормить и обувать, так есть деньги сиди занимаймя детьми - НЕТ)
а сейчас недовольная, что никто не хочет ее оставить дома что бы отдыхала. И так во всем, говорю так тебе сколько не давай не то и не так. Вот как понять такую женщину?
Вспомнить сказку о Рыбаке и Рыбке - все это было, есть и будет. Надо понимать, женщина по своей природе, крайне негативное создание, ее недовольство не знает границ и она найдет плохое настроение где угодно, даже в Раю. Мужчины более позитивны, так же есть и негативные, но все же позитив преобладает, нам в позитиве легче жить, мы видим голую женщину и наш день становится наполенным счастьем и любовью, у женщины не так, даже дать ей сегодня миллион, она будет несчастна, потому что это только миллион, где второй, третий, десятый?

И что сложного в мытье посуды, сантехники, пола, когда другими важными делами занимается партнер?
Не знаю, всегда мыл посуду, готовил, убирался по дому, если девушка была на работе, даже не думал о том, что могу этого не делать, как-то не приходило на ум, если не я то кто? Как жить в грязи и бардаке?

И кстати может поговорим что такое женская эмпатия? Зачем она им и для чего, почему они так много этому уделяют внимания?

 
Последнее редактирование:
Какое значение вы вкладываете в слово Свобода?
Ну например я живу с девушкой, какими "несвободами" я ее наделяю? По ночам не ходить по клубам?
Спросите у нее, будет ли она счастливей когда она имеет право выбора, конкуренции, признания таланта и тд.
почитайте что я писала
вы пишите про выборы и право голоса ... а ведь это не про выборы в гос думму, а про то, что женщин как за людей не воспринимали, с ними не считались. Они не могли стать учеными, платили им зп меньшн чем мужчинам за тот же труд.
Вот вы и посмотрите фильм про женщин, феминизм и эмансипацию женщин.

Изучали только мужской организм, детей девочек часто уничтожали (что и по сей день есть). Кастрировали клитор.
Продолжать? Про какие клубы вообще речь, смотрите шире
 
Не знаю, всегда мыл посуду, готовил, убирался по дому, если девушка была на работе, даже не думал о том, что могу этого не делать, как-то не приходило на ум, если не я то кто? Как жить в грязи и бардаке?
Мы разные периоды пережили.
Муж из семьи, где у мамы был бардак всегда, домом занималась бабушка, все привыкли, что все само. Тихо и незаметно делается.
В первом недолгом браке жил в бардаке. И к моему "все должно сверкать, скрипеть от чистоты, пахнуть свежестью и кофе" привык не сразу. А когда привык, тоже пытался сделать вид, что это тихо, незаметно, само. Пришлось оказывать сопротивление, теперь немного лучше.
Но весь фронт мужских работ мужем перевыполнен, так что я не особенно борюсь за равноправие в быту.
А еще у мужчин есть прекрасное свойство не грузить себя мелочами. Ну это когда уезжаешь в субботу в офис, оставляешь огромное количество приготовленной утром еды, уточняешь, какой комбинезон нужен ребенку на прогулке и пр.
Приезжаешь вечером, счастливое семейство так и не вылезло из пижам, все вокруг в попкорне и взбитых сливках, среди комнаты вигвам из лыж и покрывала. И довольны они друг другом до невыносимости.
 
Ну мужчины же по своей воле по вечерам встречают своих женщин, занимаются огромным количеством сложных вопросов, тратят деньги, время.
И что сложного в мытье посуды, сантехники, пола, когда другими важными делами занимается партнер?
Ничего сложного при условии, что партнер изобретает что то стратегически важное, или зарабатывает в 2 раза больше. А когда нет ни того, ни другого, тогда сложно.
 
Ничего сложного при условии, что партнер изобретает что то стратегически важное, или зарабатывает в 2 раза больше. А когда нет ни того, ни другого, тогда сложно.
А какой процент мужчин способен изобретать что-то, не говоря о стратегически важном?
И если он зарабатывает в 1,75 раза больше, то недостоин выглаженной рубашки? А если после травмы не работает несколько месяцев, то вообще в утиль списать?
 
