Ну и от меня история - подружка после слов Прости, был дурак приняла бывшего, у которого только долги, нет стабильной работы (в данный момент халтурит "муж на час"), ни образования, ни связей. Она же госслужащий с машиной, с квартирой, хоть и родительской. Ее все устраивает - он дома прибирается, все отремонтировал, знаки внимания (цветочки, ужины). Он понимает что ситуация не комильфо, но пока он может дать ей только это. Радует что у человека есть планы на жизнь и цели, а то если бы просто валялся то такого сразу с телеги надо скидывать и освобождать место
 
У меня к дамам лишь один вопрос: Почему Вы никогда сами не возвращаетесь? Это гордость или что?
 
Сергей, я не знаю как это назвать, но считаю что инициатива должна исходить от мужчины. Если он не предлагает мне вернуться, значит я ему не интересна. Я панически боюсь отказа
А по данной теме моё мнение такое. Я считаю что мужчины должно быть во всем побольше женщины )). Он должен быть умнее, сильнее, выше ростом и больше зарабатывать. Это сугубо моё мнение. Потому что если женщина зарабатывает больше то у неё сильнее начинают проявляться лидерские качества, а на мой взгляд мужчина должен быть ведущим, а не ведомым.
 
но считаю что инициатива должна исходить от мужчины
Почему?

Если он не предлагает мне вернуться, значит я ему не интересна.
А если Вы ошибаетесь?

Я панически боюсь отказа
А мужчина не боится - он бетонный и каменное сердце внутри?

Он должен быть умнее, сильнее, выше ростом и больше зарабатывать.
В корне не согласен. А у женщины должна быть тонкая талия, грудь 4-го размера и идеально ровные ноги? А если нет - значит это и не женщина? А если она еще и выше - то все, тут любовь не живет.

Потому что если женщина зарабатывает больше то у неё сильнее начинают проявляться лидерские качества, а на мой взгляд мужчина должен быть ведущим, а не ведомым.
Если перефразировать, я познакомился студентом с девушкой, стал много зарабатывать, а она нет, развод и поиск достойной замены? А то, что она и помогла своим присутствием мне стать таковым - это можно исключить и забыть? Кстати, а как эта женщина стала так много зарабатывать? Не потому ли, что у нее тыли в порядке?
 
Сергей, ну Вы можете со мной во всем не соглашаться, а я ведь имею право на свое мнение ) и его излагаю.
Я бы не смогла жить с мужчиной если мой заработок больше. Я считаю что женщина должна мужчину на подвиги вдохновлять. У меня вот перед глазами пример брата. У него жена больше зарабатывает
Про рост, да, есть у меня такой пунктик... С детства папа комплекс привил. У меня рост 172 и благодаря его шуточкам про кавалеров ниже меня ростом для меня неприемлемо чтоб мужчина был ниже меня

- - - Добавлено - - -

Если перефразировать, я познакомился студентом с девушкой, стал много зарабатывать, а она нет, развод и поиск достойной замены? А то, что она и помогла своим присутствием мне стать таковым - это можно исключить и забыть? Кстати, а как эта женщина стала так много зарабатывать? Не потому ли, что у нее тыли в порядке?
Вот тут я Вас не совсем поняла. Я же и говорю что мужчина должен больше зарабатывать. Вы начали значит все в порядке, зачем развод?
 
Последнее редактирование:
У меня к дамам лишь один вопрос: Почему Вы никогда сами не возвращаетесь? Это гордость или что?

Если я рву отношения, я рву навсегда, я не клею разбитые вазы. Б/у не по мне. Даже мной б/у)). Возможно поэтому. Т.к. я лично рву тогда, когда уже абсолютно нет шансов что-то исправить... Соответственно и возвращаться незачем.
 
