Мур мур

Профессионал
Сообщения
3 371
Пол
Женщина
Я хочу рассказать об одной вещи которая меня неистово бесит, а точнее о людях которые говорят, что дружба между мужчиной и женщиной не может существовать, что кто-то из них обязательно имеет интимные планы на другого. Так и хочется сообщить им о их узколобости и скудности интеллекта, которые даже допустить не могут систему коммуникаций между разнополыми людьми без демонстрации гениталий. Обычно так говорят товарищи, которые в принципе к всей дружбе относятся скептически и готовы сами с любым противоположным полом вступить в связь. Меня, как человека имеющего круг общения состоящего на половину из мужчин, такие разговоры бесят и оскорбляют.
 
Я тоже верю в такую дружбу и у меня у самой есть такой друг, хотя он изначально был другом моего младшего брата. Нет абсолютно ни какого сексуального подтекста, и даже когда мы делимся друг с другом переживаниями о любовных отношениях тему секса мы не обсуждаем. Я его всегда представляю что это мой собутыльник что бы избежать всяких разговоров и тем самым не портить нашу дружбу.
 
SvetlanaP, Вы говорите, что верите, а сами боитесь каких-то разговоров которые могут испортить вашу дружбу, значит все таки повод был)
 
Кристина72, нет - я берегу свободное время недалеких людей от лишних разговоров. Мне неприятны вопросы - А точно нет? А кто это? Конь в пальто блин

- - - Добавлено - - -

Аааа вы про интимные разговоры? Мне не интересно что происходит в спальне - я так воспитана - я сама не рассказываю и другим не задаю
 
Я не говорю про интимные разговоры, я говорю о том что Вы сами боитесь что эта тема может испортить дружбу, боитесь что это может спровоцировать на откровения по отношению друг к другу.
 
Кристина72, мне кажется я выше уже ответила почему мне такие разговоры не интересны - они мне не интересны априори - ни с мамой, ни с подружкой, ни с другом. Только со своим сексуальным партнером, все остальные - в сад на лавочку
 
Почти со всеми своими подругами я переспал :( А потом я с ними дружил :)

Нет, я согласен, дружба имеет место между мужчиной и женщиной, но часто она не является таковой. Чаще всего, кто-то маскируется под друга.

Давайте по другому рассмотрим - Для дружбы нужен Мотив - работа, интересы, увлечения и так далее. Но, если таковых нет, а у девушки отличное тело, то сложно такой дружбе не перерасти в интимные отношения, например после выпитого. Конечно при условии, что девушка красива внешне.
Все это на самом деле похоже на тему, которая много раз обсуждалась - Френдзона
 
Последнее редактирование:
Давайте по другому рассмотрим - Для дружбы нужен Мотив - работа, интересы, увлечения и так далее. Но, если таковых нет, а у девушки отличное тело
т.е. изначально дружить не собираетесь раз повода нет для дружбы, остается только рассматривать как сексуальный объект, а потом можно подружиться, чтоб она не чувствовала себя использованной.
 
Кристина72, Что бы дружить с девушкой, она должна быть или не в моем вкусе, либо уже с ней должен был быть секс, что бы не было сексуальной составляющей, которая помешает с ней войти в действительно дружеский контакт. Дружбу на похоти не построить, что бы нам не говорили. И если девушка тебе говорит, давай будем только друзьями - как это воспринимать? Ты такой урод, что секс невозможен, но ты такой интересный и умный, что только общение мы оставим, остальное в топку? Так? Но есть такие упертые ребята, что говорят: "Отлично давай только дружить", но не надо верить в слова, верьте в поступки - я об этом уже писал неоднократно. Мало ли что говорят, только жизнь покажет, кто он или она. А одевать маски мы все умеем отлично.
 
Последнее редактирование:
давай будем только друзьями - как это воспринимать? Ты такой урод, что секс невозможен, но ты такой интересный и умный, что только общение мы оставим, остальное в топку? Так?
Да, именно так, Вы у нее не вызываете желания.
Мне показалось или Вы сейчас подтвердили что используете женщин для подтверждения своего сексуального статуса и потехи своего ЭГО)
 
Почти со всеми своими подругами я переспал А потом я с ними дружил
у меня есть приятель у которого очень много подруг и у него аналогичная история дружбы с ними со всеми)

А я верю в дружбу между полами и у меня есть друзья с которыми дружу уже много-много лет и я надеюсь, что они со мной тоже дружат без сексуальной подоплеки. Конечно были и такие, которые признавались в желаниях и любви, надеждах на развитие более близких отношений, но тут уже тема и проблема близкая к "Френдзоне".
Недавно приходил в гости друг со своим приятелем и мой друг с гордостью ему рассказывал о нашей дружбе, которая длится около 20 лет, на что его приятель крутил пальцем у виска и говорил, либо врем, либо он очень глупый. После такой встречи я попросила своего друга не распространяться каждому о нашей дружбе, доказывать что-то - лишний раз в пустую сотрясать воздух.