вы пишите про выборы и право голоса ... а ведь это не про выборы в гос думму, а про то, что женщин как за людей не воспринимали, с ними не считались. Они не могли стать учеными, платили им зп меньшн чем мужчинам за тот же труд.
Вот вы и посмотрите фильм про женщин, феминизм и эмансипацию женщин.

Изучали только мужской организм, детей девочек часто уничтожали (что и по сей день есть). Кастрировали клитор.
Продолжать? Про какие клубы вообще речь, смотрите шире
Каменный век давным давно прошел, нет уже этого очень давно, а женщины, которые не жили даже в это время, до сих пор борятся с мужчинами, которые им ничего не сделали в плане не свободы, продолжают "топить" за свои свободы. Уже у мужчин нет никаких свобод, ребенок остается у женщин, распил имущества идет полным ходом, тарелочницы, алиментщицы и так далее, у мужчин сейчас свобод меньше и все равно, женщинам нужна свобода. Ну не вступайте в отношения с мужчинами, будьте свободными в конце то концов. Почему в том же СССР никаких разговоров про свободы не было? Всех все устраивало, женщины работали, мужчины тоже работали, совок развалился и снова - нам нужна свобода, от чего, от кого свобода? Женственность не нужна, нужна свобода. И в отношениях все тоже самое, женщину нельзя контролировать, хотя ей это делать можно, деньги ей мужчина должен, а она никому ничего не должна, хотя бы объясните, где тут логика?
 
И в отношениях все тоже самое, женщину нельзя контролировать, хотя ей это делать можно, деньги ей мужчина должен, а она никому ничего не должна, хотя бы объясните, где тут логика?
Большинство что вы написали, это выдумки и ваше восприятие которое не имеет отношение к статистики и гендерным равенствам.

Уже у мужчин нет никаких свобод, ребенок остается у женщин, распил имущества идет полным ходом, тарелочницы, алиментщицы и так далее,
Каких это свобод нет у мужчин? У женщины остается ребенок, потому что по очевидным причинам она за ним лучше ухаживает. Мужчина, как и женщина, делят имущество потому что это обще нажитое в браке (не важно, мужчины у женщин тоже забирают имущество и с детьми на улицу выгоняют). На алименты мужики тоже подают. Почитайте может для вас это будет открытие.

А кто больше всех насилует? убивает? а сколько процентов маньяков?

Когда домашние насилие происходит, то принимают ли заявление в полиции? А как часто в таких случаях жен забивают или отрубают руки?
 
А какой процент мужчин способен изобретать что-то, не говоря о стратегически важном?
И если он зарабатывает в 1,75 раза больше, то недостоин выглаженной рубашки? А если после травмы не работает несколько месяцев, то вообще в утиль списать?
Ну вы прям в крайности опять. А сам чего, не в состоянии выгладить свою рубаху? Бытовой инвалид?
 
Ну вы прям в крайности опять. А сам чего, не в состоянии выгладить свою рубаху? Бытовой инвалид?
Да мужчины в целом на многое способны, единственное чего не могут делать - рожать детей.
А в остальном прекрасно обходятся без женщин, особенно без тех, кто просчитывает процент вклада в совместную жизнь.
 
  • Нравится
Реакции: Egor
А кто запрещает самореализоваться? Много раз жил с девушками, ни одна не хотела самореализовываться, у всех было одно и тоже, пришла с работы, покушала, что я приготовил ей на ужин, залипла в айпед в Инсте. Был бы рад, если бы у них были какие-то интересы, но нет их и взяться неоткуда.
@Egor, есть много женщин которые "про самореализацию", я с такими постоянно по своей деятельности пересекаюсь, возможно те девушки, с кем вы жили, это просто результат каких то ваших критериев выбора?
 
@Egor, есть много женщин которые "про самореализацию", я с такими постоянно по своей деятельности пересекаюсь, возможно те девушки, с кем вы жили, это просто результат каких то ваших критериев выбора?
Если бы это было только у меня так, понятно было бы, мои проблемы, у друзей тоже самое.
Какие варианты самореализации о которых вы пишите? Что это?