Сергей, согласна с аргиТ, шаг куда делать? В пропасть?
Если это бытовая ссора, я была ее зачинщиком или раздула ситуацию до ссоры, то я не задумываясь сделаю первый шаг к примирению, совсем не по мне жить под одной крышей и не разговаривать по несколько дней. Если же ссора была со стороны мужчины, когда он остынет, в диалоге постараюсь выяснить причину, чтобы так больше не повторялось. А если все идет по замкнутому кругу, в отношениях нет понимания, нет желания найти компромисс и оборвали связь, расстались, то зачем возвращать, какой делать шаг, куда и зачем? У каждого теперь своя жизнь, мир полон прекрасных людей, которые больше подходят друг к другу, зачем пытаться реанимировать "дохлую лошадь", да и смысла нет держать человека и держаться за того, который кроме негатива ничего не несет.
 
Последнее редактирование:
Если я рву отношения, я рву навсегда, я не клею разбитые вазы
С одной стороны вы может и правы, с другой стороны возможно вы никогда не любили по настоящему, это не всем дано - любить.

- - - Добавлено - - -

Вчера разговаривал в кругу женщин, их 5 и я один. И вот мы выяснили, всем женщинам жаль мужиков, они и сами понимают что постоянно выносят нам мозг и фактически убивают отношения своими закидонами. Когда я поставил вопрос ребром, а что бы вы делали с девушками, которые себя так ведут - гордые, не хотят ничего делать, скандалы или еще чего. Поти все в один голос сказали - надо бить за такое. И ни одна не хотела бы быть битой! И вот такой парадокс, я не бью женщин - они наглеют, считают меня слабым, начинать бить? А если я не хочу бить? С кем мне жить то тогда, если я такой добрый и не могу применять насилие? Врезать? А если я случайно это сделаю сильно.. И слушаешь женщин, они сами понимаю свою неправоту и что отношения разваливаются в большинстве своем из-за них, но поделать с собой ничего не могут. Уходят из дома к подругам - муж сволочь, я ангел.
Может быть действительно женщин надо лупить и тогда они будут уважать? Я против таких мер, мне это не к лицу, да и моя натура такого не позволит сделать, но как быть, если им оказывается это надо?
 
Последнее редактирование:
А если я не хочу бить? С кем мне жить то тогда, если я такой добрый и не могу применять насилие?
Такая же делама стоит перед моим приятелем. Жена при разводе сказала - ты даже ударить меня не мог и поставить на место. А он парень очень сильный. И так же он мне сказал - хочет насилия в семье, пусть ищет другого, а мне такое счастье не нужно.
 
Egor, Сергей, может это нереализованные сексуальные желания женщин, например о грубом сексе? Ну какая здоровая женщина может хотеть физического насилия?
 
Я так чувствую, что пора менять название темы) Изначально она была посвящена моей подруге, которая попала в сложную ситуацию, в которой она стала зарабатывать больше супруга и это послужило предпосылкой распада семьи, но у нас здесь поднимается столько ответвлений в вопросах отношений, что мама не горюй)
 
Может быть действительно женщин надо лупить и тогда они будут уважать? Я против таких мер, мне это не к лицу, да и моя натура такого не позволит сделать, но как быть, если им оказывается это надо?
Бить за что? Просто так, для профилактики, в воспитательных целях? Пятничная семейная порка. Ибо, нефиг!
Бить женщину, неважно за что и по каким причинам, для любого нормального мужика унизительно и неприемлемо. Если женщина делает такие вещи, за которые может возникнуть желание ее ударить... тогда сам факт присутствия этой женщины в моей жизни унизителен и неприемлем.
А модель поведения агрессор/жертва, действительно лучше перенести в сексуальные игры. Большинству женщин нравится подчинятся грубоватой физической силе и ощущать свою женскую власть, порождая в мужчине самцовость.
 
