Как считаете домовые всегда говорят правду? Или могут приврать?

Я бы вот сказала, что домовые - те ещё шутники. Может мне такие попадались - не знаю, не часто с ними сталкивалась, но когда было дело, я бы сказала, что им лишь бы подразниться, позаигрывать, попакостить и повредничать. Вот там уж замучаешься, где правда, а где нет. Будут за нос водить, уж если духи не стабильные и не конкретные (понятное дело), то домовые... Ну уж очень своеобразная субстанция. Может, мне попадались домовые-дети? :D
 
Не знаю кому они шутники, я из-за него квартиру выставляю на продажу на следующей неделе. Вывести его не удалось, зато стал активнее чем был ранее, кому-то это может и шуточки, а вскакивать по 10 раз за ночь и спать с ночником надоело.
 
Не знаю кому они шутники, я из-за него квартиру выставляю на продажу на следующей неделе. Вывести его не удалось, зато стал активнее чем был ранее, кому-то это может и шуточки, а вскакивать по 10 раз за ночь и спать с ночником надоело.
Может у вас вовсе не домовой
 
Не знаю кому они шутники, я из-за него квартиру выставляю на продажу на следующей неделе. Вывести его не удалось, зато стал активнее чем был ранее, кому-то это может и шуточки, а вскакивать по 10 раз за ночь и спать с ночником надоело.

Может у вас вовсе не домовой

Интересно, мне попадались довольно мирные домовые. Мелкие пакости - да, но так чтоб сильно докучать хозяевам - нет. А вот духи буйные, в том числе подсаженные в жилище кем-то намеренно (с определёнными целями) - встречались. Вот уж там ходуном всё ходило - и вам скрипы, и стоны, и смех, и кастрюли грохотали по ночам, то как мышь пищит, то цокает, как лошадь.
 
Может у вас вовсе не домовой
Может быть и не только домовой, мы в этой квартире много всего по магии пробовали делать, возможно все это наложилось. Но это мне урок, нельзя дома проводить ритуалы с вызовами темных сущностей.
 
нельзя дома проводить ритуалы с вызовами темных сущностей.
Скорее можно, если соблюдать технику безопасности, в комнате открыть окно, завешать зеркала, убрать иконы, после вызова окно сразу не закрывать чтоб им было куда уйти а не остаться с вами, и своевременно оплачивать работу.
 
Может быть и не только домовой,
Скорее всего не только домовой, все таки домовые это как охранители дома и домашнего очага, а не пакостники.
Попробуйте почистить квартиру более агрессивными методами - с заговорами, уксусом, зеркала, окна им также вымойте.
 
Но это мне урок, нельзя дома проводить ритуалы с вызовами темных сущностей.

Вы мне напомнили, как из моей бывшей квартиры священник убежал, сверкая пятками :eek: Надо было видеть его лицо конечно. До сих пор смех разбирает. Я тогда не одна жила и он пришёл не по моей воле и без моего ведома его пригласили, а я уже пришла в момент, когда он был в квартире. Честно, вот в лучших традициях ТВ-шоу было зрелище :LOL: Ещё и зацепился и наличник от двери оторвал.
 
Попробуйте почистить квартиру более агрессивными методами - с заговорами, уксусом, зеркала, окна им также вымойте.
Пробовали, помогает не надолго, потом все снова повторяется.
 
А оно точно только в квартире, а не за Вами привязка?
@Альба А что будет, если квартиру почистить и поставить защиту от злых духов, а к жильцу привязка есть? Они войти не смогут?
Или смогут? Наверное зависит от кокретного случая?
 
Зависит от конкретного случая, как я считаю. Но в квартире их влияние должно ослабнуть.
 
@Rutenia, могут в помещение не заходить, а сторожить за ее пределами, также могут защиту ослаблять, пока не зайдут, поэтому надо следить за ее состоянием. Ситуации разные, разные привязки, поэтому да, надо рассматривать каждый случай индивидуально.
 
Вообще, домовые охраняют и защищают дом и хозяйвов. Я не слышала никогда чтоб так буйствовали, что даже квартиру продавать приходится. Может это и правда не домовуха?? У меня давно живет. Я даже не знаю откуда он взялся. Прикармливаю регулярно. Разговариваю с ним иногда. Когда ухожу или уезжаю - прошу его присмотреть за домом. Смотрит. Любит внимание. Если долго ничем его не угощала - может поскрипеть половицами или пошуметь посудой))) или, что реже, что то спрятать. Вот только что было - уже нет. А живу ведь одна. Попрошу -вернет, но засунет в такое место что и не подумаешь, зато всегда нахожу))) Сразу начинаю задабривать)))) Живет он у меня в кладовой возле кухни. Никогда не видела, только слышала. Но я трусиха, я его как то попросила не пугать меня. Когда депрессия накрыла - приходил успокаивал постоянно. Вообще, это добрые существа. Слышала, что они не любят когда хозяйва дома за домом плохо смотрят. Но я свой дом люблю, вылизываю каждый уголок. Чищу периодически от негатива. И домового своего люблю. Если буду переезжать в новый дом - заберу с собой.
 
Мне тоже кажется что они сговорчивые и если постараться общий язык найти можно
 
Может и не домовой, но как вы отличите, домового от сущи засевшей и ритульно не изгоняемой никак. У родителей сплю там нет никого, у меня дома ужассс 💀☠️💀👻🤷‍♀️
 
На той же доске для гаданий и спросите, сущности не врут
Хм.. Бесы еще как врут!! Как раз общение через доску известно среди противников этого оккультного способа тем что обманывают
Лукавый, Лжец и отец лжи - это имена-характеристики Князя бесовского.
Поэтому и советуют общаться с ними с позиции силы, на основании платы и не доверять всему что они говорят
 
Назад
Верх