Да мужчины в целом на многое способны, единственное чего не могут делать - рожать детей.
А в остальном прекрасно обходятся без женщин, особенно без тех, кто просчитывает процент вклада в совместную жизнь.
Разве бывает по другому? Каждая смотрит на твои финансы и выгоду, богатых девушек тоже встречал, у тех самые большие проблемы, они ищут кто еще богаче ее папы который ее обеспечивает, купил ей квартиру и машину. Женщины это про благополучие, как хорошо расположить себя в хорошем доме с неограниченным финансированием. Понимаю, она хочет родить детей и что бы те ни в чем не нуждались, идея отличная, только на фоне общего безденежья полностью иллюзорная и не имеющая реализации.

А кто больше всех насилует? убивает? а сколько процентов маньяков?

Когда домашние насилие происходит, то принимают ли заявление в полиции? А как часто в таких случаях жен забивают или отрубают руки?
Не могу на это ответить, не знаком с такими людьми и все это видел только как нонсенс по тв. Там же и про женщин насилующих учеников в школе и так далее, это за гранью и это не массовое явление в обществе. У меня нет друзей кто бы бил женщин, зато навалом тех, кому жены изменили, распили квартиру с машиной и забрали ребенка, хотя не имели ни нормальной работы, ни жилья для воспитания. Пример тому мой приятель, который купил ребенку квартиру, а жена до сих пор живет в общаге с охранником их магазина, который моложе ее и просто иногда заходит для секса к ней в эту общагу.
 
Последнее редактирование:
Если бы это было только у меня так, понятно было бы, мои проблемы, у друзей тоже самое.
Какие варианты самореализации о которых вы пишите? Что это?
Вы не знакомы с женщинами, получившими действительно хорошее образование?
Когда учишься минимум шесть лет в серьёзном университете, понимаешь, что очень перспективный, востребованный специалист, то крайне странно осесть дома и зависеть от доходов мужа.
Работа и дети - основной способ реализации для современной женщины.
Да, ещё дом. Но заниматься исключительно устройством дома, откуда утром все выходят в интересную жизнь, а вечером несут домой усталось и не всегда находят силы даже поговорить, ну скучно же.
А увлечений, хобби может быть огромное количество, хорошо, если часть этих увлечений у супругов совпадает.
 
убираются не так, готовят не то и не вкусно
Это действительно так. У меня была домработница, мне не нравилось, как она убиралась, поэтому в спальне я убиралась сама, а в остальных комнатах - просто закрывала глаза, потому что иначе и там мне бы пришлось убираться, но всегда то на холодильнике забудет протереть, то на телевизоре, поэтому я просто подтирала за ней.
Про кушать готовить я вообще молчу - не стала бы кушать ее еду, вдруг она что-то забудет помыть :). Спросите почему тогда держала ее? Потому что не воровала ничего из дома и на этом спасибо.
 
Если бы это было только у меня так, понятно было бы, мои проблемы, у друзей тоже самое.
Какие варианты самореализации о которых вы пишите? Что это?
@Egor, начиная от частных специалистов в "мягких" нишах, типа психологии, нутрициологии, бизнес-консультанты, продолжая дизайнерами и техническими спецами, верстка и программинг, QA, seo, serm и orm, до РОМ и РОП в компаниях и руководителей/учредителей компаний. И есть три знакомых писательницы, пишущих и издающихся, возможно среди них окажется очередная "Джоан Роулинг", кто знает ;)

Потому что не воровала ничего из дома и на этом спасибо.
@VivatFortuna, очень странно держать работника, только потому что он не ворует, вы ж его нанимали не для этого я так понимаю?
 
@Rebel Spirit, очень сложно найти нормальную домработницу, они очень часто воруют что-нибудь из дома. У моей сотрудницы домработница воровала кухонные приборы, которые очень долго не использовались и их пропажу сразу не заметишь, воровала лекарства из аптечки, даже у Влада Череватого домработница стырила 2млн руб. Одному моему сотруднику домработница принесла клопов.

С человеком договариваешься, а потом сюрприз. Так одна просто не пришла в день, когда мы договорились для начала работы, другая начала и потом всей семьей уехала в другую страну, еще одна оказалась алкашкой.
Жуть короче.
 
Да мужчины в целом на многое способны, единственное чего не могут делать - рожать детей.
А в остальном прекрасно обходятся без женщин, особенно без тех, кто просчитывает процент вклада в совместную жизнь.
Да и женщины на многое способны, и могут обходиться прекрасно без мужчин, особенно без тех, кто постоянно спрашивает - а ты мне что?
 
Назад
Верх