с другой стороны возможно вы никогда не любили
не соглашусь, есть такое заключение судмедэкспертизы: "Скончался от травм не совместимых с жизнью", вот точно так же и в отношениях, есть ситуации, которые не совместимы с отношениями и не зависит насколько ты человека любишь.
Когда я была студенткой по вечерам работала официанткой в очень уютном баре "для своих", на 5 столиков, именно в таком, где иногда играет джаз, где показывают матчи, где все друг друга знают и практически уже друзья, куда приходят после работы за стойкой молча выпить пару бокалов пива или утром кофе, просто подумать. В этом кафе работали 2 повара по сменно. Один был счастливым семьянином, другой свободный как ветер и вот в один момент, когда было случайное касание по нам пробежал ток, мы посмотрели в глаза друг другу и ... и все закрутилось в бешеном темпе, тогда пошел первый снег.. красиво.. Через время я устроилась на другую работу, его пригласили шеф поваром в модный ресторан. Мы были невероятно успешной, влюбленной и счастливой парой, он сделал мне предложение и мы назначили день свадьбы. Его родители хватались за голову,звонили моим и говорили - нельзя, мы разные, ваша принцесска решила поиграться, но мои родители поддерживали меня всегда, если Альба решила - свадьбе быть. И она свершилась. Я его любила, как же я его любила... деньги текли рекой, шеф повар не только зарабатывает хорошие деньги, но еще и умеет воровать продукты, на продукты мы не тратили, только шмотки, ночные клубы, такси. Он комплексовал из-за статуса и поступил в университет. Как иногда случается от недостатка мозгов и излишков финансов он сел на наркотики. Его уволили, он устраивался в другие рестораны, он воровал на очередную дозу, его увольняли и он скатывался все глубже. Достиг дна, когда лежал на диване неделями и практически не шевелился. Все еще пытался найти деньги на дозу опустошая копилку и воруя у меня из кошелька. Боролась и держалась как могла. Много плакала. Любила. Он бросил университет, хотя получилась ошибка и его приняли как на 2е высшее и я договаривалась за его сессию, ему просто надо было зайти в деканат и отдать зачетку, он этого не сделал - проспал.
Мы смогли побороть зависимость, хоть на тот период. Но существует такая закономерность как замещение - он начал пить. Я работала посуточно, приходила с напряженной смены и в квартире всегда был ужас из батареи бутылок, полных пепельниц и .. да ладно. Убирала и ложилась спать. Я его устроила к своим друзьям в кафе поваром пообещав, что он будет приходить на работу во время, он обещания выполнял иногда. Однажды я пришла после суток, его дома не было, стояла бутылка недопитого вина и ополовиненная коробка конфет, я убрала, решила, что мой брат заходил в гости. Легла спать. Когда проснулась, то увидела записку на журнальном столике: "Когда ты перестанешь быть такой дурой??! У меня другая! И я с ней сплю в твоей квартире на нашей кровати!"
Сразу же на развод - он отказался. Почему? До сих пор не знаю. Вещи собирал он сам, я не могла на это смотреть, но он забрал даже шторы и гардины. Моя квартира оказалась практически пуста, да, осталась стиралка - тяжелая, не смогли унести.
Разводились мы год через суд. Он не давал согласия, он - издевался.
Что имеем на данный момент, из-за наркотиков у него отказали почки, его мама отдала свою, чтобы ее ребенок жил.
Так вот, прежде чем говорить, что если отпускаешь, значит нет чувств и не умеешь любить, надо знать через что человек прошел.
И если научился отпускать, то этот человек прошел такую боль, которая граничит с жизнью. Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Живем, дамы и господа и закаляемся.
 
Повторюсь, я сидел и беседовал с девушками и они сами сказали - женщин нужно лупить, за постоянное недовольство и скандалы, которые чаще всего носят под собой невиновность мужчины. Я сам против таких отношений, но они сами говорят о таком отношении к ним.

- - - Добавлено - - -

Просто так, для профилактики, в воспитательных целях?
Нет, это шизофрения.

- - - Добавлено - - -

Бить женщину, неважно за что и по каким причинам, для любого нормального мужика унизительно и неприемлемо.
Я как раз с этим полностью согласен, но если жена или девушка, начинает чувствовать полную безнаказанность своих поступков и неуважения к партнеру - как тогда? Если это входит в привычку и семья на этом фоне начинает разваливаться.