- - - Добавлено - - -

И если девушка тебе говорит, давай будем только друзьями - как это воспринимать?
это может означать, что у девушки серьезные отношения и она ими очень дорожит и готова только к дружескому общению.
 
Вы сейчас подтвердили что используете женщин для подтверждения своего сексуального статуса и потехи своего ЭГО)
Мы всю жизнь используем друг друга - Все люди на планете Земля используют друг друга в тех или иных целях.
Альба вот дружит с парнем и использует его как друга - для общения и видимо интересов каких-то. Во всем есть всегда мотив, без Мотива нет ничего!

- - - Добавлено - - -

что у девушки серьезные отношения и она ими очень дорожит
Альба я всегда был честен и если у девушки был друг, я как правило с такими и не знакомился, по причине дабы не испортить ей ее отношения. Не все понимают такую дружбу и надо это учитывать и уважать партнера этой девушки.
Ну и кстати у меня есть такая девушка, с которой я не переспал, но там была сложная история, то я был в отношениях (в отношениях я никогда не изменял,хотя как и у каждого такие возможности есть всегда), то она была в отношениях а я свободен, но все равно нас тянуло друг к другу и мы часто говорили с ней, что если останемся без вторых половинок, у нас будет интимная связь. Вот и сейчас она замужем, а я свободен, к тому же насколько я знаю она ждет ребенка. Так что не судьба нам по дружески... хотя дружили лет 8 наверное.
 
Последнее редактирование:
Сергей, вот мы дружим, мой друг муж моей подруги, мы все вместе отдыхаем, отмечаем дни рождения и праздники, друг-другу помогаем и поддерживаем в сложных жизненных ситуациях, просим друг друга выручить в какой-то ситуации. Да нормальная, обычная дружба между людьми. Дружба и держится на общих интересах, доверии, взаиморадостях, взаимопомощи.
 
Сергей, не думаю что Вам бы понравилось если бы Вас использовали, да и много ли людей осталось рядом если бы все они хотели Вас использовать?
 
Вас использовали
вы придаете этому слову негатив, но общение с человеком ведь это тоже использование. Я пошла с подругой посидела в кафе, сходили в кино, хорошо провели время, поговорили - использовали совмествое времяпрепровождение для эмоционального восстановления
 
что Вам бы понравилось если бы Вас использовали
Меня всю жизнь используют, я привык к этому :) В той или иной степени. Я вот сейчас Вас и Альбу использую, потому что хочу поговорить и обсудить эту тему :) А если использовать для секса, ну знаете это самое наименьшее из зол, как можно использовать человеческое тело, лучше бы так, чем мозг и эмоции.

- - - Добавлено - - -

но общение с человеком ведь это тоже использование
Сейчас еще попользуюсь Светланой :)

Попользовавшись Светланой, я узнал где купить рыбу Сырок - горячего копчения - Спасибо Светлане

А про дружбу - я вообще всегда за любые начинания несущие позитив и хорошее настроение. Секс, если он обоюдный или девушка выпившая - тоже хорошее времяпрепровождение, лишь бы это никому не доставляло негативные эмоции и все были бы счастливы от полученного опыта.
 
Последнее редактирование:
У мужчин вообще оценка женщин идет от вопроса "переспал бы или нет?", а там техника у каждого своя, кто секс сразу предлагает а кто начинает свою тактику с дружбы.
Я после секса с "другом" (было и такое, не будем сейчас святых строить) дружить не могу, я человека впустила в свое сексуальное пространство и он либо там остается либо идет со всеми дружескими отношениями подальше.
 
я человека впустила в свое сексуальное пространство
Это как правило юношеский максимализм, с возрастом всё больше значат человеческие отношения, чем сексуальное пространство. Да секс тоже нужен, но люди на него смотрят через призму жизненного опыта и понимают, что это на самом деле самое меньшее, что можно дать или получить от партнера или друга или коллеги. Да и секс сейчас наверное как никогда доступен. Сейчас наоборот идет регресс в сексуальной жизни, об этом уже пишут и не перестают говорить в СМИ.
 
вы придаете этому слову негатив
наверно Вы правы, мне не нравится это слово. Больше нравится как Альба сказала
Дружба и держится на общих интересах, доверии, взаиморадостях, взаимопомощи.
 
Назад
Верх