- - - Добавлено - - -

Альба, Ваш случай не могу комментировать, ставлю себя на ваше место, не понимаю этого мужчину. Я чаще всего оказывался на вашем месте.

- - - Добавлено - - -

"Когда ты перестанешь быть такой дурой??! У меня другая! И я с ней сплю в твоей квартире на нашей кровати!"
Я в этом вижу только себя и как я прихожу с работы. Встать на место того мужчины - для меня невозможно, надо перевернуть все вверх ногами в моем сознании.
 
Egor, мой случай не самый страшный и ужасный из всех возможных ситуаций в которые попадают люди, я к тому, что очень много жизненных ситуаций, что возвращать-то нечего и куда шаги делать, если только не в противоположную сторону? И сила любви здесь не при чем, надо двигаться дальше в противоположном направлении, как бы больно не было.
 
Egor, мой случай не самый страшный и ужасный из всех возможных ситуаций в которые попадают люди, я к тому, что очень много жизненных ситуаций, что возвращать-то нечего и куда шаги делать, если только не в противоположную сторону? И сила любви здесь не при чем, надо двигаться дальше в противоположном направлении, как бы больно не было.
Вы же понимаете, что это риторика, это понимает каждый человек. Но сделать с собой ничего не возможно, если болит душа и сердце рвет на части чувство любви. Поймите, не всем так легко дается выйти. Многие как поезд, не могут встать и замереть. Мы движемся по инерции дальше, тормозной путь громадный иногда. У меня недавно пришли посылки, я заказывал одежду жене из США. Долго не могли их выкупить ребята, а потом купили и шло все это очень долго и вот я их получил, а жены уже нет. Многие из нас делали на будущее долгосрочные планы, двигались, стремились и вот тебе. Сижу как идиот, смотрю на эти 3 большие коробки по 15 кг. каждая и думаю, открывать или выбросить или в дет. дом отвезти.
 
Egor, это безумно тяжело и эту боль не заглушишь, ее только пережить надо - выстрадать, другого выхода нет.
 
Альба, В который раз восхищаюсь какой вы сильный человек, тут можно свою крышу не удержать , не каждый справиться .

- - - Добавлено - - -

Вообще в целом считаю если жена и успешнее то не нужно этого показывать пусть все же мужчина думает что на нем все держится и он главный. Судя по своей семье Дядя живет со своей женой почти два года , она работает на двух работах и все тянет на себе, он же ушёл с основной работы и подрабатывает в такси якобы денег им хватает а до этого как они жить стали вместе он старался и работал сутками стремился, сейчас приезжает домой у них то ремонт полным ходом или мебель новая она все сама . Зачем спрашивается . По разговору с ним понятно что он чувствует себя отстранённым и привык что она все сама решает и делает без него. На свои заработанные деньги от него ничего не ждёт, ему и заботы нет. Сейчас начал гулять с другой женщиной у которой маленькие дети и она ждёт помощи от него, с ней говорит я совсем другой, чувствую что нужен
 
Если мужчина зарабатывает меньше какой-то период времени по объективным причинам независящим от него, одно дело. Если мужчина ленится или не хочет брать на себя ответственность, а это очень часто встречается, к сожалению, другое дело. Еще важно насколько велика разница в заработках, если эта разница в разы, то простите, это мезальянс. Сами понимаете, что здесь все становится очень не просто по определению. Хотя во всем есть свои плюсы, если неравноценная по определенным критериям пара хочет быть вместе, то мезальянс – не так и страшно. Огромным плюсом может оказаться тот факт, что один из партнеров, который явно проигрывает на фоне другого, начнет стремиться к более высокому уровню. Это отлично дисциплинирует и заставляет личность развиваться, происходит качественная трансформация сознания, ценностей, открываются новые возможности. В подобном случае на первый план выходит вопрос желания "слабой стороны" развиваться и работать над собой и, что особенно важно, потенциал. Вот собственно круг и замкнулся )) Тут будет или выход пары на новый качественно более высокий виток развития или... Каждому свое.
 
Назад
Верх